Перейти к публикации

Коп Командора


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

Серёга,вы молодцы! Да в такую погоду вы вдвойне молодцы!!!)))). :) Рад за вас,хоть и маловато находок,мы в субботу тоже копали с ребятами и девчатами ))),но у меня находок почти не было.((( Ничего,мы своё ещё поднимим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп Командора создана на форуме Отчеты с копа.

Спасибо! Буду ждать встречи.

Надо будет в апреле как-то встречу назначить, может в теме областной решим, где встретиться. А то я потом уеду, в мае-июне...

 

 

Серёга,вы молодцы! Да в такую погоду вы вдвойне молодцы!!!)))). :) Рад за вас,хоть и маловато находок,мы в субботу тоже копали с ребятами и девчатами ))),но у меня находок почти не было.((( Ничего,мы своё ещё поднимим.

Да, Дим, тоже замечаю, что каждую монетину выискивать приходится... Прошли те времена, когда вышел в поле, включил прибор и шпарь вперёд - в любом случае твоя дорога с потеряшкой пересечётся! Вот и Сергей в тот день совершил свой первый "безъимперный" выезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет в апреле как-то встречу назначить, может в теме областной решим, где встретиться. А то я потом уеду, в мае-июне...

 

А что ждать апреля? На выходные надо вместе куда-нибудь выбраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ждать апреля? На выходные надо вместе куда-нибудь выбраться.

Я Романа поддерживаю ,он прав,что ждать, надо на субботу договорится и собратся где нибудь! А в апреле можно и ещё ;) )))))! Изменено пользователем Dimon322
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, я не против! Я ж путешествую балластом, так что, у кого место есть в машине, я его с удовольствием займу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю созвониться в пятницу вечером. У тебя старый № тел.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня комфорта мало,но я тебя Сёрег к себе в машину возьму!Так что добро пожаловать на борт :) )))))Главное чтоб погода не подвела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю созвониться в пятницу вечером. У тебя старый № тел.?

Давно не менял, на 3370 заканчивается. Да, в пятницу вечером как раз у всех планы на субботу устаканются, все между собой и созвонимся!

 

Зачет!

Ну уж и зачет, Андрей! Так, зачётик...

 

У меня комфорта мало,но я тебя Сёрег к себе в машину возьму!Так что добро пожаловать на борт :) )))))Главное чтоб погода не подвела!!!

Хуже, чем вчера, вряд ли будет! Так что, куда-нибудь надо собираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо начинаете сезон, интересные и рпзнообразные находки! Поздравляю и Удачи в сезоне.

Ну и За Сбычу Мечт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С недельным опозданием отчитаюсь о воскресенье, которое было сразу за субботой

Привет, Серёга! С началом сезона, с первыми находками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,просверли в ручке лопаты сквозное отверстие,вставь болт с гайкой и не мучайся со скотчем!

С открытием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараемся, спасибо за поздравления!

Артём, блин, простое решение! Почему мне в бошку до сих пор не приходило??? А ручка памятная, мне её Михалыч (Бамс) взамен расколотой на морозе прислал! Берегу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже, жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжимся...

В пятницу, 3-го числа, благодаря Рапиду и Никону, состоялся очередной мой выезд. Собрались прокатиться, проверить одно малюсенькое (на пару домов) место, которое, как мне казалось, не выбито до конца и монет десять мы там точно найдём!

Старая дорога на Норки, рядом бывший ж/д мост.

 

8326989_m.jpg

Переправиться через реку не удалось, пришлось искать обход...

Бобры трудятся, не смотря на холод!

8326990_m.jpg

Нашли обход по ж/д насыпи...

8326991_m.jpg

Место сначала вроде обнадёжило, я поднял старую пуговку с коняшкой, Никон - копейку Н1... А потом наступило "всё"... Больше ничего интересного, короче...

8326992_m.jpg

Не помогло даже шурфление...

8326993_m.jpg

Так же безрезультатным оказался переезд на другое место. Начался дождь, я промок, замёрз, и в итоге заканчивал день сном в машине.

Плачевное "итого"... Две однокопеечных поздних советов и современный пятирублёвик!

8326994_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, красиво! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планы на вчера - 04.04 - не копать! Всех оповещаю, что никуда не еду, есть заботы...

Наступает суббота, утро. Звонит Денис (Ирод), может поедем, есть полдня свободные! У меня тоже заботы отложены волшебным образом! Прибор доступен. Но как я одет... 

Решаем ехать, по пути звонок другу - Лёха (Латрыга), выручай! Лёха тоже бросает работу, переодевает меня в копарскую одежду, и мы рвём когти в перспективную деревню!

Неулыбчивая Улыбовка.

8327590_m.jpg

Вежливый человек Алексей занят безуспешным поиском:

8327591_m.jpg

Свидетельствую - цветных глубоких сигналов - море! Но все они при раскапывании превращаются в огромные куски чернины...

После часа таких копаний плюём и едем дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свидетельствую - цветных глубоких сигналов - море! Но все они при раскапывании превращаются в огромные куски чернины...

Аська шутить умеет.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали, глядь, а в поле уже есть парочка копающих! Ну чтож, пошли знакомиться. 

И тут первое удивление - в поле нас встретил Владимир (Влабур)!

Следом разочарование - находок нет, земля - лёд!

Ну ё-моё, не обратно же ехать... Расходимся. И тут началось! 

Забираюсь выше всех по пригорку, земля вообще не копается, ну может сантиметра три...

8327592_m.jpg

Кротовые кучи, ну они-то размёрзли! Проверяю первую попавшуюся - сигнал! Не глубоко, одно деление. Подцепляю кашицу, откидываю - и вижу кружок! Ура!

Даже не успеваю его взять - крики внизу, различаю только "Красивая монета, необычная..."! Бросаю всё, срываюсь галопом к Денису.

8327593_m.jpg

ВРП! 1722!

8327594_m.jpg

А рядом Алексей вопит, что уж у него-то точно монетный сигнал! А лопата у него, благодаря одному невнимательному человеку, пластелиновая! Позже покажу...

Зовёт нас с целью завладеть несгибаемым фискарём!

Внимание, танец на лопате исполняет легендарный копатель - Алексей!

8327595_m.jpg

8327596_m.jpg

И было за что долбиться! Время выдалбливания можно проследить на фото...

8327597_m.jpg

Есть видео, но что-то совсем не грузится...

А жаль, эмоций через край! Тем более, в это время мимо нас прогулялся (да, именно так это выглядело!) кабан, и это видео ещё круче!

Вот он, пятак 1870-го и его портрет в ледяной земле!

8327598_m.jpg

 

8327599_m.jpg

Настало время мне вернуться к кротовой куче и вынуть из грязи то ли трюльник, то ли двадцульник советский (судя по сигналу и по размеру диска).

А нет, не тут то было! Это вовсе не монета, а пуговица.

8328060_m.jpg

 

8328061_m.jpg

 

8328062_m.jpg

Расстройство, у всех монеты, а у меня пуговица...

Не долго же я горевал! А точнее - 10 минут.

8328063_m.jpg

Судя по виду винтовок, знак ранний. Жаль, с утратами, но счастье - что не по моей вине!

 

Потом всё встало на места и обнаружение кружков вошло в нормальный ритм - один за полдня. К этому мы привыкли уже, особо не расстраивались.

8328064_m.jpg

8328065_m.jpg

8328066_m.jpg

Только Алексею приходилось копать через раз, по причине подмены лопаты на прошлом копе. Виновник, верни нормальную, а пластелиновую забери, она смешная, живот болит!

8328067_m.jpg

8328068_m.jpg

 

 

Алексей обсуждает с Владимиром трудности копа

8328069_m.jpg

и топором починяет непонятную лопаточку...

8328322_m.jpg

Благодаря Алексею, я не только не замёрз (ВС делает тёплые куртки!), но и пообедал у костра (впервые в этом году!) и шнапса попробовал (в одного не так радостно!)!

Уже на выходе порадовался очередному кружку

8328323_m.jpg

а это конина...

8328324_m.jpg

Ну и мой результат! Без империи, в который уже раз в этом сезоне!

8328325_m.jpg

Но общее настроение, находки товарищей и обнаружение знака - это был зачётный день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что бОльшая часть дня была разменяна на переезды и ожидания....

При всем при этом такого позитива от выезда я давно не испытывал....

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег отличный поиск. По поводу имперок не переживай, наше ещё в земле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, отличные прибавления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Обалденно ребята!!! С открытием сезона! В Нижнем пока снег да лёд кругом...Ээх.. Завидно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопату смешную не выкидывай :) . Может в дальнейшем создадим музей копателей, тогда эта лопата займёт своё место в разделе "курьёзы начала 21 века"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Выезд, действительно, отличный получился! А земля там - сплошной лёд, не смотря на отсутствие снега местами. Это видно по находкам, они все из комков, которые приходилось выдалбливать по несколько минут...

 

 

 

Лопату смешную не выкидывай

Алексей из багажника на прошлом копе взял не свою лопату, а его досталась одному вольчанину. Всё никак обратно не разменяются, хотя её реально только в помойку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,думаю знак перекрывает отсутствие империи.Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...