Перейти к публикации

Коп Командора


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

Тема Коп Командора создана на форуме Отчеты с копа.

Не зря я значит подождал с открытием темы о подведении итогов... У нас всё ещё плюс, ну или почти плюс. Вобщем, сменившись сегодня с дежурства, решил опять пройтись по окраине своего города.

Погода сначала была ничего - почти без ветра, небольшой мокрый снег и примерно + 2.

Фото получились пасмурные, впрочем как и сам день.

951411.jpg

954483.jpg

Находок почти небыло, случайно посреди улицы вылез обломок подсвечника, потом в конце выставлю, я растерялся и забыл сфотать! И гильза, незнаю интересная или нет. Выставлю в соответствующей теме потом.

935027.jpg

Потом вышел на окраину, место, по которому уже не раз проходил (без МД). Оно мне бесперспективным казалось. Ну да от нечего делать решил прибором помахать. Первая же находка - пятачек Екатерины второй да ещё и первая моя КМовская монета!

931955.jpg

Поле из бесперспективного на глазах начало превращаться в обратное...

922739.jpg

Трюльник вышел следом.

978034.jpg

Почти сразу за ним копейка масонская.

981106.jpg

980082.jpg

969842.jpg

Стало холодать, снег уже не таял, темнело, но я уже не мог остановиться...

Следом вылез двундель хорошо сохранившийся.

973938.jpg

961650.jpg

964722.jpg

962674.jpg

Из-за холода уже плохо соображал и почти не фотографировал. Дома уже после помывки находок сфотографировал всё:

953458.jpg

Это и из домов и с улицы и с поля на окраине. Такие разные и толковые находки сразу у меня впервые!

Отдельно представляющие интерес (по моему мнению):

944242.jpg

948338.jpg

И вот первый вопрос: как крест починить (выгнуть), боюсь сломать, а гнутый - некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх.. завидуем белой завистью :rolleyes:

А пятачок хорош, сохран что надо.

У крестов сплав довольно хрупкий, поэтому разгибать надо с большой осторожностью.

Обычно советуют с предварительным нагревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От нагрева цвет наверняка поменяется? Никто не пробовал такую операцию самостоятельно? Жаль испортить и кривой не смотрится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Особенно кресты.

А с монетой внизу что случилось? Кто-то поизгалялся что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, ну ты даешь!!!Молодца,кресты киотные поперли!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двушка и рубленая и пиленая, жаль конечно, ну да и так набор неплохой получился!

Кресты действительно попёрли! Уже шесть в этом (и единственном) сезоне. Вот кстати: все три найденные в земле погнутые, два найдены рядом. Это не эхо борьбы с религией? В моём городе семь церквей, соборов и женский монастырь взорвали в 30-е. И такое ощущение что кресты топтали?! На тех, которые рядом найдены, ещё и рубцы, на последнем на обороте ясно виден.

Вот на этом фото видно как много было соборов и церквей. Все взорваны.

926595.jpg

927619.jpg

Это женский монастырь на окраине, остались только окружающие строения.

933763.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит, ждет тебя Коммандор поле непаханное из крестов и монет! Желаю удачи в этом и следующем сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво было щас поди всё застроено.а находки класные поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания и поздравления! Сомневаюсь в повторении успеха, но буду надеяться!

Город почти не разросся, пару микрорайонов на окраинах пристроили и всё. На месте бывших церквей - универмаг, трёхэтажный торговый дом, жилая двухэтажка и т.д. Вместо церкви женского монастыря ничего не построили, просто пустырь. Кстати, этот закуток города называется "посёлок Пролетарский"! Умеючи покощунствовали - раньше там пролетариями и не пахло, жили одни сестры, теперь вообще одни алкаши...

Теперь о сегодняшнем походе. Как говорил мой начальник отдела кадров: "Не всё скоту масленница!". Так что сегодня из находок только рубль современный и октябрёнковская звёздочка.

972691.jpg

962451.jpg

960403.jpg

964499.jpg

954259.jpg

Вчера меня выгнали холод и темнота, сегодня стало ещё холоднее и полный финиш: отломался правый упор для плеча! Уж не знаю, от холода или просто пора пришла... Полчаса ещё помучился и ушёл. Вроде невелика потеря, я ещё когда прибор распаковывал, думал, нафига эти штуковины? А без них-то вообще жесть! Запястье устало за полчаса хуже чем за день! Ну да ещё будут сезоны! Вскопаю свои пригорки!

940947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, ай молодца хорошо покопал,ну и с КМ прими поздравления.Кстати если возле поля есть грунтовые дороги да и вобще везде на старых деревнях незабывай походить прям по ним Я так всегда делаю без находок монет и пуговиц еще ни разу не оставался. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пятак и крест просто супер :clap: Поздравляю.. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря совету Циклона я исправил дефект креста! От нагрева я отказался из-за боязни потерять в однородности цвета. А медленное сдавливание тисками с использованием кусочков кожанного ремня в качестве защиты от царапания щечками решил попробовать. В результате крест принял почти первоначальную форму (мне во всяком случае достаточно).

925505.jpg

Уже бывшая в месте дефекта трещина расширилась. Но в этом месте в любом случае по-другому бы не получилось. Чем-то очень сильно рубанули!

977728.jpg

Но с лицевой стороны трещина почти не видна!

981824.jpg

Обдумываю оформление, как сделаю - похвастаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Вчера наконец-то совершил первую вылазку на проталины! Удалось почуять землю! На вершинах пригорков немного оттаяло, но снега много и по пути туда я провалился обоими ногами в напитанный водой сугроб.

375368.jpg

Температура около ноля, только на солнце тепло.

373320.jpg

Вобщем до нормальных походов ещё далеко.

364104.jpg

Единственное, что удалось отыскать!

367176.jpg

Ещё было парочка пробок и немного алюминиевых проволочек, их фотографировать не стал, да и подзамёрз на ветру. Земля на проталинах оттаяла на 20 и более сантиметров. Некоторые места вообще прокапываются насквозь.

Вот я и начал, типа, уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч с открытием сезона тебя. :clap: :clap: :clap: Вот и еще один маньяк копа не выдержал. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже часть оклада иконы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже часть оклада иконы.

Ага, типа нимб святого Авраама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем желаю скорейшего оттаивания региональной почвы! В ближайшее время у нас сплошной минус, а так хочется продолжить! Постараюсь продолжить с отчетами, но погода... Обещать не буду.

Кто знает реального шамана, закажите от меня в 64 регион оттепель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем желаю скорейшего оттаивания региональной почвы! В ближайшее время у нас сплошной минус, а так хочется продолжить! Постараюсь продолжить с отчетами, но погода... Обещать не буду.

Кто знает реального шамана, закажите от меня в 64 регион оттепель!

Иваныч если бы кто знал уже лето наступило бы. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как приятно было включить прибор после нескольких месяцев "тишины" и обнаружить последнюю настройку - "монеты"! Аж взгрустнулось по прошлому году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облом тебе Леша!Сиди дома и у командора похоладало. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было б у меня тепло - я б с удовольствием вас обоих приютил!!! А так - прошлая весна до сих пор в краску меня вгоняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было б у меня тепло - я б с удовольствием вас обоих приютил!!! А так - прошлая весна до сих пор в краску меня вгоняет...

Да ладно Иваныч,все равно будет на нашей улице праздник. :D :D :D

Облом тебе Леша!Сиди дома и у командора похоладало. :brows:

С чего ты решил что мне облом. :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай Серега, копай и выкладай, что накопал будем следить за новостями с удовольствием и радоваться от души за тебя.

3565f69f4d22dcdf4329d877a0a99bb5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас +20 сегодня, хорошо, что подстёжку под куртку дома оставил. :P

Изменено пользователем semen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...