Перейти к публикации

Коп Командора


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

Вчера мне опять показалось, что уже пора!

Проторенной дорожкой отправился на окраину своего городка...

449019.jpg

На самих проталинах немного лучше!

435707.jpg

Наконец-то попалась монета! Неказистая, но что делать. Других не попалось...

429563.jpg

Ещё пулька попалась

424443.jpg

Вот какой сигнал-то хороший был!

410107.jpg

Ну а это так, на обратном пути сфотографировал. Прикольные у нас склоны?

415227.jpg

В этот раз даже не промок! ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп Командора создана на форуме Отчеты с копа.

Эххххх хоть так,а у нас пока никак. :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, сегодня Иркутск затопило талыми водами аш на метор. ДААА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодца, Командор, продолжай подогревать своим отчетом народ.Вот у нас холодно-9, не каких признаков, чтоб за мд браться.Будем следить за отчетом . 418655ee711ee46ca02ba2112435086f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нестерпел и похромал сегодня на покопушки. Глядя на поднятые серебряные рубли трудно усидеть дома! Правда я так и не понял, по каким признакам определяют такие рыбные места, хоть поделились бы секретом!

Итак выполз я на свои пригорки и пролазил по ним четыре часа! Первая находка обнадёжила, но она и осталась единственной из имперского периода! Даже копать не пришлось, пискнуло на первом делении глубины, пнул ботинком землю, сигнал сдвинулся, присмотрелся - крестик! Потеряха - протёрся.

466931.jpg

517106.jpg

523250.jpg

521202.jpg

Потом всякое было - и визуально обнаруживались монетки (в прошлом году здесь трава сгорела) и выкапывал, да только всё не больно интересное.

505842.jpg

492530.jpg

497650.jpg

490482.jpg

478194.jpg

482290.jpg

481266.jpg

Вобщем решил не утомлять всех фотографиями своих ладошек и фотографировать прекратил Вот только ещё одна визуальная находка. Какой-нибудь пацанёнок дома от мамки поди получил по ушам...

459762.jpg

466930.jpg

Вот и весь результат... Типа по пляжу прошёлся, судя по находкам!

521205.jpg

Изменено пользователем Comandor29982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клева :drool: полная лопата хабара.значек понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль без шпенька, или как там эта часть с резьбой называется? Ко мне недавно обращался парень с таким - прицениться. А из меня оценщик! Нашел блин специалиста! Я в монетах-то нифига не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! И больная нога не помешала - значит скоро будешь здоров - коп вылечит.:clap:

значек понравился.
Жаль без шпенька, или как там эта часть с резьбой называется? Ко мне недавно обращался парень с таким - прицениться. А из меня оценщик! Нашел блин специалиста! Я в монетах-то нифига не понимаю!

Ага! И мне значок понравился, вроде и эмаль сохранилась, а винт крепления можно и приделать, Стоимость можно посмотреть в каталогах или на аукционах, на том же молотке.

Пульки интересные, которая крупно снята со странным хвостовичком и на лопате тупая - старая мосинская?

Изменено пользователем mamont5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Командор, приятный фотоотчет! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч нормально побродил с учетом больной ноги,поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё что забыл: на обратном пути чувствую, паучок бежит по шее. Я его смахнул - не падает! Глядь, а это клёщ! Берегитесь парни! У них тоже видать сезон открылся!

Всем спасибо за поздравления, только путного я всё равно ничего не нашел. Хромать почти перестал, хоть нога и выглядит ужасающе - толстая и синяя.

Про пули ничего толком сказать не могу, хоть и не раз уже обсуждались подобные здесь. Вот длинная, мне кажется, современная. Кто-нибудь из СВД саданул на стрельбище не в ту сторону... Оно в паре километров оттуда. Так вот идёшь-идёшь, никому не мешаешь...

Изменено пользователем Comandor29982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, у вас трава уже прет, а у нас еще снега по колено. Отчет не плохой, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошел в другую сторону, результат хуже некуда!

Опять в самом начале вылез насмерть убитый трюльник и вселил надежду! И пустырь на окраине выглядел так заманчиво! В сотне метров рядом был женский монастырь до 30-х годов прошлого века. Надеялся на потеряшки, но очень всё замусорено, поставил дискрим, всё равно одни пробки, куски алюминия, пульки от самострела, расплавленные капли свинца и алюминия и т.д.

1081020.jpg

1068732.jpg

1070780.jpg

Вылез замочек вместе с петлёй, но наверно совецкого периода, без клейм.

1049276.jpg

Ну и копейка Михалычу...

1053372.jpg

1109695.jpg

Ещё пара копеек была посвежее, но сохранность чуть лучше трюльника!

Вот такая безрезультатная прогулка! Завтра на берег пойду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч отсутствие результата тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Отчеты идут один за другим, не успеваю читать! Мой не такой результативный, но для правдивости рассказов о раскопках и его выставлю!

На выходные сослуживцы поехали на браконьерскую рыбалку, позвали с собой. В прошлом году я был там, отчет с заброшенной церквой помните. В этот раз они ехали с ночевой, я решил покопать вглубь, уж за пару дней-то что-нибудь должен раскопать!

Неприятности начались сразу по съезду с асфальта - снега у нас нет, но вода в наличии! Пришлось поработать сапёрами.

530808.jpg

В полях не лучше...

574843.jpg

578939.jpg

Преодолев преграды мы на месте.

569723.jpg

Меня переправили на тот, нужный мне, берег!

561531.jpg

Цель всё ближе!

550267.jpg

556411.jpg

544123.jpg

Самое интересное было с другой стороны - кто-то выжег почти всю траву, и стали видны следы пашни! Я обнадёжился!

532859.jpg

Но надежды были преждевременны. До меня тут точно побывали неоднажды. Цветных сигналов почти нет! За всё время - более восьми часов - две проволочки алюминиевые! Ни одной пробки!

Вот четкий сигнал. Сдвигаю выкопаную землю, сигнал тоже сдвинулся. Земля просматривается, а сигнал - чудо! Должно быть что-то не меньше трюльника! Опять двигаю, проверяю - земля пустая! Ну пожет пуля в кости, думаю...

585082.jpg

586106.jpg

Жаль что сначала сломал. Видать какой-то биток, был залит свинцом.

Вот и моя тема проглянула, жаль что битая, и больше не повторялась...

578938.jpg

Вот и всё, что удалось наковырять... Сейчас уже я думаю, что не стоило жаться к церкви, надо было дальше уходить. Но мысль "Вот щас уйду - а там лежит!" не давала покоя. Поэтому наверно так мало наковырял.

567674.jpg

Вот бобры были результативнее!

558458.jpg

Обещают ещё взять с собой, может через неделю, если уехать не успею.

Где же мой кувшин с монетками, блин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класные места, красота, твой кувшин гдето тебя ждёт, всему своё время, не торопи землянного деда , он человек пожилой, спешки не любит.УДАЧИ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс !!! А сколько позитива после природы !!! :rolleyes: МОЛОДЦА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, злую шутку сыграла косточка :rolleyes:

Это именно "биток"!

Была такая популярная детская игра в "бабки", ныне уже почти забытая.

Нечто вроде городков, но вместо деревяшек - такие вот косточки свиные.

Исходный материал в изобилии оставался после варки холодца.

На земле выстраивались косточки (бабки), задача игрока - выбить как можно

больше бабок с площадки, броском вот такого битка с залитым внутрь свинцом.

Да, кстати, насчет успеха рыбалки в половодье есть большие сомнения :-)

Или у рыбаков тоже "зимняя ломка" есть?

Изменено пользователем Копец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у рыбаков в мутной водице тоже не ловля была. Они там со своими сетями и так житья рыбе не дают, но в этот раз им не повезло! На ведро рыбы пара бочек мусора. Так что отдых получился, а вот копанина и рыбалка не очень.

Про косточку - если бы сразу понял, то не ломал бы! Я то думал там пуля...

Михалычу - ваши-то отчёты поинтереснее будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо отдохнул. И отчёт хороший.

Мне тоже постоянно эти битки попадаются.

А там рядом что, деревни не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место класс. :lol: Попробуй походить по округе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да место сладкое,нас бы с Бамсом туда дня на два бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусок чего это я сегодня нашел? Пряжка? И чья?

537850.jpg

О, я чего-то на прежние вопросы не ответил! Деревня в длинную улицу домов на сорок, не меньше, в пятидесяти метрах от церкви, я по задам ходил, думал может чего прикопали с ориентиром "напротив церкви"!

Эх туда бы действительно втроем-вчетвером!

От домов одни кучи заросшие травой. Думал приеду и их перекопаю (хотя бы одну). А по приезду увидел вызженое поле и подумал что там находок больше будетю Вот и проходил весь день за парой монет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусок чего это я сегодня нашел? Пряжка? И чья?

По абриветуре подходит: Саратовское Сельско-Хозяйственное Училище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то я уже как только "семинарию" не подставлял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то я уже как только "семинарию" не подставлял!

Всегда пожалуйста!:) Но, Командор, это, как ты понимаешь, только мое мнение. Неплохо бы выяснить, а было ли вообще такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пряги серией пошли!

Сегодня в четыре встал, пошел на место снесённого дома, посреди города, днём там народу дофига, вот я после праздничка рано утром... Никаких рабочих, зато место согрудили трактором до глины... Естественно отвал весь перепутался, мусор на старине и всё вместе. Фотик забыл спросонья! Вобщем находок три советских монетки, из которых только одна 1940 двушка, копейка 1915 и копейка 1818 убитая. Нашел кусок пряжки опять, без надписей и рисунка. И ещё одну целую, аж сердце зашлось! А она совдеповская, железнодорожная, с молотками... Вот блин! Сейчас почистится немного, выставлю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, после трактора пришлось наверно килограмм 50 мусора перелопатить :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...