Перейти к публикации

Коп Командора


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

И чем интересно сусликов кормите :D

Такие суслики наверняка в норы золотые дукаты с пиастрами штабелюют :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп Командора создана на форуме Отчеты с копа.

Теперь буду охотиться за сусликом с фотоаппаратом! А то вы не верите, а он там! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, нора ладная, суслик размером с Бамса должен быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, нора ладная, суслик размером с Бамса должен быть!

Да не маловата,а вот под твой размер как раз. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К теме про сусликов, у нас тоже водятся! застать не успел, а жилище сфотал!

post-2817-1275572296,691_thumb.jpg

post-2817-1275572306,7572_thumb.jpg

post-2817-1275572318,3088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насмотревшись кольцевиков не вынес сидения дома, рванул на исхоженую вроде вдоль и поперёк окраину. Да ещё на чердак собирался слазить вчера, не получилось. Сегодня получилось, но он совершенно не использовался. Чердак абсолютно пустой, входа из дома небыло, с улицы никто ничего туда не затащил.

Вобщем вышел я на порядком надоевшую мне окраину и решил проверить абсолютно бесперспективные (по моему мнению) места. Почему я так решил? Задолбался копать чернину. Примерно сантиметрах на 25-30 залегают очень часто жестянки от ладони и больше. Соответственно выдают цветной сигнал. Да ещё глубиномер их показывает ближе. Неплохой сигнал на 4-х дюймах, копаешь на штык, а ямка всё пищит! Выковыриваешь оттуда ржавину разложившуюся, делаешь шагов пять - та же история. Вобщем начинал я там уже раз семь, плевался и уходил дальше.

Сегодня решил быть упорнее. Накопал десятка два жестянок, уже привык к ним, тут вроде маленький сигнал. Выкопалась монетка!

1254496.jpg

Ещё несколько жестянок, ничем не отличающийся от них сигнал, совсем неаккуратно выковыриваю его - такой малютка! Чуток сзади поцарапал.

1303651.jpg

Ну конечно начал чесать всё вокруг с удвоенной силой и частотой. Буквально через пару метров вот такой кусок, опять виден излом, не от удара.

1295459.jpg

Потом ещё не лучше - отрубленный кусок пятачка.

1286243.jpg

Ну и было ещё несколько монет и серьга, вроде позолоченая.

1284195.jpg

1282147.jpg

1272931.jpg

Ну вот, опять одни пальцы получились.

Вот итог.

1261667.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо получилось совмещая упорство и коп.крест прелесть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч неплохо копнул.а у копейки 1924 гурт какой рубчатый или гладкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубчатый, никак мне на гладкий не свезёт... Михалыч, никель в таком состоянии нужен? Рисунок нормальный, чистить не умею.

Но железа я вытащил, мама не горюй! Как огород вскопал!

Завтра утром полезем в старые подземелья, к обеду должен вылезти и выставить фото.

Изменено пользователем Comandor29982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня не удалось, попытка переносится на завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двундель и трюндель глубоко лежали, что в таком хорошем сохране? а то я тут отрыл копеечки Николаев первого и второго, так еле узнал их...а тут такие сказочные картинки :))) поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухая почва, довольно крутой склон, вода не задерживается. Климат не сырой. Двушка в земле типа торфа лежала, а трюльник в песке. Песок кстати и не прилипает сильно, и в то же время начинаешь монету в пальцах тереть (охота же увидеть что нашёл!) - как от наждачки борозды остаются! Теперь почти не очищаю на месте монеты.

А глубина залегания у всех монет сантиметров 20-25. Как раз на глубину дёрна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мои в глине лежали, правда поле под клевером с времен очаковских, видимо химия уничтожила...блин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно в Ярославской области копался, там почва 100% глина. Даже намёка небыло на дёрн! Как будто из глины трава вырастает и никуда не девается, нет перегноя. Так вот там монеты медные находил тоже вхлам изгнившие. Видимо кислотность самой глины даёт со временем такой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у мня такая же ерундистика, жалко монетки...теперь вот думаю, стоит ли искать после покоса клевера или только зря расстаиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если других мест нет, конечно ищи! Я вон махал-махал клюкой на проходной деревне, заведомо безнадёжной, и попалась полтина! А серебру нифига в глине не стало. Хотя полушку сперва поднял 1735 совершенно смешной толщины! Всю изъело, еле разобрал надпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто думаю что в моем районе тут никто особо не ищет, а населения много, так что загажено металлом все капитально, только поля и остаются...посмотрю после покоса как себя поля покажут. А то, я тут, вокруг дубов, в три обхвата, перекопал все, даже землю на штык снял в надежде :))) ан нет голяк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо хабаровчанин, довелось мне побывать в вашем городе. Выходим из ж/д вокзала - памятник. Ну я пошутил: "Какому-нибудь Хабару!". Читаем - точно! И не знал, что город назван в честь человека.

В 03.00 по Москве у вас уже день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блин крест то какой шикарный!Аж слюни текут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда выковырял, думал навершие отломаное. А когда в руки взял, забыл нафиг про фотоаппарат! Это фото уже помытого минералкой, рельеф обалденный, позолота проглядывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах,я первый позавидовал! И по серому! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах,я первый позавидовал! И по серому! :)

Глаза завидущие-руки загребущие. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цыклон,погоди,ты сказал шикарный,а я красивый,так что я лучше завидую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот набежали! Как всегда,галдят,цену набивают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж извините за прижимистость, я большие хочу себе оставить, оформлю красиво и похвастаюсь. Правда уже полгода собираюсь, а всё никак не сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж извините за прижимистость, я большие хочу себе оставить, оформлю красиво и похвастаюсь. Правда уже полгода собираюсь, а всё никак не сделаю.

Во правильное решение,а то налетели стервятники. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты Леша в зеркало поглядел? :rolleyes:

Неее,боюсь глядеть,страшно. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...