Перейти к публикации

Коп Командора


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

Для VVSector: замки и так отдам, если есть желание, спрошу что-нибудь взамен.

Для Чалдон-Саргатский: уважаю парней, умеющих правильно изъясняться! В следующих фотоотчетах, надеюсь, будут положительные изменения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп Командора создана на форуме Отчеты с копа.

Походил немного в свободное время по окраине, почти безрезультатно...

Лезет из земли всякая фигня...

Что за сапог такой, железного дровосека что ли?

1774577.jpg

По маркировке вроде современный...

1825776.jpg

Потом вылезла заслонка печная...

1800176.jpg

Как её в гору занесло?

1801200.jpg

Вот здесь примерно. Ни жилья поблизости, ни печей не предусмотрено!

1783792.jpg

Единственная заслуживающая внимания монетка:

1821683.jpg

Решил переместиться на пляж. Тут получше с находками, хотя конечно не старина...

Пляжная сопутка:

1788915.jpg

Бочку, конечно, не я выкопал!

1790963.jpg

Вот такой вот нетронутый копателями пляжик!

1772531.jpg

Пляж поделился со мной потеряшками пощедрее пригорков, я доволен!

1813490.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пляжик,какое разнообразие цветнины,поздравляю! Такса из какого металла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такса - значек, скорее всего оловянная. Всё серебро тёмное, до этого находил несколько раз, было блестящее. Или лежит давно, или свойство воды там такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо с тобой пляж поделился,смотрю Иваныч рыжиками он тебя одарил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно..дня три на форуме не был...Бочку наверно выкапывал....:D А таксу надо Таксопарку на шапку.....:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в этом году я прибор несколько раз рыжьём окупил. Если б ещё свинец собирал, ещё наверно на полприбора хватило бы! А бочка не моя, чесслово! Вместе с грузилами оставил рыбакам...

Что за пулька, надеюсь обычный бронебой, не разрывная? А то припёр домой. Всё же редкая находка на пляже...

1784820.jpg

Рубашка цельная, первый раз такую вижу.

1789943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к Сектору.....ты её на всякий случай -по дальше держи......... А вообще у нас такие не растут.....B) Климат понимаешь к войне не располагает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь назвать ее пулей " Кутового"...А пляжик хорошо тебя одарил... :)

В любом случае пуля бронебойная... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят моё увлечение пляжами копатели монет!!!

Сегодня рано утром не вытерпел, и собрался на часок (перед работой) выйти на пляжик. Благо (как уже неоднократно заявлял) утром воды в реке меньше.

1845500.jpg

Если бы не эта находка, в активе было бы только парочка советских да десяток современных монет...

1835260.jpg

1895679.jpg

Не знаю по какому принципу, но в этом месте тумана не было, а весь город был затянут. Летучий голландец появился в полной тишине! Еле успел достать фотик, тёмное пятно материализовалось на глазах!

1899775.jpg

1863935.jpg

1869055.jpg

К сожалению колокольчики только рыбацкие...

1844479.jpg

Поле боевых действий!

1847551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже что ли по пляжам походить,смотрю Иваныч тебе все прет и прет на Рыжики.Поди уже на Е-Трак насобирал. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, с такими успехами как бы не переквалифицыроваться в "песчанника"! Почти каждый выход удачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переквалифицыроваться в "песчанника"

А как же стекло???? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же стекло???? :D

Так вроде стекло и делают из песка :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде стекло и делают из песка

Аааа, ну да ! Че эт я!!! :D

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...привет=) .... не понмню говорила тебе или нет по поводу Что за сапог такой, железного дровосека что ли?.... по-моему, это должна быть набойка от деревянного протеза....ну знаешь, раньше у фронтовиктов такие были.... мне кажется я такую же видела... да, и "голландец" на фото получился "садись "5"!" ....очень симпатиШно! ....жаль колокольчики рыбацкие, я бы поклянчила :D

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своим сегодняшним отчетом хочу поддержать начинающих! Сам отчет можно назвать "Бывает и так...".

Давненько, ещё лет двадцать назад, довелось мне оказаться в пригороде. Пешая прогулка была. И вот почувствовалась под ногами каменистая почва. Откуда бы вроде камню взяться? А мне и сказали: "Это старая мостовая!". Ну я удивился, ещё тогда собирал всякую старину, думаю, вот бы здесь покопаться! Современная дорога метрах в двустах теперь проходит.

Завладев старыми картами, я ещё раз уверился, что это старый тракт. Ну и решился-таки сегодня ранёхонько съездить на первом автобусе.

Найти мне хотелось колокольчик, я надеялся на "аварии-столкновения" почтовых троек и т.д. Ну и от обычной конины не отказался бы. Ну и монетку хоть одну надеялся найти.

Вид на дорогу из города по приезду на место. Опашка леса.

103382.jpg

Первая и единственная монетка - советская копейка... Примерно через час...

86998.jpg

Утро выдалось сыроватое, к сожалению поленился сфотать свои башмаки!

70614.jpg

Вот сама старая дорога! Куча камней - это уже дикарь выкапывают повсеместно.

117737.jpg

После двух часов безрезультатных хождений, свернул на резко выделяющийся холм. Ведь не только моё внимание он должен привлечь!

105449.jpg

Следы пребывания людей были, и довольно старые. Все гвозди кованые... К сожалению кроме них - ничего!!!

70633.jpg

108520.jpg

Вот такая прогулка получилась! Мокрый, грязный, без намёка на наживу я вернулся домой! Благо мои только проснулись... Выходной, всё же! Зато порадовала природа - после дождя стало разгуливаться, чистый воздух и ещё не холодно! Может ещё успею выйти в этом сезоне?!?

112616.jpg

Ну и как итог - дорога, оказалось, использовалась в советское время, сильно захламлена, как и придорожье... Может старый тракт и рядом, но я его не нашел. А может и глубже.

Короче, дерзайте, парни, и радуйте своими находками неудачников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас хоть посадками занимаються, в НСО беспредела не наблюдал, а вот в Алтайском крае валят и в Казахстан, валят и в Казахстан, ох...ли короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас хоть посадками занимаються, в НСО беспредела не наблюдал, а вот в Алтайском крае валят и в Казахстан, валят и в Казахстан, ох...ли короче.

Да, правда, к сожалению. :(

Почти каждый выезд у леса сопровождается звуком бензопил. Почти в каждой деревне "воровайки".

Эх, а ведь сосна 80-100лет растёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Командор пейзажи у Вас классные, водичка чистая, камешки видать.

Что находки, я вон на неделе 41 км. на мотике в разведку мотался и что. весной зато будет где копать. Главное с местом определился. Интересно по линии прибоя находки меняются возрастом. Вроде в 18 веке уровень воды выше был. На нашем озере так и сеть, только пробок новодельных полно.

Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот смотрел на фотографии с битой керамикой (это моя тема) и сердце кровью обливается.

Если вдруг целые попадутся дайте знать. Куплю.

С наилучшими пожеланиями.

Изменено пользователем char1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А керамика - посуда или что-то другое интересует? Некоторые керамикой фарфор называют, некоторые глиняную посуду, а есть и игрушки-поделки из глины под таким названием. Я не умничаю, просто уточняю. Посуду в земле почти невозможно целую найти. Только специально закопаную, а в остальном - дома, чердаки. Или дошедшее до наших дней в обиходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, удастся ли ещё выйти. Если не будет снега, может и на следующих выходных проверю ещё одно местечко. А если будет холодно, то значит и я на зимовку...

Прошлый раз неудачно бросил фискарь, на холоде ручка разлетелась, ударившись о камень. Теперь хожу только на пляжи, благо грабли хрен сломаешь.

Вот результат по пляжам за этот сезон. Кому-то он может и покажется внушительным, но это многие дни и часы поиска. Бывало и по три-четыре выхода подряд без находок золота. Вобщем, как всегда: хочешь найти - иди и ищи, пока не найдёшь!

аргентум

317468.jpg

аурум

304156.jpg

Жена сказала: Открываем ювелирную лавку!

Изменено пользователем Comandor29982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей! Обалдеть можно! Очень зачетно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - за сезон! Ходил всё свободное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - за сезон! Ходил всё свободное время...

Всё равно отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно, Сергей! После таких фото многим захочется изменить отношение к пляжу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,сколько жёлтого металла по весу получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, как всегда: хочешь найти - иди и ищи, пока не найдёшь!

Ну, прям молодец! smile.gif Вот и асю отбил за сезон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за сапог такой, железного дровосека что ли?

Это подошва от сапожной колодки. Я в школьные годы подрабатывал на обувной ф-ке, видел. Сама колодка видать деревянная была - сгнила. Видишь на ней три круглых отверстия, через них к колодке специальными скобками крепится подметка, а уже на подметку крепится верх обуви. Потом скобки выдергивают, колодку снимают (на этой операции я и работал) и приклеивают подошву.

Ну а про пляж... Просто нет слов. Поздравляю.:clap:

Изменено пользователем mamont5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...