Перейти к публикации

Коп Командора


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

Вот и я боюсь с тобой ездить на коп после сплю плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп Командора создана на форуме Отчеты с копа.

Кольцо, которое на палец, с одной стороны на нет сходит, как у обычного кольца. А другая сторона - как ровный спил. Да и половинка чаши, видимо какой-то здоровенный камень удерживала. /////////////////////////// Зачёт зачёт,,, но это всего лишь половиночка литейной формочки под украшение (под бусы дутые из серебра, или для закрепления (опять же если использовалась вторая половинка)на украшениях доплнительных выпирающих форм ,,. возможно под эмали/С датировкой............................., начни искать с Киевской культуры (как отправная точка), и дальше ИМХО скорее всё таки вниз вглубь веков и культур (той местности где найдено)..

Изменено пользователем lelux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня было утро "советов". Вышел пораньше на окраину, застал рассвет. Это примерно пять утра.

1324292.jpg

Почти сразу обнаружилась первая монетка. На первом делении глубиномера, в придорожной пыли.

1313028.jpg

1315076.jpg

Затем неуверенным сигналом обнаружилось что-то типа пуговицы.

1370375.jpg

1371399.jpg

Ну из интересного ещё вот такой тесак мясницкий нашелся!

1362183.jpg

1366279.jpg

Вспомнилось хулиганское детство! У нас это называлось "пуколка". Слушал ещё название "пугач".

1355015.jpg

Выгнал меня дождик. Приблизилась здоровенная туча и я спешно ретировался. Правда всё равно не успел на автобус до дождя и вымок. В девять был уже дома.

Вот "советсткий итог". Ни одной империи!

1357063.jpg

Что-то время на час сдвинуто, вроде по Москве было раньше? Я аж растерялся, пишу что в девять дома был, а у сообщения время раньше стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем неуверенным сигналом обнаружилось что-то типа пуговицы.

А не бубенчик?

Ну из интересного ещё вот такой тесак мясницкий нашелся!

Это кого же таким "режиком заножить" можно?biggrin.gif

Вспомнилось хулиганское детство! У нас это называлось "пуколка". Слушал ещё название "пугач".

Ага, были и у нас подобные.smile.gif

Что-то время на час сдвинуто, вроде по Москве было раньше? Я аж растерялся, пишу что в девять дома был, а у сообщения время раньше стоит!

Давно у себя заметил, но относил на смену пояса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время "советов" вообще нет. К чему бы это? Может XVIII век попрет?

Мы тоже такими игрушками баловались. Поджиг называется.

А вообще - здорово: вышел на окраину города и копай! У нас так не получится. Минимум 25 верст до места ближайшего копа.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без империи скучно! Но и советы тоже хороши! седня советы завтра империя, главное чтоб не порожняк! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот запоздалый отчет о воскресном утре.

Опять прогулялся на пригорки с окраины. Удивил загулявшую молодёжь, не часто встретишь возвращаясь из ночного клуба в пятом часу утра человека с лопатой!

А город ещё только просыпался...

1365659.jpg

В пять у меня уже была империя, правда так и оставшаяся единственной в тот день.

1352347.jpg

Потом попалась пулька, видимо современная?

1359515.jpg

Если бы не этот замочек, посчитал бы утро не результативным.

1317528.jpg

Сторона со скважиной под ключ с полусантиметровым наростом окислов.

1357467.jpg

А вот обратка ничего.

1351323.jpg

Вот такая красота!

1349275.jpg

Ну и мой итог.

1340059.jpg

Замочек почистил радикальным способом - автомобильная жидкость для устранения ржавчины. К моему удивлению почистился идеально, я думал под такой коростой всё изъедено, а там чуть ли не идеальная сохранность!

1371802.jpg

Пулька от ПСМ или импортное оружие? ПМ для масштаба.

1363610.jpg

По клейму на замке поисковик выдаёт какую-то ерунду. Никто не подскажет производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замочек красивый! Надпись Алексей Карев???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде да, там видно только верх букв фамилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительно жаркие месяцы прошли в пляжных поисках. К сожалению уезжал фотоаппарат, приехал совсем недавно, но завладел им я только сегодня. В выходные походил немного по трижды хоженным местам, не могу не похвастаться найденной иконкой! Как её не обнаружил за предыдущие посещения, ума не приложу!

Вообще была мечта найти крестик с бесогоном, а тут аж иконка, да в каком сохране! Денёк в хозяйственном и часок ковыряния зубочисткой - почти идеальная по износу и ровности патины!

693919.jpg

Монетки, к сожалению, никакие. Копейка 1836 стёрлась в воде донельзя, а 1819 кто-то попилил и поколотил...

720542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления Сергей! Иконка в очень приличном сохране! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не тёртая! Жаль от позолоты осталось только воспоминание... Около сапожков немного видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздровляю оличная иконка слов нет!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай-яй,молодца Серега,обалденная находка :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная зависть меня обуяла!!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита прям в сохране......А покрытие можно восстановить если надо......гальваника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покрытие можно восстановить если надо......гальваника.

Я бы не стал! Он и так суперски выглядит! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красава иконка! Молодец, Сергей! Артем, расскажи что за сюжет на ней. Кого здоровья лишают? :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, сын царя Максимиана, был подвергнут отцом немыслимым пыткам за то, что стал христианином, а затем на три года заточен в темницу. Здесь святому явился бес в ангельском обличии и попытался обольстить его. Но Никита, помолившись, схватил беса за волосы, наступил ему на шею и побил своими цепями. Когда царь снова вызвал его на допрос, святой за руку привел беса с собой и показал отцу того, кто над ним властвует. А чтобы отец уверовал во Христа, Никита воскресил двух давно умерших супругов. Но ничто не подействовало на Максимиана. И тогда весь город с царицею восстали против него. В этот день Никита крестил восемнадцать тысяч четыреста человек и вскоре упокоился в Боге. В житии его сказано, что он помогает в учении, исцеляет, изгоняет бесов, освобождает от рабства, помогает покаяться в грехах и освободиться от прельщений дьявола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да , интересно кому , и за что по попе а та та ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, Дааа красивая находочка!!!

Артем, спасибо за подробную информацию по сюжету!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, спасибо за подробную информацию по сюжету!!!

на здоровье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к общему восторгу, иконка великолепна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, а Артёму - за подробное разъяснение сюжета, очень интересно! Давно заметил, что некоторые мечты материализуются! Или может я так часто загадываю находки себе... Вобщем давно мечтал о крестике с Никитой, а тут иконка, да ещё какая! Очень ровный цвет патины, чуть-чуть ещё размякнет в буквах "святой" грязь и совсем чистая будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная находка, на развалах не встречал.

Барыгам покажи с руками оторвут.

Достойному копарю, достойная находка, надеюсь не продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замочек приобрел бы. Слабость имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото можно отзыв. Я думаю (командир) человек умный не огорчится.

Желательно при съёмке пейзажа иметь передний план. Незначительная травинка, кустик, листочки, веточка дерева и на крайняк спецлопата воткнута в землю и ваше фото высокохудожественное произведение фотоискусства.А так просто интересный рельеф местности! С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...