Перейти к публикации

Коп Командора


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

Z уж подумал это ты его лопатой подбил. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп Командора создана на форуме Отчеты с копа.

Самодвижущийся ДОТ. Передвигаться такому тяжело. Его не только мосты, но и почва далеко не всякая удержит. Не знал, что и этого мастодонта в Кубинку перетащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя радость! Это конечно не кувшин, но уже кое-что! Извиняюсь за качество фото, с мобильного сделано, а там макро нет!

1184706.jpg

1231813.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя радость! Это конечно не кувшин, но уже кое-что! Извиняюсь за качество фото, с мобильного сделано, а там макро нет!

Где эту радость откопал??

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место у трассы, край населённого пункта, за ним холм. Место всё избито. Перешёл на ту сторону холма, заросшую деревьями, а деревья-то в руку толщиной, им лет по тридцать-сорок. Ну и решил проверить. Первой вылезла полушка 1735 убитая, потом пара пуговиц-гирек, ну а затем сигнал хороший, на двух делениях (6 см). Я копнул - вижу кружок ровный. По размеру и ровной форме понял что трюльник Николая второго. Стёр глину и чуть не завопил от радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место у трассы, край населённого пункта, за ним холм. Место всё избито. Перешёл на ту сторону холма, заросшую деревьями, а деревья-то в руку толщиной, им лет по тридцать-сорок. Ну и решил проверить. Первой вылезла полушка 1735 убитая, потом пара пуговиц-гирек, ну а затем сигнал хороший, на двух делениях (6 см). Я копнул - вижу кружок ровный. По размеру и ровной форме понял что трюльник Николая второго. Стёр глину и чуть не завопил от радости!

Да по конросу 150 убитых енотов. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нашим ценам полгаража у меня в кармане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово... Всем желаю такие "трюльники Николая" находить!!! и почаще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот разжился фотиком, выставляю мою сопутку.

Это большинство, но не всё, не нашел статуэтку кошки, ещё не все бутылочки распаковал, между ними свободное пространство занимал мелочами.

1228648.jpg

Ложечку, замок братьев Чилиных, цепочку трёх видов плетения и другое выставлю если есть интерес.

Остальное поподробнее:

1208168.jpg

Вот такой барашек, может самостоятельная фигурка, а может крышечка чего-то.

1211240.jpg

Миниатюрный броненосец. Свинец. Скорее всего игрушка.

1204072.jpg

Пломба почтовая. Сектор, вроде твоя тема?

1195880.jpg

1183592.jpg

Находка в старом доме. Форма обрадовала, перевернул - надпись! А прочел - совок...

1184616.jpg

1241963.jpg

Свистулька немного дефектная, но в целом сохранилась.

1235819.jpg

1227627.jpg

Трубочка глиняная. Близко к поверхности лежала, видимо от мороза растрескалась. Жаль.

1226603.jpg

1218411.jpg

1207147.jpg

Ну и монета, пока самая красивая из найденных!

1199979.jpg

1204075.jpg

Шариков опять пять штук нашел. Самое толковое предположение об их назначении - игра.

Пряжки РКГ и ГУ сильно устали. А вот обнаружив пряжку в форме ремня подумал что это брошь.

1196906.jpg

Перевернул - пряжка от ремня. Жаль середины нет.

1202026.jpg

Цепочку всё же выставлю. То ли реклама плетений, то ли так и должно быть? Ни кто не встречал? Слышал мнение, что лампадная?

1195882.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтина, без сомнения, зачетная. Присоединяюсь к поздравлениям, хотя и с некоторым опозданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот найденный кот!

1211014.jpg

Теперь у обнаруженного пару лет назад петушка есть друг!

1196678.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдержал домашних дел, пока супруга спит, решил смотаться на берег. Вода после паводка упала, но ещё не в русле. Итак в 5 утра я на берегу, в 8 уже дома. На берегу фотографировать было нечего, грязь одна. А из находок самое для меня интересное, что наконец-то подтвердилась догадка о том, что это не грузила, а пуговицы-гирьки из свинца я нахожу. Ну вернеее самое для меня интересное - это бутылка из-под местной минералки (В.Вормсъ и К въ Вольске)! Из монет полушка, другая сторона в окисле, нужно чистить, ничего не видать. Маленький крестик вместе с гирьками в одном слое вымыло.

Придя домой ещё и поспать успел!

1233503.jpg

1221215.jpg

1228383.jpg

Изменено пользователем Comandor29982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром решил съездить в ближайшую вниз по течению деревушку, благо автобус городской туда ходит. Приехал на место в семь, решил сначала посетить берег, вода только недавно спала. Не зря. Почти сразу нашел крестик.

1273986.jpg

Затем сразу хорошая полушка!

1261698.jpg

1267842.jpg

Думаю, сейчас опять одних пальцев нафотографирую! Решил разбавить видом реки. Виден один из многочисленных рыбаков.

1268866.jpg

Продолжение поиска выдало ещё один крестик.

1266818.jpg

Попадалось и такое...

1256578.jpg

Затем размытые места закончились, а я всё же копать приехал! Перешёл повыше.

1247362.jpg

В прошлый раз меня тут завалило советской мелочью, готовился к подобному. Первым вылез патрон с клеймом "Е 7,62"

1308805.jpg

1307781.jpg

А затем опять меня подвело предчуствие. Увидев ровно заштрихованый гурт и исходя из размера и результата прошлого приезда - подумал советский трюльник. Приятно ошибся!

1288325.jpg

1289349.jpg

1286277.jpg

Затем ещё крестик, с хорошим рельефом.

1280133.jpg

1281157.jpg

1278085.jpg

Поднялся выше, в надежде что-то найти на выпасах.

1279109.jpg

Меловые холмы довольно неплодородны, но на ровных площадках травы больше.

1282181.jpg

Вобщем сверху я ничего не нашел.

1273989.jpg

Нора суслика. Самого к сожалению не увидел. Но он там есть!

1268869.jpg

Опять спустился к воде и пошел домой по берегу. Из необычного вот такая половинка перстня. Ужас какой-то!

1256581.jpg

Ну вот и итог.

1260677.jpg

Я доволен!

Изменено пользователем Comandor29982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из необычного вот такая половинка перстня

Серег,а почему половинка,вроде целый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1260677.jpg

Сейчас обратку сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз такой метод изготовления кольца вижу!

1266823.jpg

1258631.jpg

1245319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это целый,просто фишка такая,типо в виде маски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольцо, которое на палец, с одной стороны на нет сходит, как у обычного кольца. А другая сторона - как ровный спил. Да и половинка чаши, видимо какой-то здоровенный камень удерживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крючек жырный ой как нравится.класно копнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот получше с другой стороны.

1267865.jpg

1255577.jpg

Рыба видать хорошая была судя по крючку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольцо, которое на палец, с одной стороны на нет сходит, как у обычного кольца. А другая сторона - как ровный спил. Да и половинка чаши, видимо какой-то здоровенный камень удерживала.

Да, похоже на то... жаль только не удержала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыба в Волге само собой хорошая,а крючок на немаленькую рыбу расчитан. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если раньше осетр никого не удивлял, теперь как о чуде ходят рассказы о выловленных один - два раза в год единицах... В низовьях есть, а дальше ГЭС на нерест не пускают. Сейчас у нас такими только сомов можно ловить. Да кому он такой старый нужен? Только на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Оби осетрина тоже только теперь по "праздникам". Совдеп угробил почти всё..... А были времена, даже я помню......:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я лет двадцать назад одного дохлого, полуметрового, мимо кверху пузом проплывал, только и видел. Сейчас даже у нас с рыбой неочень стало... Браконьерят все, кто может. Всё сетями перетянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо копнул Иваныч :D Судя по размеран норы это каких размеров Суслик должен быть-Мутант однако. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...