Перейти к публикации

Поисковый отряд.


neman88

Рекомендованные сообщения

Привет друзья, разговорился я как-то с соседом (пригород СПб) оказалось, что он то же любит бродить с мд. А меня и спрашивает:

*-А ты как чёрный копатель ходишь? *

Я в ответ, мол, а как ещё? 

А он вступил в какой-то отряд, раз в год с ними ходит. В основном в одиночку. Ему даже корочку выдали. Теперь говорит ходит и в ус не дует. Мол все по закону. 

 

Хочу спросить, стоит ли вступать ради этого в отряд? Ведь корочка по сути, филькина грамота, если прикапаются. 

Какой плюс и минус у этой корочки? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поисковый отряд. создана на форуме Основной форум.

@neman88 Любой поисковый отряд имеет кучу согласований с мвд и прочими компетентными органами и определённый, разрешённый район поиска. Так что сосед ваш может свернуть свою корочку и ...  Не даёт она ему никаких бонусов.  А при попадалове он ещё и поисковый отряд подведёт. 

   Купите разрешение на поиск метеоритов, это практически тоже самое, но в деревнях можно перед бабками повыпендриваться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я бы походил с поисковиками. Сам с Лен. Обл. А по войне очень боюсь ходить, у нас тут куда не ткни, везде гильзы пищят. 

Может кто подскажет какой-нибудь отряд? Можно без вступления, как волонтёр. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, neman88 сказал:

Привет друзья, разговорился я как-то с соседом (пригород СПб) оказалось, что он то же любит бродить с мд. А меня и спрашивает:

*-А ты как чёрный копатель ходишь? *

Я в ответ, мол, а как ещё? 

А он вступил в какой-то отряд, раз в год с ними ходит. В основном в одиночку. Ему даже корочку выдали. Теперь говорит ходит и в ус не дует. Мол все по закону. 

 

Хочу спросить, стоит ли вступать ради этого в отряд? Ведь корочка по сути, филькина грамота, если прикапаются. 

Какой плюс и минус у этой корочки? 

 

Да и что что с корочками ходит. С Корочкой он может там где ему разрешили поиск вести официально, а в другом месте он обычный смертный как и все перед законом, не спасут его корки, только подставу сделает и проблем своему поисковому отряду если встрянет.

У меня удостоверение есть на право обслуживания объектов ГосТехНадзора, я его не беру в собой на поиск по своей теме, потому что не прокатит в случае запала объяснить чем это я таким занимаюсь. Лучше вообще не высовывать ни какие удостоверения  где точно гостеприимство не стоит ожидать если нет официальных разрешений.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, neman88 сказал:

Честно говоря, я бы походил с поисковиками. Сам с Лен. Обл. А по войне очень боюсь ходить, у нас тут куда не ткни, везде гильзы пищят. 

Может кто подскажет какой-нибудь отряд? Можно без вступления, как волонтёр. 

Так вам корочки нужны,или напарники ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, сергей1977 сказал:

Так вам корочки нужны,или напарники ?

Да один наверное боится на поиск по войне я так понимаю, вот хочет наверное подстраховаться советом друга, ну или в состав поискового отряда вступить для официального поиска наверное.

Но как ни крути по войне тяжеловато, на это хобби обращают внимания правоохранительные органы жестче, оружие. боеприпасы и прочее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется походить именно с поисковым отрядом, корочки не нужны. 

Как полагаю, если состоишь в отряде, то и на заметке у органов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один боюсь и не скрываю это. Так как натыкался уже на предметы, которые могут взорваться либо подорвать моё психическое равновесие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема открыта не для поиска напарника. А для разъяснений знающими людьми что такое ПОИСКОВЫЙ ОТРЯД. Его плюсы и минусы. Кто знает поделитесь опытом, либо интересными историями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, neman88 сказал:

Хочется походить именно с поисковым отрядом, корочки не нужны. 

Как полагаю, если состоишь в отряде, то и на заметке у органов

Вряд ли,всё согласовано с полицией,все мы вне закона.

1 минуту назад, neman88 сказал:

Один боюсь и не скрываю это. Так как натыкался уже на предметы, которые могут взорваться либо подорвать моё психическое равновесие. 

Вам надо хоть с монет начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монет уже второй альбом и мини ведёрко какаликов. Просто хожу в своей деревеньке Псковская обл. Там войны мало, в основном партизанщина была. И не страшно там ходить участкового не дождёшься никогда, быстрей медведь на велосипеде приедет. Места глухие. 

Просто вышел уже в Лен. Обл. После работы копануть и офигел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, neman88 сказал:

Хочется походить именно с поисковым отрядом, корочки не нужны. 

Как полагаю, если состоишь в отряде, то и на заметке у органов

Ну с отрядом другое дело, для истории, в сети посмотрите подходящие. их там много, например поисковый отряд Терра, у них отчеты есть на нашем Питерском форуме  " Монетоносе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@neman88 Наберите в поисковике: "поисковые отряды Ленинградской обл."  Там есть телефоны руководителей позвоните, пообщайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, neman88 сказал:

Тема открыта не для поиска напарника. А для разъяснений знающими людьми что такое ПОИСКОВЫЙ ОТРЯД. Его плюсы и минусы. Кто знает поделитесь опытом, либо интересными историями

А сосед ваш лукавит,его корочки ничего не дают.Полиция ни когда, не разрешит копать снаряды.А икать бойцов,это благородное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...