Перейти к публикации

Находки от КЕБа


кеб

Рекомендованные сообщения

Воск, извини, но объясни логику. Что, мои находки или находки таких как я вызывают ажиотаж на форуме? Да ни черта! Именно находки монстров типа стриптезера, слепого, когда на одной фото сотня монет, вызывает желание пойти и купить МД. Разве нет? Если человек решил купить детектор, то всю информацию по технике поиска он все равно узнает из других форумов. Лично чем меня привлекал именно этот форум, это возможность найти людей из моего региона. С кем бы я мог вместе поехать, пообщаться за рюмкой чая:D, сделать что-то, чего не могу сделать в одиночку. Для меня этот форум интересен именно как региональный форум (да простят меня участники из других мест).

А то, что на сайте зарегистрировано больше 2 тыс. человек, не говорит абсалютно ни о чем. Реально копают именно те, кто общается. На этом форуме или на другом, не важно. А те кто просто зарегился, но не проявляет активности - не проявляет активности и в копе.

Сделав закрытым этот форум никто не решит никаких проблем. Даже наоборот, новички будут считать, что они не имеют конкуренции и у них больше шансов:rolleyes:

Ты не понял меня, я говорю не форум закрытый а раздел!! А так общайся на здоровье. Я за то чтобы не подогревать никого.А кто захочет тот сам дойдет, только сколько будет идти? Вот скажи по честному тебе приятно ходить по ямкам?

Еще стриптизер и слепой ушли вместе со своими отчетами, поэтому что их теперь вспоминать :) Я за то чтобы народ выкладывал все, это же интересно, НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!!ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от КЕБа создана на форуме Общий форум по находкам.

Ты не понял меня, я говорю не форум закрытый а раздел!! А так общайся на здоровье. Я за то чтобы не подогревать никого.А кто захочет тот сам дойдет, только сколько будет идти? Вот скажи по честному тебе приятно ходить по ямкам?

Еще стриптизер и слепой ушли вместе со своими отчетами, поэтому что их теперь вспоминать :) Я за то чтобы народ выкладывал все, это же интересно, НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!!ИМХО

Можно подумать, что мне будет более приятно, если это будут ямки твои , Слепого, или Стриптизера... :P

А вообще, возможно я не очень понимаю принцип устройства любого форума, его так сказать финансовую сторону...Но по моему не будет находок ,- не будет народа. ( рейтинга) и соответственно проект будет убыточен..

Заканчиваем флуд

Извини, Артем! Сперва написал , потом прочел твой призыв... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, Артем! Сперва написал , потом прочел твой призыв..

все нормально,Жень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все нормально,Жень :)

Да наверно я этого не учел, нужно узнавать у администратора, возможно это или нет? Модератор прости за отвлечение от темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче , не будем заниматься хер....а будем жить как прежде.. :) , А посему НОРМАЛЬНЫЙ отчет о последней вылазке ( ну или , крайний, как кому нравится ;) )

И так в некотором царстве, в некотором государстве, жили были наши предки... :) Жили по разному, как кому повезет...Перефразируя классика _ кто по возможности, ну а кто и по потребности... :) ..Места там были испокон времен сказочные,заповедные ..сейчас конечно уже экология не та что в старь , да и нашего брата " копаря" развелось... лезут в глушь, пугают нечисть, B) но ей-ей Бабу -Ягу там встретить можно еще вполне легко :D

Вот и нас увидела старая, зашумела,запричитала кружа в своей старой ступе.Чего мол приперлись, нет мол покоя от вашего брата, " все ходите не угамонная , роете..житя от вас совсем нет...соседа маво,- кащея, оканец замучали окаянные , почти всю казну его по забрали..!)..Ели отбились-откупились от старой, подобрела бабушка, да и кажись признала нас , чай встречались уже лет сто назад в ее краях...И только старик Кащей не отмяк, да и чего ему радоваться глядя в свой. давно пустой сундук.. ;)

Рассказала старая шалунья как живется теперь в ее краях..Повздыхали вместе..по охали.. :D ...

И действительно много воды утекло с тех пор как ступала сюда нога первого копаря ( и Яга была еще тогда вполне ни чего :D ..и Кащей ,еще тогда совсем не пил... :D )

Жизнь с тех пор. круто поменялась в тех местах...совсем другой люд обосновался там...

В старой бухте завели какой то " вертеп"...И убрав розовые паруса, старик Грей со своей старушкой Ассоль,принимают в своем старом паруснике заезжих гостей...

post-356-1255620080,8447_thumb.jpg

post-356-1255620782,9754_thumb.jpg

post-356-1255621414,0943_thumb.jpg

post-356-1255621428,2839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,как в сказке :rolleyes: Буду сыну на ночь читать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побродив с AVN-ом окрест, повздыхав над старыми образцово засыпанными ( их уже и не видно..)ямками,и чуть не свернув ноги в новых кратерах :huh: ( и чего еще люди пытаются тут найти?), быстро поняли что нужно что то придумывать..Зайдя в местный " супермаркет" получили подсказку... :)

Блин,как в сказке :rolleyes: Буду сыну на ночь читать..

;)

На улице довольно быстро увидели продолжение нашей мысли... :D

post-356-1255621915,9395_thumb.jpg

post-356-1255622112,3717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице довольно быстро увидели продолжение нашей мысли...

Мужики просто устали на работе,вот и придерживают друг друга :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Сладкая парочка " Твикс"" - вот наш выход решили мы..." А что , мужики , где у вас тут самый старый край деревни? предварительно поздаровкаясь начали мы ...Мужики сфокусировав на нас свои" залеченные" с утра глаза , на удивление быстро отреагировали...." А-а -а ! Вы тоже приехали золото копать...тута все ездят , но токо нет уже давно ни чего ... :blink: "Ну"- начинаем мы из далека-" мол ехали сюда из далека , не ужели за зря...нам бы хоть куда нибудь...за ценой не постоим.." Тут глаза одного из визави , выразили к нашим персонам более явный интерес..." Да вон, у Серого на огороде постоянно мол копаются монеты, он их уже выкопал целый вагон...Серый утвердительно хмыкнул, и с трудом ,(почти вися на товарище )-только и смог выдавить из себя -!Да-а..." :D Пять минут нам потребовалось на магазин, еще пять что бы добраться до хибары Серого...Необъятный огород был торжественно поменян на " обще-Российскую жидкую валюту"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поди это Дед Кащеев сундук раздербанил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поди это Дед Кащеев сундук раздербанил. :D

:o

Честно говоря - больше мы мужиков не видели...

Среди пожухшей картофельной ботвы давольно быстро отыскали глазами " правильную" керамику...осколки поздней " глазури" были тоже в избытке...Ну что же, вперед! :lol:

По закону жанра, здесь я должен сказать что первой находкой была какая ни будь не значительная монетка, а затем постепенно довести рассказ до "сладкого" апофеоза.. :)

Нет, друзья! Буду честен ..Первой на свет вылезла именно эта монета... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, друзья! Буду честен ..Первой на свет вылезла именно эта монета...

Жень,хорошь паузу держать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень,хорошь паузу держать :blink:

:)

..не могу прикрепить...и монетка то ведь не большая...У нас что на форуме есть лимит по фото? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас что на форуме есть лимит по фото?

по весу-500кб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишет -ошибка при загрузке файла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень,делай тогда так:Открываешь Радикал ,выбираешь через Обзор свое фото,нажимаешь Загрузить.Ждешь.Появляется твое фото и несколько пунктов.Твой-3. Превью - увеличение по клику.Копируешь полностью ссылку под этим пунктом и вставляешь в сообщение.Все.Добавляешь ответ.Для загрузки следующей фото выбираешь справа от картинки последний пункт На главную и повторяешь процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря - больше мы мужиков не видели...

Среди пожухшей картофельной ботвы давольно быстро отыскали глазами " правильную" керамику...осколки поздней " глазури" были тоже в избытке...Ну что же, вперед! :lol:

По закону жанра, здесь я должен сказать что первой находкой была какая ни будь не значительная монетка, а затем постепенно довести рассказ до "сладкого" апофеоза.. :)

Нет, друзья! Буду честен ..Первой на свет вылезла именно эта монета... :)

6bf3f87c908dt.jpg

b7bb58492674t.jpg

Уф! вроде получилось! Не красивая пауза вышла ..не меньше чем на сестрорецкий рубль... :D

Следом отыскался Павел...

fc6ec2164b88t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как только вылезла полушка ..тут же мелькнула гадкая мыслишка...блин как на рыбалке, если первая рыба отличная значит общий улов будет так себе..И точно , дальше полезли , топорщив крылья монеты Н2... :mellow: AVN правда поднял вот этот красавец крест , к моему такому же он давно подбивался :D ...Распятие без орудий страстей Христовых...

27b256f04541t.jpg

Изменено пользователем кеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AVN правда поднял вот этот красавец крест

Вы меня с Бамсом сегодня хотите до тика нервного довести :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз ловили косые взгляды соседей Серого, к нам они явно относились не ахти...Конц огорода был не засажен , видно рабочий порыв давно стал покидать хозяев...именно там мы нашли еще по нескольку монет...

fdbf1df017a5t.jpg

6382227bf20ct.jpg

Вы меня с Бамсом сегодня хотите до тика нервного довести :blink:

Мы не специально... :rolleyes:

Апофеозом стала вот эта створка складня с двумя сюжетами из двунадесяти церковных праздников..." Въезд господен в Иерусалим" и " Сретение Господне" B)

031ca734fdc0t.jpg

Изменено пользователем кеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как всегда отличный отчет.Мои поздравления с кольцевой монеткой. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обратном пути удалось увидеть сказочный замок людоеда...Слава богу теперь за этим забором школа...Вот так и живет этот сказочный край на контрастах, да будет он благословенен...

Пы-сы...Ориентиры в моей болтовне вполне конкретные, не из баловства, а просто действительно в округе пусто...Ну а огороды есть в любой старой деревне...Общайтесь с людьми у себя под боком и не нужно будет ехать черт знает куда...Сказка она рядом... B)

103122cecaadt.jpg

f322d0043feet.jpg

c9c5b0ab8f84t.jpg

Ну вот как всегда отличный отчет.Мои поздравления с кольцевой монеткой. :clap:

Жень,молодец!!!

Спасибо ,ребята! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и нас увидела старая, зашумела,запричитала кружа в своей старой ступе.Чего мол приперлись, нет мол покоя от вашего брата, " все ходите не угамонная , роете..житя от вас совсем нет...с
Блин,как в сказке :rolleyes: Буду сыну на ночь читать..

Точно, Кеб, ты сказочник. Записать и внуку на сон грядущий прокручивать, У него нынче баба-Яга последний прикол, залазит одной ногой в ведерко (ступа) и бегает по комнатам размахивая веником (метлой).

Прошу прощения за отвлечение от темы.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апофеозом стала вот эта створка складня с двумя сюжетами из двунадесяти церковных праздников..." Въезд господен в Иерусалим" и " Сретение Господне" B)

О ....У меня точь такая створка........Интересно .....А где всё остальное? :D Может когда и весь соберу-видимо не редкий складень......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ....У меня точь такая створка........Интересно .....А где всё остальное? :D Может когда и весь соберу-видимо не редкий складень......

Центральной мог быть несколько вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой то умелец бракодел ( ладно бы хоть сделал .. :huh: )убил какую то медальку...в двойне обидно, меня они как то не балуют...( может кто опознает убиенную, в верху читается "укреплятся" ниже видно " РУС "- может Русь или Русью?, на оборотке вообще ни чего не разобрать, видно только что в верхней части была изображена имперская корона и над ней всевидящее око..)

Похоже ты наткнулся на подобный экспонат.

http://ucoll.ru/sect...=681&S1=39&Pg=8

Надо же совсем другое искал, а на эту медаль наткнулся случайно. А в каталогах то ли нет, то ли просмотрел.

post-2102-1255729312,9549_thumb.jpg

post-2102-1255729344,9788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamont5, точно - это она! Спасибо тебе! И лови плюс... :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...