Перейти к публикации

Находки от КЕБа


кеб

Рекомендованные сообщения

это получается,что лиза была на меньшем слое,чем массон?странно как-то...Должно быть наоборот по-идее

Ну , в принципе ни чего странного , обыкновенное перемешивание слоев людьми , в процессе жизнедеятельности. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от КЕБа создана на форуме Общий форум по находкам.

Ну , в принципе ни чего странного , обыкновенное перемешивание слоев людьми , в процессе жизнедеятельности.

Давно я к вам собирался, встетимся наверно на пограничном рубеже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно я к вам собирался, встетимся наверно на пограничном рубеже :D

Позволю себе рассказать, можно сказать притчу по этому поводу...Давно это было, мне наверное тогда лет 12 было ..Пошли мы с друзьями на рыбалку на Обь с ночевкой ( блин у меня сын уже старше, а отпустить одного страшно - вот времена... :) )В общем к обеду следующего дня у нас в улове ни чего путнего не было...Идем по берегу в сторону дома, сидят на берегу два старых деда, то же как и мы рыбачат на закидушки, увидев нас один из них с таким характерным не то немецким не то прибалтийским акцентом , говорит _"...ну ччто-о репятта , как рыппалка.а?"..

Да... говорим , " ни чего не ловится , нету мол тут рыбы..." нА ЧТО ОДИН ИЗ НИХ ПОДХОДИТ К ВОДЕ И ПОДНЯВ СВОЙ САДОК , ДЕМОНСТРИРУЕТ НАМ БЬЮЩИХСЯ В НЕМ БОЛЬШИХ ЯЗЕЙ, ЛЕЩЕЙ И ПРОЧУЮ НЕ МАЛЕНЬКУЮ оБСКУЮ ЖИВНОСТЬ( нечайно нажал кепс лок-сорри... :) )и тут он произносит фразу, которую я запомнил на всю жизнь... B) ---"...риппа-а вестэ ест, простто нато уметь ее ловитт...) :D

Вот с тех пор когда что то у меня не выходит, не ловится рыба, не рвуться грибы, прячутся куда то монеты,- я вспоминаю этого деда и сразу все налаживается... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеб, поучительная история..но..одних воспоминаний мало для удачи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе рассказать, можно сказать притчу по этому поводу...Давно это было, мне наверное тогда лет 12 было ..Пошли мы с друзьями на рыбалку на Обь с ночевкой ( блин у меня сын уже старше, а отпустить одного страшно - вот времена... )В общем к обеду следующего дня у нас в улове ни чего путнего не было...Идем по берегу в сторону дома, сидят на берегу два старых деда, то же как и мы рыбачат на закидушки, увидев нас один из них с таким характерным не то немецким не то прибалтийским акцентом , говорит _"...ну ччто-о репятта , как рыппалка.а?"..

Да... говорим , " ни чего не ловится , нету мол тут рыбы..." нА ЧТО ОДИН ИЗ НИХ ПОДХОДИТ К ВОДЕ И ПОДНЯВ СВОЙ САДОК , ДЕМОНСТРИРУЕТ НАМ БЬЮЩИХСЯ В НЕМ БОЛЬШИХ ЯЗЕЙ, ЛЕЩЕЙ И ПРОЧУЮ НЕ МАЛЕНЬКУЮ оБСКУЮ ЖИВНОСТЬ( нечайно нажал кепс лок-сорри... )и тут он произносит фразу, которую я запомнил на всю жизнь... ---"...риппа-а вестэ ест, простто нато уметь ее ловитт...)

Вот с тех пор когда что то у меня не выходит, не ловится рыба, не рвуться грибы, прячутся куда то монеты,- я вспоминаю этого деда и сразу все налаживается...

Очень поучительная история и согласен с этим Дедом, просто места у вас красивые и тянут они меня давно уже :D А рыбу мы ловить умеем. :D

КЕБ я тебе не конкурент, нет у меня много времени на коп......Так только для души, да и монетами я не торгую, для меня и николаевская двушка прикосновение к истории.....

Изменено пользователем Slepoy2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кеб мои поздравленья хорошо копнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень поучительная история и согласен с этим Дедом, просто места у вас красивые и тянут они меня давно уже :D А рыбу мы ловить умеем. :D

КЕБ я тебе не конкурент, нет у меня много времени на коп......Так только для души, да и монетами я не торгую, для меня и николаевская двушка прикосновение к истории.....

Я то же слава Богу на жизнь другим способом зарабатываю. :D Но рано или поздно этих частиц истории будет оочень много в домашних закромах, так что в принципе лицемерить не буду парное могу и продать для моего велосипеда запчасти то тоже нужно брать... :) ( музеи кстати пополняем то же и безвозмездно...) :)

Кеб мои поздравленья хорошо копнул.

Спасибо, Бамс! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же слава Богу на жизнь другим способом зарабатываю. Но рано или поздно этих частиц истории будет оочень много в домашних закромах, так что в принципе лицемерить не буду парное могу и продать для моего велосипеда запчасти то тоже нужно брать... ( музеи кстати пополняем то же и безвозмездно...)

Можем и поменяться если что.Удачи и хороших находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кеб! Классно копнул. Как всегда на высоте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва вырвался в перед товарищ , монетки, и прочие цветные сигналы...Я отставал...но затем все как то выравнялось , выскочил Катин пятак и потихоньку дело "пошло" ... Брал с собой сынишку он был нашим рефери...

На фото он не на этом выезде...

Подведение итогов показало в этот раз мою победу со счетом ровно 2 к 1 в мою пользу... ( видно Ася не всегда "рулит" )

Это мои находки.

Прикрепленные изображения

Молодец, хорошо покопал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмыл вот такую симпатичную пряжку..думаю все же не конина.- больно " пригламуреная" :)

post-356-1254325650,7644_thumb.jpg

post-356-1254325663,1787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеб, на ремень ее...ну и что что может быть конская :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кеб отрывал почти такуюжу непомню куда засунул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороша идея про ремень...боюсь только что стержень сгнил, но его в принципе легко поменять...

Сейчас чего нибудь " накорябаю" по последнему выезду.... :)

Скатался с товарищем на одну забытую богом деревню...год основания 1748...красивые места глушь замечательная...Сгинула бедная в середине 1960-х, правда одинокий дом стоит до сих пор, видно что кто то совсем недавно еще пытался его обустраивать- перестраивать, вкладывая немалые деньги, но как будто что то не задалось :mellow: Внутри в нем совершенно не приятно находится, этакий антураж для произведений Стивена Кинга... :huh:

Товарищ, (молодец) заранее заготовил деревяшки для креста ,который установили на месте старинного кладбища, как то негоже лежать предкам совершенно всеми позабытыми... :unsure: , тихо помянули их души...

post-356-1254327911,75_thumb.jpg

post-356-1254328195,4723_thumb.jpg

post-356-1254328213,8403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ, (молодец) заранее заготовил деревяшки для креста ,который установили на месте старинного кладбища, как то негоже лежать предкам совершенно всеми позабытыми... , тихо помянули их души...

Жень,молодцы,святое дело сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень,молодцы,святое дело сделали!

:beer:

Деревня очень сильно заросла, и какова же была наша радость увидев довольно внушительный участок выкошенный каким то добрым саморитянином...По началу даже не огорчало просто чудовищное количество мусора...Первым открыл счет товарищ 3 коп 1901 года не ахти какая находка но ведь все надежды впереди... :D

Сравнял я счет вот этой прекрасной копеечкой...обратка правда чуть по хуже...

Кое где из песка торчала " правильная" керамика....

Но увы мы довольно быстро поняли что нужная нам эпоха находится под метровым слоем песка...куда увы наши МД не могли проникнуть... :angry: Отдельные крупные находки радовали и огорчали одновременно... :huh:

В тяжелых мыслях чуть не наступил на змею греющуюся на осеннем солнце...наглая тварюга гадко шипела и делала выпады в мою сторону :angry: .С пасибо собаке товарища... после небольшых выяснений отношений , победила Белка ( так зовут эту милую лайку)

post-356-1254328699,6714_thumb.jpg

post-356-1254328821,5694_thumb.jpg

post-356-1254329141,9317_thumb.jpg

post-356-1254329158,5497_thumb.jpg

post-356-1254330916,6968_thumb.jpg

post-356-1254331008,1237_thumb.jpg

post-356-1254331016,7749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мангуст, браво псине!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ выкопал вот такой миниатюрный нож...урочище опять другое. но вариации с закручиванием хвостовика ножа присутствуют

Из приятных находок у меня были 3 коп серебром....сохран класс! песок однако) B)

post-356-1254331369,6506_thumb.jpg

post-356-1254331388,3381_thumb.jpg

post-356-1254331594,8219_thumb.jpg

post-356-1254331610,0228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ выкопал вот такой миниатюрный нож...урочище опять другое. но вариации с закручиванием хвостовика ножа присутствуют

Из приятных находок у меня были 3 коп серебром....сохран класс! песок однако) B)

Да и год приятный Мои поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце дня находок у нас у каждого было не много ( цветной мусор не в счет :) ),разведка показала что жили здесь когда то хорошо ( у местных жителей даже кованные гвозди были из меди.. :blink: )(интересно, где его использовали?)но как и сказал я выше, увы все глубоко под слоем песка и "наслоений советской эпохи"...

А это мой скромный итог. :unsure:

Да и год приятный Мои поздравления.

Спасибо... :rolleyes:

post-356-1254332080,5553_thumb.jpg

post-356-1254332106,965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это мой скромный итог. :unsure:

:rolleyes:

Ну что же......На безрыбье и рак -рыба!:rolleyes: Трюльник зачётный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же......На безрыбье и рак -рыба!:rolleyes: Трюльник зачётный!

:)

Нужно будет завтра сфоткать пломбу ( Сектор их любит) там что то написано... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, отчитаюсь по прошедшей поездке...

В общем то направление поездки подсказал коллега товарища, мол знаю в своих краях место где была деревня, исчезла после войны...Наведя справки установили что основана она была в 183-х годах...Ну что же вполне подходит...Да и свое местечко давно намеченное в тех краях имелось , так что выбор не большой но был. :) Родная деревня нашего провожатого понравилась своей чистотой...А таким большим и ухоженным мемориалом не может похвастать и какой нибудь районный центр... B)

Свою машину мы по настоянию коллеги товарища, легко " поменяли" на его чудо коня...И не зря , добираться до урочища на нем было действительно сподручней. :D

Искомое урочище встретило нас практически голым ландшафтом , подъехавшие к нам пастухи с гордостью ..( на нашу похвалу, какое мол у них в деревне большое стадо..), ответили ,-"..а у нас таких пять штук..." Ну что тут скажешь...В общем пока все складывалось хорошо, а полное отсутствие ямок коллег как старых так и новых , вселяло в нас просто таки вселенский оптимизм :D До темноты еще было несколько часов, так что время решили не терять ..." В перед на штурм.." :)

Первые же взмахи Мд показали что мусора очень , очень,ОЧЕНЬ! много.. :( Конечно находки нет нет, да попадались, в какофонии звуков в перерывах между выкапыванием очередной гильзы, иной раз выскакивала то пуговка у AVN-a, то какой нибудь убитый советский трояк у меня...но что это за находки... :(

:huh:

Солнце клонилось к закату , а ни чего стоящего в находках по прежнему не было...Все сплошь ,то вырубки для колец...То вообще какой то умелец бракодел ( ладно бы хоть сделал .. :huh: )убил какую то медальку...в двойне обидно, меня они как то не балуют...( может кто опознает убиенную, в верху читается "укреплятся" ниже видно " РУС "- может Русь или Русью?, на оборотке вообще ни чего не разобрать, видно только что в верхней части была изображена имперская корона и над ней всевидящее око..)

post-356-1255412950,8726_thumb.jpg

post-356-1255413141,3702_thumb.jpg

post-356-1255413155,4525_thumb.jpg

post-356-1255414164,8703_thumb.jpg

post-356-1255414187,2213_thumb.jpg

post-356-1255414299,8469_thumb.jpg

post-356-1255414309,2186_thumb.jpg

post-356-1255415825,7259_thumb.jpg

post-356-1255415836,8362_thumb.jpg

Изменено пользователем кеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень,впечатление,что вы попали на селище рукоблудов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока варился ужин немного " поохотились" на местных ворон , злорадно орущих над нашими находками :unsure: А может и не вороны были виноваты, может местные коровы , вон какие у них имена ..." ворожея"...Попробовал поносить бирку на своей кепке на удачу... :rolleyes: ...не помогло... :unsure:

Жень,впечатление,что вы попали на селище рукоблудов :rolleyes:

:D

вечером лежа у костра и глядя на звезды, за бутылочкой огненной воды, решили что это " злая деревня" ...заколдовал ее кто то и видно мы не тот "принц" что ей нужен для снятия чар... :) На нашем импровизированном совещании решили утром начать осуществлять запасной вариант... B)

...А это фото на котором я пытался запечатлеть звездное небо.... :D Интересно эти огненные росчерки от костра не вооруженным глазом не видны... :huh:

Прошедшая ночь сменила погоду, и утро встретило нас низкими тучами и не приятным ветром...Что же, смена погоды к смене настроя поездки - решили мы... B) Делаем " марш бросок" в сторону и после не сильно долгих блужданий и выяснений ориентиров у местных встречаемых нами " партизан" , мы вышли на нужную " точку"....Первая монетка подозрительно долго не попадалась, после второй стало ясно что это нужное нам место...

Постепенно в процессе поиска пришли с AVN-ом к выводу что урочище изрядно выбито причем , судя по практически полностью задернованным чужим ямкам . уже довольно давно года 2 . а может и три назад...в прочем выбитых мест не бывает, не так ли ? В общем постепенно находки стали пребывать..Иногда даже удавалось уговорить что нибудь снять из находок AVN-а ( суеверный "черт" )

Товарищ блеснул Лизиной копейкой- монета хоть и рядовая но для наших мест редкий гость.В друг AVN сделал очень серьезное лицо и произнес-" ну наконец то -я его нашел..." . " кого ?" ..." свой рубль.." Интрига...Подхожу к нему .Не обманул... " Верной дорогой копаете товарищи!" задорно подмигнул нам Ильич ...посмеялись от души .

Я тоже старался не отставать..

post-356-1255416434,3922_thumb.jpg

post-356-1255416450,8276_thumb.jpg

post-356-1255417902,7955_thumb.jpg

post-356-1255418797,4929_thumb.jpg

post-356-1255418836,9043_thumb.jpg

post-356-1255419432,898_thumb.jpg

post-356-1255419446,8191_thumb.jpg

post-356-1255419465,1806_thumb.jpg

post-356-1255419487,2434_thumb.jpg

post-356-1255420247,8043_thumb.jpg

post-356-1255420261,6018_thumb.jpg

post-356-1255421009,8231_thumb.jpg

post-356-1255421042,1845_thumb.jpg

post-356-1255421075,2401_thumb.jpg

post-356-1255421090,5488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда отличный и интересный отчет!!!Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный гребешок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, а где остальное? :rolleyes:

Спокойно! меня просто отвлекли неотложные дела... :) Кстати , сам то давай отчитывайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...