Перейти к публикации

Какой прибор (МД) самый эффективный?


Ценитель

Рекомендованные сообщения

Тема Какой прибор (МД) самый эффективный? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Ходили с комрадом у него Тёрка 705 у меня Гоша 60 , у меня 5 монет ,у него 2 (одна ходячая ) , фарт и выбор места главное ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Гоша, просто необычный и с продвинутым дизайном МД. Вот к нему с недоверием и относятся)

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все зависит от места поиска. А точнее глубины культурного слоя. На втором месте наверное распашка или целина и на третьем мусор и минерализация. Вот из этого в первую очередь и надо исходить. Нет смысла брать дорогой прибор для 20см культурного слоя как и нет смысла брать дешевый для мест с культурным слоем в 500-1000 лет :) . Хотя если место пашут то и у го-финда достаточно находок. Просто то, что например терка выбьет за два выхода (прохода) гоша вышмонает за пяток...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj @Ценитель @Люк у вас телевизоры цветные и плоские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Так при чем здесь это :) . Функцию выполняют одну что цветной что черно-белый :) . Вы не правильно все равно рассуждаете... говорю же, у всех разные условия поиска. Нет смысла брать прибор на 20-30р дороже из-за пары лишних какаликов. Возможно что в вашей местности и глубина большая... никто же не спорит. Эффективность го-финдов уже доказана на реальных примерах, с этим спорить бессмысленно :) . Не для всех подходят - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Все вы прекрасно понимаете))) так если функция одна и та же, что у цветного, что у черно белого, почему у вас телевизор все ровно цветной и современный? вроде одно и то-же, но разница огромна...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Вот так примерно дилеры майнлаба строят маркетинговые ходы. Отговаривали меня от покупки Гоши, но я все равно его купил и полгода с ним проходил. Не, ну а что, монеты находит, норм прибор. Так думал я, пока не познакомился с камрадом, который при совместных выходах с 705 теркой по находках всегда уделывал Гошу. Тут я и задумался, что надо что-то менять, и в результате уже под конец сезона купил у него эту терку, тогда и находки пошли. Если у них места практически не битые, то и у Гоши результат будет, только его можно достичь быстрее с приборами класса повыше. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Телевизор без антенны просто ящик, что цветной что черно-белый :D. Можно и на черно-белом смотреть сотню каналов а на цветном один. В нашем случаи антенна это место поиска :) . Исходя из этого все сводится к вопросу престижа всего лишь :) .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Arvest сказал:

то и у Гоши результат будет, только его можно достичь быстрее с приборами класса повыше. 

С этим не поспоришь :) . Хотя есть еще несколько моментов а не только битые- не битые места.  Ходил и после асек 250-350-400 и находки были. Например при мне та же 350 подняла 6 целей, затем на том же месте гоша поднял еще 2. Так что шанс есть и на хоженых местах. Но лучше пройти первому :) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj а ещё к черно белому и некоторым цветным телевизорам сейчас надо покупать цифровую приставку, а без неё вроде включается, но ничего не показывает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, андред сказал:

а ещё к черно белому и некоторым цветным телевизорам сейчас надо покупать цифровую приставку, а без неё вроде включается, но ничего не показывает

Так я уже "приставку" схимичил :D. Теперь только весны жду или хотя бы нормальной оттепели :) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4uzhoj сказал:

С этим не поспоришь :) . Хотя есть еще несколько моментов а не только битые- не битые места.  Ходил и после асек 250-350-400 и находки были. Например при мне та же 350 подняла 6 целей, затем на том же месте гоша поднял еще 2. Так что шанс есть и на хоженых местах. Но лучше пройти первому :) .

 

 

Пропуски могут быть, не все копают спорные сигналы, все зависит от оператора и его умения махать катушкой. По совокупности этих и других факторов выбитых мест не бывает. Ну а первому оказаться на небитом месте всегда приятно :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче! Моя тёрка с катушкой нел торнадо 3 кГц порвала мою тёрку с штаткой! я рад этому прибору!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, в понятие эффективность, естественно входит еще и удобство, компактность, возможность переносить, перевозить МД комфортным способом и т.д. Пусть это и не основополагающие функции, но иногда бывают очень полезными. Этого у Гоши не отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если зашла речь о телевизорах. Вот представьте, у вас работа связана с длительным нахождением в автомобиле(дальнобойщик, таксист) И вам нравится какая то передача или идет чемпионат мира по хоккею. Вы в салон поставите гигантскую плазму за 70 000 или купите компактный, недорогой дисплей, за 8 тыс ? :D

 

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ценитель сказал:

И если зашла речь о телевизорах. Вот представьте, у вас работа связана с длительным нахождением в автомобиле(дальнобойщик, таксист) И вам нравится какая то передача или идет чемпионат мира по хоккею. Вы в салон поставите гигантскую плазму за 70 000 или купите компактный, недорогой дисплей, за 8 тыс ? :D

 

Нифига,  только черно-белый ламповый телевизор должен стоять с 3 каналами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Я Гошу не назвал бы ламповым, один из современнейших приборов в мире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит обсуждать личностные предпочтения! В руках подержал Баунтик голд помоему, гошу 40, взял тёрку - почему её - у нас весь район на тёрках или аськах. У асек дин дон не понял вообще, мне ближе полифония. А каждому своё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ценитель сказал:

@андред Я Гошу не назвал бы ламповым, один из современнейших приборов в мире)

Но он ведь не самый эффективный, по смыслу темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Никто и не утверждает, что самый. Я в начале темы упоминал уже, что не считаю его самым - самым. Просто перечисляю его несомненные плюсы и отличия, от многих других мд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Все отписывающие здесь, могут кстати и поутверждать, что их прибор, самый самый. Я против не буду )

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ценитель сказал:

Господа, в понятие эффективность, естественно входит еще и удобство, компактность, возможность переносить, перевозить МД комфортным способом и т.д. Пусть это и не основополагающие функции, но иногда бывают очень полезными. Этого у Гоши не отнять.

Мы с вами рассуждаем как говориться "со своей колокольни" :) . Это тоже не правильно...  Кому-то реально все равно на компактность. Им важен функционал и прочие навороты. Люди выезжают на коп не прячась и не особо заботясь о мобильности мд.  Мне же например крайне важно именно мобильность. Пройти пару км по селу на место копа что-бы никто не видел... по быстрому надергать в темноте какаликов у соседа на огороде и тому подобное :) . Была АСЯ 250 со штаткой... не подошла. Эффективность возросла в разы именно с гошей благодаря его конструкции. Даже с более навороченным прибором не собрал бы и десятой части тех находок что есть.  В общем каждому МД свое поле...

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Вот вот. Я тоже, как машина сломалась, оценил компактность и вес Гоши. Ложка дорога к обеду)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ценитель сказал:

@андред Никто и не утверждает, что самый. Я в начале темы упоминал уже, что не считаю его самым - самым. Просто перечисляю его несомненные плюсы и отличия, от многих других мд.

И в чем тогда заключается эффективность Гоши?  После него на поле как после пылесоса? Хорошая дискриминация среди мусора? Или Гоша лидер по поиску на морском побережье? Тема не затрагивает существо вопроса эффективности,  но зато олицетворяет Гошу  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Тема не про Гошу ) Тема, о том, какой прибор, каждый считает самым лучшим и эффективным. Личные мнения, каждого высказавшегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, любой мд можно охаять или возвеличить :) . У каждого есть свои достоинства и недостатки... весь вопрос в том с какими недостатками мы готовы мириться что бы воспользоваться выгодами :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ценитель сказал:

@4uzhoj Вот вот. Я тоже, как машина сломалась, оценил компактность и вес Гоши. Ложка дорога к обеду)

@4uzhoj @Ценитель Так это комфортность,  но не эффективность.  Траншею ведь не будете копать ложкой, возьмете лопату, которая будет к тому же покрепче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня москич 412. за грибами приехали я, дед, мать, сестра её. Я из леса по тихому в тачку, завёл и круг резанул по траве и пашне,  поставил на место. Это было ахренительно потому что мне было 7 лет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Ну почему :) . Как раз комфортность это дискрим, вди, беспроводная гарнитура и т.п. у более дорогих мд. А эффективность это сложил штангу и между веток и пней где никто не влезет :), вот и места не битые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...