Перейти к публикации

Какой прибор (МД) самый эффективный?


Ценитель

Рекомендованные сообщения

@Arvest 

57 минут назад, Arvest сказал:

Вот тесты в грунте

 

go-find-60-test3.jpg 

С 23см 5к ссср вряд-ли возьмет, разве что в песке или "чернягой" просигналит.  Хотя там есть вариант что немного разная чуйка может быть у разных приборов. Сам поднимал пятак такой с 22см, правда весь в зеленке. А вот по воздуху с 30см в помещении и 31-32см на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой прибор (МД) самый эффективный? создана на форуме Выбор металлоискателя.

@4uzhoj Кстати, забыл еще одну положительную особенность Гоши озвучить. У него заряда батареек, хватает надолго. Очень экономный в энергопотреблении, МД.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Объективный отзыв понятие относительное :) . У меня приятель АСЕЙ 350 со штатной катушкой регулярно монетки поднимает не мельче 40см :D. И не потому что врет, а потому что когда копает то роет слишком затейливо... В итоге монетка с глубины в 10см оказывается на дне 40см ямы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест, который мы привыкли видеть и проводить по воздуху, отличается от реальных условий не только отсутствием самого грунта, но и положением монеты относительно катушки. Буквально во всех"воздушных" тестах, которые я просмотрел в недавнее время, подбирая прибор, монету держали оптимально для обнаружения. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 4uzhoj сказал:

@Arvest 

С 23см 5к ссср вряд-ли возьмет, разве что в песке или "чернягой" просигналит.  Хотя там есть вариант что немного разная чуйка может быть у разных приборов. Сам поднимал пятак такой с 22см, правда весь в зеленке. А вот по воздуху с 30см в помещении и 31-32см на улице.

 

Я с 20 см поднимал пятак поздних советов в березовой роще, почва чернозем. Сигнал был хороший, монетный. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Ну, читая, можно делать поправку, на фантазии рыбака:D Но в целом, определенный вывод усредненный, из общего обсуждения, любой новичок сможет сделать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своей тёркой поднимал пуговицу, после 4  "комрадов"  с приборами, два из которых превосходили мой в цене. А ситуация была интересная, на огороде одного человека,возле старого фундамента в селе Каракулино, был найден горшочек с серебряными монетами, я этого человека не знал, но что там подняли горшок, утаить не смогли.... Так вот приехали четверо товарищей с Ижевска, к данному человеку на огород, а так как я жил в непосредственной близости от этого места, я эту движуху припалил, и подошёл к парням, поинтересоваться составить им компанию, они сначала меня отшивали, но всё же дали добро, с условием что я буду идти только после них, то есть по лунному пейзажу.... меня это устроило.... Сбегав за тёркой, я пришёл и начал там где прошли товарищи, и первым своим сигналом (а я работаю только в наушниках) выкапываю замечательную пуговицу в сохране, с гербом, это была моя первая и последняя находка в том огороде, так как меня после этого попросили уйти. Вот такие бываю случаи...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan Да, плотность, влажность, каменистость грунта играет конечно большую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, 4uzhoj сказал:

@Ценитель Объективный отзыв понятие относительное :) . У меня приятель АСЕЙ 350 со штатной катушкой регулярно монетки поднимает не мельче 40см :D. И не потому что врет, а потому что когда копает то роет слишком затейливо... В итоге монетка с глубины в 10см оказывается на дне 40см ямы.

Я так в первом сезоне капсюль копал, офигел когда стоял в траншее по колено! А сигнал всё глубже! И когда решил выбрать осыпавшийся грунт - долго ржал над собой! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Надо было пуговицу спрятать или после них придти прозвонить лунный пейзаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Я в 80% случаев, находку выкапываю с первого раза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lamer сказал:

@ANSWER Я в 80% случаев, находку выкапываю с первого раза....

Так это были первые выходы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arvest сказал:

@SCORPION6666 Надо было пуговицу спрятать или после них придти прозвонить лунный пейзаж. 

Это происходило на огороде человека, где этот человек и жил в своём доме, никак туда не зайти, а ночью пока хозяева спят, я не хочу до такого снисходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SCORPION6666 сказал:

Это происходило на огороде человека, где этот человек и жил в своём доме, никак туда не зайти, а ночью пока хозяева спят, я не хочу до такого снисходить.

 

Это понятно, что лучше разрешения спросить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ценитель сказал:

@Yuhan Да, плотность, влажность, каменистость грунта играет конечно большую роль.

Да,но я имел в виду как раз непредсказуемое положение монеты в грунте. Мы не видим монеты, лежащие на ребре, мы видим чернину или непонятный, не копабельный сигнал на монету, лежащую под углом,скажем,45град к горизонту. То есть, исходя из того что мы собираемых только горизонтально лежащие, ну или около того объекты, запас для потомков есть. И направление тех.прогресса приборов понятно. Графически, из круга, всего объёма объектов, мы можем обнаружить лишь сектор, пусть опять45градусов. Остальное остаётся в земле, а это три четверти объектов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan Да, запас для потомков еще и всё лежащее, глубже 50-70 сантиметров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan Фишка еще в том, что по моему мнению, медную монетку лучше выкопать через 200 лет, чем через 350. Ибо за лишние столетия, она превратится в прогнивший и съеденный окислами кусок металла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ценитель сказал:

@Yuhan Да, запас для потомков еще и всё лежащее, глубже 50-70 сантиметров))

Там они в худшем состоянии, ибо глубина промерзания, порой, не доходит. А следовательно нет "зимней консервации". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan Так что последующим поколениям, в сохране только благородные металлы достанутся)

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ценитель сказал:

@Yuhan Так что последующим поколениям, в сохране только благородные металлы достанутся)

Медь сама себя окислами законсервировала, не вся конечно, но это как в болоте, многое как будто туда вчера попало. Всем хватит, и нам и последующим поколениям, а многие и чёрные металлы выкапывают в некоторых местах, зачищают по полной места, там под черметом тоже интересные находки проскакивают...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и масса какаликов, стоящих на ребре, в 10-15 см. От поверхности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те же наконечники до нас дожили, и до потомков они доживут.... земля умеет хранить предметы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Просто, даже Петровские копейки медные 300 летние, уже редко в приемлемом сохране попадаются. А 400-500 летние медяки в земле, вообще раритеты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Наконечники, все больше были бронзовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Согласен, что процентов 30 неблагородных металлов, дойдет до следующих поколений. Но сохран уже будет не тот. Процессы окисления не останавливаются)

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ценитель сказал:

@SCORPION6666 Просто, даже Петровские копейки медные 300 летние, уже редко в приемлемом сохране попадаются. А 400-500 летние медяки в земле, вообще раритеты..

Грустно с петровской медью, согласен, но и она проскакивает в сохране.... Главное верить в хорошее, и оно как правило оправдывает надежды....может и мистика но это порой приносит хорошие результаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Я к тому, что медь и некоторая бронза, чем больше в грунте находится, тем плачевнее ее сохран. Даже серебро не высокопробное  плохо сохраняется.. Окислы дело такое.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

@SCORPION6666 Я к тому, что медь и некоторая бронза, чем больше в грунте находится, тем плачевнее ее сохран.

Согласен я с этим полностью, нет ничего вечного, идёт постоянное разрушение и разложение... До нас оно так же шло, но ничего, копаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Можно даже сказать, что копатели, спасают от разрушения многие артефакты ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ценитель сказал:

@SCORPION6666 Можно даже сказать, что копатели, спасают от разрушения многие артефакты ))

Практически так и есть... Хочется побольше их спасти))) ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...