Перейти к публикации

Какой прибор (МД) самый эффективный?


Ценитель

Рекомендованные сообщения

@SCORPION6666 И последующие поколения оценят) Монеты медные и бронзовые просто окислились и рассыпались бы в грунте, а так они потомкам достанутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой прибор (МД) самый эффективный? создана на форуме Выбор металлоискателя.
1 минуту назад, Ценитель сказал:

@SCORPION6666 И последующие поколения оценят) Монеты медные и бронзовые просто окислились и рассыпались бы в грунте, а так они потомкам достанутся)

В музеях конечно всё есть, но то что простые люди в руках держат историю, это много значит, только вот Китайские копии, всю картину портят.... Многие ведь принимают эти копии за настоящие и придумывают истории разные, в будущем это всё скажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые лучшие и эффективные приборы это приборы говнофирмы "фрагма"!!! Сколько потенциальных конкурентов отвернули от нашего хобби))). 
А если серьезно, то лучший и эффективнейший прибор,  это тот к которому душа лежит и ты его любишь и понимаешь, в противном случае это будет просто дорогая / дешовая пиликалка на батарейках в руках а не прибор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 К сожалению да. Скоро если не выкопал сам, то человек будет сомневаться, до такой степени технологии фуфла усовершенствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa Здравое зерно, в данном высказывании, есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Что там Петровские,ордынских монет много, пулы и им подобные коим по 7-8 веков и в сохране шикарном, будто вчера отчеканили, инфа 100%))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Зависит от почвы. Во влажной почве, вряд ли пулы дошли до наших времен. А в песке или степном грунте, сохранились боле менее. Или где поля с удобрениями) Спроси у москвичей, какие они медяки истлевшие в Подмосковье копают..

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель какие 400-500 летние медяшки? денежная реформа была при Петре 1, были введены в обращение медные монеты, какие мы их щас знаем, до него деньги были из серебряной проволоки(чешуя) и более крупные деньги в виде гривны...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Медные бунты на Руси 17 века, погугли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копают монеты разные, даже царя Тиграна, вполне себе сохран, а это почти 2000 лет... всё будет хорошо,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Специально для тебя ) Но такие нам вряд ли когда попадутся.

2.jpg

iBQ15FLXW.jpg

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель я имею ввиду конкретно монеты после реформы, чешуя медная была это я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Ну и про шведские медяки 1600х годов, тоже не будем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Что-то этого практически не видно, видимо их было не так много или тот культурный слой более глубокий и их не находят, вот я реально за пару лет таких в "ходу" вообще не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer И античные медные монеты более чем 2000 летней давности, до наших времен дошли. Никто тут не утверждает, что медь вся за 400 лет, растворяется в почве :D

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие есть царя Тиграна между лепестком и образом...

25013897_m.jpg

 

 

Копия если что....

Изменено пользователем SCORPION6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Вокруг много чего и где было, я под нашим разговором подразумеваю наши монеты (Руси) а то что вы показали вероятнее всего это единичные экземпляры, которые скорее всего в музеях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Кто такие найдёт, считай миллионер. Можно смело нести в Государственный Исторический Музей в Москве. Тебя там расцелуют, за подобную находку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато монеты с благородных металлов ох как хорошо сохраняются сквозь  века)) такие поднимать всегда приятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Ага как с червонцами Н2, пропадут по пути в Москву))) неее такого не надо))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Мне можно говорить ты. В общем соль этой беседы, была в том, что медь все таки подвержена разрушению. И чем меньше она в грунте, тем лучше для ее сохрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша история это - Лето 7527. Это 5 тысяч лет с лишним закрыли от нас.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Севернее определенной широты на карте, древних медных находок можно по пальцам пересчитать. Только если крупные, типа медных котлов или посуды. А чем южнее и почва менее влажная, там да, даже очень древние изделия встречаются в нормальном сохране. Исключения конечно везде бывают, это я обобщил, о чем наслышан или прочитал.

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Не по теме,  но вот такая мысль не покидает голову.  Вот делают умельцы разные подделки и есть кстати качественные.  Вопрос,  а почему не делают их из серебра или золота?  Ладно золото,  оно дорогое,  а серебро стоит копейки как лом.  Если наладить качественные копии,  то колекционерам все труба)))  

Ладно пошёл китайцам патент на мое изобретение втюхивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 А тут флудилка и можно на разные интересующие темы, я как автор не против) Главное что бы было полезно и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Видимо не так то просто наладить эту технологию. Не могут полностью приблизиться, к качеству прошлых веков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Антоха1983 сказал:

Я Не по теме,  но вот такая мысль не покидает голову.  Вот делают умельцы разные подделки и есть кстати качественные.  Вопрос,  а почему не делают их из серебра или золота?  Ладно золото,  оно дорогое,  а серебро стоит копейки как лом.  Если наладить качественные копии,  то колекционерам все труба)))  

Ладно пошёл китайцам патент на мое изобретение втюхивать

Ещё как делают. И из золота, и из серебра.  Николаевских червонцев фуфлыжных из золота гораздо больше, чем настоящих. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab 

1 минуту назад, prorab сказал:

Ещё как делают. И из золота, и из серебра.  Николаевских червонцев фуфлыжных из золота гораздо больше, чем настоящих. 

Незнал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...