Перейти к публикации

Какой прибор (МД) самый эффективный?


Ценитель

Рекомендованные сообщения

@4uzhoj И регулируемая  громкость звука ) Не раз слышал стенания, что приборы орут на все поле. Изолентой даже многие заклеивают, что бы звук был потише ) У Гоши всё ок, с этим.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой прибор (МД) самый эффективный? создана на форуме Выбор металлоискателя.

@ANSWER Да, в каждом мд, есть свои плюсы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 4uzhoj сказал:

@андред Ну почему :) . Как раз комфортность это дискрим, вди, беспроводная гарнитура и т.п. у более дорогих мд. А эффективность это сложил штангу и между веток и пней где никто не влезет :), вот и места не битые.

И что мешает с дорогим мд между пней и веток по не битым местам пройти? К тому же он глубже увидит, на сложных грунтах не сдуется, ну и больше найдет

2 минуты назад, Ценитель сказал:

@4uzhoj И регулирумая  громкость звука )

У дорогих, как ни странно,  это тоже есть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Удивительно :D  Жаль что не у всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Восхищусь, когда самые навороченные МД, будут весить 1 кг, помещаться в небольшой рюкзак,  разбираться и складываться за несколько секунд. При этом сохранив, все нынешние свои плюшки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ценитель сказал:

@андред Восхищусь, когда самые навороченные МД, будут весить 1 кг, помещаться в небольшой рюкзак,  разбираться и складываться за несколько секунд. При этом сохранив, все нынешние свои плюшки ))

Как бы есть такой,  с 2009 года французы выпускают, сейчас у них и альтернатива есть, пару младших братьев

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред В этом случае, я рад за французов..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, андред сказал:

И что мешает с дорогим мд между пней и веток по не битым местам пройти? К тому же он глубже увидит, на сложных грунтах не сдуется, ну и больше найдет 

Все может быть :) . Но не думаю что слишком много желающих разбирать штангу :) . Обычно такие места даже не рассматриваются для возможности поиска :) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ценитель сказал:

@андред Восхищусь, когда самые навороченные МД, будут весить 1 кг, помещаться в небольшой рюкзак,  разбираться и складываться за несколько секунд. При этом сохранив, все нынешние свои плюшки ))

У кореша ХР Gmax 2, но он его не понял. По глубине его 9 дюим, катушка просто делала в разы тёрки и другие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Слишком сложный видимо в эксплуатации.. Или с функционалом разработчики перемудрили.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С весом решил проблему просто   Обыкновенные  подтяжки  развернул на 180 градусов  На Мд  пришил кусок ремня Прицепляю к подтяжкам Мд  Итог Если раньше нужно было держать Мд на весу То сейчас приходится давить немного вниз  Как то так 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аскет сказал:

 С весом решил проблему просто   Обыкновенные  подтяжки  развернул на 180 градусов  На Мд  пришил кусок ремня Прицепляю к подтяжкам Мд  Итог Если раньше нужно было держать Мд на весу То сейчас приходится давить немного вниз  Как то так 

Фото в работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ценитель сказал:

@ANSWER Слишком сложный видимо в эксплуатации.. Или с функционалом разработчики перемудрили.

Нет, на мусорке ходил с полной чуйкой - собирая сигнал с всего чермеда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Фото сделаю завтра,  сейчас ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет И почем брали, если не секрет, такой интересный МД?

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 5 лет назад За 22тр  Потом приобрел катушку  ДД  Ультиматум Реально им доволен !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем деле прибору отводиться конечно главное место, так как чем лучше прибор тем приятнее и находки и комфортность их поиска, когда роешь железо и всякую хрень, а кто то монетки дёргает конечно обидно, и хочется прибор как у того дяди, но не всегда дорогой прибор значит хороший, есть такое понятие как лёг в руку и к уху, если чувствуешь что понимаешь прибор тогда это оно, ну и на втором месте фарт, а может даже и на первом, у меня есть гостевой прибор это когда кто из знакомых хочет в полях со мной погулять, аська 250 бывает как выстрелит что аж в шоке.

Удачи нам всем в нашем нелегком деле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Есть напарник У него Ася 400  Он собирает с 25 см  Я за ним что поглубже  Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет Ну, хорошая глубина. Главное, что бы было что искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КАН Да, именно так  все и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кубань  территория .где  есть что поискать  от Великого Шелкового путь(я) до ВОВ  Главное на архи не забрести Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну фиг его знает, чего они аськами с глубины берут. 

Был по осени на урочище, асечники прямо при мне таких котлованов накопали и так и оставили, а я по верхам находки собрал с полштыка, ну наверное предметов 30, все менее чем на штык.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Скажем так. почему не могут найти золото Кубанской Рады ? Я догадываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет Видимо это золото, где то в таком месте, которое глубже, чем сигнал металодетектора  может достать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти Да но не то пальто ! 3 минуты и дам мое предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.  Ну если такая тема то и я вставлю свои две палки) 

Не буду хвалить или ругать какие либо мд,  так как это дело гиблое.  Но живя в Европе я заметил одну вещь.  В России многие хвалят чуть ли не мд века это терка 705. Честно скажу не разу не встречал этот мд не в одной группе не в Ирландии  не в Англии.  Видел все что угодно,  даже ака сигнум встречал в Ирландии но терку 705 не разу не видел.   Опять живой пример,  на прошлых выходных я копал с орх а друг с етраком.  Я его по находкам обошёл в четыре раза.  Скажете орх бомба мд.  Отвечу нет,  так как мой друг допускал кучу ошибок.  А из за его ошибок нельзя судить об мд.  

Так же часто подобные темы встречаються и на Европейских форумах.  Сделал для себя один вывод,  все мд находят и это примерно как созвать в один чат фанатов бмв,  мереседесов и ауди и начать им втирать что пежо самая лучшая машина))) 

 

Самый лучший мд тот с которым ты на ты!  Всем добра и много красивых и дорогих находок под катушку. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аскет сказал:

Отчасти Да но не то пальто ! 3 минуты и дам мое предположение

Золото это такая жопа у которой сигнал разный от чермеда до алюминия! А цепки вообще ноль сигнал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...