Перейти к публикации

Какой прибор (МД) самый эффективный?


Ценитель

Рекомендованные сообщения

Только что, Ценитель сказал:

@SCORPION6666 Но перед приобретением, взвесьте все еще раз, технические характеристики уточните, в магазине поюзайте его. Советы это одно, а пользование на практике и ляжет ли он в руки - это несколько другое.

Спасибо за совет. Супруга сама выберет себе МД в магазине, я лишь прослежу чтоб это был прибор, а не игрушка)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой прибор (МД) самый эффективный? создана на форуме Выбор металлоискателя.

@SCORPION6666 Думаю, что определитесь) Успешной покупки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ценитель сказал:

@a.seeker Допускаю, что совсем неплохой МД, но что он разбирается и складывается за несколько секунд и компактный, что то сомневаюсь))

Что же вы такой недоверчивый, получается что вам верить должны априори, а вот лично вам совершенно не обязательно кому то верить. 

 Так что не сомневайтесь Деус складывается и раскладывается за 2-3 сек., весит менее 1кг. не потребляет батареек и в сложенном состоянии всего 65 см. Лично я ношу его в обычном городском рюкзаке. 

А вопрос цены мд это кому как нравится так и покупают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Я выразил сомнения всего лишь. Но если вы утверждаете прям, то поверю конечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель 

17 минут назад, Ценитель сказал:

@a.seeker Я выразил сомнения всего лишь. Но если вы утверждаете прям, то поверю конечно )

Верь ему)))  он не врет.  Куда уже меньше и мобильней

IMG_20190210_100437.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Ладно уж.. Поверю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б существовал самый эффективный металлоискатель, то он давно был бы у всех копателей.

Я и с Теркой 705 находил и с Деусом еще больше нахожу. А коллега до сих пор с аськой ходит и тоже полно находок.

Но вот вес прибора это все-таки большое благо, от Терки под конец дня рука отваливается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель очень зря сомневаетесь, это прибор шикарный, у моего брата деус, мне понравился, очень легкий и очень шустрый, оочень хороший аппарат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедительная просьба, все кто будут отписываться в этой теме, постарайтесь вкратце  изложить плюсы вашего МД, проверенные вами на практике. И почему он вас устраивает. Тем кто будет все это читать, так будет легче сделать выбор при покупке.

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача.. Дано: два поля А и Б, на поле А зарыт клад золотых монет, на поле Б была свалка. На поле  А вышел поисковик с прибором АСЯ-250, на поле Б вышел поисковик с прибором за 1.000.000 рублей. Вопрос: Каким прибором будет найден клад? В реальности задача имеет больше вариантов условий и решений.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gorgi Найдёт копатель с Асей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

@Gorgi Найдёт копатель с Асей ))

Может и не найдет. А найдет поисковик С через год с Прошей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gorgi сказал:

 поисковик с прибором за 1.000.000 рублей.

С танковым аккумулятором на спине и с накаченными тяжестью прибора, руками ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил с Асей 250, Терками, 505,705, Сигнумом, Деусом. Самый эффективный - Сигнум, самый удобный - Терка. Деус - хорош по мелочи, по мусору, но дискрим - не очень. А вообще, дело не в приборе. На местах, где еще что-то осталось (а таких мест практически не осталось) терки, даже 505 вполне достаточно. С пустых мест придешь пустой с самым  крутым прибором.  

Изменено пользователем Мишель
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gorgi клад найдет тот, кто не бегает сломя голову и слушает, я вообще пришел к такому выводу, никогда не судить по месту поиска всего лишь по 1 копу на нем,  надо минимум 3-4 выезда на него, чтобы пошастать в разных места, по центру, по окраинам итд, я так на одном месте пришел, начал копать, одни пробки каждые 3 см, плюнул и ушел, потом собрался и начал обследовать получше это место,  как результат около 20 монет империи от ЕП до ранних советов, были слухи что в этом месте торжок был в царское время,  да так оно и оказалось, по находкам действительно торжок видимо там был, но на картах его не обозначено.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, фарт, в первую очередь фарт!

Парочку примеров:

Была у меня терка 305 с моно катухой стандартной, у друга терка 705 с нел торнадо. Осень, приехали в одно село, искали старую часть, проверяли найденную инфу, в основном по огородам ходили. В итоге локализовали небольшой квадрат, ну может 100х300 метров, где попадались монеты 18 века, а по периметру этого квадрата уже монеты 20-века и далее вообще ничего. Вот и кружили, рядом река, поэтому видать большую часть старой улицы, смыло давно. В отдалении от этого квадрата дом, с большим огородом, но рядом с этим домом в других огородах вообще ничего, то есть далеко уже от старой части. И вот пока мы кружили, несколько раз на машине даже переезжали, пытаясь понять как раньше шла улица, мы 2 раза мимо этого дома и проехали. Я был за рулем и уж не знаю, что меня черт дернул, говорю товарищу - "давай к этому дому подъедем, спросим, если разрешат, то проверим огород", а он ответил что то вроде - "да тут итак вокруг глухо, делать там нечего", в ответ у меня прям вырвалось - "там пятаки Екатериненские, а мы значит мимо будем проезжать?", на него подействовало, зажгло что то внутри - ладно, говорит, давай попробуем.

  Хозяева дома были, разрешили нам походить. Первым на огород зашел друг, включил МД и прямо ушел, следом я, только зашел и влево повернул, вдоль забора. Метров через 5 - сигнал, копаю - пятак Екатериненский, 1777 года, хороший сохран. Больше на этом огороде, ни одной монеты мы не нашли, даже на следующий год, когда второй раз приезжали. Вот что это было?

 

Или вот случай попроще, я думаю стандартный, у каждого был. Тоже с этим другом, осенью по огороду одному ходим, монет почти нет, парочку Николаевский только. Иду я иду, друг позади, сигналов нормальных нет, ухожу в сторону на 90 градусов, а друг продолжает идти прямо, метра через 3, от того места где я повернул - четкий сигнал, копает - кольцевик!

 

Приехали на урочище, с этим же другом, были уже тут не раз. Весна, утро, пасмурно, но настроение супер! У комрада та же 705 в той же комплектации, а у меня уже 505 с ДД катухой стандартной, поэтому я очень воодушевлен! И утро у меня началось с полушки, 1769 года, в песочном сохране, вах! А далее монеты Александра, Николая, советские пятаки. А у комрада, на сколько помню, только один советик. Место больно мусорное и изрядно подвыбитое. 

   В обед, мысли были, почему то, найти крестик, я даже спросил у друга, находили ли они с другими комрадами их тут, сказал да, обычные лепестки были. После обеда, немного советов, а еще масон нашел и что неожиданно крестик-штурвал, да еще такой красивый, большой. 

   К вечеру, у комрада всё было очень грустно, а у меня наоборот, я даже обронил фразу, что вот еще серебро осталось найти и день прожит не зря) И таки перед отъездом, нашел билончик) 

 

  Это, наверное, был мой самый продуктивный выезд из всех, обычно друзья с 705 меня делают. Предполагаю, потому что, они чаще копают спорные сигналы, а я к обеду начинаю лентяйничать, особенно когда жарко. А кроме этого, пока друзья чешут по площади урочища, в границах поселения, я же, любитель ходить по округе - неприметные овраги, старые деревья, другие места в стороне от жилья, где могли спрятать клад или допустим просто споткнувшись потерять монеты или сидя под деревом.

  Клады не находил пока, но на битых местах, моя стратегия работает. 

 

А по поводу детекторов. Терку люблю за звук, можно сказать с первого взгляда, как услышал. Хотя уже давно приглядывался и к сигнуму, деусу, джимику. Всё равно, пришел к выводу, что детектор надо любить в первую очередь, сливаться с ним, тогда на полуинтуитивном уровне будешь работать. А если ты знаешь что детектор хороший, но как то душа к нему не лежит - не будешь с ним на одной волне, не будет настроения - не будет находок. Поэтому моя следующая мечта - эквинокс, ибо влюблен) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чемров все таки не правильно понимаете эффективность МД и путаете его с фартом. Если не берем во внимание фарт, с каким МД можно достигнуть максимальных результатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ANSWER сказал:

Кароче! Моя тёрка с катушкой нел торнадо 3 кГц порвала мою тёрку с штаткой! я рад этому прибору!

Можно поподробней.Если не трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, андред сказал:

@Чемров все таки не правильно понимаете эффективность МД и путаете его с фартом. Если не берем во внимание фарт, с каким МД можно достигнуть максимальных результатов?

Эффективность МД это вообще метафизическое понятие.

Там очень много параметров, иной раз, взаимоисключающих.

Глубина, скорость обработки сигнала, дискриминация, работа в воде, на сложных грунтах, помехоустойчивость и т.п.

 

Если задаваться вопросом об эффективности, то надо сразу четко прописывать техзадание. Например эффективный в полях трак, слепнет на мусорках, а эффективный на мусорках дэус, не работает на соленых пляжах и т.д.

 

Поэтому на размытый вопрос, вполне размытый ответ - эффективен тот детектор, который ты а) любишь, б) хорошо знаешь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Аскет сказал:

 Гражданская война ! боевые действия ! Спрятать нужно много ! Ночью не совсем комфортно. да и увидеть могут свет и суету  Вопрос  Где можно днем зарыть (ну скажем так 3 подводы груза не привлекая внимания и что бы потом не рыли другие?

В сарае каком нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чемров да,  все правильно, согласен, это ведь ТС в первую очередь интересует, я для поддержания темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я коп сравниваю с рыбалкой.Даже когда спрашивают друзья что копанул сегодня?То отвечаю:  клевало немного, ну или не клевало.

 Как-то на рыбалке встретился со знакомым рыбаком .Настоящий такой рыбак ,весь при снаряжении кресло со спинкой , прикормка два тазика банных , подставки под удочки .И главное удочки по цене каждая -как чугунный мост. 

В итоге : я со своими 350 рублевыми удочками наловил на много  больше его. Просто он закидывал не туда куда надо)))

Так и на копе.Махать надо над монетами .

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое эфективное это сито с мелкой ячейкой! А в реальности это удобства работы прибора. Кто то любит повозится с настройками и получает от этого кайф кто то попроще и с хорошем настроением и фарт прёт. Бывает что ну не прёт и всё. Для себя хочу барсука. Но если будет вариант взять деус или эквик то возьму. Хотя эквинокс сразу доверия не вызва . Деус подкупает лёгкостью и отсутствием проводов но только с блоком.

 

Познакомился с комрадами один из них ходит с асей 150 и нел катушкой. Делал меня легко но не на мусорке.и если често то 150 за прибор не считал и ошибался. Ну и фарт опять же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, СанКар сказал:

Можно поподробней.Если не трудно?

Купил катушку нел торнадо с 2-мя частотами. 7,5/3кГц. Прилавчился на 3 кГц с соответствующей чуйкой в зависимости от мусорности - монетки таскать. По меди очень хорошо. Вот советские 1 и 2 коп, а также 10 коп никель - для неё трудновато. По весу тяжоленькая. И вот минус - на все кабели, газопроводы, столбы световые кудахчет, но перехожу 7,5кГц. И видит она глубже на 3 кГц. Проверял в поле.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал сообщения в теме. Многие, очень хорошо и четко описывают плюсы своих МД. Даже новички, если забредут в тему, почерпнут для себя что то новое по техническим параметрам приборов. Как говорится, в спорах и обсуждениях, выявляется истина.

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк   Go-Find 60 конечно  технологичнее двадцатки. Если бы я брал свой мд в магазине, то предпочел бы конечно 60й. Из за встроенного пина, возможности подключения гарнитуры для смартфона, количества функций дискрима и большей глубины. Тем более, что к 60ке при покупке, в комплекте идут несколько плюшек...  

В комплекте  к Go-Find 60:

Наушники.

Чехол-держатель для смартфона.

Специальный скуб (совок), для  поиска.

Профессиональное приложение для  смартфона.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чемров С таким вдумчивым подходом, у Вас с любым прибором будут хорошие находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель как по мне пин у прибора вообще бестолковая штука, только время тратить этим пином, вот у меня 3 прибора было и на всех 3х вообще пин не использую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Мне без пина, иногда некомфортно. Каждый комок землицы перетираешь руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в обиду владельцам дорогих мд ))  Просто юмор.

image.jpg

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...