Перейти к публикации

Какой прибор (МД) самый эффективный?


Ценитель

Рекомендованные сообщения

@prorab Надеюсь специалисты их отличают. Невозможно же один в один от оригинала, создать подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой прибор (МД) самый эффективный? создана на форуме Выбор металлоискателя.
Только что, Ценитель сказал:

@prorab Надеюсь специалисты их отличают. Невозможно же один в один от оригинала, создать подделку.

С трудом. В начале 90х рынок был завален польскими подделками рублей Николая первого. Конь, колонна и т.д. До сих пор иногда всплывают.

Сам в позапрошлом году попался на полуполтиннике Екатерины. Вес, металл - всё билось.  На ЦФНе просветили - показали одноштемпельную. Ладно хоть по обмену досталась незадорого, и ушла так же быстро.

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab И куда вся эта ситуация -  пританцует тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антоха1983 сказал:

@prorab 

Незнал(((

Ещё в советское время таким образом тыреное рыжьё легализовали. Причём иногда проба была выше родной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Радует, что хоть советскую ходячку не подделывают )  Я ее недавно начал коллекционировать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ценитель сказал:

@prorab Радует, что хоть советскую ходячку не подделывают )  Я ее недавно начал коллекционировать.

Биметалл давно уже фуфлыжат. Чечню, Ямал, Пермь.  Красную книгу. И другие.....

1925-й год. 1/2, 1, 2, 3, 5 копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Вот блин. Даже советские монеты уже подделывают. Жесть!

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ценитель сказал:

Радует, что хоть советскую ходячку не подделывают )  Я ее недавно начал коллекционировать.

Выбирайте, есть любые... 

59323.thumb.jpg.07ec88f40b1300554df8a1affb02a3bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ценитель сказал:

@андред Мог бы проигнорировать ваше высказывание, но отвечу так. Что бы больше не возникала мысль, что платят. У Гош есть и недостатки. Их здесь никто не скрывает. Они перечислялись неоднократно и владельцы с ними сталкиваются на практике, но я позволю себе напомнить о них. Итак недостатки по пунктам 1. Недостаточная глубина обнаружения целей. 2. Недостаточно хороший дискрим. 3. Пластиковый корпус, который не подходит, любителям часто выезжать на коп. Особенно в местах, где трава, ветки или неровная местность.4. Несъемная катушка. Надеюсь после этого перечисления, вы снимете свои подозрения, что мне якобы, кто то платит ?

Ладно, не обижайтесь, я лишь @Антоха1983 поддержал "Самые ужасные комрады это те что купили дешевый мд (либо на последние либо вообще в кредит)  и они несчастны" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Выходит, что оригиналы советских монет благодаря валу фуфла, становятся более ценными. Хоть приятного мало, но это хоть какой то плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Сегодня собираюсь в лес на прогулку, к своему ручью. Может будет что интересное. Собирался с утра, но товарищ мой свободен будет сегодня в 12 часов дня. Отвезет, потом заберет. Часика три-четыре подышу свежим лесным воздухом и погуляю. Будет что интересное, вечером отпишусь.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Удачи тебе.  И ждем отчётов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Спасибо Антон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 кто 3030 покупает, 90% этих людей понимают что они хотят и берут этот прибор, уже имея большой опыт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может ли 150-ая Аська найти на глубине 1,5 метра одну копейку СССР 1961 года? Почва - песок-суглинок. Есть один знакомый диггер. Упёрся рогом, говорит, на выбитом месте на глубине 1,5 метра копейку Аська взяла. Я не верю. Может или врёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, 2710 сказал:

Подскажите, может ли 150-ая Аська найти на глубине 1,5 метра одну копейку СССР 1961 года? Почва - песок-суглинок. Есть один знакомый диггер. Упёрся рогом, говорит, на выбитом месте на глубине 1,5 метра копейку Аська взяла. Я не верю. Может или врёт?

Мне кажется киздит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, 2710 сказал:

Подскажите, может ли 150-ая Аська найти на глубине 1,5 метра одну копейку СССР 1961 года? Почва - песок-суглинок. Есть один знакомый диггер. Упёрся рогом, говорит, на выбитом месте на глубине 1,5 метра копейку Аська взяла. Я не верю. Может или врёт?

Она где нибудь сверху лежала, а потом на дно шурфа свалилась.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 2710 сказал:

@prorab говорит не шурфил. Катушка родная. 

А откуда тогда ямка полутораметровая взялась?  С родной катушкой на 15 см. копейку за счастье унюхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab поэтому не верю. Говорит, что на 1,5-метровой глубине Аська поймала монетку. Лето расставит всё по местам. По весне там не покопать. Не пройти, не проехать. По весне на пляж!

Изменено пользователем 2710
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из профессиональных то приборов не один не увидит копейку на 1.5 метра, а тут начального уровня, звиздит как дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аська150 разве что,,Запорожец" может увидеть на глубине 1,5 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессиональные приборы копейку СССР могут в грунте максимум на 40 см, так что ваш знакомый звездит как Троцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, друзья, не обязательно врет... Смотря как копать :) . Как правильно сказал @prorab  - сверху была и провалилась... Ну а лета ждать не обязательно, достаточно простой демонстрации возможностей мд на воздухе. Если копейку увидел в грунте на 1.5 метра то на воздухе увидит минимум с 2 метров :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2019 в 13:52, SCORPION6666 сказал:

Уважаемые поисковики, если кто использует Сигнум МФТ 7272M, подскажите пожалуйста, как он себя зарекомендовал по факту. Заранее благодарю!

У меня основной прибор Сигнум7272мфд, у меня это второй Сигнум.Прибор с норовом, нужно пробовать играть настройками если вдруг идут фонтомные сигналы или не отстраивается от грунта.

Сигнум мой любимый прибор и я его знаю от А до Я, но новичкам не всем удаётся его освоить, если для жены я бы посоветовал или Гаррет300 или 400, а Сиг даже б/у стоит не менее 35 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@West Berlin  Благодарю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший - тот, на который не хватает денег! 

Изменено пользователем 2710
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 2710 сказал:

Самый лучший - тот, на который не хватает денег! 

Однако не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова убедился, в возможностях Гоши) Гулял с 15 ч дня до 19 ч вечера) 7 монет как с куста)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ценитель сказал:

Сегодня снова убедился, в возможностях Гоши) Гулял с 15 ч дня до 19 ч вечера) 7 монет как с куста)

Вы на максимальной чуйке ходите?! Какой у Вас грунт, ложняков много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...