Перейти к публикации

Небитые места


МАЙЗАС

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, LAP72 сказал:

Привет Андрей ! Начинает немного ломать , чувствую приближение Весны ...

А у меня пока рука не востановилась - зима зима давай давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Небитые места создана на форуме Основной форум.
1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

А у меня пока рука не востановилась - зима зима давай давай!

Не торопится зима , наступили Холода !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

Не торопится зима , наступили Холода !!!

 

Ты прям рифмами - никак дионис в гости забрёл! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2021 в 10:59, LAP72 сказал:

@Svetliy04 Я бы наверное  взял бы с собой и в долю ,и как компаньона Собаку ! Вдвоем  повадней было бы , да и не предаст и рядом Всегда будет и не спросит лишнее и не разболтает, что видела ...

 

Я всегда с собакой копаю)Так спокойнее,хотя раза 2 или три напугал мня придурок,как вылетел из кустов,внезапно,я аж лопату выронил)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Крот 32 сказал:

Я всегда с собакой копаю)Так спокойнее,хотя раза 2 или три напугал мня придурок,как вылетел из кустов,внезапно,я аж лопату выронил)))

А дальше что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ANSWER2 сказал:

А дальше что было?

Из нематных слов только предлоги, кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2021 в 12:40, Базилла сказал:

Тут видимо повезёт-не повезёт. У меня напарник нормальный. Мы оба не завистливые. Но у нас график сна не совпадает. У него тяжёлая работа до поздна и он рано утром не может выезжать. А мне надо быть на поле перед рассветом. В этом плане одному удобнее копать, не подгоняя время. Но всегда рад, когда он может подъехать позже.

Кстати, никто не замечал, что больше всего находок именно ранним утром?

Абсолютно так же. На месте люблю быть с рассветом.  А по поводу, когда больше находок, тут все по-разному. Последние разы уже хотел уезжать, но нет, перекусил-отдохнул и поднял хороший пятак Екатерины второй. ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У копаря знакомого с Украины пес натасканый... Старые селухи, дорожки ищет. Говорит, что чел был в прошлой жизни... Урок верности проходит, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2021 в 12:40, Базилла сказал:

Кстати, никто не замечал, что больше всего находок именно ранним утром?

По разному бывало. Не однократно, что до 13 часов ни одной полезной находки, уже уходить на психозе собираюсь после очередной пробки/проволоки и тут как из пулемёта... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ANSWER2 сказал:

А дальше что было?

С кровати упал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2021 в 19:25, Крот 32 сказал:

Я всегда с собакой копаю)Так спокойнее,хотя раза 2 или три напугал мня придурок,как вылетел из кустов,внезапно,я аж лопату выронил)))

 

27.02.2021 в 20:17, ANSWER2 сказал:

А дальше что было?

.......Рич......я тебя......и дальше слова позаимствованные у монголо-татар))) жалко кобеля,в прошлом году машина сбила... хоронил слезы ручьем текли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2022 в 07:48, Крот 32 сказал:

.и дальше слова позаимствованные у монголо-татар))

По последним данным славяне в совершенстве владели ненормативной лексикой ещё лет за  100 до прихода татар.:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я находил небитые места. Ни одной ямки за три года. Но находок там нет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2019 в 07:45, Комановский сказал:

Сам агроном, плюс занимаюсь селекцией, так что про кардинальное изменение растительности за сто лет скажу уверенно - не факт, точнее не везде факт. Самое главное что находки есть. На смоленском есть тема у товарисча из подмосковья малиновые реки называется, посмотрите его находки которые он тянет ориентируясь на рельеф с растительностью, слов нету, молодца

Добрый день! А что такое Смоленский и как ориентироваться на растительность в поисках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2020 в 14:30, Танкред сказал:

Можно пройти пять-семь километров и не поймать ничего нужного - пробки, пули, современные гвозди не в счет. 

Лес может перемежаться посадками, которые, ежели сделаны машинным способом, убивают весь культурный слой , а поверхностные находки просто уходят в недоступную глубину. 

Может быть место, которое предки не посещали в связи с ненадобностью, удаленностью от жилья. 

Притом идешь-то ведь не по прямой, петляешь, кружишься... И все впустую. 

Но стоит попасться кованому гвоздю, или просто невнятным старым железным обломкам - вот тут-то и начинаешь искать по-настоящему

Добрый вечер! А почему машинный способ убивает культурный слой? Может наоборот выносит наверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2021 в 12:48, LAP72 сказал:

Могу вам точно сказать , что больше ночью ! Слух обостряется , катушкой быстро уже не машешь , а то вдруг стукнешь об камень . пень и т.д ..а если еще без фонаря , то чуйка становится одинаковой : что у прибора и что у вас !

Доброго. А как ночью без фонаря, ничего же не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LolaML сказал:

Доброго. А как ночью без фонаря, ничего же не видно?

Самое главное , что меня не видно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2022 в 01:52, LolaML сказал:

Добрый вечер! А почему машинный способ убивает культурный слой? Может наоборот выносит наверх?

Культурный слой это наслоение нескольких эпох друг на друга. При перекапывание земли, эпохи перемешиваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Подскажите, знающие люди. Если урочища обозначены в викимапии - там уже нечего делать? Все истоптано до нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LolaML сказал:

Доброго времени суток всем!

Подскажите, знающие люди. Если урочища обозначены в викимапии - там уже нечего делать? Все истоптано до нас?

"Всё не так однозначно, как может показаться" (с)

С одной стороны, наличие урочища на викимапии говорит о том, что ты так далеко не первый копатель.

С другой - никто не отменял не выявленные предшественниками выселки, посады, одинокие дома, или отсутствие у предшественников терпения копать на советской мусорке, наслоившейся на восемнаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sgt.Hartmann сказал:

"Всё не так однозначно, как может показаться" (с)

С одной стороны, наличие урочища на викимапии говорит о том, что ты так далеко не первый копатель.

С другой - никто не отменял не выявленные предшественниками выселки, посады, одинокие дома, или отсутствие у предшественников терпения копать на советской мусорке, наслоившейся на восемнаху.

Нет там советской мусорки. Урочища в глубоком лесу. Но дороги в лесу есть. Можно подъехать.

Изменено пользователем LolaML
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, LolaML сказал:

Нет там советской мусорки. Урочища в глубоком лесу. Но дороги в лесу есть. Можно подъехать.

Только вскрытие покажет. Если ехать недалеко, то сгонять смысл есть.

Но чистая восемнаха выбивается быстро (кроме фундаментов под шурф), да и девятнаха тоже.

Только алкодирхемы, проволока и алюминиум могут скрыть находки от непытливого копаря :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sgt.Hartmann сказал:

Только вскрытие покажет. Если ехать недалеко, то сгонять смысл есть.

Но чистая восемнаха выбивается быстро (кроме фундаментов под шурф), да и девятнаха тоже.

Только алкодирхемы, проволока и алюминиум могут скрыть находки от непытливого копаря :) 

Ну, относительно недалеко. Около 10 км по лесу. Я на велике. Раньше на рыбалку на озеро ездили, занимало 2,5 часа в одну сторону. А это подальше и я там никогда не была. Дорога песок. Сейчас сухо. Надо дождей подождать.

Изменено пользователем LolaML
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...