Перейти к публикации

Небитые места


МАЙЗАС

Рекомендованные сообщения

Небитые места там те, где нет на них карт, убежден уже. Много тому примеров, в основном все происходит случайно. Убедите меня в обратном...)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Небитые места создана на форуме Основной форум.
46 минут назад, Бугор сказал:

Небитые места там те, где нет на них карт, убежден уже. Много тому примеров, в основном все происходит случайно. Убедите меня в обратном...)

Согласен полностью ! Начал уже практиковать ( попробуйте сами ) .Просто беру поле независимо есть ли деревня рядом или нет и начинаю зондировать и как только начинаются находки , начинаю крутиться возле этого места ... Люди практически везде ходили и кто сейчас знает , где они могли проходить и что ранее стояло на этом месте ( ранее сделанных карт ) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пгму ручейки стекающие в речьки указаны.Есть безымянные,есть  названые.Называют их обычно фамилией тех кто там жил,до составления карты.Вероятно кочевали ,потом припустили.Вариантов много.

Но!ручейки с названием.

Сам одно такое место выбил.Правда небольшое было.На нем павловских монет не было.

Если всё верно ,хотя бы 1 из 5 ручейков,то есть ещё места,где не ступала  нога камрада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2019 в 21:35, giliki сказал:

плюс беда местной почвы

В лесу сохран у меди вполне достойный, а серебро и в полях еще живое...

11.02.2019 в 21:35, giliki сказал:

советов и империи медной

Советы у меня вообще в зачёт не идут, а 20 имперских монет, в принципе, можно поднять на каждом копе в Подмосковье.

 

11.02.2019 в 21:35, giliki сказал:

это воля случая + работы с картами

Чёрт его знает... У меня как-то первое - чаще. С картами же - с точностью до наоборот: весь извозишься, накопаешься, обдерешься и зае...шься, а результат - с гулькин член...

 

11.02.2019 в 21:35, giliki сказал:

не осталось интересных мест

Да тут, как на рыбалке: можно месяцами ловить на одном месте уклеек с мизинец, а в один прекрасный день достать оттуда же голавля килограмма на три. А можно и не достать, но качество отдыха (при отсутствии сравнения с чем-то лучшим) хуже не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не битое место это когда приехал на поле, а тебя не побили.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2019 в 12:22, wertel сказал:

Ну и рассказы старожилов конечно), некоторые оказываются правдой...)))

Меня тут ещё в декабре прошлого года уговорили сгонять на рыбалку,  (а я зимнею не люблю) правда рыбачить не пришлось - доверили мангал и водку -ха-ха. Так вот с местным дедком под это дело разговорились, говорит что есть тутака одна деревушка - да-же с остаткоми домов, но добираться до неё можно либо на лесовозе либо на тракторе.Ну и Палыч познокомил меня с местным фермером у которого есть трактор и мы уже с ним договорились за 40 литров соляры и пору - тройку тыщ., что он нас по весне туда на недельку забросит. Так что ждёмс весны.  То-же надеюсь что там ещё нашего брата не было, да и пёхом далеко топать.  Отчёт какой-бы он не был после поездки обязательно здесь выложу.      Всем Удачи.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2019 в 18:35, kubikk сказал:

Не битое место это когда приехал на поле, а тебя не побили.

или когда побили, сильно, но одно место не битым все-таки осталось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно нашел такое место. Гуляю там периодически, наслаждаюсь природой, воздухом и полезностью для здоровья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Копаю второй год, в основном в нескольких жилых  деревнях по близлежайшим к ней полям. У местных примелькался, никто не выгоняет. Так вот мне кажется новичку так проще начинать, чем путешествовать по заведомо выбитым урочищам. Просто не каждый решится ходить у всех на виду, соответственно и конкуренция меньше и находок больше. Из последнего: конец улицы, раньше дома стояли, щас поле под распашкой, попадаются 90% ранние советы и 10% медь Николая 2 серебра вообще не было...  И тут выпадает 5 рублей 1898 !!  Знаю что там еще есть, но все в глубине, а слой снимать никто не даст(((  

Второй случай: ездили в область, там большая стройка в самом центре поселка, а на стройке прораб знакомый, в итоге складень в отличном состоянии и  нательная икона.

Это я к тому, что не обязательно урочище искать, нужно искать возможности для копа.

IMG_7675.JPG

IMG_7676.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать всегда! Копать везде! Забыть про карты! Русская земля настолько богата,что ещё 500 лет не перекопать...Только интуиция,только Удача...Чего всем и желаю!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе..Копать всегда-это да,согласен!А вот копать везде..Я бы и В Англии покопался..и в Германии..А если Китай взять?А ещё лучше те земли,где люди в древние века жили,Египет да Междуречье?..Или сокровища инков в южной Америке?Побогаче находками те края будут!

Вот и получается,что довольствуйся тем,что есть..ну и ладно!Лишь бы в рамки закона не загнали..да клюшки не отняли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shukar сказал:

Хе-хе..Копать всегда-это да,согласен!А вот копать везде..Я бы и В Англии покопался..и в Германии..А если Китай взять?А ещё лучше те земли,где люди в древние века жили,Египет да Междуречье?..Или сокровища инков в южной Америке?Побогаче находками те края будут!

Вот и получается,что довольствуйся тем,что есть..ну и ладно!Лишь бы в рамки закона не загнали..да клюшки не отняли..

Зря Вы так....Русская земля побогаче будет....и если не суждено  в англии и китае копать с иже египтом...и междуречьем(вот там законы так законы)  копайте уж у себя   и да обрящите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, shukar сказал:

Хе-хе..Копать всегда-это да,согласен!А вот копать везде..Я бы и В Англии покопался..и в Германии..А если Китай взять?А ещё лучше те земли,где люди в древние века жили,Египет да Междуречье?..Или сокровища инков в южной Америке?Побогаче находками те края будут!

Вот и получается,что довольствуйся тем,что есть..ну и ладно!Лишь бы в рамки закона не загнали..да клюшки не отняли..

А в чём проблема? Берёте путёвку за рубеж и по утру копаете. Хотите на пляже. Зарубежные пляжи богаты на монеты. А хотите в джунглях, если поедете к примеру на Гоа или Вьетнам. Есть знакомый диггер, он весь мир объездил с МД. Где только не копал. 

 

 

Изменено пользователем Григорий486
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@2710 ага, едете в вьетнам и копаете авиабомбы))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где родился, там и пригодился))(с)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Фантом1 сказал:

Зря Вы так....Русская земля побогаче будет....

Ну почему зря ? На Руси  первые деньги появились гораздо позже, если сравнивать с Персией, Римской империей, только через 500-700 лет. Да и золото с серебром поставлялось исключительно из за границы, с ними были вечные проблемы. Мы же не про нефть с газом говорим. 

Чем побогаче то будет ? Обоснуйте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь. то на протяжении 14-15 веков - на территории княжества Московского (в частности) был период тезаврирования денег 

сплошь и рядом был натуральный обмен, а любые деньги тупо самим народом изымались и ныкались до лучших времен

так что искать и искать нам те нычки еше

другое дело, что с того времени культурный слой подрос.... и лежат те закладухе ниже тех 30 см на которых работают наши верховые приборы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не в теме. На территории современной европейской России, ходили древнеримские монеты 1-5 веков н.э., Сасанидские серебряные драхмы 4-6 веков н.э., серебряные восточные дирхемы 7-11 веков н.э, византийские серебряные монеты 6-10 веков н.э, про чешую и дирхемы послемонгольские и так все знают. Так что находки будут, еще не у одного  поколения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю к этой территории, еще и приуралье, район Пермского края. Естественно, если кому такие монеты попадутся, несите все это в музей. Что бы дошли до потомков эти интересные находки!

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, shukar сказал:

Я бы и В Англии покопался..и в Германии..А если Китай взять?А ещё лучше те земли,где люди в древние века жили,Египет да Междуречье?..Или сокровища инков в южной Америке?Побогаче находками те края будут!

И чё, с теми монетками делать? Мне вот например, иностранные не интересны.. default_beachsmoke.gif.3f3e8f447d8471ebaee82a4e59efe828.gif мне ближе наши, родные... Петровские рубальки, ну или на худой конец... Екатерины Алексеевны полтиннички... default_popcorn.gif.2b209d15c28f00db4494adab7c57e7e3.gif

018.JPG.090d6237b996dc3d9d722c40deedb006.thumb.JPG.ae2a74a776de7d345fd7b829da70139e.JPG020.JPG.2669cb7610f5bb5a8b59d4b4b4fac001.thumb.JPG.a489328d05f0c864cee56b2d56b285ec.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

И чё, с теми монетками делать? Мне вот например, иностранные не интересны.. default_beachsmoke.gif.3f3e8f447d8471ebaee82a4e59efe828.gif мне ближе наши, родные... Петровские рубальки, ну или на худой конец... Екатерины Алексеевны полтиннички... default_popcorn.gif.2b209d15c28f00db4494adab7c57e7e3.gif

018.JPG.090d6237b996dc3d9d722c40deedb006.thumb.JPG.ae2a74a776de7d345fd7b829da70139e.JPG020.JPG.2669cb7610f5bb5a8b59d4b4b4fac001.thumb.JPG.a489328d05f0c864cee56b2d56b285ec.JPG

Такие далеко не каждому могут попасться. Я и в руках подобные не держал например. Крутые находки, плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Сибири только олени и лоси бегали с медведями :D на крайняк только наверное китайские могут попасть, и то не разу не слышал что бы в НСО их находили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий При царе к вам обозами отправляли медные и серебряные монеты с относительно ближайших дворов. Насыпали полные дубовые бочки пятаками, скрепляли обручами железными, опечатывали и отсылали в ваши края. Плюс ЕМ)

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это при более поздних царях, при Петре не много народу жило а до него тем более , даже в книгах так написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий Ну Вам и этого достаточно) Еще и сибирская медь, редкая в наших регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

@Гончий Ну Вам и этого достаточно) Еще и сибирская медь, редкая в наших регионах.

Ну конечно, что есть то есть. Выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий Все, в подобной ситуации. Довольствуемся, что имеем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

И чё, с теми монетками делать? Мне вот например, иностранные не интересны.. default_beachsmoke.gif.3f3e8f447d8471ebaee82a4e59efe828.gif мне ближе наши, родные... Петровские рубальки, ну или на худой конец... Екатерины Алексеевны полтиннички... default_popcorn.gif.2b209d15c28f00db4494adab7c57e7e3.gif

018.JPG.090d6237b996dc3d9d722c40deedb006.thumb.JPG.ae2a74a776de7d345fd7b829da70139e.JPG020.JPG.2669cb7610f5bb5a8b59d4b4b4fac001.thumb.JPG.a489328d05f0c864cee56b2d56b285ec.JPG

Дразница - котяра! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небитые места...аналогия пришла на мой воспаленный мозг ..... Бабу знаете? Незнакомую.....  Вот...небритые места! Хрен увидишь, а уж там покопаться.......ну редко получается!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...