Перейти к публикации

Небитые места


МАЙЗАС

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Yuhan сказал:

Добрый день. А с каким прибором?

Приветствую. Аська 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Небитые места создана на форуме Основной форум.
1 час назад, Гончий сказал:

Не соглашусь в плане  что ВСЕ перерыто, я сам живу в НСО. Да , восемнахи все уже давно вскрыты и сдвинуты, но есть куча столыпинок и комунарок в отдаленых районах которые даже прибора не видели, ( это могу на сто процентов сказать) .Ну да,добираться не близко,нужно подготовленную машину и тд и тп, комуто не интересно такие не старые места копать , а мне по приколу, приезжаешь а там лесом все поросло и ямок нет.:D Природа супер,нету лишних глаз за тобой, что еще надо ? Ну да, немного монеток и бронзы. 

С ув Андрей

 

 

@Гончий Тоже очень люблю забираться куда-нибудь подальше!У нас в округе много починков,где стояли всего три-четыре дома.Конечно же много там не найдёшь,но зато тишина.Живи-ищи-шурфи..хоть неделю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера. Невыбитых мест я считаю в несколько раз больше чем выбитых.Если карту разложить и отметить "выбитые " места то остальное не выбито.Так что копать не перекопать.:cap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, takoma сказал:

 

Наличие ямок и следов копа не должно никого смущать. Все копают по-разному, приборы у всех разные, но, главное, чуйка и пруха - тоже разные!

Бывало ходил по выбитым-перевыбитым полям и находил по 20...30 монет за два-три часа. И это - не говоря уже о прочем шмурдяке. Так что - дерзайте! Будьте внимательнее, настойчивее и не жадничайте! И на ваш век хватит с лихвой!

Всех Благ и сигналов под катушку!..

Вот полностью соглашусь! Тоже был случай: три года назад забрели на урочище, много мусора, травы и одни советы почти, вобщем не понравилось, но пару раз побывали, возвращаться не хотелось... А в прошлом сезоне опять нелегкая занесла туда же, - оказывается там коней много держать стали, травка вся подъедена и на том же месте каждый по 20-30 монет насобирал. Так мы всю осень туда катались, только имперского серебра более 50-ти монет надергали, из них половина - крупняк!

 И вот что я ещё заметил други, по крайней мере у нас почти всегда так. Находим когда урочище, - оно при первом выходе дает немного совсем обычно, но когда возвращаешься второй-третий раз, - находок всё больше и больше!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема! Считаю что везде не выбито, за исключением земли в мешке, которая проверена МД, и просеяна через сетку, вот этот мешок могу считать выбитым местом))). 

Любой чёрный металл под катушкой, сигнализирует о не выбитом месте, и это факт. Чёрный металл препятствует распознаванию цели, а следовательно и цель которая находится под чёрным металлом, ждёт своего обладателя. Удачи всем!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале 2000-х, была возможность менять по несколько мест за выезд, если путных находок не было, советы не счет, их оставляли

 на краю поля высыпали, короче если крупная империя не попадалась или монеты  18-го века,пластика то меняли дислокацию.

Выбирали именно поселения исчезнувшие в к18-н19 ,потому как хорошие находки, мало железа, причем на таких местах, более замусоренные пятна  просто игнорировали, тем не менее всегда радовало мелкое серебро 18-в, иногда попадались распашки.Сам копал пятаковые в том числе, но на большое количество чешуевых, пятаковых и тд распашек просто опаздывали .В некоторых р-онах,

они были почти в каждом крупном поселении. Но времени на хобби надо было много, конкуренция нарастала как снежный ком.

Сейчас получается за сезон находить не копанными пару мест, а выездов выходит более 30

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дядьки - раньше народ с аськами 250 ходил....

интернета с его привязанными картами небыло

это сейчас поля пропылесосены сверху деусами....

тем не менее находки в земле есть

да - урочиша подчишены..... поля тоже пропылесосены.... зато есть другие интересные места.... пусть находок там не много - зато искать их намного интереснее... и радость удачи очень приятна

не хабаром единым жив наш брат копатель.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Adekamer сказал:

дядьки - раньше народ с аськами 250 ходил....

интернета с его привязанными картами небыло

это сейчас поля пропылесосены сверху деусами....

тем не менее находки в земле есть

да - урочиша подчишены..... поля тоже пропылесосены.... зато есть другие интересные места.... пусть находок там не много - зато искать их намного интереснее... и радость удачи очень приятна

не хабаром единым жив наш брат копатель.....  

Предок Е-Трака, Минелаб  Эксплорер S  выпущен 30 лет назад. Всякие Соверены, Мушкетёры и Эскалибуры на пяток лет раньше. 

Гугловские снимки появились более 10 лет назад.

В СССР первая схема металлоискателя появилась в журнале "Радио" в 1975 году. ( В то время продвинутый народ уже вовсю поля пылесосил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я на не битую набрёл,лет 10 назад.У меня не только карманы полные были.Я ещё под деревом оставлял "не красивые" монеты.Это деньги,алекандровские девушки,и кольцевики.Я потом только узнал что они стоящие.

Сигнал находишь,мд откладываешь чтоб капнуть,а он пищит.Под катухой ещё монентос.Даже не интересно бывало копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adekamer сказал:

раньше народ с аськами 250 ходил

Я рервый МД сам спаял... "Дискриминатор? А что это?"

Полтонны ржавых гвоздей - не предел!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ПраДо сказал:

Когда я на не битую набрёл,лет 10 назад.У меня не только карманы полные были.Я ещё под деревом оставлял "не красивые" монеты.Это деньги,алекандровские девушки,и кольцевики.Я потом только узнал что они стоящие.

Сигнал находишь,мд откладываешь чтоб капнуть,а он пищит.Под катухой ещё монентос.Даже не интересно бывало копать.

 

post-42856-1538862559_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот с товарищем после очередного копа шли домой и переходили через одно поле,оно находилось на окраине села,и в друг товарищ обнаруживает керамику жёлтую,какието кирпичи красные ну и т.д и удивляется как так на карте пусто ничего нет,пустое голое поле.И тут он включил мд и я тоже,у него сразу же сигнал 44-46 (3 копейки Александра) и у меня сигнал (копейка Николая 1) и тут пошло и поехало,сигнал за сигналом,кольца пошли,конинки,советы,серебрушка,и даже полтина 24 года! под вечер открыл карту проверить было ли что но на поле не было ни дворов,ни улиц,ни чего абсолютно! пользовался картой шуберта 1870 х годов,да и на РККА что то есть там два домика и всё! ну короче в итоге за неделю мы это поле потоптали хорошо! монет 60 на по полам где-то,если считать ещё конинки,крестики и утварь всякую! вот так ребят сколько раз проходили,сколько раз смотрели,а тут вдруг такое! поэтому пробуйте ходить там где по вашим ощущениям ничего не было! и тогда будет вам награда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Петроман сказал:

Мы вот с товарищем после очередного копа шли домой и переходили через одно поле,оно находилось на окраине села,и в друг товарищ обнаруживает керамику жёлтую,какието кирпичи красные ну и т.д и удивляется как так на карте пусто ничего нет,пустое голое поле.И тут он включил мд и я тоже,у него сразу же сигнал 44-46 (3 копейки Александра) и у меня сигнал (копейка Николая 1) и тут пошло и поехало,сигнал за сигналом,кольца пошли,конинки,советы,серебрушка,и даже полтина 24 года! под вечер открыл карту проверить было ли что но на поле не было ни дворов,ни улиц,ни чего абсолютно! пользовался картой шуберта 1870 х годов,да и на РККА что то есть там два домика и всё! ну короче в итоге за неделю мы это поле потоптали хорошо! монет 60 на по полам где-то,если считать ещё конинки,крестики и утварь всякую! вот так ребят сколько раз проходили,сколько раз смотрели,а тут вдруг такое! поэтому пробуйте ходить там где по вашим ощущениям ничего не было! и тогда будет вам награда!

На картах не всё указано. А по окраинам сёл, сам Бог велел ходить. Дома то плясали в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут уже писали, что самый смак это не отмеченное на картах. Найти такое в разы сложнее и скорее это много времени на коп и  фарт. 

Помню года два назад от полной безнадеги и озверения, что все поля засажены решил поехать в лес, пробежаться по дорожке, на которой уже видел следы ямок копателей, когда грибы собирал. Но поскольку деваться некуда поехал, начал искать.. сошел в одном месте с дорожки в сторону и тут понеслась душа в рай.. копал по 40-50 монет в час. Правда 99% ранние советы, но зато какой кайф был. Ни пробок, ничего.. чисто монеты и всё. Теперь уже там ничего нет, а жаль ;) Вот хочется найти такое же по империи, но пока никак не получается.

 

Один из выездов туда

20160730.jpg

Изменено пользователем Armiol
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в начале 2000 аська была пределом мечтаний и банально была не по карману многим!

самоделки - глюкавое брахло (по современным меркам)

когда появился анкер 50 - это было чтото! а уж годограф зака к нему - это был предел мечтаний 

 

тут с современными по сегодняшними меркам - думаешь копать не копать - мусор - алкодирхемы и гильзы 

а уж с той техникой..... кто копал в огородах - знает - там вообше все звенит (в основном благодаря более менее современным гвоздям)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может популярно растолковать ?

Что такое "выбитое" место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Adekamer сказал:

в начале 2000 аська была пределом мечтаний и банально была не по карману многим!

самоделки - глюкавое брахло (по современным меркам)

когда появился анкер 50 - это было чтото! а уж годограф зака к нему - это был предел мечтаний 

 

тут с современными по сегодняшними меркам - думаешь копать не копать - мусор - алкодирхемы и гильзы 

а уж с той техникой..... кто копал в огородах - знает - там вообше все звенит (в основном благодаря более менее современным гвоздям)

 

 

В начале 90х прибор стоил от штуки баксов. Нормальный..

Я Тёрку 34 приобрёл всего за 9900 руб. по акции. Как только они вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанКар сказал:

Кто нибудь может популярно растолковать ?

Что такое "выбитое" место?

Где уже железяк нету. И только пару монет за день поднять можно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Где уже железяк нету. И только пару монет за день поднять можно.

Было такое местечко.Все железяки выкопал по осени.Благо место не большое огородик лесника в лесу,соток 5 наверное.Советы ранние в основном.Терка + штатка 7.5 .Весной после зимы как только снег сошел .Как будто на некопанное место попал.Монет 15 за один выход.И главное не очень глубоко.Та-же терка и катуха.И опять черных сигналов тьма.

Или земля выталкивает металл или после зимы сигнал на уровне подсознания слышишь? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар этого когда ты копаешь в одном и том же месте уже десять раз, а кроме гильз ничего не нашел, оочень знакомо, такое в шолоховском районе, там вообще все перерыто жестко, очень жестко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Петроман сказал:

Мы вот с товарищем после очередного копа шли домой и переходили через одно поле,оно находилось на окраине села,и в друг товарищ обнаруживает керамику жёлтую,какието кирпичи красные ну и т.д и удивляется как так на карте пусто ничего нет,пустое голое поле.И тут он включил мд и я тоже,у него сразу же сигнал 44-46 (3 копейки Александра) и у меня сигнал (копейка Николая 1) и тут пошло и поехало,сигнал за сигналом,кольца пошли,конинки,советы,серебрушка,и даже полтина 24 года! под вечер открыл карту проверить было ли что но на поле не было ни дворов,ни улиц,ни чего абсолютно! пользовался картой шуберта 1870 х годов,да и на РККА что то есть там два домика и всё! ну короче в итоге за неделю мы это поле потоптали хорошо! монет 60 на по полам где-то,если считать ещё конинки,крестики и утварь всякую! вот так ребят сколько раз проходили,сколько раз смотрели,а тут вдруг такое! поэтому пробуйте ходить там где по вашим ощущениям ничего не было! и тогда будет вам награда!

А мог табор стоять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России огромные пространства не битых мест. Война попрятала все. Когда выходишь, и прибор играет симфоническим оркестром, во всех секторах..Тут осколок, тут кусок х.з.чего цветного, пули, и все это усыпанно гильзами.. Сделаешь в чисто поле. Под военным "ковром" мы же не ищем.

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Yuhan сказал:

Война попрятала все

В районах боевых действий - безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, takoma сказал:

В районах боевых действий - безусловно.

Так они, эти районы повсюду! Более всего мешают гильзы. Ну и подсказка: гильзы-латунь. Темп.плавления 950град.С мах.  А лом латуни принимают, посмотрел сей час по С-Пб, около двухсот р. за кг. Опять же, этот материал, может быть востребован, знакомым токарем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yuhan сказал:

востребован, знакомым токарем

Токарю гильзы не нужны. ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bilibons сказал:

IMG_20190204_123216.jpg

Шурф ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

Шурф ?

Причём явно на Обьекте Культурного Наследия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно, конечно, повспоминать, послушать копателей 90-х, нулевых...зимой особенно. Но я не сторонник на этом зацикливаться, нужно жить реалиями.

50 монет  и +...находились и в 2013 и в 2016, напарник поднимал больше 100 за раз, в отчетах есть у него, на  нашем форуме )))..

на 100% уверен, что в Подмосковье не осталось интересных мест от слова совсем, плюс беда местной почвы вне культурного слоя от старых поселений.

Найти что-то интересное всегда можно, это воля случая + работы с картами. Но в 99% случаев кто-то из нас уже там побывал. Да, очень много зависит от опыта и качества поискового оборудования. часто среди "лунок" можно найти вполне перспективное место.

У меня есть психологическая норма, когда можно считать, что коп удался. Это примерный набор:

- советов и империи медной штучек 20, пара тройка серебряных монет, что-то из металлопластики . И все, душенька довольна. Особенно, когда с ночевкой и в первый день копа все эти ощущения от находок испытал, кажется и шашлычок вкуснее и костерок теплее вечером в кругу друзей, за 250 км от дома, и жизнь сразу таки - УДАЛАСЬ )))

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, giliki сказал:

Классно, конечно, повспоминать, послушать копателей 90-х, нулевых...зимой особенно. Но я не сторонник на этом зацикливаться, нужно жить реалиями.

50 монет  и +...находились и в 2013 и в 2016, напарник поднимал больше 100 за раз, в отчетах есть у него, на  нашем форуме )))..

на 100% уверен, что в Подмосковье не осталось интересных мест от слова совсем, плюс беда местной почвы вне культурного слоя от старых поселений.

Найти что-то интересное всегда можно, это воля случая + работы с картами. Но в 99% случаев кто-то из нас уже там побывал. Да, очень много зависит от опыта и качества поискового оборудования. часто среди "лунок" можно найти вполне перспективное место.

У меня есть психологическая норма, когда можно считать, что коп удался. Это примерный набор:

- советов и империи медной штучек 20, пара тройка серебряных монет, что-то из металлопластики . И все, душенька довольна. Особенно, когда с ночевкой и в первый день копа все эти ощущения от находок испытал, кажется и шашлычок вкуснее и костерок теплее вечером в кругу друзей, за 250 км от дома, и жизнь сразу таки - УДАЛАСЬ )))

Вот в ваших краях как раз и много чего некопаного. Деревушки через кажную версту стояли в староглиняные времена. Сколько их загибло в монгольское нашествие, при Иване Васильиче, В смуту? Уже 100500 раз на этих местах лес вырос, вырубили его, и опять он вырос. Это не Сибирь, где от села до села минимум вёрст 30-50. И известные они все.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...