Перейти к публикации

Небитые места


МАЙЗАС

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Нивер сказал:

Ну это да,лежит..у нас в районе не так давно складик отрыли,прямо в деревне считай, ребятишки нашли.это официально что.

И таких складиков еще тьма тьмущая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Небитые места создана на форуме Основной форум.

Лес лесу рознь. Ближайшие в городской черте раньше часто радовали находками, причем бились они не один десяток лет до нас. Только нами было найдена не одна тыща советов, немного империи и других единичных находок. Причем в одной части леса только мусор и современные монеты, а в другой старина прет, так что тоже надо знать, где искать, хорошо местные копатели подсказывали места. А вот в дальних лесах нужно смотреть привязку к местности или ходить наугад. Но леса тем и интереснее, что выбить их сложнее, некоторые участки доступны только поздней осенью или весной, когда трава пожухнет и опадет листва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по факту - жЫрных небитых мест больше нет,  

есть пятачки которые пропустили по той или иной причине конкуренты

это если говорить по империи , по поздней империи точно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer У меня мама из Вологодской области. Она в прошлом году отвела меня на место деревни в котором она родилась. Вот там точно не было нашего брата. Жаль ,что покопать не получилось, трава выше меня, а шурфить времени не было. По рассказам бабушки до войны там 40- 45 дворов было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в этом сезоне тоже нашли невыбитое место. Причем оно было настолько очевидным, что мы очень удивились, когда поняли, что до нас там никого не было. Полянка небольшая и за 3-4 выезда мы вынесли все оттуда. И монголы были, и китайцы, и советы с царями. По инерции еще три раза приезжали, но ничего не найдя, продвигались дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2019 в 07:45, Комановский сказал:

Сам агроном, плюс занимаюсь селекцией, так что про кардинальное изменение растительности за сто лет скажу уверенно - не факт, точнее не везде факт. Самое главное что находки есть. На смоленском есть тема у товарисча из подмосковья малиновые реки называется, посмотрите его находки которые он тянет ориентируясь на рельеф с растительностью, слов нету, молодца

Ссылочку киньте будьте добры. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2020 в 15:35, LAP72 сказал:

Это и есть на Копе Дружеский - дух соперничества ! Как на рыбалке , кто кого сделает  

От этого только больше интерес просыпается в компании...

Блин ну неправильный подход,нужна работа в команде,у одного ничего,а у другого кошелек,но зато дорога вся пробита,а со мной комрады на перегонки по дороге бегают,говорю берём один левый край,другой середину,третий правый край,да...да....и через 10 мин бегут бегом на перегонки,друг дружку обгоняя,короче нет нормальных комрадов у меня(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2020 в 15:35, LAP72 сказал:

Это и есть на Копе Дружеский - дух соперничества ! Как на рыбалке , кто кого сделает  

От этого только больше интерес просыпается в компании...

Блин ну неправильный подход,нужна работа в команде,у одного ничего,а у другого кошелек,но зато дорога вся пробита,а со мной комрады на перегонки по дороге бегают,говорю берём один левый край,другой середину,третий правый край,да...да....и через 10 мин бегут бегом на перегонки,друг дружку обгоняя,короче нет нормальных комрадов у меня((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Крот 32 сказал:

Блин ну неправильный подход,нужна работа в команде,у одного ничего,а у другого кошелек,но зато дорога вся пробита,а со мной комрады на перегонки по дороге бегают,говорю берём один левый край,другой середину,третий правый край,да...да....и через 10 мин бегут бегом на перегонки,друг дружку обгоняя,короче нет нормальных комрадов у меня((((

Всё правильно говорите ! Всё больше склоняюсь , что надо копать одному ( вот так вот меняется мировоззрение со временем ))) Деньги любят тишину !!!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LAP72 сказал:

Всё правильно говорите ! Всё больше склоняюсь , что надо копать одному ( вот так вот меняется мировоззрение со временем ))) Деньги любят тишину !!!

Одиночество-удел сильных, слабые жмутся к толпе...

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LAP72 сказал:

Всё правильно говорите ! Всё больше склоняюсь , что надо копать одному ( вот так вот меняется мировоззрение со временем ))) Деньги любят тишину !!!

Я вот тоже с годами прихожу к такому мнению, только не одному, а с супругой!

Ну это только для таких семейных копарей как мы)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Svetliy04 сказал:

Я вот тоже с годами прихожу к такому мнению, только не одному, а с супругой!

Ну это только для таких семейных копарей как мы)))

Приветствую ! Ну так это самый близкий человек , проверенный не только годами , но и Жизнью !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 Я бы наверное  взял бы с собой и в долю ,и как компаньона Собаку ! Вдвоем  повадней было бы , да и не предаст и рядом Всегда будет и не спросит лишнее и не разболтает, что видела ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sigun сказал:

Больше 2х-не собитаться

Привет Алексей ! Кто то уже на отмечался и рррр - не выговаривает 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Нет ,я в детстве Ш,не выговаривал. А Р-легко,смотри-РРРРРРРРР

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зна ю как в ваших краях, а вот у нас не битых мест пока ещё хватает(только никому не рассказывайте, это и так не надолго), но вот они не завалены монетами ка в центральной России, а так, немного серебра и чуточку монет советов и последнего царя!)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Svetliy04 сказал:

Не зна ю как в ваших краях, а вот у нас не битых мест пока ещё хватает(только никому не рассказывайте, это и так не надолго), но вот они не завалены монетами ка в центральной России, а так, немного серебра и чуточку монет советов и последнего царя!)

Видали , видали ваши немного серебра в Рублях ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Svetliy04 сказал:

Не зна ю как в ваших краях, а вот у нас не битых мест пока ещё хватает(только никому не рассказывайте, это и так не надолго), но вот они не завалены монетами ка в центральной России, а так, немного серебра и чуточку монет советов и последнего царя!)

Видали , видали ваши немного серебра ...в Рублях ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LAP72 сказал:

Видали , видали ваши немного серебра ...в Рублях ...

Ну да, но это было битое - перебитое лет 10 место!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LAP72 сказал:

Видали , видали ваши немного серебра ...в Рублях ...

Ну да, но это было битое - перебитое лет 10 место!)))

И я тут ещё про один кладик никак не соберусь написать, рубль Елизаветы с него в продажной ветке...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Крот 32 сказал:

Блин ну неправильный подход,нужна работа в команде,у одного ничего,а у другого кошелек,но зато дорога вся пробита,а со мной комрады на перегонки по дороге бегают,говорю берём один левый край,другой середину,третий правый край,да...да....и через 10 мин бегут бегом на перегонки,друг дружку обгоняя,короче нет нормальных комрадов у меня(((

Тут видимо повезёт-не повезёт. У меня напарник нормальный. Мы оба не завистливые. Но у нас график сна не совпадает. У него тяжёлая работа до поздна и он рано утром не может выезжать. А мне надо быть на поле перед рассветом. В этом плане одному удобнее копать, не подгоняя время. Но всегда рад, когда он может подъехать позже.

Кстати, никто не замечал, что больше всего находок именно ранним утром?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Базилла сказал:

что больше всего находок именно ранним утром?

Могу вам точно сказать , что больше ночью ! Слух обостряется , катушкой быстро уже не машешь , а то вдруг стукнешь об камень . пень и т.д ..а если еще без фонаря , то чуйка становится одинаковой : что у прибора и что у вас !

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

Ну да, но это было битое - перебитое лет 10 место!)))

И я тут ещё про один кладик никак не соберусь написать, рубль Елизаветы с него в продажной ветке...)

Ждемс ! За одно и реклама лишней не будет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и землица,ранним утром посырее и жара не отвлекает

Изменено пользователем sigun
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LAP72 сказал:

Могу вам точно сказать , что больше ночью ! Слух обостряется , катушкой быстро уже не машешь , а то вдруг стукнешь об камень . пень и т.д ..а если еще без фонаря , то чуйка становится одинаковой : что у прибора и что у вас !

У меня есть два камрада, так они днём на работе, а ночью на поисках.

А если куда на урочище выезжают с пятницы до вечера воскресенья, особенно на новое место, то спят всего пару часов в сутки.

Это жесть.  Я так мог выдержать только в молодости у любимой девушки  в гостях.

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Svetliy04 сказал:

Не зна ю как в ваших краях, а вот у нас не битых мест пока ещё хватает(только никому не рассказывайте, это и так не надолго), но вот они не завалены монетами ка в центральной России, а так, немного серебра и чуточку монет советов и последнего царя!)

Зато побрякушек всяких хватает.

А монетосы все в европейской части. Трошки на Урале есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной руке лопата , в другой руке прибор !

Найдем места небитые и сами "перебьем" ..

Дороги будут длинные , дремучие леса 

Там танки не отважатся проехать никогда 

 

Озерами и реками , болотами в поля 

В места куда на метели, идем с тобой туда ..

Стояли где урочища , деревни и сельцА 

Там снова след появится, оставят " копарЯ"...

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LAP72 сказал:

В одной руке лопата , в другой руке прибор !

Найдем места небитые и сами "перебьем" ..

Дороги будут длинные , дремучие леса 

Там танки не отважатся проехать никогда 

 

Озерами и реками , болотами в поля 

В места куда на метели, идем с тобой туда ..

Стояли где урочища , деревни и сельцА 

Там снова след появится, оставят " копарЯ"...

 

 

 

 

Привет Герман! Вот тебя плющет! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Привет Герман! Вот тебя плющет! :) 

Привет Андрей ! Начинает немного ломать , чувствую приближение Весны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...