Перейти к публикации

20 коп. 1917г. Оценка.


Пан Голова

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, SanyaXocTa сказал:

Естественно за свой, но проверить может каждый свой лично. Нет гирек, то любая ювелирка с биркой в помощь. ну или еще что, с точно известной массой.  Вообще это я к тому, что не стоит быть так скептически настроенным к приборам из али, бывают довольно точные и там.

А кто ещё делал проверку своих весов? Наврядли. А на али всякое бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 20 коп. 1917г. Оценка. создана на форуме Монеты России до 1917 года.
2 часа назад, zondik сказал:

Я вот не понимаю, почему фантазии на то что монета имеет покрытие хватает, а на то что её для манисто могли обточить, а потом вырезать оформление гурта по новой фантазии не хватает. Этим бы объяснилась и потеря веса и потеря диаметра. 

 

:cake: эть что? По новой.

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zondik сказал:

Я вот не понимаю, почему фантазии на то что монета имеет покрытие хватает, а на то что её для манисто могли обточить, а потом вырезать оформление гурта по новой фантазии не хватает. Этим бы объяснилась и потеря веса и потеря диаметра. 

 

А что история знает подобные случаи??? Чесно гря в шоке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kubikk сказал:

А что история знает подобные случаи??? Чесно гря в шоке....

А что нет? это же фантазии))) Ну или были. Ну или может и знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да......18 страниц однако))))))  и наверное ещё столько будет?  

Вот если здесь нет спецов...проблема на другой сайт скинуть???и получить ответ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фантом1 сказал:

Да......18 страниц однако))))))  и наверное ещё столько будет?  

Вот если здесь нет спецов...проблема на другой сайт скинуть???и получить ответ?  

Ну на других сайтах она уже побывала. ЦФН, Самара присутствует и у нас.

Сейчас ждем продавца, за выходные не появиться. Удалю и его и тему прикрою. 

А пока пускай истину мусолят. Нечего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

 эть что? По новой.

А чё Леш, Санта-Барбара.. так Санта-Барбара!!! default_sarcastic.gif.8e646c09e83f97431305047823f42010.gif Она у нас шла всего-то 10 лет... default_sorry.gif.39a75925fe9b27c18bad6ef99f74da2f.gif В России сериал был первой американской мыльной оперой после распада Советского Союза, и был показан не полностью: начался с 217 серии (серия, где Круз Кастильо раскрывает тайну убийства Ченнинга-младшего), а закончился на 2040. Он шёл на телеканале РТР со 2 января 1992 по 17 апреля 2002 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Фантомом, но вроде Пан сам на Самаре хоккеист , на МиМе могут сразу слить тему - если фото не понравятся, на ЦФН вобще ( на мой взгляд) не любят новичков да ещё и с раритетными монетами  - фуфлить с лету начинают. Но это чисто мои ощущения. А на МиМ - слышал - можно к ним в контору съездить и они ( с Базилио во главе) могут проконсультировать на словах ( без бумаги) за 500 ре. !? Я бы на Самару закинул - там все те же спецы толкаются - только там политика немного дружелюбнее ( чем на других - выше упомянутых). Имхо. 

Не сочтите за рекламу - просто вижу только такой выход - а то мы ещё 20 страниц будем воду переливать. С уважениями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ В начале темы есть ссылка на Самару))) С этой монетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Просто где ещё так дружно и горячё можно обсудить монетку ? Пока за окном лежит снег ))))

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, zondik сказал:

Я вот не понимаю, почему фантазии на то что монета имеет покрытие хватает, а на то что её для манисто могли обточить, а потом вырезать оформление гурта по новой фантазии не хватает. Этим бы объяснилась и потеря веса и потеря диаметра. 

 

Вообще с фантазией туго, про высокоробный слой я просто знаю.  А вот с монисто надо запомнить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son @zondik  друзья я там две темы с этой монетой и ещё с одним клоном перечитал - там тоже сначала подумали нормуль - а потом немного подумали ( порисовали как мы) и сошлись в обоих темах что это два клона с оригинала. 

Остается один выход - разворот сделки Пана с продавцом или за счёт продавца официальная экспертиза ( которая стоит у Ширякова примерно по цене этой монеты - раньше 15 тыр стоила). Но оба эти варианта малоосуществимы - т к я понимаю продавец слился. И думаю этим все сказано. Остаётся посочувствовать Пану - дорогостоящий урок ему приподнесли. 

И вывод я для себя - нужно все дорогие покупки сначала обсуждать с товарищами - а уж потом покупать.

пс - если такие копии стали делать ( которые с наскоку не определишь - мы всем коллективом с руганью и шашками к шестому дню только пришли к единому мнению) - то скоро и каждую трёшку 90 года будем бояться покупать. Ужас вобщем. 

Это лично мои мысли и на истину не претендую. С уважениями всем.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут скорее, главным показателем фуфла, на данный момент, является продавец. Нормальный продавец всегда выйдет к людям и скажет честно откуда монета, что и как. Как вариант, со всеми может быть ( ему продали, он перепродал), но ответственный человек, который не занимается кидаловом, вернул бы деньги, а фуфел забрал с извинениями. 

Вывод простой : он знал что продавал, а тут и до 159 статьи не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец пока вышел на связь по телефону, и то СМСкой описывается... Типа долго не может зайти, так как с телефона заходит, а пороль не помнит... бред вобщем! Потом типа зашёл, прочитал, мне претензии высказал за то что я его ЧУДОМ назвал!!! Вобщем ждём-с... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю для архива, пока тема жива.

 

25687498_s.jpg
 

Моё мнение разумеется...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

Добавлю для архива, пока тема жива.

 

25687498_s.jpg
 

Моё мнение разумеется...

нУ НАДЫТЬ СКАЗАТЬ ЧЁТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER сказал:

нУ НАДЫТЬ СКАЗАТЬ ЧЁТО!

Выше всё уже сказано, за моим мнением... Так эту картину вижу я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SCORPION6666 сказал:

Выше всё уже сказано, за моим мнением... Так эту картину вижу я...

Я не вошебник я токма учусь - монета до и напидорена потом. Да простит меня дедушка ХАБАР! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER сказал:

Я не вошебник я токма учусь - монета до и напидорена потом. Да простит меня дедушка ХАБАР! :) 

Габарит монеты тот что имеем, в первом посте данной темы, указывает своими размерами на третью монету в схеме... должна быть и вторая монета соответственно. Здесь умысел при изготовлении данного предмета, по опыту второго экземпляра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№ 2 вес не известен но ........,№3,,,,,,,,,,,блин  номер два не фига

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER сказал:

№ 2 вес не известен но ........,№3,,,,,,,,,,,блин  номер два не фига

На фото может нет монеты за № - 2, это условность, но она должна быть по определению... с неё делали копию №3 и возможно вторую монету которая на фото обозначена условно монетой № - 2... смысл думаю понятен... повторюсь что это я так вижу данный сюжет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

Добавлю для архива, пока тема жива.

 

25687498_s.jpg
 

Моё мнение разумеется...

Сколько усилий , зачем???, Вы хотите, что то мне доказать????,

У Вас слабая материальная база, аргументы доказательства литья с исходной монеты, покажите, плиз в студию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sks_kostja сказал:

Сколько усилий , зачем???, Вы хотите, что то мне доказать????,

У Вас слабая материальная база, аргументы доказательства литья с исходной монеты, покажите, плиз в студию.

 

Повторюсь, вам ничего не доказываю абсолютно! Никому, ничего не доказываю. Делюсь своим мнением и не более! Кто видит связь, тот её видит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, SCORPION6666 сказал:

Добавлю для архива, пока тема жива.

 

25687498_s.jpg
 

Моё мнение разумеется...

тут всё притянуто за уши - слишком большие разлёты,никакой конкретики,всё у вас "примерно".это вообще не доказательство.

что бы определьться с оригинальностью надо,как минимум,иметь 100% оригинал,надо иметь доказательства того что не выпускались монеты на другом штампе,год всё таки революционный,вдруг кто то решил серебришком подогреться,почему не думаете что австро - венгры или немцы или турки не штампанули . для подтверждения подлиности\неподлиности надо провести досканальноеиследование исключщее,в том числе какое то вмешательство . а у вас всё просто - глянули фото мимоходом - всё,фуфел,я так решил.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, комбат81 сказал:

тут всё притянуто за уши - слишком большие разлёты,никакой конкретики,всё у вас "примерно".это вообще не доказательство.

что бы определьться с оригинальностью надо,как минимум,иметь 100% оригинал,надо иметь доказательства того что не выпускались монеты на другом штампе,год всё таки революционный,вдруг кто то решил серебришком подогреться,почему не думаете что австро - венгры или немцы или турки не штампанули . для подтверждения подлиности\неподлиности надо провести досканальноеиследование исключщее,в том числе какое то вмешательство . а у вас всё просто - глянули фото мимоходом - всё,фуфел,я так решил.....

Ну я ведь и не настаиваю на своей версии в последней инстанции... Относитесь как к версии и не более... так думаю будет правильно.. Я же не говорю что это так 100%. Это лишь моя версия основанная лишь на моих выводах... Поэтому прошу критично не относится...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, SCORPION6666 сказал:

Добавлю для архива, пока тема жива.

 

25687498_s.jpg
 

Моё мнение разумеется...

№2 и №3 одна и та же монета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belial 

 

Тема про "рябую" драхму, как обещал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец по ходу зашкерился!!! Пишу, не отвечает... Теперь из его слов получается я виноват что купил у него фуфел))) Типа ну ты видел что покупал))) Цирк!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а скажите пожалуйста, у кого-нибудь есть его адресок??? Вроде как он и покупал и продавал монеты здесь! Он давненько на этом сайте сидит... Если есть у кого, киньте в личку пожалуйста) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...