Перейти к публикации

20 коп. 1917г. Оценка.


Пан Голова

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, SCORPION6666 сказал:

... будем с бубном танцевать...

Народ только начал с бубном танцевать. Вернётся и зашевелится тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 20 коп. 1917г. Оценка. создана на форуме Монеты России до 1917 года.
Только что, Son-Son сказал:

А вес куда денем ? Полтюбика серной мази выдавим через просушку ,чтоб подогнать хоть к какой-нибудь нормативной массе ))) 

Почти 15% не идёт по весу, т.е одна седьмая.... я уже обозначил что мне монета не нравится по таким фото...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на вес сильно не напирал. Во первых надо хорошие весы. Ювелирные, не с Али, как у нас всех. Во вторых при варварской чистке вес мог уйти, у меня в руках есть такая тетрадрахма. У которой после варварской чистки с 15 грамм 9 осталось. И теперь крики "литье, литье"! Если будет интересно, после этой санта барбары могу новую закрутить))). Так что ждём фото, объяснений продавца (41-45).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Согласен с Вами даже на этой .что с подвеса с потерей части гурта Вес 3.42

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Morozov сказал:

Я бы на вес сильно не напирал. Во первых надо хорошие весы. Ювелирные, не с Али, как у нас всех. Во вторых при варварской чистке вес мог уйти, у меня в руках есть такая тетрадрахма. У которой после варварской чистки с 15 грамм 9 осталось. И теперь крики "литье, литье"! Если будет интересно, после этой санта барбары могу новую закрутить))). Так что ждём фото, объяснений продавца (41-45).

Давай новую сейчас, а то тут 41-45 не скоро будет я так чую) его уже заочно все не любят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belial Не, не) два срача на один форум это перебор. Ожидаем, однако. Да и зайти ему придётся, раз он продаёт на этом форуме.

Изменено пользователем Morozov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Belial сказал:

Давай новую сейчас, а то тут 41-45 не скоро будет я так чую) его уже заочно все не любят)

И действительно.Человеку объяснили суть вопроса,он пообещал раскидать.Но судя по всему не торопится.Получается неуважение какое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Morozov сказал:

@Belial Не, не) два срача на один форум это перебор. Ожидаем, однако. Да и зайти ему придётся, раз он продаёт на этом форуме.

Давай уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Belial сказал:

Давай уже

Приветствую. Сюда в эту тему только антики не хватает!))  До полного,так сказать , треша.    Тетру лучше отдельной темой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belial Какое литьё, Вы даже себе представить не с можете какие дикие изменения происходят с монетами при не правильном использование химии. Сразу предупрежу обе показанные мной фото монет не погорельцы.

 

 

2.JPG

3.JPG

IMG_5885.JPG

IMG_5886.JPG

IMG_5891.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belial Для того чтобы Вы всякую чушь не писали про литье, в чём литье Вы можете доказать на данном примере на убитой монете, что ее отлили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sks_kostja сказал:

@Belial Для того чтобы Вы всякую чушь не писали про литье, в чём литье Вы можете доказать на данном примере на убитой монете, что ее отлили?

Первую взвестье пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belial  И что Вам это даст? И какую первую я должен взвесить?

Внимательнее тему читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литьё. Самый распространённый процесс массового производства копий, не требующий дорогостоящего оборудования для чеканки. Чтобы не образовывалось пузырьков воздуха, формы (клише) для монет помещают в центрифугу, где металл равномерно заполняет все пустоты. Однако, изображения всё равно выглядят смазанными, отсутствуют свойственные для чеканки чёткие переходы. Возможно наличие брака, говорящего о выпуске способом литья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja Нечего дикого по первой монете невижу 90% оригинального поля на месте. Никто не будет убивать на дорогой монете оригинальное поле , чтоб потом доказывать что он не индюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sks_kostja сказал:

@Belial  И что Вам это даст? И какую первую я должен взвесить?

Внимательнее тему читайте.

Билон, фото не надо просто напишите пожалуйста вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как хрупки, однако, "авторитетные" доводы  ведущих специалистов из ЦФН 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пользуясь китайскими весами . Разница есть но она допустима 0.1+/- было 3.61 пока фоткал скаканула на 0.1)))))

IMG_20190308_124415.jpg

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дал монетку giliki, ща сфоткает на свой супер телефон и выложит фотки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Son-Son сказал:

Сам пользуясь китайскими весами . Разница есть но она допустима 0.1+/- было 3.61 пока фоткал скаканула на 0.1)))))

IMG_20190308_124415.jpg

Изменение 0.01 грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oleg74 Да совершенно верно,прошу прощения.А у нас по данной монете какой вес ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belial Как закончится данная тема, обещаю выложить драхму отдельной темой) то же будет над чем подискутировать. Там и история будет и доводы и факты и вес и размеры. Будем, однако, развлекаться пока весна не пришла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son 

Вы для начала попробуйте изготовить опоку, не говоря уже о кокиле (это то что вы называете клише), потом попробуйте приспособить туда литниковую втулку (при таких размерах монеты), потом  все это хозяйство нужно поместить в центрифугу для центробежного литья, совместить отверстия втулки с приемной воронкой центрифуги и вперед. Самый как Вы выразились легкий способ изготовления монет у Вас в кармане. Поймите Вы правильно, это на словах все так легко и просто, попробуйте отлить монету хотя бы из легкоплавких сплавов, посмотрите что получится, это не говоря уже. а металлах у которых температура плавления в районе 1000 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja Всего лишь скопировал , что написано в нете. Однако литые монеты появляются как грибы после дождя. Значит камуто это подсилу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, только что держал монету в руках, фотографировал. мое впечатление - абсолютно "ровная" монета, без доли каких-либо сомнений.

У нас пасмурно, света маловато, максимум выжать не удалось.

 

20190308_120255-0.jpg

20190308_120347-0.jpg

20190308_120631-0.jpg

20190308_120712-0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сохран у нее в натуральную величину - огонь, если не считать сечек по гурту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Леха, первое фото размыто,  переделай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2019 в 10:46, Пан Голова сказал:

Всем доброго дня друзья мои) 

Хотел услышать Ваше мнение по этой монетке. Нужна Ваша оценка, если оценка будет приблизительно то что я хочу, то рассмотрю вопрос об участии в аукционе! 

p.s. Стоимость я знаю, просто хотело бы мнение со стороны) 

IMG-20190108-WA0001.jpg

IMG-20190108-WA0002.jpg

Смазаны все мелкие каверы которые мы видим здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделаю, смотрите гурт пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...