Перейти к публикации

20 коп. 1917г. Оценка.


Пан Голова

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, SCORPION6666 сказал:

Есть разбег и на этих фото.. без тех что ранее указал. Вот смущает ещё и точка возле "С" на доноре с которого лили... 

25658315_m.jpg

Так и должно быть, разной техникой снимали,  направление освещения тоже разное.  На другие вещи смотрите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 20 коп. 1917г. Оценка. создана на форуме Монеты России до 1917 года.
2 минуты назад, kudris сказал:

не не литье думаю,слишком много очень мелких деталей которые литьем не передать тем более делая форму путем оттиска с монеты не даром хитрые китайские умельцы на подделках такие места шлифуют и трут

один и тот же монетос жизнью стукнутый

имхо

Вот фото со штангеном, точно расставило бы все точки над i... Остаётся только микроскоп... и чтоб спец посмотрел по дефектам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SCORPION6666 сказал:

Царапины можно перетереть валенком, и задать им направление по всему фону.... Копию видно по общим признакам, а что с чего делали - заметно по дефектам опоки и по последующей доработке.. 

Это можно,да что угодно можно сделать... Вы мне объясните как не одна и не две ,а ...дофига вмятинок .царапок на монете совпадают? От хождения ударили в теже самые места? Там не одна царапка-их много идентичных.. Повторюсь,уже устал говорить - если это не одна и таже монета - то это клон. Хотите копией называйте..хрен редьки не слаще...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова вот раззадорил,в общем чтобы нам до драки только гурта не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@2710 нее эта красивше

Почистили в уксусе или цинкаре и готово! Белестит как яица у кота! Мне вот друг рубль николаевский подарил. Китае-николаевский. Блестящий! 1900 г.в. Латунный и с гальван.покрытием. А может её проще к ювелиру отнести? Всё ж таки специалист, скажет точно.

Изменено пользователем 2710
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

теже самые места?

одна монета вот и все,к стати фото черной тоже далеко не айс не стоит к ним как к эталону относиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

-царапки,коцки и тд...всё передается.  Клон -это как близнец.

а вы попробуйте чего нибудь склонировать хотябы воском, тягучесть металла,способ удаления воздуха и там еще много ньюансов которые не позволяют слепить точную копию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Это можно,да что угодно можно сделать... Вы мне объясните как не одна и не две ,а ...дофига вмятинок .царапок на монете совпадают? От хождения ударили в теже самые места? Там не одна царапка-их много идентичных.. Повторюсь,уже устал говорить - если это не одна и таже монета - то это клон. Хотите копией называйте..хрен редьки не слаще...

Не понял посыл в мой текст... По моим постам вроде всё очевидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

а вы попробуйте чего нибудь склонировать хотябы воском, тягучесть металла,способ удаления воздуха и там еще много ньюансов которые не позволяют слепить точную копию 

Есть ещё усадка металла, на которую тоже необходимо делать поправку при изготовлении восковки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока фото нормальных не будет,  железобетонно говорить о подлинности, что на бобах гадать, особенно касается гурта. Вот  для образца, подобный утётртыш, но  без глубокой коррозии. Любо дорого посмотреть. На фото, естественно :)  :

 

https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=1580677&view=previous

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше выставить на ЦФН, там спецы точно скажут по монете... 

Изменено пользователем SCORPION6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SCORPION6666 сказал:

Лучше выставить на ЦФН, там спецы точно скажут по монете... Неоднозначная...

О какой монете Вы щас говорите ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

О какой монете Вы щас говорите ? 

В первом посте которая, на первой станице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SCORPION6666 сказал:

В первом посте которая, на первой станице.

Вы ещё сомневаетесь ? 

Вот гурт от оригинальной, блин я с телефона сижу за 200км от дома)))) дома только завтра к вечеру планирую попасть так что увеличить или улучшать качество фото немогу

IMG_20190306_152127.JPG

IMG_20190306_152053.JPG

IMG_20190306_151947.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Вы ещё сомневаетесь ? 

Вот гурт от оригинальной, блин я с телефона сижу за 200км от дома)))) дома только завтра к вечеру планирую попасть так что увеличить или улучшать качество фото немогу

Я не сомневаюсь, мне монета не нравится, но это моё мнение. Вот автор темы, думаю заинтересован в определении, с аргументами от специалистов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, kudris сказал:

одна монета вот и все

тоже, можно сказать, что уверен в этом. не штемпель, а именно монета одна и та же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris гурт постараюсь вечерлм после работы сделать... А то что раззадорил, так я сам сижу в шоке) Продавца вроде знаю давно, а на деле вон чего получилось) Я ему уже смс отправил, жду ответ... Буду сообщать Вам что он там придумал с ответом. Если не кинул тему на обсуждение, так бы и сидел ещё лет 10 думая что подленник!!! Если честно, почитал все коменты, и сам наверное пришёл к выводу что фуфел... Ну лохонулся . Как говорится, времена китайские такие) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел собрать все монеты 1917г. да видно штанга))))

Есть ещё вот такая... Ну если и эта фуфел, тогда.... пойду на Китай с вилами)))) 

IMAG1030.jpg

IMAG1025.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пан Голова сказал:

времена китайские такие

не факт, что китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова Не Серёг эта нормуль непарься сам собирал с 1859 по 1917г 10/15/20 копеек не хватало только двадцатки потом рукой махнул и забыл))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова  а вчем фуфел,в полне себе убитый оригинал имхо

4 минуты назад, Пан Голова сказал:

и сам наверное пришёл к выводу что фуфел

тут бы в мелкоскоп поглядеть а по фото однозначно не сказать, только на экспертизу с определением подлиности самого металла в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером сравню с 20 коп. 1916г. размер, гурт и т.д. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова а весь пенсионный фонд покажи,мы его быстренько в китаймонеты запишем и предложим продать по дешевке (через личку конечно)

есть тут одна темка про коллекции форумчан:brows:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продают и дватцатки гурчёные - http://copycoins.ru/komplekt-monet-1917-goda-1,2,3,5,10,15,20-kopeek

 

но это так...для информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

Продают и дватцатки гурчёные - http://copycoins.ru/komplekt-monet-1917-goda-1,2,3,5,10,15,20-kopeek

 

но это так...для информации...

Но опятьже повтарюсь эти года с бухты барахты невпендюришь на аук без обсуждения ! Какой смысл ставить 10/15 копеек 1917г с 200р которая стоит 5-6тр в зависимости от сохрана Чтоб пол форума не увидело ?  Обсуждение и оценка притягивает больше народу к монете.Если монета правильная её сначала оценят потом выставят !

Продавать то они и рубль Петра в латах могут за 75р))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris походу весь пенсионный фонд в Китай поедет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Но опятьже повтарюсь эти года с бухты барахты невпендюришь на аук без обсуждения ! Какой смысл ставить 10/15 копеек 1917г с 200р которая стоит 5-6тр в зависимости от сохрана Чтоб пол форума не увидело ?  Обсуждение и оценка притягивает больше народу к монете.Если монета правильная её сначала оценят потом выставят !

Продавать то они и рубль Петра в латах могут за 75р))))

 

Меня вот тоже удивил "двадцарик" 1838 НГ на нашем аукционе , без гурчения, и не увидел я проходы с похожим деффектом.... а это всё же *интересная* ситуация, может RAR?:brows:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова Так с кидывай по одной на аук начни с 1859г. Мне бабуля с пенсии тысчёнку обещала подбросить тоже поучаствую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Я уже там тоже в обсуждении ТС предложил преостановить аук сделать нормальные фото и перевыставить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментарий специалиста с ЦФН.

 

Просто мысли в слух.

Берём монету и делаем оттиск. Рисунок на этом оттиске становится чуть-чуть больше чем на оригинале, а при отливке он становится ещё чуть-чуть больше, за счёт чего мелкие детали рисунка начинают расплываться. Дальше. При литье не минуемы огрехи. Крупные можно срезать шабером, а место на поле за патинировать. Интересно пан купил её в патине? Предположим, что мне нужно отлить 5 монет среднего качества. Есть смысл заморачиваться со сплавом 500 пробы или проще отлить скажем из 875, потом травануть кислотой (растворить часть лишнего веса, сжечь поле, вместе со следами удаления огрехов литья) и вновь за патинировать. В таком случае интересна толщина монеты и состояние гурта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...