Перейти к публикации

20 коп. 1917г. Оценка.


Пан Голова

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, zondik сказал:

Комментарий специалиста с ЦФН.

 

Просто мысли в слух.

Берём монету и делаем оттиск. Рисунок на этом оттиске становится чуть-чуть больше чем на оригинале, а при отливке он становится ещё чуть-чуть больше, за счёт чего мелкие детали рисунка начинают расплываться. Дальше. При литье не минуемы огрехи. Крупные можно срезать шабером, а место на поле за патинировать. Интересно пан купил её в патине? Предположим, что мне нужно отлить 5 монет среднего качества. Есть смысл заморачиваться со сплавом 500 пробы или проще отлить скажем из 875, потом травануть кислотой (растворить часть лишнего веса, сжечь поле, вместе со следами удаления огрехов литья) и вновь за патинировать. В таком случае интересна толщина монеты и состояние гурта.

Так можно кучку убитых билонов взять и готово сырьё! Я вот два раза продавал, дырявые, гнутые, утёртые 20-30р грамм. Ещё и думал зачем покупают?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 20 коп. 1917г. Оценка. создана на форуме Монеты России до 1917 года.
2 часа назад, zondik сказал:

Комментарий специалиста с ЦФН.

 

Просто мысли в слух.

Берём монету и делаем оттиск. Рисунок на этом оттиске становится чуть-чуть больше чем на оригинале, а при отливке он становится ещё чуть-чуть больше, за счёт чего мелкие детали рисунка начинают расплываться. Дальше. При литье не минуемы огрехи. Крупные можно срезать шабером, а место на поле за патинировать. Интересно пан купил её в патине? Предположим, что мне нужно отлить 5 монет среднего качества. Есть смысл заморачиваться со сплавом 500 пробы или проще отлить скажем из 875, потом травануть кислотой (растворить часть лишнего веса, сжечь поле, вместе со следами удаления огрехов литья) и вновь за патинировать. В таком случае интересна толщина монеты и состояние гурта.

Эту монету коментили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Есаул сказал:

Эту монету коментили?

Следили за этой темой. Темы вроде на ЦФН не было.  Да и прикрыли бы там её сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Кто следил?

Зачем следил?)))

Кстати гурта так и нет

Да и фото по моему мнению не айс

И весы бы найти хорошие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Есаул сказал:

Кто следил?

Зачем следил?)))

Высшая лига. У нас их нет как пользователей.  Далее не пытай  мои личные каналы связи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Да ну что ж ты будешь делать то....

Мы так то тоже щи лаптем не хлебаем))

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Есаул сказал:

@zondik Да ну что ж ты будешь делать то....

Мы так то тоже щи лаптем не хлебаем))

Нужно все мнения услышать. У нас спецов на форуме много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Нужно все мнения услышать. У нас спецов на форуме много)))

Нужно 3 нормальных фото и вес на нормальных весах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снег однако ещё на коп не пускает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау ТС вы где?

Снег перед копом топите?))

Будут фото или сдались?

Если сдались то налицо попытка продажи фуфла

Как понимать Ваше молчание?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zondik сказал:

Комментарий специалиста с ЦФН.

 

Просто мысли в слух.

Берём монету и делаем оттиск. Рисунок на этом оттиске становится чуть-чуть больше чем на оригинале, а при отливке он становится ещё чуть-чуть больше, за счёт чего мелкие детали рисунка начинают расплываться. Дальше. При литье не минуемы огрехи. Крупные можно срезать шабером, а место на поле за патинировать. Интересно пан купил её в патине? Предположим, что мне нужно отлить 5 монет среднего качества. Есть смысл заморачиваться со сплавом 500 пробы или проще отлить скажем из 875, потом травануть кислотой (растворить часть лишнего веса, сжечь поле, вместе со следами удаления огрехов литья) и вновь за патинировать. В таком случае интересна толщина монеты и состояние гурта.

Прошу прощения,если позволите.Любой оттиск дает усадку.Например,силикон быстрее и больше,гипс подольше и меньше,поэтому рисунок  с оттиска больше быть не может.При отливке горячий металл дает усадку,различную,в зависимости от металла.поэтому при отливке он не расширяется и смазанность мелких элементов рисунка монеты объясняется технологией литья.С уважением,stomat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stomat сказал:

Прошу прощения,если позволите.

любое мнения хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, stomat сказал:

Прошу прощения,если позволите.Любой оттиск дает усадку.Например,силикон быстрее и больше,гипс подольше и меньше,поэтому рисунок  с оттиска больше быть не может.При отливке горячий металл дает усадку,различную,в зависимости от металла.поэтому при отливке он не расширяется и смазанность мелких элементов рисунка монеты объясняется технологией литья.С уважением,stomat

Поддерживаю данную информацию! Идёт незначительная усадка на воске (усадка при высыхании), а также при отливке металла, даже под вакуумом. Можно конечно по-манипулировать и размыть слегка картинку, при слепке с монеты, тем самым увеличив оттиск, но потерю в качестве это обеспечит. Почему на поле монеты дендриты или что там такое, мне просто не нравится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SCORPION6666 сказал:

 дендриты или что там такое, мне просто не нравится....

Дендриды - по моему не то что на монете отмечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Есаул скажите пожалуйста на каких весах мне нужно монету взвесить??? Весы как и у всех, с Али Пекин!!! Про гурт я повторюсь, приду с работы и сфоткаю. По поводу хороших фото, у меня хорошая камера на телефоне, получше чем обычный фотик... выкладываю на сайт, они почему то хуже становятся, почему??? я не знаю!!! попробую приложение какое-нибудь скачать для фотографирования монеты... 

С уважением ваш лошпед Пан Голова!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходить в ломбард или ювелирку религия не позволяет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пан Голова сказал:

С уважением ваш лошпед Пан Голова!!! ggf.gif.9c46efaef5e2b92fb8f8111b9aaa5bdd.gif

Вот это ты Серега, загнул...  default_handshake.gif.dc097a824ee818177ec561fdcbaff242.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER сказал:

Дендриды - по моему не то что на монете отмечено!

Что может быть на монете выше поля, только информация монеты, а отдельные включения на поле которых там не должно быть и я назвал дендриты... Это то что сразу в глаза бросается, есть ещё ряд мест по всему образу монеты, которые тоже не нравятся, но там как многие выражаются, зависит от зрения смотрящего на место и под каким светом... это как некоторые, синий и зелёный цвета путают, но речь не об этом. своё мнение я вроде высказал... Не утверждаю что это истина...это лишь моё мнение...

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Серый68 сказал:

Вот это ты Серега, загнул...  default_handshake.gif.dc097a824ee818177ec561fdcbaff242.gif

Я бы на тебя посмотрел, если бы тебе такое подкинули. 

Знаю одну тетеньку. Когда оптом советские полтинники купила. Два года жила с мыслью что самая умная. Пока на форум не выставила. Быстро на ЦфН на землю спустили.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дендри́ты (от греч. δένδρον — дерево) — сложнокристаллические образования древовидной ветвящейся структуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ANSWER сказал:

Дендри́ты (от греч. δένδρον — дерево) — сложнокристаллические образования древовидной ветвящейся структуры

Выше вроде разъяснил, какой смысл в данный термин, мною вложен...

 

В следующий раз обозначу правильным термином - это корольки разной формы и сечения...

Изменено пользователем SCORPION6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

Пока на форум не выставила. Быстро на ЦфН на землю спустили.

Чё то, не видел эту тему... default_hmm.gif.ce94955a8791996f0c7f6ab0d4c38fc6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лохарские  весы подойдут в полне.  Можно гирьками проверить но не суть.  Гурт где

Изменено пользователем kudris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Серый68 сказал:

Чё то, не видел эту тему... default_hmm.gif.ce94955a8791996f0c7f6ab0d4c38fc6.gif

трудно её уже найти. Не помню как называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

Лохарские  весы подойдут в полне.  Можно гирьками проверить но не суть.  Гурт где

 

Написал же человек - работы придет сделает фото....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Пан Голова сказал:

@Есаул скажите пожалуйста на каких весах мне нужно монету взвесить??? Весы как и у всех, с Али Пекин!!! Про гурт я повторюсь, приду с работы и сфоткаю. По поводу хороших фото, у меня хорошая камера на телефоне, получше чем обычный фотик... выкладываю на сайт, они почему то хуже становятся, почему??? я не знаю!!! попробую приложение какое-нибудь скачать для фотографирования монеты... 

С уважением ваш лошпед Пан Голова!!! 

Да принеси на выходных на работу, подойду, сфотографирую нормально, по-настоящему качественной камерой. Если сомневаешься, тут будет кому сравнить фотографии 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

трудно её уже найти. Не помню как называется.

Да ну и ладно, бог с ней Никит.. default_muzhik.gif.5388b468364ebc66709cff92477a68ad.gif частенько люди попадают, ко мне недавно знакомый таксист, с рубальком 300 лет дома Романовых, подъезжал, показывал.. default_magnifier.gif.17697542eb262d07d3801729485e00fd.gif фуфло...  а он там уже по интернету посмотрел, руки трёт.. мешок по "капусту" готовит. А дело было так.. кого-то нарика катал-катал.. тот кричит щас денег нет, вот тебе рубль царский в залог, типа деньги попозже принесу и усё.. по сей день.. default_sorry.gif.c1d48f806552293598bd727a7b980b4b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Серый68 сказал:

Чё то, не видел эту тему... default_hmm.gif.ce94955a8791996f0c7f6ab0d4c38fc6.gif

нашел!

http://coins.su/forum/topic/183494-50-kopeek-1903-i-1912-podlinnost/#comment-2032554

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!Это не одна монета.а два клона,безусловно,литье.Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...