Перейти к публикации

20 коп. 1917г. Оценка.


Пан Голова

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, протеже сказал:

Даже в таком состоянии цена подлинной монеты начинается с пятизначного числа. А ответ на вопрос есть в первом сообщении.

Вы сами то верите,что заплатите 5-ти значную цифру за этот травленный (ваши слова) обмылок,будь он подлинный?Тот кто может купить, ему,  в таком состоянии ,не нужен,а кому хотелось бы,денег нет.

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 20 коп. 1917г. Оценка. создана на форуме Монеты России до 1917 года.
1 час назад, kudris сказал:

, я могу одну и туже монету под разными углами и освещением так сфотать что фиг вы узнаете что это одно и тоже,это я вам как фотограф с большим стажем говорю

А давайте и мы посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Никита привет) Доберусь до штангена сделаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

к стати  если монету таскали на теле как кулон она в полне могла потерять часть веса равномерно,без ущерба для рельефа плюс погрешность весов автора

такие легкие вещи вообще рекомендуют взвешивать одновременно с проверенной гирькой(на нагруженных весах) так гораздо точнее

Это уже выше моего понимания.Всем всего доброго и отличных праздников!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki я сделал твоим приложением. Это сайт не форматирует качество фоток. Придёшь я тебе покажу как у меня в телефоне выглядят эти фотки!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чё глумимсято ? Действительно выставте монету на стороннем  если Серёга непротив вес есть ,гурт есть Трём уже аж на 10стр. Я конечно не волшебник только учась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, giliki сказал:

@Пан Голова не, ерундовые фото, приноси завтра двадцатку.

Если Будет возможность, со штангеном её сфотографируйте пожалуйста! По диаметру и толщине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пан Голова сказал:

@giliki я сделал твоим приложением. Это сайт не форматирует качество фоток. Придёшь я тебе покажу как у меня в телефоне выглядят эти фотки!!! 

принеси, грю !!! завтра. сфотаю, скину сюда. моим приложением - это ещё не значит, что моим телефоном.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stomat сказал:

Вы сами то верите,что заплатите 5-ти значную цифру за этот травленный (ваши слова) обмылок,будь он подлинный?Тот кто может купить, ему,  в таком состоянии ,не нужен,а кому хотелось бы,денег нет.

:D Дружище, меня троллить только время зря тратить!

Оценка предметов дело субъективное и оценивающий даже теоретически не обязан  её подтверждать, даже намерениями. У людей, покупающих предметы в такой сохранности, могут быть  кучи причин для этого, но они меня каксаются в последнюю очередь и поэтому я их никогда не обсуждаю.

Я ведь не прошу от Вас подтверждения Ваших неоднократных  утверждений, что это литьё и не спрашиваю, почему Вы до сих пор в теме, хотя дважды уже распрощались?

Предлагаю вернуться к обсуждению предмета обсуждения.  Я по прежнему буду исходить из принципа презумпции невиновности  и считать, что предмет имеет право на подлинность,  пока не доказано обратное. Мои аргументы уже озвучены.  А Вы, как пожелаете.

 

Чуть не забыл. 0.5 грамма от нормативных 3.60 это не "почти пятая часть", а лишь ...  процента с небольшим. При этом мы не знаем, какой реальный вес имел артефакт при рождении и какова точность весов ТС.  Так, что  это не такие уж  и "страшные" цифры.

Изменено пользователем протеже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, протеже сказал:

и какова точность весов ТС. 

Вот сто пудосно! Сам взвешивал на алишных весах - чуть сдвинь и другой показатель! Эти алишки хотя бы аптечными гирьками проверить на предмет +/-, причём проверять надо каждый прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ANSWER сказал:

Вот сто пудосно! Сам взвешивал на алишных весах - чуть сдвинь и другой показатель! Эти алишки хотя бы аптечными гирьками проверить на предмет +/-, причём проверять надо каждый прибор.

Как раз об этом я и писал про взвешивание на нагруженных весах   Берется покупная проверенная гирька (у меня несколько куплено  10 ,20 и 50 гр) смотрите что показали весы. Запоминаете разницу от номинала гири и кладете монетку лучше прямо на гирьку и применяет поправку. Надо больше точности делаете измерения с разными

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь внести лепту по определению предметов с помощью фотоснимка.

Мы смотрим на фотографии в формате "шпег" ( JPEG, JPG ) - это вторичный продукт,

носимая информация которого могла быть подвержена неоднократному изменению,

то есть могли вноситься какие либо дополнения или наоборот - удаления либо коррекция.

Самый лучший вариант распознания идентичности и правдивости (оригинальности)

- это фотография в сыром формате ( RAW, CR2 и т.д. ), но кто-ж их даст!?

Пока мы размышляем над выше описанном, постараюсь изобразить один и тот-же

снимок монеты в формате "шпег" с изменениями, и попробуйте увидеть +100 500 отличий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а теперь ингрига всей нашей темы, монету я купил у нашего форумчанина 1941-1945. Знаю его не первый год, покупал у него не одну дорогую монету, и до сегодняшнего дня сбоев не было. Давайте его пригласим, и попросим дать объяснения где он взял эту монету. Меня ломать поповоду подлинности бессмысленно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, freefish сказал:

Самый лучший вариант распознания идентичности и правдивости (оригинальности)

- это фотография в сыром формате ( RAW, CR2 и т.д. ), но кто-ж их даст!?

Шел бы ты лучше на рыбалку))) 

Самый лучший способ это дать пощупать монетку эксперту по ним в живую. Но как ты сказал - Но кто его даст этого эксперта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1941-1945  прошу Вас зайти в тему.

http://mdrussia.ru/profile/43398-1941-1945/

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

@1941-1945  прошу Вас зайти в тему.

http://mdrussia.ru/profile/43398-1941-1945/

Я его уже лет сто не видел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Я его уже лет сто не видел)))

на ауке активно торгует и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

на ауке активно торгует и сейчас.

Так сюда его,глянте молчун 10стр  гоняем всяку хрень.Серегу из капитана на ворота поставили , а он молчит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова Раньше то не мог сказать?

с аукциона брал или через личку?

переписка осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, zondik сказал:

Шел бы ты лучше на рыбалку))) 

...чего бы поймал, знакомым раздал - не жалко...(С)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zondik сказал:

Раньше то не мог сказать?

да я сейчас зашел, чуть ли не заставил его.... писец просто...а с этого и нужно было начинать при первых негативных отзывах о материале... я думал, знакомый из офф-лайна... а тут такое...

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Считай спас Пана. Теперь он тебе должен будет. Шучу конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова но тема - реально, в топе !!! 

я уж, честно говоря, не знал что и думать... а тут "нумизмат"- продаван, да на нашем форуме еще... (1941-1945)...

чую, завтра сфотаю, отпишутся эксперты, настоящая, мол ..

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, zondik сказал:

@giliki Считай спас Пана. Теперь он тебе должен будет. Шучу конечно)))

одну пинту пива

beer2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

одну пинту пива

beer2.gif

не, во так 

 

123132_27984629_orig_.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman ну, а дальше, нужно хлопчика искать, ему деньги уплочены настоящие, ежели монета и не монета вовсе, да в любом случае... 

Наверняка кто-либо знает человека, Сергей, как я понял, точно знает.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Серёга сказал, что лет пять назад её приобрёл у очень знакомого нумизмата. А у кого, только сейчас сознался, это был 1941-1945.

Ждём этого товарища 1941-1945

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Пан Голова сказал:

Господа, а теперь ингрига всей нашей темы, монету я купил у нашего форумчанина 1941-1945. Знаю его не первый год, покупал у него не одну дорогую монету, и до сегодняшнего дня сбоев не было. Давайте его пригласим, и попросим дать объяснения где он взял эту монету. Меня ломать поповоду подлинности бессмысленно... 

А те другие дорогие монеты , сам определил что нормальные ?  Да время нынче такое , если покупать то уж лучше после обсуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...