Перейти к публикации

20 коп. 1917г. Оценка.


Пан Голова

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Son-Son сказал:

@giliki Алексей риски на гурте непрорезные ,это самое првое ,что брасается в глаза . Про диаметр это Вы хорошо сравнили , хотя в тем тоже было мнение измерить монету

Как и предполагал литник возле короны...  Мне интересно во сколько она обошлась покупателю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 20 коп. 1917г. Оценка. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

@Son-Son ну, я у Пана на день её забрал фотать )))

внимание, конкурс ! 

с какой стороны оригинал ?

 

20190308_142619-0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, giliki сказал:

ещё

20190308_141730-0.jpg

Слепок делали уже с клона, большой разбег с оригиналом, больше 1 мм, а это возможно только при повторном снятии матрицы уже с клона. С оригинала если снимали то разбег не более 0.7 мм как максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Son-Son ну, я у Пана на день её забрал фотать )))

внимание, конкурс ! 

с какой стороны оригинал ?

 

20190308_142619-0.jpg

С права!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 верно, моя монетка еще и тоньше...это заметно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, вы реально монстры, по крайней мере, в моих глазах! Не нужен нам никакой ЦФН, у нас на форуме свои хорошие спецы.

Для меня, державшего в руках эту монету, абсолютно ничего не понятно.

Реально, респект и уважуха ! Тема большая получилась, может, чего и лишнего кто написал, но фигня это все. Очень полезно ! 

Главное - не ругайтесь между собой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki я так понимаю сравнивали разные года и штемпеля а не однотипные монеты  да ещё и разных мд 

и отсюда заключение о фуфельности монеты тс. Круто. Или я опять что то упустил?

Изменено пользователем kudris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris конечно 20 коп. 1867 г. и испытуемый образец 1917 г. Не корректно ?!

вес же у обоих 3,6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, giliki сказал:

@Пан Голова Сергей, я бы еще посоветовал скинуть скрин переписки (которую мне показывал сегодня) с 1941-1945, который все обещает сюда появиться и ответить на все вопросики. Обещает, да все никак что-то.

Поддерживаю! Тоже интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sks_kostja сказал:

@Belial Какое литьё, Вы даже себе представить не с можете какие дикие изменения происходят с монетами при не правильном использование химии. Сразу предупрежу обе показанные мной фото монет не погорельцы.

 

 

2.JPG3.JPG

IMG_5885.JPGIMG_5891.JPGIMG_5886.JPG

 

А что мельхиор тоже отливали фальшивомонетчики?

Мельхиор просто передержали в электролите и вся эта хрень счищается латункой и блестит.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

А так ?!....куда уж натуральней

20190308_130328-0.jpg20190308_130404-0.jpg

Лёха, ну а ты-то сам что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@kudris конечно 20 коп. 1867 г. и испытуемый образец 1917 г. Не корректно ?!

вес же у обоих 3,6...

Ну и что. Штемпеля то разные. Вес монеты определялся государством. Количество с пуда. А на разных мд под этот критерий разные резчики ваяли по своему. Отсюда толщина и диаметр. Вот захожу в тему уже раз в день а доказательства фуфельности акромя  измышлизмов так и не увидел

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

Ну и что. Штемпеля то разные. Вес монеты определялся государством. Количество с пуда. А на разных мд под этот критерий разные резчики ваяли по своему. Отсюда толщина и диаметр. Вот захожу в тему уже раз в день а доказательства фуфельности акромя  измышлизмов так и не увидел

25681293_s.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman да я уже столько сказал... Сергей, держа в руках, я бы не отличил бы ее от оригинала. она просто супер.

ну не моё это, вникать настолько, чтобы разбираться в фуфле или нет такого уровня...

У меня есть на этот счет "оберег" ... я никогда не покупаю монеты, только выкапываю 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 так там по всему гурту коцки. Чего к одной привязываться то. Мне версия протеже о подвесе очень понравилась  многое объясняет и на правду похоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, giliki сказал:

Мужики, вы реально монстры, по крайней мере, в моих глазах! Не нужен нам никакой ЦФН, у нас на форуме свои хорошие спецы.

Для меня, державшего в руках эту монету, абсолютно ничего не понятно....

Ты не юли давай, сознавайся, какая она в руках? Ну монета эта? Видно же в живую, чт о литьё?

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki тоесть оберег лопата? Весомый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

@huntsman да я уже столько сказал... Сергей, держа в руках, я бы не отличил бы ее от оригинала. она просто супер.

ну не моё это, вникать настолько, чтобы разбираться в фуфле или нет такого уровня...

У меня есть на этот счет "оберег" ... я никогда не покупаю монеты, только выкапываю 

Да знаю, знаю в чём ты дока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

Ну и что. Штемпеля то разные. Вес монеты определялся государством. Количество с пуда. А на разных мд под этот критерий разные резчики ваяли по своему. Отсюда толщина и диаметр. Вот захожу в тему уже раз в день а доказательства фуфельности акромя  измышлизмов так и не увидел

Так штемпеля ни кто не сравнивал. Есть вес, косяки литья , зачем в штемпеля лезть? 

Я вот Sks_kostja не просто так спросил про вес его 20ки, от оригинала какое отклонение с такими утратами, а он молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, giliki сказал:

....таки, нашел отличие... моя оригинальная внизу...смотрите, на сколько диаметр больше.

20190308_141157-0.jpg

20190308_141213-0.jpg

Похоже всё, больше кина не будет!   Точнее будет, но не здесь, ТСу ещё надо вернуть  изделие предыдущему владельцу.

А ведь хрен знает сколько страниц назад, кто-то  уже просил диаметр монеты и толщину? Но тогда  бы не было в теме стольких увлекательных  страниц обсуждения. :)

А пару страниц назад   Sks_kostja нашёл исходник, с которого  всё началось:

http://coins.su/forum/topic/184810-20-kopeek-1917-otsenka/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, huntsman сказал:

Видно же в живую, чт о литьё?

это кто юлит ?!

нет. нихрена не видно, монета обалденная. по крайней мере то, что я вижу.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@SCORPION6666 так там по всему гурту коцки. Чего к одной привязываться то. Мне версия протеже о подвесе очень понравилась  многое объясняет и на правду похоже 

Заметьте косвенных нюансов много ещё - Монета по весу имеет отклонение в меньшую сторону, хотя сама монета толще чем аналогичная, + диаметр монеты меньше что характерно для литья (усадка), более того на орле много нехороших мест, на поле монеты, что на других монетах такого не замечено... для меня вывод очевиден, и не стоит придумывать историю с подвеской, там кроме этого - Г... хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belial тяжело конечно не ссориться. У нас опять снег. Но это РАЗНЫЕ монеты. Вы ещё в сравнении с современной ходячкой начните подлинность устанавливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

это кто юлит ?!

нет. нихрена не видно, монета обалденная.

Вот зараза! Что-то уже сравнил

beer2.gif

аааа! праздник жеж.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Пан Голова сравнивал с близким годом, не помню каким - то же самое ! ...обсуждаемый экземпляр меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kudris сказал:

@Belial тяжело конечно не ссориться. У нас опять снег. Но это РАЗНЫЕ монеты. Вы ещё в сравнении с современной ходячкой начните подлинность устанавливать

Отличная взаимосвязь) у нас снег значит все редиски)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что?  Всем всё ясно-понятно. 

Осталось производителя 41-45 дождаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать кломенты 41/45  .Но видимо решил отмалчиватся и потихому слится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для любителей до@баться до веса билонных монет и считающих значительный недовес  весомым признаком фуфельности. Ещё раз БИЛОННЫХ, монет монет с низким содержанием серебра. Все монеты одного периода и одной весовой нормы.

 

1078325311__8.thumb.jpg.ece14bb2ac84cb9b09a6fa0b5f1987a5.jpg194145028__9.thumb.jpg.b063b77672ef42ea63f10d7d626a1488.jpg165988319__10.thumb.jpg.257b48f6c1a5c21618118ac61cfb8af3.jpg1547708640__11.thumb.jpg.6161aa8fa9a980762fa5ea3d024f935e.jpg

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki так пусть уже отнесёт куда нибудь на 

экспертизу. У вас в столице с этим вроде не сложно. Или дорого. Может кто не официально глянет без бумаги за бутылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...