Перейти к публикации

МД для новичка!


Dig

Рекомендованные сообщения

Подскажите, какой купить МД? Никогда не занимался поиском. И вообще не имею понятия, какой металлоискатель лучший? Хотелось бы, чтоб попадалось всё! И золото, и монетки, и украшения, и цветные и черные металлы. Как выбрать МД? Помогите решить.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД для новичка! создана на форуме Выбор металлоискателя.
Только что, Dig сказал:

Подскажите, какой купить МД? Никогда не занимался поиском. И вообще не имею понятия, какой металлоискатель лучший? Хотелось бы, чтоб попадалось всё! И золото, и монетки, и украшения, и цветные и черные металлы. Как выбрать МД? Помогите решить.

1.Взять котлету денег потолще.

2.Пойти в магазин.

3.Который прибор в руку ляжет - тот и взять.

4.Здесь таких тем 100500 штук.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

1.Взять котлету денег потолще.

2.Пойти в магазин.

3.Который прибор в руку ляжет - тот и взять.

4.Здесь таких тем 100500 штук.

А у вас какой МД? Может мне он тоже подойдёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 варианта. Или дорогой МД или дешевый. Если денег много берите навороченный. Если с деньгами туго, можно взять китайский за 3 тысячи или ГоФайнд тысяч за 7. И  те и те находят все вышеперечисленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dig сказал:

А у вас какой МД? Может мне он тоже подойдёт? 

Голден Маск 4про. Прибор специфичный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите любую тёрку , не сложный в освоении прибор и продать всегда сможете если поймёте что это не ваше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Голден Маск 4про. Прибор специфичный. 

Не слышал о таком. Это Аська?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой прибор смысла нет покупать новичку, так как много настроек и тяжелее привыкать, новичок в них не разберется и вообще все желание отпадет в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dig сказал:

Не слышал о таком. Это Аська?

Нет. Это вот:   

 

 

IMG_0712_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

2 варианта. Или дорогой МД или дешевый. Если денег много берите навороченный. Если с деньгами туго, можно взять китайский за 3 тысячи или ГоФайнд тысяч за 7. И  те и те находят все вышеперечисленное.

Я ещё не знаю, понравится ли мне вообще это занятие. А разве у китайцев есть хорошие искатели? Я слышал про Аську. Это хороший МД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dig сказал:

Подскажите, какой купить МД? Никогда не занимался поиском. И вообще не имею понятия, какой металлоискатель лучший? Хотелось бы, чтоб попадалось всё! И золото, и монетки, и украшения, и цветные и черные металлы. Как выбрать МД? Помогите решить.

Почитайте и посмотрите видео по разным приборам, потом сходите в магазин и посмотрите приборы в живую, какой ляжет в руку тот и берите, не стоит полагаться на других у всех мнения разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dig  В этой ветке подобных тем тысячи, читай не хочу. Читать отзывы, рецензии, смотреть тесты. 

А здесь снова каждый кулик свое болото будет хвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Нет. Это вот:   

 

 

IMG_0712_800.jpg

Понятно. Я смотрел видео, там с дисплеями и цифрами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное было бы что искать , а если там ничего нет то и самый навороченный прибор там ничего не найдет :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Нет. Это вот:   

Новичёк его об березу и загнет...))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dig сказал:

Я ещё не знаю, понравится ли мне вообще это занятие. А разве у китайцев есть хорошие искатели? Я слышал про Аську. Это хороший МД?

Для начала нужно знать сколько бабла вы готовы угробить на это неблагодарное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wertel сказал:

Новичёк его об березу и загнет...))))

 

Мне нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Для начала нужно знать сколько бабла вы готовы угробить на это неблагодарное занятие.

Отец сказал, выбери сначала тот, который будет твой, а денег я дам. Мы недавно в Россию переехали. В эмиратах запрещен поиск сокровищ. Этим могут заниматься только специалисты. Отец русский. Поэтому я хорошо знаю этот язык и литературу. Сейчас мы живём в Сибири. Названия города не знаю. У отца тут предприятие. 

Изменено пользователем Dig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dig сказал:

Отец сказал, выбери сначала тот, который будет твой, а денег я дам. Мы недавно в Россию переехали. В эмиратах запрещен поиск сокровищ. Этим могут заниматься только специалисты. Отец русский. Поэтому я хорошо знаю этот язык и литературу. 

Ну тогда точно сам Аллах велел замахнуться на ХР Деус в максимальной комплектации.

 

 

 

 

858_0.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dig сказал:

В эмиратах запрещен поиск сокровищ

Так и в России практически запрещен, вернее ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wertel сказал:

Так и в России практически запрещен, вернее ограничен.

В России за это пока руки не рубят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wertel сказал:

Так и в России практически запрещен, вернее ограничен.

Серьезно? Но я посмотрел видео. Их так много! Или всем этим людям разрешён поиск сокровищ? Лицензия есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Ну тогда точно сам Аллах велел замахнуться на ХР Деус в максимальной комплектации.

 

 

 

 

858_0.jpg

Красивый искатель. А золото он ищет? Хотелось бы пообщаться с людьми, которые им пользуются. Тут есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dig  Нету лицензий, всё, что старше 100 лет, является археологическим предметом и обороту не подлежит. Так, что все на свой страх и риск..) Но как говорит @prorab  руки пока не отрубают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dig сказал:

Красивый искатель. А золото он ищет? Хотелось бы пообщаться с людьми, которые им пользуются. Тут есть такие?

Вот тут читай. ( Стоит 1000 баксов).

 

http://mdrussia.ru/forum/89-xp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wertel сказал:

@Dig  Нету лицензий, всё, что старше 100 лет, является археологическим предметом и обороту не подлежит. Так, что все на свой страх и риск..) Но как говорит @prorab  руки пока не отрубают )))

То есть это противозаконно? А как сделать, чтоб было всё, соблюдая закон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dig сказал:

А как сделать, чтоб было всё, соблюдая закон. 

Не нарушать культурный слой, не копать арх предметы, копать лишь ходячку и колечки на пляже..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Вот тут читай. ( Стоит 1000 баксов).

 

http://mdrussia.ru/forum/89-xp/

Спасибо за ссылку. Почитаю. На русские деньги это будет около 68.000 рублей. Это недорогой искатель. Читал, что есть и подороже и работают они хорошо. Может Вы знаете такие?

Изменено пользователем Dig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё его младший брат ХР ORX. Стоит дешевле, но говорят ничуть не хуже по характеристикам.

 

 

ORX_26.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...