Перейти к публикации

Крест и две иконы. Бронза.


Андрей Т

Рекомендованные сообщения

Угол иконки до родного металла спиливал не я.Но по нему видно что отлиты они не из олова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Крест и две иконы. Бронза. создана на форуме Металлопластика.
6 минут назад, Андрей T сказал:

Угол иконки до родного металла спиливал не я.Но по нему видно что отлиты они не из олова.

осталось выяснить, что это за белый металл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Фото последнее, такую обратку с таким отливом у навершие точно неразу не видел ! Металл мне тоже непонятен из поджелтезны кипельно белый , как серебро. Возможно это олово. Но вот думаю , что это не оловянистая бронза . Помне отлиты из олова и чемто покрыты, Всёже склоняюсь что состариные копии.КМК это чисто моё мнение

Эти фото намного лудше

На томпак похож металл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом фото видно что под белым металлом видна бронза.

SAM_7444.JPG

SAM_7445.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гальванопластику еще можно посмотреть в яндексе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Эти предметы были у меня на руках.Вернул так как считаю что это копии,то что на предметах отсутствует оригинальная поверхность это 100%.

"Позолота"на самом деле ,бронзовая краска из балончика,которая не везде легла даже)Про патину на предмете думаю вообще говорить не стоит,ее нет.

Замолена именно бронзовая основа,а на нее уже вот эта вот вся бело-желтая каша нанесена.

Все из под одних рук с одинаковой изношенностью, сомнений даже нет.

IMG_20190228_084244.jpg

Изменено пользователем Хунвэйбин
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По запросу томпак гальванопластика

8da32aac7edca43f7bd43654bd7d47e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмеченные кратеры находятся поверх "позолоты".Они практически по всей поверхности обратки.

 

IMG_20190228_084427.thumb.jpg.1b9ac2dc277a59816c503c0caa395004.jpgIMG_20190228_084541.thumb.jpg.36aeb88c0c68c96695b24aa4d374e323.jpg

Изменено пользователем Хунвэйбин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей T в любой ювелирной мастерской или ломбарде вам точно смогут определить серебро с позолотой или нет,определитесь с металлом,особенно с белым а по фото  даже очень качественном ни кто ни чего не скажет,словоблудие это все,если серебро то цена в плюс,и еще мое мнение что вещи если и копии то как говорится тех лет(видны так сказать следы" хождения"которые однозначно не похожи на затирание при быстром состаривании)

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас понял.Еду в ломбард.С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото сделаны через микроскоп.Все эти кратеры блестят своим вчерашним происхождением.

IMG_20190227_163119.thumb.jpg.743204dfa70992ef58e3d8f7268c0e1f.jpgIMG_20190227_163047.thumb.jpg.0700ff84cf0222c9da1fa631c768c91e.jpgIMG_20190227_162935.thumb.jpg.11aa77305e792c49373927fed07882b8.jpgIMG_20190227_162925.thumb.jpg.88488eeee5d0487c08efbb03175c450d.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Хунвэйбин
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kudris сказал:

@Андрей T в любой ювелирной мастерской или ломбарде вам точно смогут определить серебро с позолотой или нет,определитесь с металлом,особенно с белым а по фото  даже очень качественном ни кто ни чего не скажет,словоблудие это все,если серебро то цена в плюс,и еще мое мнение что вещи если и копии то как говорится тех лет(видны так сказать следы" хождения"которые однозначно не похожи на затирание при быстром состаривании)

имхо

 

Больше двух лет проработал в литейке. Потом просто обрабатывал латунь... Скажу одно выглядит подозрительно. Но утверждать что-либо не берусь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую мастеру местному фотографии скинуть. Если дозвонюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей T если имеет место посеребрение то "подозрительный новодельный" вид в полне себе оправдан,если оловянистый состав то кроме профессионального лабораторного исследования ни кто ни чего не скажет,но еще раз повторю свое мнение о поддельности,не так и дорого сейчас продают такие предметы (сужу по разным площадкам)смысл в подделывании копеечных изделий для меня не понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

@Андрей T если имеет место посеребрение то "подозрительный новодельный" вид в полне себе оправдан,если оловянистый состав то кроме профессионального лабораторного исследования ни кто ни чего не скажет,но еще раз повторю свое мнение о поддельности,не так и дорого сейчас продают такие предметы (сужу по разным площадкам)смысл в подделывании копеечных изделий для меня не понятен

Копии в металопластике ничем не меньше чем в монетах

Да и плашки в серебрении и золочении  очень редки. Поднимал переливок инколпиона  14 вв с одной стороны были остатки золочения.Так вот ничего общего с этим жёлтым цветом общего не имеет .Позолоту попоследним фото сразу различить. 

Насчёт тампака в металл пластике 18-го века ну х/з я не встречал таких изделий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Son-Son сказал:

Копии в металопластике ничем не меньше чем в монетах

Да и плашки в серебрении и золочении  очень редки. Поднимал переливок инколпиона  14 вв с одной стороны были остатки золочения.Так вот ничего общего с этим жёлтым цветом общего не имеет .Позолоту попоследним фото сразу различить. 

Насчёт тампака в металл пластике 18-го века ну х/з я не встречал таких изделий

это все понятно,копия может быть родная Русская на пример века 19-н20 а может быть поделка с аликитайпром,я только в таком разрезе смотрю,на изделиях тс смущает желтый слой по этому к серебру и привязался и отправил тс в ломбард

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождемся мнения специалиста по латуни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей T сказал:

На первом фото видно что под белым металлом видна бронза.

SAM_7444.JPG

SAM_7445.JPG

@Телец331 Ничего общего данный сплав намой взгляд с бронзой или латунью не имеет. Оловянистая бронза с 18-хи имеет другую патину.А в 19/20 отлилибы из бронзы, по крайней мере плашки 19/20 идут из бронзы

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что косаемо позолоты , цвет даже рядом нестоял

 

Также сплав с оловянистой бронзой тоже ничего общего неимеет

IMG_20170619_080325.thumb.jpg.02f920ef0615f481b8831ce13bd7f791.jpg

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это очередная неправильная продажа без обсуждения ! Андрей Т купил их без обсуждения , щас за ненадобностью хотел продать , итог Андрей Т попал на деньги КМК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2019 в 21:25, taxapark сказал:

я бы сказал, что иконы 17-18вв.

Всё ещё так думаете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Son-Son сказал:

Думаю, что это очередная неправильная продажа без обсуждения ! Андрей Т купил их без обсуждения , щас за ненадобностью хотел продать , итог Андрей Т попал на деньги КМК

Где то выше был мой пост по этому поводу

По поводу попадоса ТС

Почему то я его не наблюдаю

Снесли как обычно))

Сносят всё что неугодно))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Есаул сказал:

Всё ещё так думаете?)))

хз, давайте, дождемся анализа сплавов...

Если окажется, что все предметы из одного сплава, то, однозначно, подделка. Поскольку, датировка оригиналов была озвучена ранее. И, предметы, если они оригинальные, не могли бы быть изготовлены из одинаковых материалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, taxapark сказал:

хз, давайте, дождемся анализа сплавов...

Если окажется, что все предметы из одного сплава, то, однозначно, подделка. Поскольку, датировка оригиналов была озвучена ранее. И, предметы, если они оригинальные, не могли бы быть изготовлены из одинаковых материалов...

И зачем было сносить моё мнение тут по поводу всего происходящего?)))

Я так то и не писал что это фуфлыга..хотя по фото это напрашивалось

Я только написал что ТС попал и это с каждым может произойти..

Кто то ещё считает что я тут перешел на личности и развел срач как выражались некоторые участники выше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, taxapark сказал:

хз, давайте, дождемся анализа сплавов...

Если окажется, что все предметы из одного сплава, то, однозначно, подделка. Поскольку, датировка оригиналов была озвучена ранее. И, предметы, если они оригинальные, не могли бы быть изготовлены из одинаковых материалов...

Гениально...

Выше обозначил все наблюдения,включая фото под микроскопом.

Ровные предметы осели бы у меня и все на этом.

Если мои слова ничего не значат в этой теме, или они не по глазам и мыслям,это уже в моих глазах начинает казаться метанием бисера.

С уважением к сообществу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем сказал что на новодел не похожи-одним словом старинные. Также упомянул серебро.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Телец331 сказал:

В общем сказал что на новодел не похожи-одним словом старинные. Также упомянул серебро.

АБАЛЬДЕТЬ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Есаул Да помню был Ваш пост

@Хунвэйбин  Всё правильно Вы описали

Я от себя лишь добавил то что это не позолота и сплав неправильный на мой взгляд .К стати предметы были в Ваших руках,что можете сказать по сплаву ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Телец331 сказал:

В общем сказал что на новодел не похожи-одним словом старинные. Также упомянул серебро.

Тогда это мего рааарик ! И где же клейма интересно знать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

@Есаул Да помню был Ваш пост

@Хунвэйбин  Всё правильно Вы описали

Я от себя лишь добавил то что это не позолота и сплав неправильный на мой взгляд .К стати предметы были в Ваших руках,что можете сказать по сплаву ?

Так он не только сказал но и показал фото предметов под микроскопом.

Где то выше есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...