Перейти к публикации

Крест и две иконы. Бронза.


Андрей Т

Рекомендованные сообщения

Предметы и без того с желтизной, ак вы еще свет желтый добавляете, сделайте просто при дневном фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Крест и две иконы. Бронза. создана на форуме Металлопластика.

В таком виде я купил эти предметы на нашем форуме.Крест на аукционе .Маленькую икону за дополнительную плату вместе с крестом.Икону которая больше размером выкупал у другого участника форума который купил её до меня.С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lamer сказал:

Предметы и без того с желтизной, ак вы еще свет желтый добавляете, сделайте просто при дневном фото

У нас в Воронеже ночь.Нет пока дневного света.Завтра пересниму..С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lamer сказал:

Предметы и без того с желтизной, ак вы еще свет желтый добавляете, сделайте просто при дневном фото

Пробовал йодом капать на крест где нет золочения белого цвета.Он просто исчезает.На руках остаётся но не долго..С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, a.seeker сказал:

Ему видимо обещали в позолоте. Да, думаете что цены изменились 

http://mdrussia.ru/topic/77364-raspyatie-okonchanie-01072018-v-2200-po-msk/?tab=comments#comment-1004408

Выставлял лот из Креста и двух икон с 500 рублей.С уважением Андрей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какого это переливок? замолены сильно это да, фотограф из вас это то же как замолено.С делайте всё по нормальному, размеры каждого предмета, фото каждого предмета при дневном свете с двцх сторон. Кресту купил, тут же и теперь перепродал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей T не вы не поняли))) Если вы йодом на серебро проверяете, значит не серебро 100% раз следа от йода не остается, от йода останется черное пятно на серебре. Я о том, что вы фотографируете предмет с желтизной при желтоватом свете, вот к чему, просто выразился не правильно...

Изменено пользователем lamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы про какие деньги пишите? Этот лот из креста и двух икон хотел выставить как благотворительный.О чём спрашивал администраторов.Когда вспомнят надеюсь что подтвердят.С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После покупки и сейчас считаю предметы оригинальными. Ответ товарища"Так экспертизы не нужно пожалейте свои денюжки, нужно просто хорошие фото и по ним наши спецы по данной теме Вам точно скажут есть или нету."Жду спецов .С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lamer сказал:

@Андрей T не вы не поняли))) Если вы йодом на серебро проверяете, значит не серебро 100% раз следа от йода не остается, от йода останется черное пятно на серебре. Я о том, что вы фотографируете предмет с желтизной при желтоватом свете, вот к чему, просто выразился не правильно...

Йод как-бы впитывается.Сам удивлён этим. Много раз проверял серебро йодом капелька оставалась всегда.После стирания на серебре было тёмное пятно.На других металлах капля йода не оставляла следов.При нанесении на крест там где нет позолоты металл белого цвета капля йода сразу становится прозрачной. С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо обсуждения пластики получилось обсуждение личных отношений...

По предметам - все оригиналы. Замоленные. Датировку ранее указывали. По золочению, серебрению и прочим покрытиям - хз, цветопередача на фото ни какучая...

По цене - по 800 руб за предмет. ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, taxapark сказал:

Вместо обсуждения пластики получилось обсуждение личных отношений...

По предметам - все оригиналы. Замоленные. Датировку ранее указывали. По золочению, серебрению и прочим покрытиям - хз, цветопередача на фото ни какучая...

По цене - по 800 руб за предмет. ИМХО.

rкрасиво, полностью соглашусь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь.Сделал фото при естественном освещении.С уважением Андрей.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Крест - Распятие 167 х 103 мм.Икона: РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО 77 х 56 мм.Икона: РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО 63 х 50 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю в цветопередаче.Максимально приблизил к оригиналу.Конечно не Carl Zeiss.Обычный Schneider Kreuznach на самсунге .Без дополнительной подсветки.С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Андрей T сказал:

5.JPG

6.JPG

 

Фото последнее, такую обратку с таким отливом у навершие точно неразу не видел ! Металл мне тоже непонятен из поджелтезны кипельно белый , как серебро. Возможно это олово. Но вот думаю , что это не оловянистая бронза . Помне отлиты из олова и чемто покрыты, Всёже склоняюсь что состариные копии.КМК это чисто моё мнение

Эти фото намного лудше

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена этих вещей даже в оригинальном исполнении не предполагает коммерческого назначения их современного копирования. Если это и копия, то цель ее создания - набить руку и сделать пробный вброс на рынок... Если второе - то нужно отметить высокий уровень фуфлогонов и стоит ожидать выброс на рынок уже дорогого качественного фуфла... Опять же, зачем для фуфла использовать столь странные сплавы и покрытия, если заранее должно быть понятно, что это вызовет повышенное к ним внимание?

По фотографиям, считаю, что эти предметы оригинальные. Мнение может измениться только, если потрогать их руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, taxapark сказал:

Цена этих вещей даже в оригинальном исполнении не предполагает коммерческого назначения их современного копирования. Если это и копия, то цель ее создания - набить руку и сделать пробный вброс на рынок... Если второе - то нужно отметить высокий уровень фуфлогонов и стоит ожидать выброс на рынок уже дорогого качественного фуфла... Опять же, зачем для фуфла использовать столь странные сплавы и покрытия, если заранее должно быть понятно, что это вызовет повышенное к ним внимание?

По фотографиям, считаю, что эти предметы оригинальные. Мнение может измениться только, если потрогать их руками...

Да делают копии. И не скрывают это. ( Просьба администрации не считать за рекламу).

http://www.mednyobraz.ru

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, prorab сказал:

Да делают копии. И не скрывают это. ( Просьба администрации не считать за рекламу).

http://www.mednyobraz.ru

 

Ну, даже по этому фото видно, что это копия. Да, они то не сильно это и скрывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сомнения в аутентичности данного "материала".потому и сделал ставку на ауке.в руках хотелось подержать.моё мнение может быть ошибочным.но...опыт-наше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрев более детальные фото (под микроскопом)данного материала мои сомнения возросли до 90% в их оригинальности.тоесть считаю,что всё таки это состаренные подделки.

Изменено пользователем матвей1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, в таком случае, за меньшие деньги можно попробовать узнать подлинность... наш форум копательский, профи в литье конечно есть, но, есть в сети профильные ресурсы, с гораздо большей концентрацией специалистов :) Можно выложить на меднолит, или форум.су или еще куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпишусь за данную тему.

Интересно,что скажут знающие.

Одному нашему товарищу я уже отписал-жду ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда, в таких случаях помогает знание истории предмета... если он копанный и Вы лично знакомы с нашедшем его человеком и можете положиться на его слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Крест и две иконы бронзовые или латунные.Покрыты в два слоя белым металлом и золотистым.С уважением Андрей.

SAM_7442.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...