Перейти к публикации

Крест и две иконы. Бронза.


Андрей Т

Рекомендованные сообщения

Только что, Son-Son сказал:

Тогда это мего рааарик ! И где же клейма интересно знать ?

В 17 веке были чекухи?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Крест и две иконы. Бронза. создана на форуме Металлопластика.
1 минуту назад, Есаул сказал:

В 17 веке были чекухи?))))

Да Вы правы 17/18 не было)) погорячился хотя 76 пр серебра если не изменяет память с 18-го века

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Да Вы правы 17/18 не было)) погорячился хотя 76 пр серебра если не изменяет память с 18-го века

Ну вот предметы до пробирного периода)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Есаул сказал:

Ну вот предметы до пробирного периода)

Крест тогда каким боком туда прикипел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Крест тогда каким боком туда прикипел ?

Так он и не семнаха и даже не восемнаха и думаю даже не девятнаха)))

Он просто был в куче

Ничего более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Есаул сказал:

Так он и не семнаха и даже не восемнаха и думаю даже не девятнаха)))

Он просто был в куче

Ничего более

Да как говорится все предметы с одной кучи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя щас умельцы могут позолотить всё что хочешь был бы только спрос

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Хотя щас умельцы могут позолотить всё что хочешь был бы только спрос

 

 

Я сам такие наборы продавал)

Рубли где то даже остались в позолоте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Есаул Что ты там написал не относиться к обсуждению. 

Больше на допрос с пристрастием.

Я тут наблюдатель. 

Так что обсуждайте дальше и по завершению буду делать выводы.

Т.С. прошу написать в теме у кого были куплены предметы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik 

Ну вот такая манера разговаривать)))

Где то выше ТС вроде скидывал тему где покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видь не настораживает покупать без пост оплаты у продавца с таким рейтингом +3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не обидно прозвучало

Но без лоха и жизнь плоха...

Кстати там многие бодались за эти предметы

Только попал один и тот же на все три

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Есаул сказал:

Кстати там многие бодались за эти предметы

Только попал один и тот же на все три

Я скажу тебе больше. Аукцион закрывать не буду на эти предметы. Все ставки действительны, если покупатель откажется от лота то в карму заслуженный минус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.Был в магазине "Антиквариат" в Воронеже.Оценщик очень мутный.Единственное что смог выяснить цены за которые он бы выставил.Крест 2500 иконы 1500 за каждую.Попробую ювелирам показать.С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андрей T сказал:

Доброго дня.Был в магазине "Антиквариат" в Воронеже.Оценщик очень мутный.Единственное что смог выяснить цены за которые он бы выставил.Крест 2500 иконы 1500 за каждую.Попробую ювелирам показать.С уважением Андрей.

Все это хорошо Андрей. Попались бы мне эти предметы не задумываясь продал бы на месте 1500-2000, и купили бы.

Но есть одно но. Человек у которого Вы приобрели с легкостью с ними расстался за копейки и исчез с форума. Не верю я в случайную удачу.

Может брежу уже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

Все это хорошо Андрей. Попались бы мне эти предметы не задумываясь продал бы на месте 1500-2000, и купили бы.

Но есть одно но. Человек у которого Вы приобрели с легкостью с ними расстался за копейки и исчез с форума. Не верю я в случайную удачу.

Может брежу уже.

Да какой там бред))))  Реакция на йод отрицательная. Ходьбы одним глазком на плашку 18-го взглянуть в серебрении и золочении

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Андрей T сказал:

Доброго дня.Был в магазине "Антиквариат" в Воронеже.Оценщик очень мутный.Единственное что смог выяснить цены за которые он бы выставил.Крест 2500 иконы 1500 за каждую.Попробую ювелирам показать.С уважением Андрей.

Отдать за пол цены ему каждый предмет, на случай форсмажорных обстоятельств с ауком :crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без определения металлов говорить все одно не о чем,ну что стоит до ломбарда доехать или любой ювелирки где принимают изделия

ужо просто вот интересно до жути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

без определения металлов говорить все одно не о чем,ну что стоит до ломбарда доехать или любой ювелирки где принимают изделия

ужо просто вот интересно до жути

Серебряные и золотые инколпионы я видел только на картинках. Думаю , что фэйка не будет :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей T сказал:

Доброго дня.Был в магазине "Антиквариат" в Воронеже.Оценщик очень мутный.Единственное что смог выяснить цены за которые он бы выставил.Крест 2500 иконы 1500 за каждую.Попробую ювелирам показать.С уважением Андрей.

Отдайте ему за треть цены и бегите

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эту серебряную новодельну плашку покупал здесь на ауке. Выход из положения нашёл выгодно пристроил по месту в районе 10тр владелец знает об её истории))))

IMG20170809170825.jpg

IMG20170809170912.jpg

IMG20170809171030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут мне мысль подкинули что изделия,если отрешиться от внешнего слоя однозначно старые только в последствии тупо крашеные сребрянками всякими или под золото  потому что так было модно,человек которому я доверяю в данном вопросе говорит что встречал такое и не раз  так что тс прежде всего надо определяться чем оно покрыто и если просто краска то попробовать дошкрябаться до основы а дальше видно будет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, kudris сказал:

тут мне мысль подкинули что изделия,если отрешиться от внешнего слоя однозначно старые только в последствии тупо крашеные сребрянками всякими или под золото  потому что так было модно,человек которому я доверяю в данном вопросе говорит что встречал такое и не раз  так что тс прежде всего надо определяться чем оно покрыто и если просто краска то попробовать дошкрябаться до основы а дальше видно будет

Не по глазам наверное...

Повторю еще раз,белый металл не тупо крашенный,внимательно смотрите на фото сделанные под микроскопом,сверху затем покрыто бронзовой краской из баллончика,типа "позолота".

Все что хотел сказать,сказал.Дальше без меня.

Изменено пользователем Хунвэйбин
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей T а вы не хотите провести простой эксперимент и сунуть какое нибудь изделие в растворитель или слабый кислотный раствор(преобразователь ржавчины) и потом потереть,если верна моя версия то краска начнет слазить а вот покрытиям из благородных металлов не повредит

14 часов назад, Хунвэйбин сказал:

Не по глазам наверное...

Повторю еще раз,белый металл не тупо крашенный

как говорит один уважаемый форумчанин  гадание по фото не олимпийский вид спорта,я не умею по фото определять металл,диагноз "металл белый" мало информативен,соскоб делали? металл на какую глубину "весь белый"  кто нибудь сравнивал вес изделия тс и тако го же из бронзы

что то ни у кого пока смотрю не дошли мысли проверить удельную плотность и посмотреть на сколько далек металл изделия от той же бронзы,хотя это самый элементарный тест без повреждения изделий

как то слишком легко отбрасываем версию о том что предмет(основа)старинный но при этом просто крашеный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kudris сказал:

@Андрей Tак говорит один уважаемый форумчанин  гадание по фото не олимпийский вид спорта,я не умею по фото определять металл,диагноз "металл белый" мало информативен,соскоб делали? металл на какую глубину "весь белый"  кто нибудь сравнивал вес изделия тс и тако го же из бронзы

что то ни у кого пока смотрю не дошли мысли проверить удельную плотность и посмотреть на сколько далек металл изделия от той же бронзы,хотя это самый элементарный тест без повреждения изделий

как то слишком легко отбрасываем версию о том что предмет(основа)старинный но при этом просто крашеный

Во-первых,доброе утро! 

Во -вторых Вы тупо упорствуете либо не понимая что на фото,либо игнорируя фото.Потому как помимо моих фото ,тс выставил фото с запилом на углу иконы,там и толщину и масштаб покрытия прекрасно видно.Объективность Вам бы не помешала.Любому уважаещему себя собирателю достаточно неоригинальной поверхности предмета что бы отказаться от сделки,ведь верно!)

Дышите носом ,и читайте-смотрите внимательнее.

Специально для Вас повторю,предметы нормальные у меня бы и остались.

Давайте закончим на этом.Мне это уже неинтересно,бо спорить за очевидное глупо и доказывать что не рыжий,не собираюсь.Пусть радуют нового владельца,посеребром и позолотом,нисколько не против этого)

Ответил Вам из уважения.Не обращайтесь  ко мне по поводу этих предметов,оно мне неинтересно более.

С уважением к сообществу

Изменено пользователем Хунвэйбин
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия всем!

Данные предметы изначально продали за небольшую сумму, значит есть "камень" преткновения, сверху вижу никель гальваникой (моё мнение), на никеле уже химическая гальваника (гальваностегия) или как говорят краска из баллончика (глазами виднее тем кто видел), зачем портить предметы кислотой и ей подобным...

Оставьте как есть, найдётся покупатель и на эти предметы, в противном случае испортите, и никто их более не купит. Хорошие ведь и красивые предметы, найдут своего ценителя.

Моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Хунвэйбин сказал:

Дышите носом ,и читайте-смотрите внимательнее.

когда нибудь ваша манера общения вам выйдет боком,не стоит с не знакомыми людьми общаться с высоты собственного снобизма, читаю внимательно дыша носом -я на вашу личность ни где не переходил вроде вот и вы будьте любезны

далее ,ни в коем случае не оспариваю ваше право отказаться от предметов если они оказались не тем что есть хотя тут в теме уже не однократно писали что цена низкая-должна была насторожить,повелись сами а потом на разворот-по моему не правильно ну ладно 

ну и самое для меня в этой теме интересное не в том чтобы кого то в чемто обвинить,мне просто интересно что это такое и если развод то в чем

тут кругом специалисты гадалки а на конкретные вопросы ответов нет кроме мутных фото и личных мнений

из чего это сделано??? как примерно вычислить писал выше ,то что вас лично раздражает что вам не верят на слово-ну извините

 

готов выкупить у автора один предмет для исследований по цене затраченной лично им на покупку этого предмета плюс конечно почта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.Был у ювелира.Говорит что бронза покрытая низкопробным серебром.Второе покрытие жёлтого цвета не смог определить.Предметы выставлены на аукцион в разделе "Металлопластика" сегодня он в 22:00 заканчивается.Поэтому искупать в кислоте или отправить один из предметов не могу.С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...