Перейти к публикации

Подковы


dschetka

Рекомендованные сообщения

так всетаки ты Влад монетками то торгуешь?! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подковы создана на форуме Предметы быта.
Такой у меня нет. Аналогичные-промышленные у меня с одним шипом с переди, а у тебя с четырьмя шипами . Сталь хорошая. Знаю человека тот такие находки использует для оформления панно. кошель твой посмотрел, удивительная находка. С низким профилем в сохране , хорошо. Хотя бабла дают за них маловато... Представляю сколько было у тебя в крови адреналина. Сам кошель , что совсем истлел ?

Я с севере вообще пол мешка подков привез... не разбирал пока чего-там...

Панно и сам хочу сделать.... только некогда...

Кошель истлел совсем.. он как холщовый мешочек был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon, Хочешь купить ....!? :)

Конечно нет, у меня такой практики пока нет.

Всё для сЭбЭ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из последне найденных подков

Тоже такую сейчас чищу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, эта начала 20 промышленного производства, сталь больно крепкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, А чой-то у неё шипы сзади разные??? :blink:

Влад, привет! Научи марку стали по фото определять... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот спец,Миша,все может по хвото определить!

правда сам мало в чем разбирается :brows:

главное первым отписаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецы есть?Не подскажете,откопал у старой деревни подкову в два с половиной раза больше по размеру и толще.Что это была за лошадь-гигант,неужели у нас на севере лес трелевали на таких лошадках,а самое интересное как их кузнец или кто там их подковывал?Пипец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спец, но

Спецы есть?Не подскажете,откопал у старой деревни подкову в два с половиной раза больше по размеру и толще.Что это была за лошадь-гигант,неужели у нас на севере лес трелевали на таких лошадках,а самое интересное как их кузнец или кто там их подковывал?Пипец!!!

не спец, но по лошадям немного в курсе. логично предположить, что чем больше подкова, тем больше лошадь. ну и для тяжелой работы нужен тяжеловоз. огромные, по сравнению, с обычными лошадьми животные. в нете полно их фоток. если позволит Админ, вот из википедии статья http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1%F1%EA%E8%E9_%F2%FF%E6%E5%EB%EE%E2%EE%E7

Спецы есть?Не подскажете,откопал у старой деревни подкову в два с половиной раза больше по размеру и толще.Что это была за лошадь-гигант,неужели у нас на севере лес трелевали на таких лошадках,а самое интересное как их кузнец или кто там их подковывал?Пипец!!!

большая подкова для большой лощади. вот например русский тяжеловоз. С разрешения админа ссылка из Вмкипедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1%F1%EA%E8%E9_%F2%FF%E6%E5%EB%EE%E2%EE%E7

не показываются мои два предыдущие сообщения что-то, наверное из-за ссылки на википедию. так напишу, без нее)) русский тяжеловоз, большое животное для тяжелой работы. широко распространен был и давно уже выведен, может подковка как раз под него, большая.

З,Ы, Администраторы, удалите, плиз, мои предыдущие два по этой теме, чтоб счетчик понапрасну не накручивал мне, я ж честный)))

Изменено пользователем Moscowzoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активные пользователи 89 сообщений Город:москва МД:X-terra 305 Отправлено Сегодня, 00:09 Сообщение отредактировал Moscowzoo: Вчера, 23:53
Сообщение без текста? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moscowzoo, Хотел что-то сказать..,но передумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел что-то сказать..,но передумал.
Понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть ее просто выковали для удачи и приколачивали ,например,над входом в дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

четвертая попытка написать!))))вроде все правильно делал, а сообщение без текста оказывалось, аж три раза :( я писал, что большая подкова для большой лошади. в лесу работать и бревна таскать подойдет как раз тяжеловоз,порода такая. у нас распространен был вплоть до украины русский тяжеловоз. вывыден несколько веков назад. в википедии есть инфа по нему. может подкова от подобной лошадки.

одно время на конюшне зависал, видел как подковывают лошадей, не думаю что методика отличается для больших лошадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

распространен был вплоть до украины русский тяжеловоз. вывыден несколько веков назад. в википедии есть инфа по нему. может подкова от подобной лошадки.

У нас видел пару таких в хозяйстве... по тяговой силе, почти 4 лошади заменяет.... габариты там да... так что и правда от тяжа подковка то...

лошадь-гигант,неужели у нас на севере лес трелевали на таких лошадка

Фотку бы с габаритами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что по маркировке подков никто ничего не знает ?

Скорее всего на подкове стоит клеймо кузнеца, а это может быть и буква и какое либо изображение, не помню, чтобы подковы выпускались фабрично в промышленных масштабах. Как правило подкова изготавливалась кузнецом под конкретную лошадь, и каждый известный кузнец ставил на изделие свое клеймо. По моему даже где т о ресурс есть с кузнечными клеймами.

Сам увлекаюсь ковкой потому немного в теме.

Фотку бы с габаритами...

Кто то хотел увидеть тяжеловоза....

Формы и конструкции подков:

1 - московская подкова для упряжных лошадей; 2 - восточная подкова; 3 - горная подкова; 4 - зимняя подкова тяжеловоза с постоянными шипами; 5 - зимняя подкова со съемными шипами; 6 - подкова для скаковых лошадей; 7 - подкова для троебориых лошадей; 8 - летние подковы для рысаков; 9 - зимние подковы для рысаков.

вот еще фото подков тяжеловозов и оформление подков

post-13075-0-00933800-1362668339_thumb.j

post-13075-0-59054000-1362668355_thumb.j

post-13075-0-87488900-1362669247_thumb.g

post-13075-0-32224000-1362669776_thumb.j

post-13075-0-54246300-1362669794_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то хотел увидеть тяжеловоза....

Да самих тяжиков то я и живьем видел... а вот за фото и классификацию подков, спасибо!!!

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетная поделка справа внизу. И сделать не трудно и смотрится отлично. Респект за идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю подковы. Цена от вида, сохрана, времени. В среднем от 10 р. до 300 р.

Куплю подковы. Цена от вида, сохрана, времени. В среднем от 10 р. до 300 р.

Куплю подковы. Цена от вида, сохрана, времени. В среднем от 10 р. до 300 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие попались в прошлом году под Спас Деменском. Явно от "грузовика".

Готов поделится. Штук пять лишних имеется.

post-13076-0-35672500-1364706198_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z_AN, Антон, посылку получил. Огромное спасибо!

Размер, когда держишь подкову в руках, упечатляет!!!

Слонов, чтоли подковывали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не досмотрел,что есть тема подков.Покажу свои.Как их обработать чтобы на дом повесить?

post-6890-0-29480100-1367381926_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: есть круглая подкова, для кого? или лошадка копытцем болела...

...Рис. 10. Подкова. XIX-XX вв. Относится к варшавскому типу подков. Применялась для подковывания лошадей, выполнявших гужевые работы. Занесена в период Отечественной войны 1812 г. После присоединения Польши к России применялась повсеместно. Поздние подковы снабжены желобками для резиновых прокладок, которые препятствовали скольжению лошади при передвижении по камням и асфальту, а в жаркие дни не позволяли подкове проваливаться в асфальт и не портили дороги....

 

ИСТОЧНИК : http://kvest-kite.narod.ru/k/eku/kovka/Kovka.html

 

...там много информации о подковах....

post-24709-0-42103600-1367384330_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z_AN, Антон, посылку получил. Огромное спасибо!

Размер, когда держишь подкову в руках, упечатляет!!!

Слонов, чтоли подковывали... :)

Приветствую, Михаил. Судя по скорости доставки, видимо почту лошадьми до сих пор и отправляют....

А на счет слонов - нет, слонят подковывали. Слоновью себе оставил (та, что слева. на пару см. крупнее и толще). :)

post-13076-0-33931700-1367767646_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкопал 4 подковы на месте какой-то бывшей коммуны или артели, или типа того... В земле пролежали не менее 50 лет.

Пока никак не чищены и не обработаны. Есть задумка пескоструйкой их почистить и на сувениры...

post-16248-0-18628600-1367910953_thumb.j

post-16248-0-95167000-1367910957_thumb.j

Изменено пользователем сиBEERяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиBEERяк,Не вздумай чистить пескоструйкой! Выдерет всю старину, патину и будет светло серого очень матового цвета. Посмотри в ХОББИ =УТЮГИ. если понравится как я с утюгами поступил - поделюсь технологией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот про технологию, пожалуйста поподробнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapper,Смотрел я эти "утюги", действительно неплохо получается! Технологию в студию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Михаил. Судя по скорости доставки, видимо почту лошадьми до сих пор и отправляют....


Тут уж в скорости я виноват))) Долго на почту попасть не мог... :ah:  копаю потихоньку :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...