Перейти к публикации

Подковы


dschetka

Рекомендованные сообщения

nightmaster,Да она проста, даже очень: Не жесткой стальной щеткой с латунным покрытием болгаркой или шуруповертом снимаем ржавчину, при этом патина  не сдарается, затем пшикаем WD-40, натираем яростно светлой тряпочкой пока на тряпке грязи не станет оставаться. Затем нагреваем(я грел дома на кухонной плите) градусов до 50-60(чтобы рука терпела) и натираем растительным маслом). Снова тряпочкой до чистого и всё.

Былоpost-23116-0-04764300-1367912352_thumb.jСтало



post-23116-0-81905100-1367912422_thumb.j

post-23116-0-15224300-1367912378_thumb.j

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подковы создана на форуме Предметы быта.

Sapper,Отличный результат!

В ближайшее время применю на более сохранённой подкове.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиBEERяк,Я так восстанавливал чугунки, подковы, станину швейной машины, ступку дочери , ну и конечно утюги. И везде все проходило на ура.



сиBEERяк, Да...не забывай защищаться - от болгаркиной щетки отлетают иголки...втыкаются до крови, а в глаз так на вылет и респиратор желательно...

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык когда крацовкой работаешь, надо на болгарку защиту ставить, да щиток на лицо одевать....

а так метода нормальная, также делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,Защита оченно мешат, я работаю в очках, а защиту ставлю когда с отрезным кругом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкопал 4 подковы на месте какой-то бывшей коммуны или артели, или типа того... В земле пролежали не менее 50 лет.

Пока никак не чищены и не обработаны. Есть задумка пескоструйкой их почистить и на сувениры...

я тестю в прошлом году повесил рядом с дверью подкову - засунул в мангал, перед тем как шашлыки жарить пока дрова не прогорели, а затем сразу в ведро с водой - ржа за пару раз отстала.... натер литолом и прибил к бревнам дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бонус,Эттто не наш метод!!!

А этот метод чем плох? Или как от пескоструйки эффект будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греть металл - это жестоко, также можно и любую монету медную от окислов избавить, вот только останется ли она монетой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно!

Эта метода действовала в прошлом году, пока вы в этом - 2013-м - не разродились на правильную технологию! :clap:

я ее тоже себе сохранил - теперь буду по Вашему работать! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бонус,Я ее применяю давно, а то что Вы описали практически воронение(если охлаждать не в воде а в том же литоле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это куркуль какой то заначил

 

Вот с копа привез, из одной ямки вытащил....

b9a76b658478cbd587d585d3a7ced0c6bce86215

Это куркуль какой то заначил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Июльское оживление темы. 

Здравствуйте! Лопачу интернет по теме подков. И вот вышел на этот форум. Нужна помощь экспертов. Эта подкова была обнаружена на поле недалеко от деревни Полунино Ржевского района Тверской области. Глубина - примерно штык лопаты. Если говорить в сантиметрах - 25-30. Подкова была искорёженна, но я её выпрямил молотком на асфальте. В одном из отверстий остался прямоугольный срубленный гвоздь (вышибать не стал специально). Что мне известно о тех местах. Это поле во время войны было одной из долин смерти. Страшные бои здесь были. После войны поле распахивалось под сельское хозяйство, устанавливались дренажные трубы, т.к. местность болотистая. Состав грунта 30-40 см. чернозёма (по данным местных привозили), далее примерно 30 см. белого суглинка, далее глина. Находка уже принесла удачу. Час спустя мы обнаружили и подняли останки бойца (главная цель нашего поискового отряда), хотя в тот день не везло и попадалась одна только жбонь (осколки от мин и снарядов). Ниже прикрепляю фото находки. Заранее спасибо за помощь. 

post-28190-0-88852800-1374844774_thumb.j

post-28190-0-82629300-1374844870_thumb.j

Изменено пользователем Белкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белкин,на счёт эксперта это вы конечно преувеличили, коней у меня нет , только КРСы.

 

Думаю, что Ваша изделие местного кузнеца, будет постарше предыдущих. совсем иной стиль(форма),

конь похоже был не молодой, крупный. а загнули её скорее всего во время перепашки, сыродувное железо мягкое.

между прочим кто сейчас занимается горячей-художественной ковкой, предпочитают работать со старым сырьём.  современная сталь гораздо жёстче.

Вообще самому находить подкову это всегда к удаче.

 

Лучше покажите (жбонь)-детали от самоваров; ручки, краники м т.п. по ним гораздо легче датировать место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так никто и неговорит что ты эксперт,ты сам себе льстишь.

 

лучше растолкуй нам неучам что такое сыродувное железо,а мы послушаем!

а так же давай поговорим о марках сталей и отчего они становятся жестче.

вот у меня однокласник занимается ковкой и ничего подобного незнает ,а такие бредни я только от тебя и слышу.

 

вывод: Влад, прежде чем писать,почитай немножко интернет по теме, грамотнее будешь. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon,чё уже пивка квакнул :D , тебе надо такого железа. менЕ есть тебя дожидается, говори скока дашь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты давай объясняй,что такое сыродувное железо?

 

или опять услышал в очереди в магазине,не понял,но понравилось и теперь к месту и некместу  вставлять будешь?

  а ,експерт? :brows:  :brows:  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое железо, только оно сыродутное http://roskuz.ucoz.ru/publ/2-1-0-4

Изменено пользователем данаец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое железо, только оно сыродутное http://roskuz.ucoz.ru/publ/2-1-0-4

Ну вот помощь друга пришла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белкин,на счёт эксперта это вы конечно преувеличили, коней у меня нет , только КРСы.

 

Думаю, что Ваша изделие местного кузнеца, будет постарше предыдущих. совсем иной стиль(форма),

конь похоже был не молодой, крупный. а загнули её скорее всего во время перепашки, сыродувное железо мягкое.

между прочим кто сейчас занимается горячей-художественной ковкой, предпочитают работать со старым сырьём.  современная сталь гораздо жёстче.

Вообще самому находить подкову это всегда к удаче.

 

Лучше покажите (жбонь)-детали от самоваров; ручки, краники м т.п. по ним гораздо легче датировать место.

 

спс за ответ. Жбони в виде домашней утвари пока не попадалось. Только эхо войны. Редко с/х железки. И вообще я ещё ооочень начинающий в поиске человек. Если что поточнее удастся узнать о подкове, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где этот експерт,пусть почитает про "сыродутное" железо!

ума поднаберется! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon,хде,хде.... , на покосе.

призЖай я тя на стоХ посажу. будиш  притаптывать,  пока не похудеешь :D

 

Белкин, собирайте любой  цветной метал, показывайте всё,  тут мы коллегиально разберёмся что к чему

ВОПы не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ,господин маталлург пожаловал!

читай ,да просвещайся!

что бы опять не сесть в лужу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножечко здрасте.Не этичный вопрос по теме подковы,я уже спрашивал http://mdrussia.ru/index.php/topic/4967-подкова/ ,на за два года так ине смог найти сувенира от которого была бы подкова или лошадь которая бы призналась что это ее подкова. Комрады 50 на 50 говорят что сувенир или ее носила лошадь.  Из знакомых находил похожую только Виталий Р.но он торгаш и быстренько ее пристроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://sueverija.narod.ru/Muzei/Podkova.htm

вот может надо может чем поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dschetka, ну это как тебе удобней будет можно на кепку можно на шею или еще куда нибудь главное что б щастье приносило. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

...что бы подкова приносила счастье , её нужно прибить к копыту и пахать , пахать , пахать , пахать , пахать , пахать........... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...