Перейти к публикации

МД для железа и меди


igl

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Борис_Б сказал:

Это как? Можно пояснить?

Уже где-то выше писал что на деусе это возможно...

Дискрим выставил на 1 - 2 и мелкие гвозди и провлоку уже игнорирует. С 3-х начинается металл толщиной примерно в 1 см., палец от трака и все ему подобные звенят всегда шестеркой, вал толщиной 6-8 см по вди показывает 60 с копейками, а его длина прощупывается проводом катушки или пином, если вди за 80, то под катушкой обычно массивный кусок металла, - трак или колесо, но бывает и жесть...

 Точно уже про каждую найденную железку не скажу, ведь копаем в основном запчасти от тракторов в месте их бывших стоянок, всегда попадается одно и тоже и звенит оно всегда одинаково, а я уже подзабыл как что звенит, более полугода уже не копал)

 Но это ещё при условии что деус под железо я настроил конечно сам: частота самая низкая, чуйка чуть выше половины(60-70)...., всегда интуитивно подстраиваю его по месту и сохраняю отдельные настройки для железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД для железа и меди создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Песенник На терках небольшие болты звучат обычно -2 чистым сигналом, с хрипом обычно жестянка, а допустим ж/д накладка уже чистые 48

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, BupycFSB сказал:

@Песенник На терках небольшие болты звучат обычно -2 чистым сигналом, с хрипом обычно жестянка, а допустим ж/д накладка уже чистые 48

   Насколько помню,у меня,несколько иначе,исключение, большие толстые куски (типа накладок и траков),но это не точно,я всего пару раз пробовал акцентировать внимание,буду пробовать..,друг с "Голдом" легко различает,чем мы хуже (?))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник У меня катушка 18,75 на родной катушке не знаю, не копал

Изменено пользователем BupycFSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, BupycFSB сказал:

@Песенник У меня катушка 18,75 на родной катушке не знаю, не копал

  На штатке смотрел,вроде,если будет всё нормально,несъёмной станет высокочастотка,по ней и посмотрю,да что там,на всех смотреть надо,какую нацеплю,осенью,вместе с копаным,из дома и т.д.,на три тысячи с чем то чермета сдал,не считая двух предыдущих раз прошлого года,который специально не ищется,но и мимо не проходим,типа сопутки... Хранить немного мешает,сарайка небольшая,туда же мопед и мотоцикл ставится,есть желание пристрой сварганить,для мототехники,правда летом она перед окошком стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Я Хантер как прошлой весной надел, так и не снимал, к штатке возвращаться нет желания. С напарником раньше только по монеткам катались, а металл шел сопуткой (много не нагрузишь в 2120 и 2123), а в августе приобрел Т4 и за осень на 160 т.р. сдали на двоих. Сейчас снег сойдет, по разведанным местам за монетками, а летом, осенью в основном за металлом будем кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, BupycFSB сказал:

@Песенник Я Хантер как прошлой весной надел, так и не снимал, к штатке возвращаться нет желания. С напарником раньше только по монеткам катались, а металл шел сопуткой (много не нагрузишь в 2120 и 2123), а в августе приобрел Т4 и за осень на 160 т.р. сдали на двоих. Сейчас снег сойдет, по разведанным местам за монетками, а летом, осенью в основном за металлом будем кататься.

  У меня Голиаф глюкнул,на переделке сейчас,обещали к концу марта сварганить,монка там же,а так,штатка тоже восторга не вызывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, igl сказал:

всем спасибо решил опробовать md4030 для начала

Для железа сойдет, должен отбить свою цену за 1 - 2 дня, при наличии хабарного места)

(не считайте за рекламу, на хабарном месте и без мд можно за пару - тройку дней на асю насобирать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...