Перейти к публикации

помогите определить накодку


сем71

Рекомендованные сообщения

post-19594-0-45815500-1355077816_thumb.jpg

Нашел сегодня фотка не очень могу выложить получше материал серебро масса 15, фрагмент непойму мо

post-19594-0-45815500-1355077816_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема помогите определить накодку создана на форуме Основной форум.

готовальня?

надпись

ГОТО***

всесоюзной выс

Изменено пользователем calibra8v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовальня?

надпись

ГОТО***

всесоюзной выс

Да натпесь такая арнамент с пшеницей и странный загагулины

Только она сделана как бы наоборот( надпись) и колосья какиеть не советские и странный шрифт посередине ставит меня в тупик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему решили, что серебро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предположил я новичок в мд хотя нумизматикой увлекаюсь давно сигнал т-74 38-40 и по цвету конечно могу ошибаться

у мя дом у реки в радиусе 5 км с 10ток селищ грдщ и т.д поэтому наыдя в душе екнуло а вдруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как вешь зеркальная, значит штамп, ну или форма для отливки чего-то. Надпись по стилю годов 50-х прошлого века. Зазеркалить изображение сможешь? Или слепок в пластилин. Удобнее читать-распознавать будет.

Из серебра такие формы-штампы вряд ли делали, на показания прибора при определении металла опираться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как вешь зеркальная, значит штамп, ну или форма для отливки чего-то. Надпись по стилю годов 50-х прошлого века. Зазеркалить изображение сможешь? Или слепок в пластилин. Удобнее читать-распознавать будет.

Из серебра такие формы-штампы вряд ли делали, на показания прибора при определении металла опираться не стоит.

были мысли что чтамб спасибо за пластилин ато я голову ломал как
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что, просто на будущее, заботься немного о тех, у кого совета просишь. А зеркалит фотошоп, ну и другие програмки работы с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[дружища да я вообще впервый раз сам фото кое как выложил научусь современем спасибо еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы учимся, и форум для этого и создан, чтоб помогать друг другу.

Удачи в поиске, побольше находок, ну и фото конечно подкидывай, чтоб было на что поглазеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из сохранившегося можно прочесть ГОТО

всесоюзной сель

выст

подскажите а для каких целей она могла применяться

Все мы учимся, и форум для этого и создан, чтоб помогать друг другу.

Удачи в поиске, побольше находок, ну и фото конечно подкидывай, чтоб было на что поглазеть!

Все мы учимся, и форум для этого и создан, чтоб помогать друг другу.

Удачи в поиске, побольше находок, ну и фото конечно подкидывай, чтоб было на что поглазеть! Участок прям на теретории селища начал в октебре для новичка как думую ничо и чешуя была присутстствует с пяток крестов стокаже монет слабых пуговки и куча интересново и нет железа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то была у меня медаль "участник всесоюзной сельскохозяйственной выставки", т.н. ВСХВ, в позднесоветское время ВДНХ - выставка достижений народного хозяйства.

А вот "ГОТО..." по размеру и расположению на штампе скорее всего обрывок фразы "ГОТОВЬСЯ К". Моё предположение - клише для печати призывных листовок или двусторонних бумажек (типа календариков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполно логичный ответ, спасибо раньше с агитаций строго было поробуй не напечатай точную дату думаю установить по существующему фрагменту нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может форма для пряников))) Тула все-таки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типографское клише. "ГОТОВЫ к всесоюзной сельскохозяйственной выставке". Может быть для печати рекламной карточки, типа той, что показана здесь: http://www.christmasheaven.ru/articles.php?article_id=168 А может, для заголовка газеты. Раньше ведь и на предприятиях, и в колхозах-совхозах часто печатали собственные газеты-многотиражки. Шрифт думаю, не только на 50-е, но и на 40-е, и на 30-е тоже вполне пойдёт.

Мой товарищ однажды в нормальном русском лесу на блиндажном городке по гражданской войне нашёл клише с французским "CARTE POSTALE" - "почтовая карточка", выполненное затейливым шрифтом в стиле "модерн". Какие-то интервенты, что ли, открытки в полевой типографии печатали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

само село и колхоз изчезли в 50 прошлого века так, что указанные вами даты наэболее вероятны

Может форма для пряников))) Тула все-таки)))

кстати фрагмент самовара с фио владеца сам фабрики тожена учвсики находил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал- свинец. Причем с кучей очень вредных добавок- сурьма ( кажется) и так далее.. Это классическое типографское клише старого образца. Это сейчас набор текста производится на компьютере, а раньше весь текст любой газеты или книги набирали вручную. Буквы были в ассортименте уже готовые, а картинки и всякие логотипы каждый раз выплавляли на специальных машинах. И всё это стыковали в специальных наборных ящиках. Вреднейшее производство было. Мы когда помещение на заводе в аренду брали то нам предоставили бывшую типографию как раз вот с таким оборудованием и ящиками, полными таких же свинцовых клише. выкинули всё и перекрестились ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще газету Искра им печатали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...