Перейти к публикации

Куда слить мелочь с пляжей


DN_27

Рекомендованные сообщения

Ну, тут я с Вами не соглашусь!

Я имел ввиду... что не стоит тратить средства и время на чистку, а не на поиск мелочи на пляже.

 

нашёл мелочь, закинул в автомат, нажал возврат (у нас до 100 рублей можно запихать) и покупай на десяльчики... хоть фонарик, хоть перчатки с батарейками, да хоть детям - цветы, а жене - мороженное, главное не перепутать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Куда слить мелочь с пляжей создана на форуме Основной форум.

Я имел ввиду... что не стоит тратить средства и время на чистку, а не на поиск мелочи на пляже.   нашёл мелочь, закинул в автомат, нажал возврат (у нас до 100 рублей можно запихать) и покупай на десяльчики... хоть фонарик, хоть перчатки с батарейками, да хоть детям - цветы, а жене - мороженное, главное не перепутать!

Да я-то понял. но видите, такие блага цивилизации, как автоматы всякие-разные у меня в городишке, увы, недоступны, ну почти село (20 000 населения!) ,  так что поэтому, особенно когда погода не для копа, сижу, ковыряюсь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты сдал от рубля и выше, хотя с собой взял и полтинники. Пожалел девчушку и время. Четыре сотни - не тот формат, чтоб её без ногтей оставить!

А рубли я не перебирал по годам, лень, хотя мысль возникала. Только юбилейные (с кудрявым Пушкиным и т.д.) оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пожалел девчушку и время. Четыре сотни - не тот формат, чтоб её без ногтей оставить!

Всегда поражаюсь когда вижу дам с огромными ногтями работающими в банках и подобных местах где необходимо щелкать по клаве или пересчитывать деньги, они же как минимум мешают работать, а так же за соседние клавиши цепляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть бы и с ногтями... Ведь машинка для счёта есть! "Я ей не доверяю!"!!! Засада, блин, а как же они мешки мелочи пересчитывают?! Я так думаю, это чтоб я ждать устал было сделано. В итоге сама себя наказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда поражаюсь когда вижу дам с огромными ногтями работающими в банках и подобных местах где необходимо щелкать по клаве или пересчитывать деньги, они же как минимум мешают работать, а так же за соседние клавиши цепляют...

Аналогично... А домашие дела типа мытья посуды? Или таке дамы дома ни...чего не делают? А, извиняюсь, как в туалете? ;)



P.S. Буквально вчера вечером заходил в один из магазинов, там поставили терминал для оплаты мобилок, НО! Только под купюры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда вижу дам с огромными ногтями

наблюдал одну даму с накладными ногтями, сантиметров по пять в длину. так она по кнопкам стучала двумя простыми карандашами с маленькими стирательными резинками. и неплохая скорость набора текста получалась, смею заметить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наблюдал одну даму с накладными ногтями, сантиметров по пять в длину. так она по кнопкам стучала двумя простыми карандашами с маленькими стирательными резинками. и неплохая скорость набора текста получалась, смею заметить

Аналогично наблюдал даму - только она одним карандашом печатала быстрее чем я двумя руками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто случайно нашёл - http://forum.ngs.ru/board/ngsforum/flat/1969900008/?fpart=1&per-page=50

Может кому пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если они уже начали гнить - то этот процесс уже не остановишь... потомки получат труху.

 Если герметично за парафинить в льняную тряпочку нечего не будет, доживут до наших предков!!! Например для сохрана когда находят  влажную слипшуюся чешую  заливают парафином для транспортировки до дома и в  домашних условиях аккуратно занимаются ею, Но не во всех случаях так делают но всё-же,У старых копателей  много странных заморочек!!!!

Изменено пользователем Shuriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад занадобилось мне продать чуток серебра да билона. И так получилось, что не все монеты выглядели презентабельно. Так что пришлось прикупить средство для чистки серебра "Talisman" (подозреваю, что название не критично) И, соответственно, почистить в этом составе приличную жменю монет из вышеозначенного металла. И так получилось, что как-то попалась на глаза кучка монет с пляжа. Думаю многие в курсе, как они выглядят.

 

3afac873d79e0ea8cd57398dea5eb4a7.jpg

 

И, одновременно, вспомнилось как в детстве фиксаж (в котором серебро было) «превращал» трояки в двадцатчики, если со стороны герба смотреть. Подумалось «А почему нет?». Только сначала кинул рублики в раствор лимонной кислоты, чтобы «загар» пляжный смыть. После лимонки монетки стали гламурно-розовыми …

 

ce5798a5be7d3556eb9a70b834f3d9c6.jpg

 

… и отправились в чистящий раствор.

 

587b826de7b738141fc9a7f3f6df1ff8.jpg

 

Через пару-тройку минут розовый цвет исчез. Монеты стали вполне себе такими серебряно-матовыми.

 

3e4c61514a7d0e52c0fe93cec1499039.jpg

 

Главное – цвет стал вполне правильным. Теперь надо полирнуть и всё нормально будет. Попробовал «между пальцами» пожулькать с добавлением зубной пасты. Результат понравился. Большинство монет становится «аутентично блестящими». Ну или, как минимум, довольно таки правдоподобными.

 

ba8407f41e611db3b052a4ed45f06be3.jpg

 

По результату: метод позволяет уйти от «пляжного загара» и спрятать розовый оттенок чищенных лимонкой монет. Следы коррозии скрыть не получится, исправляется только цвет. Однако ни у кого из продавцов в магазинах по поводу данных монет вопросов не возникало.

 

 

P.S. Лично мне попавшейся на глаза жмени пляжной ходячки хватило на то, чтобы перекрыть цену чистящей жидкости в несколько раз. А вообще надо будет в гараж как-нить целенаправленно сходить, вроде там ещё результаты пляжных вылазок хранятся. Пора их в оборот вернуть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем городе много автоматов, которые принимают мелочь, так-что этой проблемы нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimor, ну так "запасные пути" лишними никогда не бывают. автоматы, принимающие мелочь распространены не шибко. плюс круг услуг предлагают ограниченный. или процент конский в ценнике содержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кофу попить за таки монеты можно, или сладости каки купить... и даже бахилы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом году стройтельством занимался, много мелочи "убитой" под фундамент накидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я её обратно выбрасываю :)


Я в этом году стройтельством занимался, много мелочи "убитой" под фундамент накидал.

Зря камрад,через 200 лет,наши потомки копая на этом фундаменте будут вспоминать тебя нехорошими словами,такими как жмот,скупердяй. Почему пятаки на фундаментах имеют отличный сохран?? Реабилитируйся срочно,закопай парочку би металла с запиской,камрады извиняйте за разбросанный монетный шмурдяк,оставил не по причине своей скупости.. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в соседнем магазе поставили специальный автомат. Кидаешь мелочь (любую, даже 5 коп принимает), получаешь чек на выходе.

А потом эти чеки в магазине принимают на кассе в зачет стоимости покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОбезьянГ, везёт вам. у нас монеты максимум во всякие кофейные автоматы пихать можно. или на счёт телефона кинуть. ни то ни другое меня особо не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом году стройтельством занимался, много мелочи "убитой" под фундамент накидал.

Отлично, хорошая традиция. Молодец что помнишь традиции и соблюдаешь.

Только не под фундамент нужно, а под венец на угол ложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофе пью в автомате туды ее сую в автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно напиваться кофе, можно нажать "Возврат" и получишь новые монетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-2-5 рублёвые чистятся на ура обычным "УТЁНКОМ" туалетным, на ночь замачиваю и утром промываю, принимаются в любом магазе без претензий. К 10-50 копеечным монетам этот метод неприемлим, становятся розовыми и тут подкалывают про (ночную чеканку в подвале или маникюрный салон) но морду-лица топором, и за зиму всё сбываю неспеша.

Изменено пользователем altash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8374638.jpg

 

Не   мое  ,  но  трех  литровая  банка   уже  была . Сейчас  уже  на  половину  ,  что  то в  магазинах    спустил ,  где  то    в  маршрутке  ,  но  частично избавился.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было темку создать.....типо прогулялся не много по пляжу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас есть автоматы кофейные и тд ну и на телефон можно закинуть.я крупные чищу а 10-50 коп в копилке валяются.у кого есть опыт сдачи в гос банк не чищенных говорят праблемотично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, kolj сказал:

Надо было темку создать.....типо прогулялся не много по пляжу:D

Еще   лет   пять  тому    назад  ,  это  можно  было  наковырять   на  пляже....  в  легкую.   Сейчас ,  там  редко  ,   редко  что  по подается  .  Я    про  ходячку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SCHWARCGRABER сказал:

сейчас есть автоматы кофейные и тд ну и на телефон можно закинуть.я крупные чищу а 10-50 коп в копилке валяются.у кого есть опыт сдачи в гос банк не чищенных говорят праблемотично?

Банк принимает мелкие номиналы но берет небольшую комиссию. Главное что бы читался номинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто раз обсуждалось, лень переписывать. А вот по фото вопрос - или у меня кулер не той системы, или монеты в бутылях огромны (не меньше пятирублёвика)? Чтоб такую одну бутыль набить пляжными пятирублёвиками... В Саратовской области не вылазия с пляжа нужно будет несколько лет!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять  же  какой     город  ,  по   числености   и  где      часто купаются..

Когда  у  меня  друган Рома  , начал   первым   шерстить   пляжи ,  то  он  без    ста  грамм   рыжья не  уходил  с  пляжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, оказаться на месте (не только пляж) первым - мечта!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...