Перейти к публикации

Куда слить мелочь с пляжей


DN_27

Рекомендованные сообщения

Червончики новые ни разу не деньги. Выковыриваеш из земли, года четыре монете...ржавый кружочек с отслоившейся вспученный плакировкой.. нашим потомкам точно в числе находок раритетом первой категории проходить будут..А уж в фонтанах.....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Куда слить мелочь с пляжей создана на форуме Основной форум.
21 час назад, Kreyser сказал:

Многие задаются таким вопросом. А некоторые берут и действуют.

 

Курянин сдал в Госбанк на экспертизу 800 монет из фонтана

В апреле прошлого года в Курское отделение ГУ Банка России некая кредитная организация сдала на экспертизу более 800 монет. Теоретически было понятно, что все эти монеты российские, но ни номинал, ни принадлежность практически не читались - были видны многочисленные повреждения и следы коррозии. Клиент утверждал, что эти монеты были собраны в ... курских фонтанах!

- Чтобы идентифицировать монеты, эксперту пришлось замочить их в кислоте, - объяснил технологию оживления денег управляющий Отделением по Курской области Главного управления Банка России по ЦФО Евгений Овсянников. - И лишь после химического воздействия и дополнительного очищения щеткой получилось определить их номинал.

Много кредитная организация на очищенных монетах не заработала, ведь куряне и гости города в фонтаны в основном бросают мелочь. Хотя среди 10-ти и 50-копеечных монеток попадались и десятирублёвки. Общая сумма «фонтанных денег» оказалась невелика - около одной тысячи рублей.

по информации отделения Курск ГУ Банка России.

Я как то за ЖКХ заплатил в Сбербанке копаными с пляжа монетками. Главное рассортировать по номиналу. Приняли, правда со скрипом. Пока в это отделение я не захожу.

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, насобиралось малость монеток с пляжей, я думал буду в городе запульну их по немного в кофейные автоматы, но щас попробовал в одном, а он чет не хочет их засчитывать, так мелоч нормальная, только темная вся, кто как такую мало в сбывает?

Изменено пользователем lamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помойте и в автомат

Все они берут

Я тут сливаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lamer сказал:

Привет всем, насобиралось малость монеток с пляжей, я думал буду в городе запульну их по немного в кофейные автоматы, но щас попробовал в одном, а он чет не хочет их засчитывать, так мелоч нормальная, только темная вся, кто как такую мало в сбывает?

 

Так чистить то их всё равно надо. Если они в грязи/песке/окислах - вес не совпадёт и автомат их не берёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Есаул сказал:

Помойте и в автомат

Все они берут

Я тут сливаю

Странно, они не в грязи и песке, я их промыл в воде, мож автомат глючный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lamer сказал:

Странно, они не в грязи и песке, я их промыл в воде, мож автомат глючный

Можно было попробовать ходячку не найденную, скорее всего бы не взял, глючный наверное.

 У меня несколько автоматов стоит, так ребятишки на трудах вырезают из металла кругляши в размер монет, - и то некоторые автоматы берут их))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовать другой

Глотают как миленькие

Особенно кофейные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetliy04 сказал:

Можно было попробовать ходячку не найденную, скорее всего бы не взял, глючный наверное.

 У меня несколько автоматов стоит, так ребятишки на трудах вырезают из металла кругляши в размер монет, - и то некоторые автоматы берут их))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в кассы электричек скидываю. Выбираю билет подороже, засыпаю рублей 100 и жму возврат. И пофигу красные монеты или белые, лишь бы чистые были. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто на Тройку закидываю или на работе вкусняхи с автомата к кофейку беру)

Изменено пользователем Дмитрич
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer закладуха для потомков почти готовая.

нахрен таким ушлым быть, ..."запихивать куда-то", растрачивая драгоценное время своей жизни, прошу заметить, ЕДИНСТВЕННОЙ, распихиванием по автоматам всякого говна и то же получая из автоматов )))

 Свободное время можно потратить на чтение книг или на разработку стратегии будущей жизни - формирование целей и этапов их достижения. 

...или просто захерачьте в воду все это гамно и займитесь своим любимым делом (строгать, вырезать, искать, трахать, бухать)....короче , не разменивайтесь по мелочам 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ПраДо  Рад Вас видеть !  И шо Вам это интересно? По Вашим предыдушим постам и вопросам (как то на ВАС не похоже ) Может это не ВЫ ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в сбербанке их принимают только от песка надо почистить и шоколадку кассиру взять которая их пересчитывать будет. Если номинал монеты видно обязаны принять, а то так кофе обопьесся.

На шоколадке подписать "ЭТО НЕ ВЗЯТКА"    

Изменено пользователем fishmangold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в другие кофейные автоматы запудивал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закидываю в монетоприемник на автоматической автомойке, или в терминалы с монетоприемниками. В принципе можно использовать для этого любой аппарат где есть монетоприемник (автомойки, кофейные аппараты, вендинговые аппараты, автоматические кассы и т.д.)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помой с мылом что бы  были более менее не в грязи

И в банк

На карту зачислят  100%

И  без комиссии

Я так уже не одну тысячу закинул

Изменено пользователем юдкан
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2019 в 23:25, giliki сказал:

просто захерачьте в воду все это гамно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ИП и в местном банке у меня счет. приятель поднакопил. некоторые даже не читаются. а там как сортировочная машина, 50коп если совсем ржавые, то как 10 коп считает,  нормально все сдаи. никаких вопросов или шоколадок..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, юдкан сказал:

Помой с мылом что бы  были более менее не в грязи

И в банк

На карту зачислят  100%

И  без комиссии

Я так уже не одну тысячу закинул

:crazy: где так накидано ? Только одно приходит на ум в фонтане

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десюнчики, полтинники и убитые железные запускаю обратно подальше в воду. Медноникель оставляю, чутка чищу стальной губкой и в оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2019 в 04:56, Son-Son сказал:

:crazy: где так накидано ? Только одно приходит на ум в фонтане

Нет

Фантаны не наш метод

А вот пляж, места пикников и т д так накапливается гора ходячек 

Промываю и в банк на карту все закидываю без Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живя в Черногории, собирал не плохой урожай монет на местных пляжах в зимнее время. Но никогда особо не нагружал себя меркантильными вопросами типа: А куда пристроить еврики и прочие денежки (рубли, гривны, динары)?  Евро, которые были в хорошем сохране, шли на пополнение телефона, на маленькие приятности, типа бокала Никшича, гирос или порции чевапчичей. Но никогда не скупился и давал хорошие проценты охранникам частных участков пляжа. В результате, всегда без проблем спокойно прогуливался с Гарриком по всему побережью Будванской ривьеры, получая бонусы в виде цепочек, сережек, колечек…  «Уставшие» монеты использовал при создании различных арт объектов малых архитектурных  форм. Например, популярна была рыба, у которой чешуя была из монет. Брали и в рестораны, и на виллы, и частные лица. К сожалению, нет фото законченных работ (не было такой задачи). Но отдача была на несколько порядков выше, чем вложенные в нее монеты. Были рыбки разных размеров и разных форм… Очень хорошо смотрится, когда проходишься «нулевкой» по ребрам коррозийных монет, и их грани начинают светиться. Потом покрываешь палубным лаком, и эффект увековечен.  Есть фото рабочего процесса создания образца из первых рыбок. Вывод: дышите глубже, смотрите шире. 
P.S. Никогда не забывайте кормить тех, от кого зависит ваша свобода.

 

DSC_0385-m.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно акцию на форуме сделать "Я закопал для потомков" , а то мы все тут, в 21 тусуемся и думаем только о себе...

И теперь шевельните(если есть), извилиной...шо мы оставим коллегам на потом....

справка:

Как правило, сроки разложения изделий из пластика могут достигать 1 тыс. лет. При этом пластиковые пакеты, которые мы часто используем в нашей повседневной жизни,могут разлагаться от 100 до 1 тыс. лет, а пластиковые бутылки – от 450 лет и более.

У наших предков не было такой уникальной возможности - не было пластиковых бутылок. 

Делайте закладухи!!!!  пусть ребята в 22, 23, 24 веке находят клады...определяют монетки Борьки, Горбача, ***********... да, призываю массово это делать...

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, giliki сказал:

нужно акцию ... да, призываю массово это делать...

Я уже пару закладух из ходячки приныкал для потомков)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо такую тару пластиковую  приберечь-говорят её скоро запретят...)) А мы заранее приготовимся!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда вот слить Брежневские советы,кг 1.5,лежит достали уже!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Wolgograd сказал:

Куда вот слить Брежневские советы,кг 1.5,лежит достали уже!?

 

Их покупают в поиске редких разновидностей от 100 рублей за кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Деду хабару по немного сыплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...