Перейти к публикации

Вопрос по медали


Илан

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Возникла вот такая проблема: мне перешли по наследству медали моего деда. Но только одни кругляки. Я заказал планки, но в мастерской сказали, что медали к планкам не крепят... Может кто знает как их можно соединить, а то у меня что то идей нет. В оригинале - запаянное кольцо...

post-1724-0-59320300-1355542734_thumb.jp

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос по медали создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Проблема соединить колодку и медаль? Сверлишь внизу колодки тоооонкую дырочку и маленьким колечком соединяешь. Про это был вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дырочка там есть)) Колечко как сделать? Из медной проволоки загнуть? на мой взгляд не надежно. Как запаять? Паяльником по моему получится не очень. весь в сомнениях. Проблема в колечке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделай колечки из латунной проволоки 0,8 мм - жесткость соответствующая и цвет (не медный), можно просто прижать, не обязательно паять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паяльником ничего не надо, хотя...

Можно, конечно, поискать готовые кольца нужного диаметра. На брелках всяких и сувенирке встретиться могут. А можно взять медную проволоку нужной толщины, облудить её паяльником, чтобы равномерный белый цвет получить. Ну а потом пассатижами аккуратно сформировать кольцо, соединить медаль и планку и потом слегка пройтись паяльником по стыку, запаяв его. Для лужения лучше использовать паяльную кислоту, для стыка- тоже. Для стыка это важнее- не потребуется прогревать кольцо, припой быстро напаяется

Жесткую проволоку формировать сложнее- она ломкая и аккуратного кольца может не получиться.

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме боевых некоторых медалей остальные стоят очень недорого - купи такой же набор и повесь в рамку.Если хочешь истоической правды - сними с них кольца.

Еще выход поставь кольца с юбилеек - вообще копейки.

Изменено пользователем Alexvoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паяльником ничего не надо, хотя...

Можно, конечно, поискать готовые кольца нужного диаметра. На брелках всяких и сувенирке встретиться могут.

А вот это идея! Брелков то валяется много ненужных) А мот насчет меди - я понимаю, что носить их уже не будут, но как то недоверие к ней)

сделай колечки из латунной проволоки 0,8 мм - жесткость соответствующая и цвет (не медный), можно просто прижать, не обязательно паять!

не встречалась... где хоть примерно она может встретиться?

Кроме боевых некоторых медалей остальные стоят очень недорого - купи такой же набор и повесь в рамку.Если хочешь истоической правды - сними с них кольца.

Еще выход поставь кольца с юбилеек - вообще копейки.

На медалях кольца как будто цельные. У Меня лежит медаль "За боевые заслуги", так там на кольце даже шва не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родные кольца там из мягкого металла быть должны. Точно так же стыкованные и паяные если шва не видно. Медная проволока нормально выдержит да и по толщине подобрать можно, чтобы смотрелось. Ты же никуда не торопишься- попробуй разные варианты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные медали - разные кольца - большинство незамкнутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан,

Андрей! Зайди в Логос для шитья, или в магазин рукоделий , Там есть металлические цепочки разных размеров.

Метражом цепочки есть и в Леруа. Не далее как позавчера сам видел. Балдел: Хотел на шею метра три намотать, Ну очень круто))))

Цепи латунного цвета. Разберешь на звенья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На берёзке есть и промзвенья и колодки и ленты любые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а надо то было всего ничего.... дождаться главного по фалеристике в нашем городе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На берёзке есть и промзвенья и колодки и ленты любые...

Я жутко извиняюсь, но куда вы коллегу послали? :D  Мне туда же надо за ленточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне туда же надо за ленточкой.

От Городца далековато будет. Парк "Березовая роща" в Новосибирске :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На берёзке есть и промзвенья и колодки и ленты любые...

так будет проще, там и на царские, и на СССР, только спрашивай - направят. Сейчас тепло - там народу хватает, а то еще и в Чекалде сидели, там тоже ленточку брал(и колодки-звенья видел).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жутко извиняюсь, но куда вы коллегу послали?   Мне туда же надо за ленточкой.

на Ревью человек продает колодки,промзвенья и ленты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Ревью человек продает колодки,промзвенья и ленты

Спасибо коллега направил в "нужное русло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...