Перейти к публикации

говарилка +18


михася

Рекомендованные сообщения

Это сладкое слово - бесплатно... и я в своё время получил и образование и квартиру успел получить, но чем серьёзней вникаешь в экономику, тем больше понимаешь, что есть затраты прямые и есть косвенные или не прямые и получается что всё это было оплачено не прямым способом.

Сейчас зато все на прямую и открыто. Болеешь-плати. Образование высшее нужно, а по ЕГЭ баллов не добрал-ничего страшного дружище-деньги решают все,итд итп.. Сейчас в большинстве случаев каждый сам за себя. А так не должно быть. У народа должна быть какая то общая цель к которой нужно стремиться. Иначе так все и будут крутится-вертеться, кто как может,по головам друг друга скакать, друг друга накалывать. И в конце концов страшно предположить, какая доля выпадет нашему потомству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема говарилка +18 создана на форуме Флудилка.

Илан, ну в деревне это и сейчас не проблема...Но если бы я тогда уехал в Нарым , то пол дома получил бы скорее всего уже к ближайшей осени...В Новосибирске мне бы пришлось ждать очередь лет 15... В Москве вообще не при этой жизни.... Мы все из разных регионов и надо обобщать... :D

В Крыму тогда ни разу не был не по карману было ни мне ни родителям...Хотя я был речником и зарплата была соответствующая..... ;) путёвки? Хм..да кто бы мне её дал? В Сибирском отделении Академии наук СССР? Вы где то в Обкоме работали? :brows:

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да брось ....Просто ты быстро сдался....надо было (да и сейчас не поздно) продолжать.

Не-не-не… Ребята-то продолжили… И где-то через год мастерская умерла… Ремонт-то штука не постоянная, сегодня есть, завтра нет, а оплачивать всё то, о чём писал выше, надо…. Т.е. если цена невысокая, а клиентов нет – образуются долги, надо тогда поднимать цену, чтобы «отбить» всё, ну и замкнутый круг – выше цена – меньше клиентов… А налоговой это пофиг, чинарики хотят кууушать! Регулярно! И не абы шо! Ну и в результате я только в очередной раз порадовался собственной прозорливости… ;) Что не влез в это… дело… Ну это так, только один эпизод… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну положим то что сейчас в открытую делается за деньги, раньше втихую делалось по "блату", а про общенациональную идею 100% верно, без неё все как тараканы в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не-не… Ребята-то продолжили… И где-то через год мастерская умерла… Ремонт-то штука не постоянная, сегодня есть, завтра нет, а оплачивать всё то, о чём писал выше, надо…. Т.е. если цена невысокая, а клиентов нет – образуются долги, надо тогда поднимать цену, чтобы «отбить» всё, ну и замкнутый круг – выше цена – меньше клиентов… А налоговой это пофиг, чинарики хотят кууушать! Регулярно! И не абы шо! Ну и в результате я только в очередной раз порадовался собственной прозорливости… ;) Что не влез в это… дело… Ну это так, только один эпизод… :)

ну так я тебе получается о том же и написал....Всё тоже самое было... :D дальше был микрорынок с различными продуктами...Страшно вспомнить....До сих пор как в кошмарном сне.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан, ну в деревне это и сейчас не проблема...

В Крыму тогда ни разу не был не по карману было ни мне ни родителям...Хотя я был речником и зарплата была соответствующая..... ;) путёвки? Хм..да кто бы мне её дал? В Сибирском отделении Академии наук СССР? Вы где то в Обкоме работали? :brows:

В деревне сейчас просто огромная проблема... Кто эти дома строит, если совхозы развалились? Рубцовские фермеры?!

По поводу обкома - отец тракторист (всю жизнь), мама - от повара в пионерском лагере до бригадира площадки молодняка (выращивание уток).

Я как школьник каждое лето куда нибудь, но ездил по путевкам. Мама пару раз... Отец сказал что ему не интересно, и обычно дома отпуска проводил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем серьёзней вникаешь в экономику, тем больше понимаешь, что есть затраты прямые и есть косвенные или не прямые и получается что всё это было оплачено не прямым способом.

Да, правильно, но вот всё-таки мы ощущали результаты той оплаты! Я живу в квартире, которую получили мои родители. Причём они, как молодые специалисты, сначала получили одну, где-то через год-два после приезда по распределению, а потом, когда я родился, и приехала бабушка, дабы меня воспитывать :D , дали вот эту 3-шку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан.Тебе видишь повезло как то...А я даже и мои родители об этом даже не слышали...Чтобы куда то поехать , да ещё и за счёт государства....Родители обои ветераны труда..Кроме медалек ничего так и не дали...Видимо очередь не подошла.... :) Про меня вообще разговора нет...14 лет на флоте коту под хвост....Ушёл с матерками....нужно было чем то семью кормить...Шли бы все нафик со своими принципами подъема экономики....Что я там себе заработал? остеохандроз , который сейчас перерос в межпозвонковую грыжу? Видимо это всё..С барского социалистического плеча....

Да, правильно, но вот всё-таки мы ощущали результаты той оплаты! Я живу в квартире, которую получили мои родители. Причём они, как молодые специалисты, сначала получили одну, где-то через год-два после приезда по распределению, а потом, когда я родился, и приехала бабушка, дабы меня воспитывать :D , дали вот эту 3-шку...

Вот видишь ..А я живу в квартире которую сам заработал.... Я не думаю , что ты считаешь , что я как то неправильно её заработал? А вот некоторые так считают...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так я тебе получается о том же и написал....Всё тоже самое было...

Да, я читал выше... Жуткое, конечно, было время... То самое время перемен... В которое лучше не жить... :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я читал выше... Жуткое, конечно, было время... То самое время перемен... В которое лучше не жить... :beer:

Но мы жили и выжили в конце концов....честно говоря никогда никого в этом не обвинял....Надежда одна -ты сам как есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что я как то неправильно её заработал? А вот некоторые так считают...

Обидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю , что ты считаешь , что я как то неправильно её заработал? А вот некоторые так считают...

Хм... А почему нет? У меня есть знакомые, которые именно заработали квартиры... Но! Среди моего круга общения таковых оччень немного.... Не далее, как в октябре, приезжал товарищ, он в России работает, так вот он нормально попал в струю, купил себе квартирку. Кстати он где-то именно в ваших краях! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно?

Честно говоря нисколько... пусть обижаются те кому менять свою деятельность сложно и невозможно по их мнению....

Илан ..В июле я лечу в Париж...Вот бы я ещё обижался на каких нибудь ......Я это заработал, а не украл . А если кто то считает по другому -вэлком в психдиспансер....естественно с меня будет очередной отчёт. буду как в этом году искать русские следы... :D Думаю в ДиснейЛэнде ничего в нашей общей теме не будет такого...А вот посещение двух замком монархов французских ...Тут думаю стоит поискать....

Поеду на кануне хорошей даты...По стараюсь пройти через триумфальную арку...Когда то в 1814 году через эту арку прошли наши козаки бравшие Париж.... :)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря нисколько... пусть обижаются те кому менять свою деятельность сложно и невозможно по их мнению....

Илан ..В июле я лечу в Париж...Вот бы я ещё обижался на каких нибудь ......Я это заработал, а не украл . А если кто то считает по другому -вэлком в психдиспансер....

И все таки обижаешься))) По тексту видно))) Зацепили) невольно хочешь ответить и обидеть больнее)) Да и ещё сложно принять точку зрения отличную от собственной) Одного не пойму - зачем унижать людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто же их унижает? Всего лишь пытаюсь "раздуть" в этих людях хоть какую то искру самодостоинства. Что бы они не причитали не плакались , а взяли свою жизнь в свои руки..... ты так до сих пор и не понял? :brows: Я этим давно занимаюсь...Где то результативно , где то нет...ну я тоже не бог. Не могу большего , чем сами люди захотят....Моя задача разбудить людей...Чтобы они хоть немного задумались над своей жизнью....Сегодня столько возможностей , а многие сидят и ворчат на форумах обвиняя всех бог знает в чём...обвинять в такой жизни нужно самих себя....

Агрессия это обычное дело..Люди не любят слышать правду про себя...Они любят слышать любую информацию про других...Очень любят обсуждать других..Но про себя это табу....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто же их унижает? Всего лишь пытаюсь "раздуть" в этих людях хоть какую то искру самодостоинства. Что бы они не причитали не плакались , а взяли свою жизнь в свои руки..... ты так до сих пор и не понял? :brows: Я этим давно занимаюсь...Где то результативно , где то нет...ну я тоже не бог. Не могу большего , чем сами люди захотят....Моя задача разбудить людей...Чтобы они хоть немного задумались над своей жизнью....Сегодня столько возможностей , а мнгие силят и а=ворчат на форумах обвиняя всех бог знает в чём...обвинять в такой жизни нужно самих себя....

А они тебя об этом просили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если воют , не от радости..Значит просят.... :) если мы всегда будем приходить на помощь к людям только тогда когда они по просят..мы скорее всего этих людей уже живыми не застанем...

ты читаешь , что если кто то мыкается сам по себе и не находит решения , а после того лезет в петлю это нормально? Видимо да....Он же тебя о помощи не просил... Всё в порядке , можешь спать спокойно...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если воют , не от радости..Значит просят.... :) если мы всегда будем приходить на помощь к людям только тогда когда они по просят..мы скорее всего этих людей уже живыми не застанем...

Мессия))) А нужен ли ты им со своим уставом?)) Съезди в деревню, там много "ленивых" мужиков, они постоянно вечером на лавочке на судьбу жалуются и воют! Глядишь и пойдет на пользу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...Знаешь сколько людей из окрестных деревень ездят вместе со мной в поездки? :D Не надо жить только в своём мире.... В Рубцовске две семьи которые в разы больше меня зарабатывают...В окрестных сёлах тоже самое.... Плохо ты сегодняшнюю деревню знаешь.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо ты сегодняшнюю деревню знаешь.... :brows:

Ну да))) Куда мне))) Вся родня в деревне))) даже родители))) Из городских только я))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с одной семьёй из Киселёвска нынче в на Корфу местное пиво дегустировали.... А ты в в Киселёвске был? Ты видел ка там основная масса людей живёт? Видимо эта семья изгоев если не захотели так дальше жить? И у них похоже ещё одна семья едет в следующую поездку от компании в Париж....Все мы гады наверное по твоему? ты уж договаривай....Год назад эта семья еле сводила концы с концами...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с одной семьёй из Киселёвска нынче в на Корфу местное пиво дегустировали.... А ты в в Киселёвске был? Ты видел ка там основная масса людей живёт? Видимо эта семья изгоев если не захотели так дальше жить? И у них похоже ещё одна семья едет в следующую поездку от компании в Париж....Все мы гады наверное по твоему? ты уж договаривай....Год назад эта семья еле сводила концы с концами...

Нет, вы молодцы! А вот все остальные в этой деревне - видимо гады)) Договорил)

P.S. А Киселёвск - давно деревня? Или это "Новосибирский" шовинизм?))

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет..там ещё человек 500 деньги зарабатывают благодаря этой семье....У нас в одиночку не заработаешь. В моей группе примерно тысяча человек в Новосибирске и в других городах зарабатывает различные в зависимости от участия дополнительные деньги ...Это плохо? Или как? Я лично организовал практически боле тысячи рабочих мест...вы же нас обвиняете не понятно в чём.... давай колись...Что тебе не так?По моему не раз повторял..Всем помочь я не в состоянии , только тем кто готов могу помочь....Остальные извините...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это какаяже накрутка должна быть на товар, что бы жили все в кайф. реально надо мазь для ушей продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вы молодцы! А вот все остальные в этой деревне - видимо гады)) Договорил)

P.S. А Киселёвск - давно деревня? Или это "Новосибирский" шовинизм?))

А ты там был? Приедь и посмотри....

это какаяже накрутка должна быть на товар, что бы жили все в кайф. реально надо мазь для ушей продавать

В магазине при обычной системе согласен...У нас другая система...Я уже её не раз описывал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как не крути смысол один, втюхай подороже, обмани покупателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём обман? А не обман это только бесплатно? Так что ли? :D Где ты такое встречал ?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине при обычной системе согласен...У нас другая система...Я уже её не раз описывал.....

Кстати а SA8 уже не завозят? Единственный детергент, который раз в два года покупал за 300р.

и башка не болела, что опять фэйри забыл купить. И мыл он реально лучше.

А сейчас какой-то LOC везут, говно полное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так не надо его есть и пить..Голова не будет болеть.....Это вообще моющее средство... :D Вы им стирать не пробовали?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонял что вы написали. какой процент НПА(ваш лексекон) отподает при первых 2 встречах. расмотрим данное время когда уже многие знают что такое пирамида продаж

SA8 этоже пятновывадитель вроде. хрень намой взгляд полная, доэтого пятна лудше вывадились. может у грязи привыкание???

Изменено пользователем михася
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...