Перейти к публикации

говарилка +18


михася

Рекомендованные сообщения

предлогаю сюда скидовать "сорные" темы. а модераторам сильно неругаться, аппонентам шипко неперегибать палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема говарилка +18 создана на форуме Флудилка.

Ну ты чего михася....Никто из них сюда не придёт. Им бы только в разговор чужой влазить со своей горькой правдой о том как их ущемляют и какие все вокруг сволочи-лучше их живут...Я понимаю это не от хорошей жизни. Но эти люди видимо не могут даже подумать , что их жизнь прежде всего зависит от их действий или без действий...Всегда кто нибудь у них виноват -магазины , предприниматели , правительство , законы и тому подобное....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тему не называй,а все равно модераторы её закроют. И правильно сделают. Как показывает практика, такие дискуссии негативно влияют на жизнь форума и взаимоотношение форумчан. Хотя соглашусь,что порой необходимо высказаться, а тема уже закрыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так запосаюсь попкорном, пошол народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты чего михася....Никто из них сюда не придёт. Им бы только в разговор чужой влазить со своей горькой правдой о том как их ущемляют ...

Не люблю разговоры про политику-выборы(только переругаться)...

Но тут вы не правы: по последним двум случаям это Вы влезли в чужую тему(во всяком случае не Вами созданную). Это я не к тому, чтобы рот затыкать, каждый имеет право на свою точку зрения, но если пишите-соблюдайте корректность до конца даже в мелочах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я влез это точно...Но без ругани . Потихоньку флудили с бородой рассуждая о высоком... :) Но потом появились радикалы и поехало....Не так сидишь , не так свистишь.... :( Да какая политика? Разговор был просто за жизнь....Про точку зрения -не спорю. Но нужно свою точку зрения чем то подкреплять , А тут у них одно подкрепление -все вы сволочи .Деньги для них не главное . Они ненавидят оказывается их и тех кто деньги имеет. Скатились до угроз откровенных. Правда детских... :D Думаете я не знаю откуда ветер дует? От туда из советских времён. народу эту тупость внушали годами. Я далеко не богатый человек. Но все эти глупости давно отбросил .

Знаешь чем отличается богатый человек от бедного? Мышлением. Богатые мыслят по другому . Если у всех богатых сейчас отобрать все деньги и поделить между всеми землянами поровну . То удивительная вещь получится через 5 лет. Кто был богатым снова станут богатыми , кто был беден все свои деньги потеряют.... Такова основа жизни , такая же не оспоримая как законы физики. Нравится это кому или нет , но это так.

такого эксперимента никто не проводил слава богу , но опыт больших выигрышей в лотерею на западе -говорит о том , что это так. Люди не имевшие никогда лишнего гроша за душой иногда выигрывают громадные деньги миллионы долларов. И что вы думаете ? Через 3-5 лет они же снова становятся бедными и порой с громадными долгами....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты чего михася....Никто из них сюда не придёт. Им бы только в разговор чужой влазить со своей горькой правдой о том как их ущемляют и какие все вокруг сволочи-лучше их живут...Я понимаю это не от хорошей жизни. Но эти люди видимо не могут даже подумать , что их жизнь прежде всего зависит от их действий или без действий...Всегда кто нибудь у них виноват -магазины , предприниматели , правительство , законы и тому подобное....

Согласен, в стране все живут в одинаковых условиях и имеют равные права и возможности. Житель города понимает проблемы живущего в загибающейся деревеньке и наоборот, а условия у них равные, только ленивый живет плохо из за своей лени. Работоспособный и предприимчивый живет всегда хорошо, для его нет преград и никто ему не помешает достигнуть результата, только нытики немного тормозят его в действиях. Особенно предприимчивые занимаются коммерцией находясь на госслужбе в милиции или в армии и только ленивые служат за какие то выдуманные идеалы. Ленивый школьный учитель страдает из за своей лени, а если бы захотел то на коммерческой основе мог бы обогатится и жить припеваючи, но видите ли и у него выдуманная цель. Не нужно искать кто виноват вокруг, каждый сам кузнец своего счастья, надо только переступить через выдуманные ограничения и торговать всем. И не важно живешь ты на севере или юге, вдалеке от крупного города, главное оставаться предприимчивым человеком и искать возможность жить лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешалось в кучу всё...Чиновники , предприниматели , воры , работяги? :D Кого вы обвиняете на это раз? Кто у вас всё забрал?

Этакие герои нашего времени...Устроились на низкооплачиваемую работу и тянут своё бремя? Колхоз загнулся? Что ты там делаешь? Бери землю в аренду и работай , Не можешь? Устройся на работу к тому кто может. Только того кто тебе работу дал не надо с говном смешивать...У вас есть альтернативное решение проблемы? Ну так предложите....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешалось в кучу всё...Чиновники , предприниматели , воры , работяги? :D Кого вы обвиняете на это раз? Кто у вас всё забрал?

Если эти вопросы ко мне, то обвинений в тексте нет. Все в равных условиях, виновата только лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обвинений в тексте нет , как и в моём ответе. Но весь смысл текста один : Все сволочи кто живёт лучше меня...не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обвинений в тексте нет , как и в моём ответе. Но весь смысл текста один : Все сволочи кто живёт лучше меня...не так?

Ни в коем случае, смысл в том, что все имеют равные условия. И лишь лень мешает некоторым жить лучше, других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только лень...Хотя и это присутствует кругом....Некоторым не дают достойно жить догмы из социалистического прошлого. Кругом мерещатся враги и мошенники.

Я могу понять людей с ограниченными физическими способностями, но и среди них есть много замечательных людей которые смогли пересилить свой недуг и подняться. Живут на много лучше их здоровых соседей , которые вечно жалуются находя для себя отговорки и обвиняя всех во круг....

А учителя они что отдельная каста элитная ? Им что позорно иметь ещё какой нибудь заработок ? Какие то моральные кодексы как попам не позволяют иметь своё дополнительное дело?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае, смысл в том, что все имеют равные условия. И лишь лень мешает некоторым жить лучше, других.

Давайте делиться советами друг с другом,как избавиться от лени.Глядишь кто то богаче станет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так запосаюсь попкорном, пошол народ.

Можно ещё пивка взять... к поп-корну... чипсов...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только лень...Хотя и это присутствует кругом....Некоторым не дают достойно жить догмы из социалистического прошлого. Кругом мерещатся враги и мошенники.

Я могу понять людей с ограниченными физическими способностями, но и среди них есть много замечательных людей которые смогли пересилить свой недуг и подняться. Живут на много лучше их здоровых соседей , которые вечно жалуются находя для себя отговорки и обвиняя всех во круг....

А учителя они что отдельная каста элитная ? Им что позорно иметь ещё какой нибудь заработок ? Какие то моральные кодексы как попам не позволяют иметь своё дополнительное дело?

Совершенно верно, именно это я и сказал выше. Учитель коммерсант это правильно и ничего плохого в этом нет, а кто думает что он призван только учить тот просто лентяй и не желает жить лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае, смысл в том, что все имеют равные условия. И лишь лень мешает некоторым жить лучше, других.

Даже скорее не лень,хотя и это тоже......,а банальная неуверенность в себе и своих силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте делиться советами друг с другом,как избавиться от лени.Глядишь кто то богаче станет =)

Повторюсь. Лень не самое страшное , что тормозит людей. Больше всего людей останавливает СТРАХ. Страх потерять пересиливает в людях стремление что то приобрести. Любое предпринимательство это риск . И дело не только в деньгах ....По этому многие выбирают спокойную работу , пусть низкооплачиваемую ,но социальным пакетом. Но тут нет на самом деле спокойствия...

Страх и порождает не уверенность....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с пивом завязал, алергия. крепкое в одного немогу. винцо с чипсами несочитается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте делиться советами друг с другом,как избавиться от лени.Глядишь кто то богаче станет =)

А какой тут может быть совет, займись копом(кладоискательством). Спросишь: помогло? Скажу: нет. Но отвлекает от политики и от проблем на 100%. Главное использовать не вместо решения проблемы, а для отдыха от проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с пивом завязал, алергия. крепкое в одного немогу. винцо с чипсами несочитается.

У меня от нашего пива почему то голова болит... стараюсь пить реже))) С остальным тож согласен))) Придется только поп - корн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. Лень не самое страшное , что тормозит людей. Больше всего людей останавливает СТРАХ. Страх потерять пересиливает в людях стремление что то приобрести. Любое предпринимательство это риск .

Страх и порождает не уверенность....

Соглашусь с вами,что риск это благородное дело. Но в предпринимательстве ещё не маловажный фактор, терпение. Так как все и сразу никогда не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже скорее не лень,хотя и это тоже......,а банальная неуверенность в себе и своих силах.

И неуверенность тоже, но она наверное появляется от лени. Деревенские в основном все ленивые. Посмотришь на таких крестьян ковыряющихся в грязной робе на полях возле своих чудо агрегатов и прям вырывается: - Что же вы такие ленивые? Нафига это нужно, зачем такая работа которая не приносит хорошей выгоды? Иди в коммерцию, бросай всё что плохо оплачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну от проблем сегодня на самом деле не возможно спрятаться...Не те времена. рано или поздно эти проблемы всё равно решать придётся....Нужно оплачивать квартиру , образование детей (если они есть) , лечение и так далее.... Раньше можно было условно.... :) Хотя в любой момент могли обвинить в тунеядстве...

И неуверенность тоже, но она наверное появляется от лени. Деревенские в основном все ленивые. Посмотришь на таких крестьян ковыряющихся в грязной робе на полях возле своих чудо агрегатов и прям вырывается: - Что же вы такие ленивые? Нафига это нужно, зачем такая работа которая не приносит хорошей выгоды? Иди в коммерцию, бросай всё что плохо оплачивается.

Деревенских к сожалению развратил тот старый строй. Люди на прочь отвыкли думать своей головой....Молодёжь старается не оставаться в деревне. К сожалению старшее поколение не привило им любви к земле. Так как сами ...Я уже выше писал... Но это всё временное. был в районе Рубцовска...Вот там фермеры зажигают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И неуверенность тоже, но она наверное появляется от лени. Деревенские в основном все ленивые. Посмотришь на таких крестьян ковыряющихся в грязной робе на полях возле своих чудо агрегатов и прям вырывается: - Что же вы такие ленивые? Нафига это нужно, зачем такая работа которая не приносит хорошей выгоды? Иди в коммерцию, бросай всё что плохо оплачивается.

post-1724-0-87168300-1356162850_thumb.jp

Согласен))) Не там они (крестьяне) работают!! Только лень, неуверенность и социалистические догмы не позволяют им получать скромные 35%))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это скажите фермерам из Рубцовска у которых я три года назад брал своего форда....Долго будут смеяться... Папа на наваре зажигает по полям , сын на крузаке . Комбайны все новые. Громадный двухэтажный дом....Им что всё это кто то дал?

Я же не раз уже писал...Выброси из этой цепочке этого довольного продавца и будешь покупать пшеницу , а не хлеб прямо в деревне. Глупая картинка...Все эти цепочки до продавца работают с оптом , продавец с розницей. Посчитай сколько вот этих 5, 6 рублей нужно продать , что бы отбить аренду и зарплату продавцов , тепло , электричество и многое другое ..Про налоги я уже не говорю.... :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И неуверенность тоже, но она наверное появляется от лени. Деревенские в основном все ленивые. Посмотришь на таких крестьян ковыряющихся в грязной робе на полях возле своих чудо агрегатов и прям вырывается: - Что же вы такие ленивые? Нафига это нужно, зачем такая работа которая не приносит хорошей выгоды? Иди в коммерцию, бросай всё что плохо оплачивается.

Gorgi,вот тут я с тобой пожалуй не соглашусь,что деревенские все ленивые...,в деревне будешь лениться,так тебе прямая дорога сначала к нищете голоду и пьянству,а там и на кладбище...

Да и потом ...,всё это на любителя....,мне вот например,и нахрен не нужна эта коммерция,на крышке гроба - кармана нет....,коммерция это постоянная головная боль,постоянная крутёжка,и чем больше ты денег зарабатываешь,тем больше ты их и тратишь.,а в итоге,ИХ всегда не хватает....а человек ,у которого руки на месте и голова работает ,всегда себя обеспечит.......,другой вопрос в том,кому и сколько нужно для полного счастья... :)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это скажите фермерам из Рубцовска у которых я три года назад брал своего форда....Долго будут смеяться... Папа на наваре зажигает по полям , сын на крузаке . Комбайны все новые. Громадный двухэтажный дом....Им что всё это кто то дал?

Может у них это все в кредит? А то знаю такую семью,которая понабрала кредитов на всю оставшуюся жизнь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им что всё это кто то дал?

Те самые ленивые работяги))) С советскими догмами в голове)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревенских к сожалению развратил тот старый строй. Люди на прочь отвыкли думать своей головой....Молодёжь старается не оставаться в деревне. К сожалению старшее поколение не привило им любви к земле. Так как сами ...Я уже выше писал... Но это всё временное. был в районе Рубцовска...Вот там фермеры зажигают!

И это верно. Советская власть она такая, до её то в деревнях только богатые жили, Россия была аграрной страной с самыми богатыми крестьянами, а пришли советы и разучили работать. Сам живу в сельской местности, тоже сравниваю как умные фермера работают. Именно благодаря их стараниям живность растет на импортных прикормках лучше, на химии то прирост мяса выше, главное выгодно. А какой сыр стали делать хороший(жена раньше на сырзаводе работала, к сожалению закрылся завод), зато теперь предприниматели сыр быстрого изготовления делают, главное выгодно. Химия вообще творит чудеса, рынок насытился химическими товарами, ведь это выгодно и только ленивые работают по старинке, но и они скоро обанкротятся не выдержав конкуренции, лень им перейти на новые импортные технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну опять двадцать пять? Я вот в городе живу и не вижу экологических товаров . Вы видимо для себя их производите.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...