Перейти к публикации

говарилка +18


михася

Рекомендованные сообщения

Gorgi,вот тут я с тобой пожалуй не соглашусь,что деревенские все ленивые...,в деревне будешь лениться,так тебе прямая дорога сначала к нищете голоду и пьянству,а там и на кладбище...

Ну так я утрирую малость, не все ленивые. Но ленивых то сразу видно, они чумазые на сеялках стоят, на тракторах ездят, видали наверное все как в посевную в пыли виднеется силуэт лентяев, а могли бы ведь на рынке торговать, но ленивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема говарилка +18 создана на форуме Флудилка.

Ну опять двадцать пять? Я вот в городе живу и не вижу экологических товаров . :brows:

А куда их девают Рубцовские фермеры?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у них это все в кредит? А то знаю такую семью,которая понабрала кредитов на всю оставшуюся жизнь :D

Нет. Ребята просто трудятся и не ноют , что их обобрали и им недодали.... Вот таких людей я уважаю. Это я был перед ними не совсем платёжеспособным. Когда сказал , что такой суммы у меня нет -легко скинули сотку.... :)

А куда их девают Рубцовские фермеры?! :blink:

Ну судя по рассказам Георгия это как раз те что всё химией завалили....Вот их хлеб и едим скорее всего...А вот тот что Георгий выращивает не понятно где...Наверное себе оставляют. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgi,

другой вопрос в том,кому и сколько нужно для полного счастья... :)

Любимый анекдот: Шёл... Нашёл кошелёк!! пересчитал... НЕ ХВАТАЕТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну опять двадцать пять? Я вот в городе живу и не вижу экологических товаров . Вы видимо для себя их производите.... :brows:

Что ты, экологические товары не выгодно. Подсчитай себестоимость вообще продукции производимой в Сибири, затраты такие, что правильней закупать за границей. Главное с дармоедами ленивыми разобраться, много лишних ртов. Достаточно оставить для обслуживания трубопроводов и газопроводов. Сам посуди, на одном отоплении весь бюджет улетает в трубу, правильные люди живут на югах, кстати у них торговля вообще в крови, бананы на золото,алмазы и соболей меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по рассказам Георгия это как раз те что всё химией завалили....Вот их хлеб и едим скорее всего...А вот тот что Георгий выращивает не понятно где...Наверное себе оставляют. :D

Т.е. в том что Сармат не видит экологичных товаров Георгия виноваты Рубцовские фермеры?! А он у них ещё и машины покупает... :blink: И уважает?

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по рассказам Георгия это как раз те что всё химией завалили....Вот их хлеб и едим скорее всего...А вот тот что Георгий выращивает не понятно где...Наверное себе оставляют. :D

Не уверен что городские и ты в том числе на одном хлебушке сидишь, можешь конечно это опровергнуть, посмеемся вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты, экологические товары не выгодно. Подсчитай себестоимость вообще продукции производимой в Сибири, затраты такие, что правильней закупать за границей. Главное с дармоедами ленивыми разобраться, много лишних ртов. Достаточно оставить для обслуживания трубопроводов и газопроводов. Сам посуди, на одном отоплении весь бюджет улетает в трубу, правильные люди живут на югах, кстати у них торговля вообще в крови, бананы на золото,алмазы и соболей меняли.

твои предложения? Всем дать всё? Трактора , комбайны бесплатно? И что из этого выйдет? :) Поднять цены сельхоз продукцию , что бы её у вас никто не покупал ? Заставить всех покупать вашу продукцию? Что предлагаете?

Хлеб у нас на 50% импортный.Мы в своей стране не производим и 30% необходимого... Остальное тем паче. Мясо? Да мясо сложно найти местное. Так что вопросы не ко мне....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твои предложения? Всем дать всё? Трактора , комбайны бесплатно? И что из этого выйдет? :) Поднять цены сельхоз продукцию , что бы её у вас никто не покупал ? Заставить всех покупать вашу продукцию? Что предлагаете?

Хлеб у нас на 50% импортный. Остальное тем паче. Мясо? Да мясо сложно найти местное. Так что вопросы не ко мне....

А к ленивым крестьянам))) Предложение: взять палку и погонять их чтоб не ленились, а зарабатывали на безбедное существование!!! + курс лекций по буржуазии!!!например "Уроки на салфетках"))

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока из- за закупок за границей у кого-то сильно набиваются карманы....,наш производитель всегда будет в минусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Ребята просто трудятся и не ноют , что их обобрали и им недодали....

Андрей, по работе, имею отношение к агропромышленному сектору... так вот, большая часть вот таких успешных "фермеров", родственники кого-то из власти... либо по кровным либо по денежным делам... в этом бизнесе не подмажешь, не поедешь и нифига не вырастишь... Одним кредиты, которые потом списываются всвязи с гибелью посевов, а другим кто действительно работает, фиг, одни проверки... потому-что делится не хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок сам расставит все точки над "i". Отсюда и появляются бедные и богатые....По другому пробовали и знаем что получилось...Ничего хорошего....

Андрей, по работе, имею отношение к агропромышленному сектору... так вот, большая часть вот таких успешных "фермеров", родственники кого-то из власти... либо по кровным либо по денежным делам... в этом бизнесе не подмажешь, не поедешь и нифига не вырастишь... Одним кредиты, которые потом списываются всвязи с гибелью посевов, а другим кто действительно работает, фиг, одни проверки... потому-что делится не хотят...

Папа того фермера всю жизнь проработал механизатором в одном из окрестных сёл...Тут я справки навёл -по интересовался...Просто люди с руками и головой. На самом деле успешным по знакомству не станешь. Нужно ещё голову иметь. По знакомству только украсть можно , но не производить...

Мужики вы должны понимать , что без закупок импортного продовольствия мы пока не можем существовать....С голоду помрём...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок сам расставит все точки над "i". Отсюда и появляются бедные и богатые....По другому пробовали и знаем что получилось...Ничего хорошего....

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе!"(с)Некрасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не поверю, что не делятся (или делились на стартовом жтапе)...

Но опять же повторюсь, процент таких людей все же есть...

Тут приходишь получать расчет по бюджетным делам на не буду говорить какую, но смешную сумму, и тебе намекают, а поделиться... :brows:

Мы же вам честно выигранный контракт подписали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто люди с руками и головой. На самом деле успешным по знакомству не станешь. Нужно ещё голову иметь. По знакомству только украсть можно , но не производить...

Вот и я про тоже.,главное,голова и руки и огромное желание ЖИТЬ,а не существовать..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твои предложения? Всем дать всё? Трактора , комбайны бесплатно? И что из этого выйдет? :) Поднять цены сельхоз продукцию , что бы её у вас никто не покупал ? Заставить всех покупать вашу продукцию? Что предлагаете?

Хлеб у нас на 50% импортный.Мы в своей стране не производим и 30% необходимого... Остальное тем паче. Мясо? Да мясо сложно найти местное. Так что вопросы не ко мне....

А что я могу сказать, я ленивый и с советским мышлением. Есть у меня претензии к советскому прошлому, но они лишь для того что бы не повторились те ошибки, а в целом я сторонник тех идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не поверю, что не делятся (или делились на стартовом жтапе)...

Но опять же повторюсь, процент таких людей все же есть...

Тут приходишь получать расчет по бюджетным делам на не буду говорить какую, но смешную сумму, и тебе намекают, а поделиться... :brows:

Мы же вам честно выигранный контракт подписали...

ну об этом я не спорю...Мы пока живём не в правовом государстве , а в чиновьевчем..Даже не выговоришь...И эти чинуше решают или пытаются решать за нас всё. Думаете на ниве коммерции даром деньги достаются? Кто так считает пусть по пробует заработать . Везде сегодня свои радости. Иногда не поддающиеся логическому объяснению. Просто какому то чиновнику -чинуше в голову такое вне взошло .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё я не Георгий, я Павел. Хотя какая разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что я могу сказать, я ленивый и с советским мышлением. Есть у меня претензии к советскому прошлому, но они лишь для того что бы не повторились те ошибки, а в целом я сторонник тех идей.

Нравится нам или нет...Но второй жизни нам никто не даст и обратно не отправит. Нужно жить и если хотите вертеться по нынешним правилам. Сидеть и ждать маны небесной нет смысла. И на меня не нужно обижаться.Не нужно всё что я пишу приклеивать к себе(как Номад, но его можно простить -видимо возраст даёт себя знать). Все мои фразы больше обобщения и относятся ко всем и ко мне в том числе....

И ещё я не Георгий, я Павел. Хотя какая разница...

Ну извини....Я Андрей в миру.... :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку большинство сейчас в этой теме тусуются,разрешите задать вопрос не по теме. У меня есть открытки дореволюционные,даже одна с маркой почтовой,а одна маслом нарисованная с подписью художника. Так вот есть ли у нас филокартисты,которым такое интересно? Или может кто подскажет конкретный ресурс где таковые тусуются? Кому интересно,могу сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как Номад, но его можно простить -видимо возраст даёт себя знать...

Типа наезд? Некрасиво... Я бы даже сказал пошло... Номад здесь вааще не участвовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой это наезд? Так к слову вспомнил....Ему сколько не объясняй он всё одно твердит все коммерсанты -спекулянты. :D

Поскольку большинство сейчас в этой теме тусуются,разрешите задать вопрос не по теме. У меня есть открытки дореволюционные,даже одна с маркой почтовой,а одна маслом нарисованная с подписью художника. Так вот есть ли у нас филокартисты,которым такое интересно? Или может кто подскажет конкретный ресурс где таковые тусуются? Кому интересно,могу сфотографировать.

на молотке по ройся...Там полно открыток всяких....На некоторые я даже облизнулся , хотя не моя тема....Ценники разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится нам или нет...Но второй жизни нам никто не даст и обратно не отправит. Нужно жить и если хотите вертеться по нынешним правилам. Сидеть и ждать маны небесной нет смысла. И на меня не нужно обижаться.Не нужно всё что я пишу приклеивать к себе(как Номад, но его можно простить -видимо возраст даёт себя знать). Все мои фразы больше обобщения и относятся ко всем и ко мне в том числе....

Верно. Но строительство нового общества будет будоражить умы постоянно и из за этого будут революции и прочие "катастрофы" и это нужно тоже понять, не исправит никто ситуации и не сделает всех не ленивыми и предприимчивыми. В этом и есть история с её бунтами и переворотами. И нет обид на тебя, это твоя точка зрения и я её считаю не совсем верной, что собственно не удивительно, ведь для тебя не верной является моя точка зрения. Хотя не возможно полностью узнать кто и что думает по данному поводу, так быстро, необходимо время и спор, нормальный такой спор. Если он возможен, и если никто не помешает.

Ну извини....Я Андрей в миру.... :D

Андрей ничего страшного, я понимаю что мой никнейм сбил с толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь мне сегодня всё нравится? Я тоже свой трудовой опыт начал в начале 80-х годов.... работал себе штурманом на экспедиционном флоте. Весь север Западной Сибири обошёл. Но пришли другие времена. Моя профессия вымерла. Пробовал себя и на работе в автобазе. Нет не моё это -работа в четырёх стенах. даже не из за постоянной грязи. Я птица всё же вольного полёта. Пытались с друзьями на заре рынка машины ремонтировать. Не благодарное это занятие это оказалось. Много лет работал на микрорынках . окорочка , рыба ...Даже пытались своё коптильное производство открыть -не пошло. Опыта не было. Очень долго содержали точки по продаже конфет на микрорыках. Страшное дело -ни выходных , ни отдыха. Извечные гонки для того что бы прокормить свою семью и всех нахлебников типа торговых отделов , бандитов , участковых и так далее..... 12 лет занимаюсь продвижением другой продукции , обучаю этому людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь мне сегодня всё нравится? Я тоже свой трудовой опыт начал в начале 80-х годов.... работал себе штурманом на экспедиционном флоте. Весь север Западной Сибири обошёл. Но пришли другие времена. Моя профессия вымерла. Пробовал себя и на работе в автобазе. Нет не моё это -работа в четырёх стенах. даже не из за постоянной грязи. Я птица всё же вольного полёта. Пытались с друзьями на заре рынка машины ремонтировать. Не благодарное это занятие это оказалось. Много лет работал на микрорынках . окорочка , рыба ...Даже пытались своё коптильное производство открыть -не пошло. Опыта не было. Очень долго содержали точки по продаже конфет на микрорыках. Страшное дело -ни выходных , ни отдыха. Извечные гонки для того что бы прокормить свою семью и всех нахлебников типа торговых отделов , бандитов , участковых и так далее..... 12 лет занимаюсь продвижением другой продукции , обучаю этому людей.

Да я и не спорю что торговать легко, воровать кстати тоже скажут специалисты. Однако не возможно в капиталистическом обществе избавиться от тех кто не предприимчивый и ленивый. Не будет так что все вдруг поумнели и стали торговцами. Именно по этому придет время и люди снова будут строить социалистическое общество с его перераспределением. И даже при этом останутся ленивые и не предприимчивые, а вот тут стоит упомянуть что разница между капитализмом и социализмом примерно в следующем: При социализме ленивых заставляют работать, а при капитализме они умирают. В тоже время это постоянный процесс что для капиталистического, что для социалистического общества, ленивых меньше не становится. К тому же не каждый ленивый по своей сути лентяй. В 90-х годах да и сейчас тоже, многие ученые работают за копейки, их выжимают как лимон и выкидываю, ну не умеют те благодаря которым происходит технический прогресс быть предпринимателями. Не все конечно именно так, но близко. Ты не раз говорил, что социализм нежизнеспособен, это не так, лениться не надо. Социализм процветает в семейных отношениях, это такая мини модель идеального общества. Я сын военного и сам был военным и знаю, что такое долг, и знаю кто виновен что из за сложностей в службе люди отказывались от данной ими присяги уходили в бизнес. Если каждый личное будет ставить выше общественного, то результат будет ужасным. Сейчас именно такие времена наступили.

Изменено пользователем Gorgi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Врачам , ментам и военным надо платить. Тем более ни МВД ни Военные не имеют права ещё где то чем то заниматься по закону. Да и с зарплатами потихоньку у них налаживается. Практически больше штуки баксов . Жить уже можно. Для колхозников нужны какие то льготы и субсидии. Много чего нужно. Есть же уже предложения ,что бы первые 5 лет не брать налоги с производителя сельхозпродукции. Но пока всё в проекте....дай бог ума нашим правителям не спустить все начинания на тормозах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Врачам , ментам и военным надо платить. Тем более ни МВД ни Военные не имеют права ещё где то чем то заниматься по закону. Да и с зарплатами потихоньку у них налаживается. Практически больше штуки баксов . Жить уже можно. Для колхозников нужны какие то льготы и субсидии. Много чего нужно. Есть же уже предложения ,что бы первые 5 лет не брать налоги с производителя сельхозпродукции. Но пока всё в проекте....дай бог ума нашим правителям не спустить все начинания на тормозах...

Ну так это уже социализм получится. Только не такой что был, а тот к которому нужно стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница как называется? :) Китайцы создали модель при которой и предпринимателям и наёмникам не плохо и до сих пор под красными флагами...Дело не в названии , а в практичности системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница как называется? :) Китайцы создали модель при которой и предпринимателям и наёмникам не плохо и до сих пор под красными флагами...Дело не в названии , а в практичности системы...

Действительно так, но есть нюансы. Как говорится: "Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наш нынешний строй и экономику и рыночной ещё назвать нельзя....Пока дикая экономика... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...