Перейти к публикации
шорох

Народ, те кто копает давно, почему не бросили это не результативное занятие?

Рекомендованные сообщения

шорох

После  осмысления прошедшего весеннего  сезона,

в очередной раз, задаюсь вопросом, нафига столько времени убивать на хобби?

Полезным делом заняться, точно еще один дом бы построил.

Новичкам может и интересно, дергать что то непонятное из земли,

а здесь, что ни сигнал, понимаешь, что уже было, а до какой нибудь золотой монеты из 18, как до Пекина раком,

но опять приходит новый сезон и ты в строю с наточенной лопатой. Может надо принять волевое решение  и 

забыть, заняться делом. Кмк хобби начинает превращаться в привычку, а что в этом хорошего?  А у вас что?

Поделиться сообщением

a.seeker

Так многие и бросили, но не все.

Поделиться сообщением

Есаул

Есть ещё порох в пороховницах..

И ягоды в ягодицах...

Поделиться сообщением

Левон Иванов

А чем ещё заняться ?  Больше некчему душа не лежит ... Коп это как бросить пить , понимаю что вредно но не вижу альтернативы . Но со временем наверное брошу и то и другое.

Поделиться сообщением

Son-Son

Да как-то не бросается ))))) и в сотый и в тысячный раз один фиг отдыхаю душой когда сметаликом хожу

Поделиться сообщением

giliki
36 минут назад, шорох сказал:

Полезным делом заняться, точно еще один дом бы построил.

Это разные вещи - строить дом и посвящать время хобби. Даже если дом строишь, или что-то еще - все равно без увлечения, отвлекающего от каждодневного быта, жизнь не такая яркая, как хотелось бы наверное. 

Лично для меня коп - отдых вне города, в походных условиях, а делом(работой) я занимаюсь в будние дни.

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением

волоснявый жужик
5 минут назад, Есаул сказал:

Есть ещё порох в пороховницах..

И ягоды в ягодицах...

И шары в шароварах.....(с)

Поделиться сообщением

giliki
1 минуту назад, волоснявый жужик сказал:

И шары в шароварах.....(с)

ага, и струны в гитарах 🤣

Поделиться сообщением

zondik
13 минут назад, Левон Иванов сказал:

А чем ещё заняться ?  Больше некчему душа не лежит ... Коп это как бросить пить , понимаю что вредно но не вижу альтернативы . Но со временем наверное брошу и то и другое.

Пить, да вредно.

А что вредного в походах по полям с лопатой?

Свежий воздух, физическая нагрузка на ноги и на все группы мышц.

Движения это жизнь.  

Поделиться сообщением

zondik

Да ещё добавлю мозги развиваются то же. Отрыл непонятный предмет и ломаешь голову, что да откуда.

@шорох Очень много полезного в нашем деле. Одно напрягает порой, кажется что это какое то ребячество, и пора заняться  делом. Но эти мысли быстро уходят)))

Поделиться сообщением

kudris

@шорох а как посмотришь что кто то платы поднимает так и коммерческая мысля нет нет а проскочит🤑

Поделиться сообщением

zondik
1 минуту назад, kudris сказал:

@шорох а как посмотришь что кто то платы поднимает так и коммерческая мысля нет нет а проскочит🤑

Ну а что коммерция то же есть. С утра встану да поеду металл покопаю. А вечерком может и монетки)) 

Поделиться сообщением

kudris

@zondik а еще смотришь как дите начинает этим интересоваться,понимаешь не зря все,лучше со мной в поле чем в макдональдсбургерколаобжираловка или умрувинтернете

Поделиться сообщением

серёга1964

Меня сейчас уже не находки интересуют а посещение новых мест,приключения. Пару советов найдёшь и то хорошо,зато надышишься ,находишься,из зверья кого только за эти годы не встречали.

Поделиться сообщением

otto winter

У меня жена ворчит вот время тратишь, хочешь квадрик для копа купить .Я ей говорю радуйся что не рыбак а то как мои знакомые неделями пропадал в Астрахани и катера по немыслимым деньгам покупал.

Поделиться сообщением

leo13

Бросают те у кого со временем проблемно или совсем ленивые , а есть и такие которые да же карту посмотреть не могут в общем доступе, что бы хоть какие то наброски сделать или не понимают эти ребусы .То что коп не оправдывает затрат в это я не поверю бензин +вода +сигареты рублей 300 если это группа людей (2-3 человека) 300 рублей легко отбиваются любым копом .Прибор отбивается точечными находками в течение 1-2 лет это конечно кто копает ,а не дома сидит и копает якобы .на счет заработка да тяжело( железо только если ) ,но этот миг может прийти в любой день  ,чьи то истории байки станут реальностью 

Поделиться сообщением

kudris
1 минуту назад, leo13 сказал:

бензин +вода +сигареты рублей 300

а если еще не куришь и бензин в велик залить проблемно - вообче красота

правда средства от клещей подорожали ,а чермет подешевел но не бросать же из за этого😂

Поделиться сообщением

Kurfurstendamm
57 минут назад, шорох сказал:

а до какой нибудь золотой монеты из 18, как до Пекина раком

С чего вы это взяли? Может быть она попадется на следующем копе? Это лотерея. Тем и прекрасен коп.

Поделиться сообщением

аким

На первом месте человеком движет азарт ,

а потом уже всё остальное природа, физический отдых, история, общение и т.д. , что тоже немаловажно .

азарт закончился и копу конец

Здоровье не в счёт

Поделиться сообщением

шорох
41 минуту назад, giliki сказал:

Это разные вещи - строить дом и посвящать время хобби. Даже если дом строишь, или что-то еще - все равно без увлечения, отвлекающего от каждодневного быта, жизнь не такая яркая, как хотелось бы наверное. 

Лично для меня коп - отдых вне города, в походных условиях, а делом(работой) я занимаюсь в будние дни.

Здесь вопрос увлеченности, у меня парень знакомый сам дачу забабахал, я имею в виду дом двухэтажный,

для него это хобби, выходные на это тратит, нравиться ему занятие и результат, а вот других увлечений у него нет.

7 минут назад, leo13 сказал:

Бросают те у кого со временем проблемно или совсем ленивые , а есть и такие которые да же карту посмотреть не могут в общем доступе, что бы хоть какие то наброски сделать или не понимают эти ребусы .То что коп не оправдывает затрат в это я не поверю бензин +вода +сигареты рублей 300 если это группа людей (2-3 человека) 300 рублей легко отбиваются любым копом .Прибор отбивается точечными находками в течение 1-2 лет это конечно кто копает ,а не дома сидит и копает якобы .на счет заработка да тяжело( железо только если ) ,но этот миг может прийти в любой день  ,чьи то истории байки станут реальностью 

Я не писал, что не оправдывает затрат, если считать расходы.Конечно все отбивается. Дело в распоряжении своим временем,

если необходим результат в хобби, это по моим задумкам много поездок, новые места, время пролетает,

только новые сезоны отсчитываешь 20... 

Поделиться сообщением

kudris
3 минуты назад, шорох сказал:

только новые сезоны отсчитываешь

за то есть чего вспомнить

а вот после пьянок ни времени ни памяти

а на что время еще тратить,горбатиться только ради денег,чтоб потом сдохнуть и на том свете и вспомнить будет нечего

коп - это своего рода разновидность медитации только с приступами адреналина - тоесть для души

так на что еще время тратить,коп приносит в жизнь разнообразие имхо

Поделиться сообщением

LAP72

@шорох Привет ! Добавлю тоже свою лепту ,,,, 

На копе как то отвлекаешься от суеты мирской ... 
Здесь все мужское начало присутствует : мужик охотник , добытчик + адреналин зашкаливает -все как в сексе прямо ,,,, только не минутное удовольствие , а на каждый выезд в длинною в Жизнь ! - ВО !!!☺️

Поделиться сообщением

giliki
14 минут назад, шорох сказал:

Здесь вопрос увлеченности, у меня парень знакомый сам дачу забабахал, я имею в виду дом двухэтажный,

для него это хобби

Вооот! С этого и нужно было начинать ! 

...а хобби у всех разные... 

не все же копают...надоело копать, найдите увлечение себе по душе....и все... никто ж насильно, я надеюсь, монеты не ищет )

Поделиться сообщением

Armiol

Эко тебя проняло ;)) Как по мне хоббби есть хобби, будь то охота, рыбалка, литрбол ;) У кого к чему душа лежит. 

Просто размышляя, о том, чего можно было бы добиться, если бы... можно далеко зайти. Конечно, если вместо копа вхерачивать работу денег будет больше, однако, от работы и лошади дохнут, надо когда-то отдыхать и расслабляться морально.

Поделиться сообщением

giliki

@шорох кстати... он увлекается строительством домов для других или для себя ?! ...почему спрашиваю...себе дом построить, даже один...оооочень не дешевое хобби, гипер затратное.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас