Перейти к публикации

какой МД лучше для новичка


nill22.

Рекомендованные сообщения

О'К;) а для рыбалки только удочка тогда:)))) а по цене мд как штук 20 классных удочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема какой МД лучше для новичка создана на форуме Вопросы от новичков.

О'К ;) а для рыбалки только удочка тогда :)))) а по цене мд как штук 20 классных удочек!

Цена Классной удочки это какая озвуч....

Давай не будем смешить друг друга, я вчера был в рыболовном магазине и покупал леску катушку поводки и уверяю тебя за цену прибора начального уровня 20 удочек не купишь, да и лодочки средняя цена 15 - 20 тыс руб. Так что про рыбалку не надо ля ля...

 

А уж охота и подавно...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, охота понятно...базара нет! А по рыбалке цена классной по моему мнению удочки порядка 3 тыров. У меня две удочки, каждая порядка 7-8 тыр стоит, так я ваще считаю что они охеренные;))) так а для рыбалки лодка не обязательно, можно эе с берега! Помню Карпов с берега на кормушку таскал кило по 6-8....

А по прибору я не имел в виду начального уровня, а тоже средний такой типа прохи иди терки 705...

Ладно, давай не будем спорить...у каждого свое видение! Предлагаю компромисс - все хобби одинаково много затратны, если заниматься серьезно и одинаково малозатратны в противном случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как раз имел ввиду приборы от 8 до 12 тыс.. вот и рассуди, что все же даже с представленными примерами тобой удочек + катушки, леска и т.д. прибор и лопата дешевле.

 

А карпов то поди таскал с пруда куда их специально напускали - я это рыбалкой не считаю, все равно что зайти на поле куда заблаговременно монет и др. артефактов прикопали.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать можно как с МД так и без него, как с дешёвым так и с дорогим - вот только результат увы - разный, или Вы -alexomsk34,считаете, что 80% форума придурки на покупавшие Деусов,Траков и другие не дешёвые приборы?

Никто и не спорит, что кроме прибора нужна ещё не тупая прослойка между МД и лопатой,и не мало важно - счастливая! К любому прибору надо немало времени что бы привыкнуть, так лучше его потратить на изучение нормального не ущербного прибора, а время очень дорого для копаря т.к. с каждым днём нас всё больше и больше и уже почти не осталось не копаных мест.

А вообще копайте чем хотите,есть еще китайские дешевенькие приборы - они тоже пищат на металл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не карпятник искусственный был, а озеро, но это было в западной Европе еще, там везде рыбу запускают мальков. Поэтому отчасти ты прав!;)

Я на карпятнике тоже рыбалкой не считаю, все равно что монет прикопать сперва а потом с умным видом ходить мд махать!;)

Killer, согласен на 102%! А насчет китайских так это ваще смех, я в том году одному кенту по катуху китайца двундель Сибирский кинул так он прибор то есть никак не отреагировал с 5 см...ХЗ че за ботва...

Альберт тоже был тогда;)))помнишь друже как ржали тогда?;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать можно как с МД так и без него, как с дешёвым так и с дорогим - вот только результат увы - разный, или Вы -alexomsk34,считаете, что 80% форума придурки на покупавшие Деусов,Траков и другие не дешёвые приборы?

Никто и не спорит, что кроме прибора нужна ещё не тупая прослойка между МД и лопатой,и не мало важно - счастливая! К любому прибору надо немало времени что бы привыкнуть, так лучше его потратить на изучение нормального не ущербного прибора, а время очень дорого для копаря т.к. с каждым днём нас всё больше и больше и уже почти не осталось не копаных мест.

А вообще копайте чем хотите,есть еще китайские дешевенькие приборы - они тоже пищат на металл. 

Вы исходно вернитесь к теме и ее вопросу. где человек спросил о приборе для новичка, с которым ему можно будет попробовать и понять, а может это не его занятие и хобби.

По поводу более дорогих приборов, аппетит приходит во время еды, а решение покупки более серьезного МД в процессе копа.

 

С ваших слов чтобы кататься на велосипеде необходимо непременно брать профессиональную модель ибо на более дешевую даже садиться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Killer, это все о том же - коп копу рознь также как и рыбалка

alexomsk34, да тут и финансовые возможности оценивать надо...

Я мож тоже на бентли кататься хочу!!;)))) морально к этому готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о приборах типа АСЕ, их насколько я знаю два варианта - Китайцы и Америкосы, так вот возможно обладатели Китайцев и разочаровываются в них, да и в линейке приборов, прибор прибору рознь.





alexomsk34, да тут и финансовые возможности оценивать надо...
Я мож тоже на бентли кататься хочу!! ;)))) морально к этому готов!

Финансовые возможности естественно на первом месте, а затем уже целесообразность покупки дорогого прибора.

 

Я морально тоже ко многому готов, но увы обстоятельства думают иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайские это фэйк галимый. Можно также говорить, что 2 типа грубо говоря Hugo Boss существует оригинальный и китайский. Тут из той же серии...да не, аська классный прибор. Для начала считаю ее оптимальной - 350 евро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы исходно вернитесь к теме и ее вопросу. где человек спросил о приборе для новичка, с которым ему можно будет попробовать и понять, а может это не его занятие и хобби.

По поводу более дорогих приборов, аппетит приходит во время еды, а решение покупки более серьезного МД в процессе копа.

 

С ваших слов чтобы кататься на велосипеде необходимо непременно брать профессиональную модель ибо на более дешевую даже садиться не стоит.

Ну так я и предложил Асю 250 или Тёрку, куда дешевле? Эти приборы хоть нормальные,

А по вашему примеру с велосипедами, что ж Вы с пинпоинтером вместо прибора не ходите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайские это фэйк галимый. Можно также говорить, что 2 типа грубо говоря Hugo Boss существует оригинальный и китайский. Тут из той же серии...да не, аська классный прибор. Для начала считаю ее оптимальной - 350 евро!

А я вот про 350 модель не раз слышал на форумах что эта линейка не однократно шла с косяками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вроде ништяк моделька. Практически проха!! А железяке любой свойственно косячить и ломаться она же железяка;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я и предложил Асю 250 или Тёрку, куда дешевле? Эти приборы хоть нормальные,

А по вашему примеру с велосипедами, что ж Вы с пинпоинтером вместо прибора не ходите? 

Ну я так понимаю с пинпоинтером это шутка, мне так он совсем не нужен, мне не проблема определить центр цели без этой функции. а потом определить цель в уже выкапаном коме земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение ,и это касается любого хобби, если хочешь заниматься -занимайся серьёзно,не можешь серьёзно - значит это хобби не для тебя ;) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вроде ништяк моделька. Практически проха!! А железяке любой свойственно косячить и ломаться она же железяка ;))

Ну это не мои доводы. сам не пользовался просто не раз читал об этом, а так по комплектации 350 мне понравился, там по моему дополнительная катушка и наушники.

Лично моё мнение ,и это касается любого хобби, если хочешь заниматься -занимайся серьёзно,не можешь серьёзно - значит это хобби не для тебя ;) . 

Охренеть....

У меня просто слов нет на эту реплику...)))))))

 

Это из той же оперы - Те у которых нет миллиона, нам не товарищи...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение ,и это касается любого хобби, если хочешь заниматься -занимайся серьёзно,не можешь серьёзно - значит это хобби не для тебя ;) . 

Золотые слова!!!

Остальное сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова!!!

Остальное сопли.

Золотые слова, для "золотой молодежи" и только...)))

Ни комплексов, ни совести, ни Родины, ни флага.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова, для "золотой молодежи" и только...)))

Ни комплексов, ни совести, ни Родины, ни флага.

Я себя к молодёжи особо не отношу, тем более к золотой. 

А Родину, судя по Вашим прежним постам, я больше Вас люблю.

Изменено пользователем Валера Ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова, для "золотой молодежи" и только...)))

Ни комплексов, ни совести, ни Родины, ни флага.

Если хобби "не тянешь" то оно не для тебя......сколько людей купили МД (причем дорогие, порой).....в итоге, либо продали, либо пылятся на полке....

 

Кстати по деньгам - любое хобби затратно, если серьезно к нему подойти - это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму что за спор такой... Хочешь ходить с 150 балалайкой...так ходи. Нечего людям мозги забивать своей мутью. Человек спрашивает дельный совет,а не о том что можно копать с лозой и лопатой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз спасибо за совет, отдельное спасибо alexomsk34 и СЕДОЙ" сразу видно серьезные люди с пониманием походят к вопросу!!!!!!!!! На самом деле есть места где покопать и не копаные  места а на счет финансов пока распологаю суммой которая позволяет только AGE 150 взять. А дальше как говорится поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе посоветую 2 мд 1 это терка 505 или ака сорекс

а так думай сам что хочешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший мд для новичка- свой!...............какой-бы не был............100 раз имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема разговора возникает часто , надеюсь что этот очередной разговор поможет определиться и другим... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бабосов немного,то тёрку 505 или из серии XP той-же ценовой категории,что и терра 505. Думаю самый что ни на есть оптимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз спасибо за совет, отдельное спасибо alexomsk34 и СЕДОЙ" сразу видно серьезные люди с пониманием походят к вопросу!!!!!!!!! На самом деле есть места где покопать и не копаные  места а на счет финансов пока распологаю суммой которая позволяет только AGE 150 взять. А дальше как говорится поживем увидим.

А зачем спрашивал?

P.S. Судьбу, с Асе150, не на е..шь  :D .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...