Перейти к публикации

Металлоискатель XP G-Maxx 2 (отзывы, форум, обсуждение)


Karlitos
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей XP G-Maxx 2.

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Прошу вашей помощи форумчане. Я новичок в поиске))).Приобрел свой первый МД G Maxx 2. Пересмотрел много сайтов и литературы по нему, но так и не могу настроить его так, чтобы он не показывал чернину как цвет. Поясните как его точно настраивать под цвет и черный металл. Заранее благодарен. Мои настройки на фото.            

DSC_1436[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP G-Maxx 2 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

все новое - хорошо забытое старое:


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Препод сказал:

Добрый вечер! Прошу вашей помощи форумчане. Я новичок в поиске))).Приобрел свой первый МД G Maxx 2. Пересмотрел много сайтов и литературы по нему, но так и не могу настроить его так, чтобы он не показывал чернину как цвет. Поясните как его точно настраивать под цвет и черный металл. Заранее благодарен. Мои настройки на фото.          

DSC_1436[1].JPG

У меня примерно также, но чуйку к красному на грань, айрон даже чуть меньше 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чайку на метку,грунт на 9 часов,если подхрюкивает ,или сигнал размазанный можно даже не копать!Классный прибор,мне нравится очень,можно выщелкивать монеты на свалке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прибором пообвыкся,можно,сказать ,влюблен в него! Монеты находит исключительно приятно.! Видет все монеты от мелкой до крупной! Думаю ,какую катуху при купить . Штатная по мусору отлично работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К штатной отличным дополнением будет Детечь ультимейт 13.Легкая,стабильная и оочень глубокая.Качество тоже на высоте.Универсальной,как говорится на все случаи жизни может стать 27-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго , Чуйку на метку , айрон волюм  на 9 часов , грунт на 11 часов , сайленсер на 0 , и слушать прибор ...  И будет Вам счастье  !!! Джим у меня 5 лет , с этими настройками и хожу  . С уважением . Владимир .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне купил Джима. Всю зиму юзал интернет, ютуб по прибору и по настройкам. Там все доходчего показано и рассказано. Не могу понять в чем трудность то.... Железо слышно на ура! Монету не пропустит! Главное слухайте его )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ответившим, большое спасибо! Прибор начал понимать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу так.Чуйку на метку,звук на чернину на максимум,дискрим в зависимости от замусоренности,но в основном на 7-8.Если мусора много ,то на 9,если совсем полно мусора,то на максиммум,грунт на 0.Чет я продать его решил и на Дэус перейти,но вот сомнения в душе,а стоит ли? Джимка реально видит цель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый главный

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый главный гемор в Джими это его блок,так как крепление очень хлипкое и закрепив его для надежности изолентой потом при замене элементов питания приходится всю изоленту удалять,а потом заново наматывать,а на поясе очень неудобно.По характеристикам за полгода владения не понял. Короче прибор на любителя, а лично мне пока не очень,так как ожидал после аси евро большего. но этого не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра. Кто может что посоветовать? Отчего подойдёт штекер на блок. Папа-мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат отличный. Два выхода. Сегодня пятачек поднял 1760г. Мне понравился. Разделение особенно. Тёрку продал.

IMG_20171123_123611.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел год после покупки и к прибору я привык. По глубине я не заметил прибавки, а вот в чем хорош прибор,так это по мусоркам(домовым ямам) и в близи их.Раньше я эти места старался избегать,так как звенит все, а вот в этом году с Джимкой в таких местах поднял кучу монет.Даже когда звенит черниной,то прислушавшись видит цветнину(если такова имеется).Мой вывод прибор хороший только на мусорках,а на чистых участках моя Ася с катухой Нел Торнадо просто "огонь", и мелкие монеты в пользу Аси. Из минусов по прежнему хлипкое крепление блока и неудобно ходить с контактными наушниками и просто необходимо раскошелится и прикупить безконтактные( в районе 9 т.р.).А вообще прибор интересный и я прикупив наушники с удовольствием буду с ним ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, December 20, 2017 в 13:51, Suzuki сказал:

Прошел год после покупки и к прибору я привык. По глубине я не заметил прибавки, а вот в чем хорош прибор,так это по мусоркам(домовым ямам) и в близи их.Раньше я эти места старался избегать,так как звенит все, а вот в этом году с Джимкой в таких местах поднял кучу монет.Даже когда звенит черниной,то прислушавшись видит цветнину(если такова имеется).Мой вывод прибор хороший только на мусорках,а на чистых участках моя Ася с катухой Нел Торнадо просто "огонь", и мелкие монеты в пользу Аси. Из минусов по прежнему хлипкое крепление блока и неудобно ходить с контактными наушниками и просто необходимо раскошелится и прикупить безконтактные( в районе 9 т.р.).А вообще прибор интересный и я прикупив наушники с удовольствием буду с ним ходить.

С какой катушкой по домовым ямам ходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@urus Прибор покупал с 27, а  22 по домовым ямам  еще лучше должна быть. Один из недостатков, так это мелкую монету не видит и по этой причине продал среднечастотную Асю и прикупил 18 частотный Голден Маск Сварог у которого на мусорках по отзывам хорошее разделение металлов, по весне буду тестировать. но зато по крупной имперской монете Джимке нет равных. По полям последнее время вообще стараюсь не ходить,так как один шмурдяк  и редко пару монет, а в старых домовых ямах у меня стало очень хорошо получаться, сезон закрывал до 30 монет империи  за один выход.

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2018 в 14:07, urus сказал:

Что лучше моно xp или дд шарпшутер по мусорке? 

Лучше будет конечно ДД,  моно больше для чистых мест. С моно сложнее отличать чернину от цвета. Моно по средневековью хороша. Была у меня моно продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать про феррит? Для чего по нему отстраиваются? Кстати джимакс не видит ферит на красной метке бг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долгих размышлений приобрел себе в дополнение к терке305 gmakss2 ,жду пока снег растает ,буду его пробовать. Тестил в домашних условиях мне понравился его отклик на цель, а там будет видно не понравиться продам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ребят. Кто может мне написать размеры болта на прибор G maxx2, :) заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра постараюсь . Только штангельциркуля увы нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы в Валуйском направлении живёте завтра еду в ту сторону могу с собой захватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня: диам резьбы внешн - 6,2мм, длина резьбы -51мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2018 в 19:46, urus сказал:

Кто что может сказать про феррит? Для чего по нему отстраиваются? Кстати джимакс не видит ферит на красной метке бг.

Если можно подробнее. Тема не раскрыта но очень интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, vf100 сказал:

у меня: диам резьбы внешн - 6,2мм, длина резьбы -51мм

Спасибо ,а размер самой гайги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...