Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)


belvoin

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, Frau сказал:

а может не надо трясти то? прибором легкие взмахи делать надо в лево - в право :D

Согласен :) не трясти а кистью по оси влево вправо крутиш.так же не должно быть?У вас Фрау нет же такого.Ради интереса попробуйте.И блямк почти на каждой проводке.хоть медленно хоть плавно хоть как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.
7 часов назад, Владька сказал:

Согласен :) не трясти а кистью по оси влево вправо крутиш.так же не должно быть?У вас Фрау нет же такого.Ради интереса попробуйте.И блямк почти на каждой проводке.хоть медленно хоть плавно хоть как.

когда был подобный сбой так и блямкало. кистью в лево в право и были звуки. намучимши сбросила настройки на заводские и настроила заново. углубляться в причины не стала, а после настройки все стало нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую сбросить.Хоть бы получилось. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению сброс настроек результатов не дал.Но причину нашёл.Снял катушку.защиту.и в тишине потряс.так вот слышно в внутри катушки какое то шебуршание.что то болтается что ли.Возможно не долили компаунд и провода походу болтаются.Такая печаль.Щас вспоминаю что вроде эти блямки были изначально как прибор пришёл.Но грешил на тесты в квартире.прибор пришёл зимой.когда появились проталины блямкало но не значительно опять же грешил на влажность.Потом привык вроде как не значительно.А сейчас чем дальше тем хуже.Значит изначально катушка брак попалась.Печалька.Придётся новую брать.Отсылать на ремонт много времени пройдёт а лето в Сибири короткое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно звук идёт с того места где провод выходит из катушки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Владька сказал:

Точно звук идёт с того места где провод выходит из катушки

мне кажется прибор или бракованный или вообще контрафакт какой-то. звук должен идти из динамика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боба ну что вы все смеетесь.я знаю что звук идёт из динамика.Издеваетесь что ли.по-моему я нормально все описал.Повторяю ещё раз потряс катушку над ухом и там слышно что-то болтается в том месте где провод выходит из катушки.Не надо издеваться.У меня проблема а вам шуточки.я понимаю конечно.видать весёлый вы человек.

5 минут назад, Боба Касторский сказал:

мне кажется прибор или бракованный или вообще контрафакт какой-то. звук должен идти из динамика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владька да перестаньте, я ведь не хотел огорчить. ну просто звучит забавно. если расстроил - извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Боба Касторский сказал:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А компаунд этот нет способа убрать.растворить или это все безнадёжно.как-то ремонтируют же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Владька сказал:

Точно звук идёт с того места где провод выходит из катушки 

Владька! у меня резиновый провод тот что "обнимает" выход из катушки отходит. постоянно натягиваю на место. в итоге в двух местах пережала изолентой синей и вроде не сходит. но вот в этом месте / ну на самом деле / там шебуршать то как бы и нечему. даже если посмотреть катушки в разборном виде крепеж то намертво. ни гаек ни винтиков вроде нет. может это резиновая прослойка сместилась и она шебуршит? на сколько знаю катушки у беркута без полостей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожу помучаюсь.потом новую куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Владька сказал:

Похожу помучаюсь.потом новую куплю.

не .. не так. вы купили прибор не так давно и должна быть гарантия. это раз. обратитесь к продавцу сначала - это два. свяжитесь с акашниками что там скажут

сайт http://aka.2000.ru/

Тел/Факс (495) 623-4026, 621-0481
(с 10:00 до 17:00 по будням)

107045, г. Москва, а / я 147, ООО "фирма "АКА", 
Временный офис фирмы находится по адресу: Печатников переулок, дом 16, кв. 1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Фрау. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с катушкой Владька? фурычит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.глюки уменьшились можно ходить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу причины. Ревью курю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2016 в 21:59, Frau сказал:

Катушка у меня штатная и работает по максимуму своей возможности.  

Всем привет, пока только мечтаю о Б-5, раньше ходил с Аськой-250. Вот сижу форумы читаю, .... но пока не вкурю про катушки. У них вроде может в стандарте разную катушку заказать (наверно с доплатой).

Посему у меня вопросс. Какая катуха для начала нормально  покатит? Овал или круг? С частотой вроде понятно, 7кГц. Интересует монеты, и всяное цветное.... (по войне не особо).

10-ки наверное хватит.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так 10 (родная)очь даже ничего.По глубине хватает.После аськи будете приятно удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владька просто как-то не привык к круглой катухе, а что в таком размере есть овального с такими параметрами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, PADLOCKA сказал:

@Владька просто как-то не привык к круглой катухе, а что в таком размере есть овального с такими параметрами???

вы сначала со штатной катушкой беркута научитесь и приспособьтесь, а уж потом будете про овальную думать... и то если захотите. 

пересекалась с копарем ася-250 с овальной катушкой 10х14 (и еще с одним с рулем) и чЁ? - со штатной беркута после них еще монет находила от чешуи до Павла

дело то не в катушке и не в приборе, а в чьих руках все это находится так то. дерзайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2016 в 21:59, Frau сказал:

Спасибо, значит с катухой пока подожду.

Просто не хочется накупать потом дополнительного барахла, а пользоваться только чемто одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен.на первое время пока разберетесь с прибором этой катушки вам хватит за глаза.И не переживайте без находок не останетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. То, что не останусь, это  понятно..  Просто осталось от Аськи, что удобно только овалом махать. А так я Б-5, когда увидел у товарища в руках, сразу влюбился!

Потом уже начал читать, интересоваться, искать....

В общем, щас в активном поиске спутницы по копу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владька а что к изготовителю обращался? Что ответили? 

Просто интерестно как они решают такие свои оплошности и как проходит гарантийка? Это тоже нужный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, PADLOCKA сказал:

@Владька а что к изготовителю обращался? Что ответили? 

Просто интерестно как они решают такие свои оплошности и как проходит гарантийка? Это тоже нужный опыт.

Не не пришлось.Сбросил на заводские настройки.Настроил 4программу под себя.Остальные оставил как есть.Вроде походил и все успокоились.Сейчас даже хожу на турбо и максимальной чуйке.Ложняки присутствуют но не значительно.Глубина обнаружения это жесть-бомба. Приходилось выкапывать предметы из бронзы с глубины равной длинны короткого фискаря и глубже.я просто в акуе.Вообще прибор полон сюрпризов.Но мне он очень нравится.Убедился что Трактору составит конкуренцию(уже был опыт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё 1 вопрос по ходу пьессы возник. Если я правильно понял у АКА (в часности Б-5) все катушки DD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PADLOCKA сказал:

И ещё 1 вопрос по ходу пьессы возник. Если я правильно понял у АКА (в часности Б-5) все катушки DD?

http://aka2000.ru/katushki-k-metalloiskateljam.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срасибо конечно за труд, но я в командировке, интернет только на тлф, и Оооочень медленный.

Трудно с сайта на сайт скакать.

Но посмотрю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...