Перейти к публикации

Подскажите корифеи поиска


Микки1987666

Рекомендованные сообщения

тут не прокатит.... Есть на то причины. Вот ещё расскажу вам интересную историю. В моей деревне стояла шикарная старинная церковь. А перед церковью на пятаке всегда проводились торги и гулянья. Деревня уже в начале 1800 годов была довольно крупной, и о массовости гуляний можно догадываться. Так вот лет 30 назад сняли мех лопатой весь этот грунт и куда то вывезли, как снимали свидетелей много,а куда вывезли незнают. Вот ещё детектив мне на зиму. Будем опрашивать...

отвечу на итоги следствия. Грунт вывезли на двор предсидателю... А сколько там в этом грунте всего.....

Всем привет. В преддверии сезона обновим тему и появляются вопросы к величайшим умам металопоиска,

Задам первый вопрос. Сейчас смотрю в деревни часто приезжают торговые точки, по одному, по два, каждый день... Внимание вопрос. Помимо ярморок существовали ли отдельные выездные торгаши, и если существовали то в какой период. Прошу заметить что все версии и ответы всех вопросов формируют представление о возможных местах поиска начиная от новичков и до профессионалов. Век живи, век учись. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите корифеи поиска создана на форуме Основной форум.

Точно были разъездные торговцы. Торговали с телег разной бытовой мелочевкой (прабабка рассказывала). Но ездили без всякого расписания.

Еще были развозчики керосина для ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно были разъездные торговцы. Торговали с телег разной бытовой мелочевкой (прабабка рассказывала). Но ездили без всякого расписания.

Еще были развозчики керосина для ламп.

по поводу керосина я знаю. Есть одно местечко где бочка стояла. А вот по поводу торговцев были ли они в 1700- 1800 х годах?

Допустим перекрёсток дорог но не большой значимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 1700-1800 годы не скажу, прабабка тех годов не застала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу торговцев были ли они в 1700- 1800 х годах? Допустим перекрёсток дорог но не большой значимости.

 

Были, Коробе́йник ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песню впомните "Эх, полным полна коробушка...")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...