Перейти к публикации
zeta142

Какие кто батарейки использует?

Рекомендованные сообщения

zeta142

Вот сегодня сидел и думал какие же батарейки лучше использовать, в инструкции написано что использование аккумуляторов не дает максимальную работу МД  

Поделиться сообщением

KI@77

Вот сегодня сидел и думал какие же батарейки лучше использовать, в инструкции написано что использование аккумуляторов не дает максимальную работу МД

Ничего подобного, уже два года на пальчиковых акб и нормально на пару дней хватает, а вот батареек (хваленых энерджайзер) на день с трудом. И что в поле делать без батареек, а так от машины можно подзаредить :beer:

Поделиться сообщением

Dred

Мой выбор duracell, держат достаточное количество времени. На "аське" так вобще с ними месяцами ходил,это если каждые выходные копать по пол дня.

Поделиться сообщением

marat123

Ничего подобного, уже два года на пальчиковых акб и нормально на пару дней хватает, а вот батареек (хваленых энерджайзер) на день с трудом. И что в поле делать без батареек, а так от машины можно подзаредить :beer:

с этим все наверно согласятся

Поделиться сообщением

KI@77

На "аське" так вобще с ними месяцами ходил,это если каждые выходные копать по пол дня.

На Аську покупал китайских за 8 рублей 4 шт и нормально, аппарат не прожорливый и цепляет хорошо. Благодаря Аське у меня теперь по всей квартире батареек в достатке, и в пультах и детских машинках, дорабатывают ресурс.

Поделиться сообщением

Dred

На Аську покупал китайских за 8 рублей 4 шт и нормально, аппарат не прожорливый и цепляет хорошо. Благодаря Аське у меня теперь по всей квартире батареек в достатке, и в пультах и детских машинках, дорабатывают ресурс.

Согласен,по сравнению с "теркой" , "аська" батарейки нюхает. Но и в терке они держаться около месяца,может месяц, если также по выходным копать. Выездов на 5 полноценных хватает точно! Но я никогда до конца не разряжаю их, не жду пока аппарат вырубится. У меня всегда с собой комплект нулевых батареек duracell. 

Поделиться сообщением

IvanIvan

Попробуйте батарейки Camelion. Очень даже неплохой результат. Проверял на  приборе X-Terra 305. Долго держат заряд

Изменено пользователем IvanIvan

Поделиться сообщением

Николай3

Мой выбор duracell,

Аналогично. У кафчика в журнале есть статья как они там испытание батареек проводили. Так вот там вроде лидерами стали дюрасел и тот самый камелион. 

Скажите а никто не пробовал алкалиновые заряжать и вторично использовать? 

Изменено пользователем Николай3

Поделиться сообщением

aser

Duracell Turbo, Duracell Turbo Max однозначно. Допускают до 10 - 15 циклов заряда обычным зарядным устройством для никель-кадмиевых аккумуляторов практически без потери ёмкости. Поэтому несмотря на относительно высокую стоимость дают большой выигрыш по деньгам. Но только ТУРБО! Другие Дураселки заряжать нельзя!

Поделиться сообщением

cyxapka

Пользуюсь дюраселом турбо но чтобы их еще и заряжать можно не знал

Поделиться сообщением

Вовка54регион

Duracell Turbo, Duracell Turbo Max однозначно. Допускают до 10 - 15 циклов заряда обычным зарядным устройством для никель-кадмиевых аккумуляторов практически без потери ёмкости. Поэтому несмотря на относительно высокую стоимость дают большой выигрыш по деньгам. Но только ТУРБО! Другие Дураселки заряжать нельзя!

А ты сколько по времени держишь на зарядке ? 

Поделиться сообщением

маньяк

а у меня комплект батареек в рюкзаке только "на всякий случай" лежит. а так - только аккумы. пользую Sanyo Eneloop и Turnigy LSD. ни к тем ни к другим никаких претензий. спецом сравнивал работу аськи на аккумах и на батарейках - разницы не заметил. изначально подумывал приспособить пятый аккум для доведения напряжения до "батареечного", но потом забил на это дело. ибо один из основополагающих принципов гласит: "работает - не трогай" :)

Поделиться сообщением

Хоттабыч

батарейки только Duracell , аккумуляторы SANYO Eneloop

Поделиться сообщением

PonteDeFi

батарейки только Duracell , аккумуляторы SANYO Eneloop

почти так же, только батарейки Varta  :ah: 

Поделиться сообщением

маньяк

"энелупы" - вообще народная марка. мне особо нравится в цифровике их держать, когда снимаешь от случая к случаю. 

Поделиться сообщением

Монах

Да,согласен,Варта хорошие,если качественные

Поделиться сообщением

alexomsk34

Мой выбор duracell, держат достаточное количество времени. На "аське" так вобще с ними месяцами ходил,это если каждые выходные копать по пол дня.

Так и есть, ходишь и думаешь, когда ж они кончатся... :)

Поделиться сообщением

Хоттабыч

Так и есть, ходишь и думаешь, когда ж они кончатся... :)

а они всё работают и работают

Поделиться сообщением

alexomsk34

Читал еще, что на втором месте после "Дюраселки" стоят "Скорпионы", но ни разу не пробовал.

Поделиться сообщением

aser

сколько по времени держишь на зарядке ? 

2 - 3 часа. Не больше.

Поделиться сообщением

ava

Пользуюсь дюраселом турбо но чтобы их еще и заряжать можно не знал

Да, можно заряжать!! тока зарядку иную надо.....у Китайцев уже даже где-то видел, НО перешел на GP2700 и забросил  эту тему.

Вполне аккумы устраивают, экономно однако, если часто ездишь!!

Поделиться сообщением

zeta142

Вот что там есть шкала!

вот эта шкала в инструкции

Друзья подскажите мне ПОЖАЛУЙСТА какие мне купить батарейки????

post-26309-0-07006600-1377094588_thumb.j

Поделиться сообщением

vik-val

В мае купил Rockets дешовые.алкалиновые. 4шт 54 рубля, копал почти каждый день по 5-6 часов, когда чуть меньше.НО - они до сих пор стоят в Аське и работают! неплохие. Рекомендую-дешево и сердито.( хотя акумы тоже есть, но их хватает на три копа.)

Поделиться сообщением

zeta142

Друзья обидно что не дали совет!

Поделиться сообщением

ava

Друзья обидно что не дали совет!

Navigator, мэйд ин Чайна, стоимость около 8 рублей за штуку, неплохие, пользовался сам до перехода на Аккумы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас