Перейти к публикации

Вечерок сегодня скоротал (объясните по кленовому листу)


Юрик84

Рекомендованные сообщения

У вас народу по войне копает куча.....Это у нас одни кладоискатели на задницу приключений..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вечерок сегодня скоротал (объясните по кленовому листу) создана на форуме Отчеты с копа.

Если не найдеться то сам в выходной докопаюсь до истины.



От Смоленска до меня 60 км что не найдеться человека? По войне кто копает я не знаю. С такими людьми не знаком.



post-27393-0-37067800-1384799117_thumb.jpost-27393-0-74939600-1384799160_thumb.j  фото для александра242. Вот такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где окислы были? Можно фото до чистки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где окислы были? Можно фото до чистки?

До не делал возле самой цыфры 3. и потускнела она. Теперь нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрик84 отличный коп и фото отчёт , а по останкам обязательно разберитесь, поднимать нужно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, а так в боле-менее приличный сохран и не скажешь что окислы были, обычно после окислов раковины красные видно

 

До не делал возле самой цыфры 3. и потускнела она. Теперь нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, а так в боле-менее приличный сохран и не скажешь что окислы были, обычно после окислов раковины красные видно

Дак 3 дня назад ничего небыло. Убрал подальше чтоб не потерять а сегодня достал зеленеет. пришлось чистануть.

а раковины я понял как вот на этой монетке 1 копейка 1926 года. post-27393-0-82423000-1384800997_thumb.jpost-27393-0-67650600-1384801015_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-27393-0-37085900-1384968180_thumb.jpost-27393-0-62685300-1384968207_thumb.j Сегодня земляной дедушка меня порадовал в мой День Рождения. (Если бы родители не позвонили и не поздравили так и забыл совсем про него.) Монетки просто сполоснул под водичкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и забыл совсем про него.

А мы не забыли. :)



http://mdrussia.ru/index.php/topic/13946-lenchik-vik-val-юрик84-с-днём-рождения/page-2#entry300818

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так считай, что раковин и нет! Вот под этими окислами КАВЕРНЫ!!post-27143-0-09260600-1384973802_thumb.j



Чуть не забыл! С днем Рожденья! У меня тоже 20-наебли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так считай, что раковин и нет! Вот под этими окислами КАВЕРНЫ!!attachicon.gifIMG_0375.jpg

Чуть не забыл! С днем Рожденья! У меня тоже 20-наебли!

Тебя тоже с Днем Варенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё разок с Днём рождения и приятными находками :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшние покапушки по перевыбитому полю. (один из трех я нашел)post-27393-0-05984700-1385302291_thumb.jpost-27393-0-48740900-1385302349_thumb.jpost-27393-0-90026000-1385302377_thumb.j массончик 1832 ФХ, 3 копейки 1914 года сохран отличный. 2 копейки 1810года спб мк, сольд , пару колечек и еще какая-то штука походу конина.За 2 часа думаю нормально. Да забыл еще 1 копейка 1924года.

Изменено пользователем Юрик84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, пол дня назад, монетки спокойно в земле прятались, а тут их выкопали, да еще и оттрилонить успели!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, пол дня назад, монетки спокойно в земле прятались, а тут их выкопали, да еще и оттрилонить успели!!! :)

Какой трилон? Я им никогда не пользовался и понятия не имею как им вообще обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CHIPA сказал(а) 17 Окт 2013 - 07:21: А вот этот значек на воротничек чейний будет, а то я на днях такой нашел... Это петличка каких-то войск где-то тут на форуме есть мне продвинутые камрады писали про него. Я фото скидывал. Начало 1900годов конец 1800.

Эт автомобильные войска совдепия послевоенная скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой трилон? Я им никогда не пользовался и понятия не имею как им вообще обращаться.

А чем так успел почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем так успел почистить?


Присоединяюсь к вопросу!!! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем так успел почистить?

Электролизом и щеточкой немножко с зубной пастой. Больше ничем не чищу. Так как в мыле долго выдерживал песполезно. Кислота убивает,но есть одно но, электролиз может убить монету причем напрочь. Нужен глаз да глаз. Я просто по монете знаю будет толк или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-27393-0-77073500-1385478972_thumb.j немного патрончиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю я обычно на копе бошки им отверну порох высыплю гильзу в карман а порох спалю. Вот как то так. Скорее всего с оболочкой сейчас минут через пять эксперимент сделаю . Бошку отверну проковырну гляну. Глянул. Увы головы вроде железные фоткать не стал, постукал молотком они разволились всмысле сами пули. Ржавье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно из железа но какаято и медная присутствует оболочка а центр свинец наверно. 1 свинец. 2 медь. 3 железо. Вроде так получаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутри полюбому свинец , а вот оболочка наверное стальная была. Надо будет в литературе покопаться. Поля у вас удобрены как полагается- медь гниет с серебром, что ж про сталь обычную говорить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрик84, Пардон, не удержался... фотку с ржавыми патронами, можно венерологам продать, как наглядное пособие по вредности беспорядочных половых связей... :brows:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, оболочки стальные, плакированные латунью или томпаком. На военный период могли быть и без покрытия. А гнить это и без удобрений будет, т.к. латунь со сталью - недопустимая гальваническая пара, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-27393-0-77935500-1385486531_thumb.jpost-27393-0-06329800-1385486619_thumb.j

Юрик84, Пардон, не удержался... фотку с ржавыми патронами, можно венерологам продать, как наглядное пособие по вредности беспорядочных половых связей... :brows:  :)

А кто сказал что я их продаю?Или ты такой умный или решаешь за меня? Не пойму зачем встревать в чужой разговор. Это не красиво. Человек спросил я показал. А патроны эти с весны валяються. Есть сохран разный. Но железо даже в песке гниет. А пульки ои все портяться. Вот с разных полей и реки. И гильза одна маленькая *, 12 , 41, и английскими буквами написанно nop. Кто скажет от чего? 



Кстате прямая как на макарове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гильза 9х19 мм Para - Парабеллум, Люгер, МП38-40 и т.д., и т.п. Завод Waffenwerke Brünn A.G., Поважска-Бистрица, Чехословакия. 41 - год, 12  -партия, *-латунная гильза.

Да, забыл, обратите внимание как ориентированы цифры, буквы не "nop", а "dou".

Изменено пользователем Ptisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...