Перейти к публикации
Ralf

Аукцион: Вопросы и предложения

Рекомендованные сообщения

zos

Да желащие конечно будут если этот аукцион будет технически прост и безопасен в плане мошенничества, подчеркну МОШЕННИЧЕСТВО., ( На молоте купив пятак, кто-то быстро влез комне в почту подсунул левые реквизиты и Я оплатив быстро попрощался с деньгами.) а руководство "молота" посоветовало обратится в правохр. органы, ну а органы че, смех только.

Как это получилось?

Я много раз покупал на Молотке и всегда всё было Ок. Сроки доставки не всегда совпадали, а обманов не было.

А Вы смотрели сколько продаж у вашего продавца было?

Есть такая народная мудрость: "На рынке два дурака: один продаёт - другой покупает" ;)

Чего тут бояться.....

Начинайте с недорогих покупок и ничего страшного не случится.

Изменено пользователем zos

Поделиться сообщением

Normand

На Молотке покупаю-продаю,кидалова не было.Только последнее время фуфла немерянно стало.

Поделиться сообщением

asser1961

Хотелось бы поучавствовать в вашем аукционе :)

Раньше бывал только на "молотке".В последнее время

"молоток" со своими фальшивками и дороговизной упал в моих

глазах "ниже плинтуса". "Пасусь" на "сибирском монетном" -

всем доволен,за исключением нерасторопности доставки

выигранных лотов. Бывал на reviewdetector (ревьюдетектор.ру) - сейчас уже

нет(забанили за то что видимо не лох?). reviewdetector я

так понял что это площадка какогото перекупщика.Цены очень

"красивые" и привлекательные... Идут покупки по-мизеру,

затем на другой площадке видимо выкладывается по-максимуму?

Видимо там не любят опытных аукционеров которые не идут на

поводу у "повышалок"- разгонщиков лотов :) Я же в основном

"снайперую" , т.е. даю ставку только на последних 30-15

секундах :). На мой вопрос админу насчёт того зачем он

удалил мою учётную запись из-за чего мне пришлось

регистрироваться заново, этот пе...аст сделал ещё

"веселее": перекрыл мне доступ по IP. Красава...

Обидно не то слово...

Вроде не хамил, правила соблюдал...

У кого нибудь было что подобное ТАМ ?

Поделиться сообщением

Flash_30

Добрый день.

Подскажите, люди добрые, где можно приобрести поисковые магниты? Перерыл весь форум, когда надо, не встретишь.

Поделиться сообщением

mamont5

У Влада в магазине есть (реклама на форуме) и смотри раздел "Поисковый инструмент", там есть темы по магнитам.

Поделиться сообщением

Шосик

Поделиться сообщением

-ХИРУРГ-

В данном случае не стоит менять, предплатеж устраивает, поручительство Монаха тоже. Да и это не выход. Нужна система когда все застрахованы и покупатель и продавец. Не будет же человек за всех ручаться smile.gif Сейчас все это обкатать интересно. Но сколько не думал, на ум ничего не идет. Пересылка сначала модераторам сведет людей с ума, если лотов много будет, да и стоимость возрастает. smile.gif мож умные люди чего предложат.

А что тут предлогать то,помоему всё очевидно,электронные платежи что уже не катят? Pay Pal и т.д.

Поделиться сообщением

маньяк

в аукционных темах постоянно идёт флуд, вплоть до необходимости подчистки темы модераторами. может имеет смысл добавить условие типа "любое сообщение, кроме как от продавца, автоматически считается сделанной ставкой по минимальному шагу"? ;)

Поделиться сообщением

Монах

не плохая задумка,надо подумать

Поделиться сообщением

Андрей Петрович

"любое сообщение, кроме как от продавца, автоматически считается сделанной ставкой по минимальному шагу"?

не плохая задумка,надо подумать

Желательно бы! Вопросы то допустимы, но по существу!

Поделиться сообщением

KI@77

в аукционных темах постоянно идёт флуд, вплоть до необходимости подчистки темы модераторами. может имеет смысл добавить условие типа "любое сообщение, кроме как от продавца, автоматически считается сделанной ставкой по минимальному шагу"?

Аукцион это торговая площадка, а торговая площадка это базар... Значит всегда должно быть обсуждение лота.

Но и захламлять сообщениями, отдаляясь от темы не стоит.  :beer:

Поделиться сообщением

маньяк

ну тогда надо подобное ограничение оставлять на усмотрение продавца. чтобы в описании условий продажи было "открыл рот = сделал ставку". и пусть продавец сам решает хочет он флуда или нет. вариант?

Поделиться сообщением

Андрей Петрович

ну тогда надо подобное ограничение оставлять на усмотрение продавца. чтобы в описании условий продажи было "открыл рот = сделал ставку". и пусть продавец сам решает хочет он флуда или нет. вариант?

Правильно! Ты как буд то мой диалог кое с кем подслушал. Хотя есть правила аука...

Поделиться сообщением

маньяк

ну так правила можно и слегка подкорректировать. думаю это и в интересах продавца.

Поделиться сообщением

Kreyser

Вопрос новичка. Если вопрос глупый, помидорами не кидать.

Давно убедился, что конкретных оценок в денежном эквиваленте находкам нет, есть только приблизительная  субъективная оценка, причем в разных источниках оценка может различаться на несколько порядков. Самая реальная оценка находки - это аукцион. 

Например: я решил выяснить, какую сумму готовы заплатить люди за ту или иную находку при проведении аукциона, но продавать вещь не хочу. Существуют-ли подобные "оценочные" аукционы? 

Изменено пользователем Kreyser

Поделиться сообщением

Илан

Вопрос новичка. Если вопрос глупый, помидорами не кидать.

Давно убедился, что конкретных оценок в денежном эквиваленте находкам нет, есть только приблизительная  субъективная оценка, причем в разных источниках оценка может различаться на несколько порядков. Самая реальная оценка находки - это аукцион. 

Например: я решил выяснить, какую сумму готовы заплатить люди за ту или иную находку при проведении аукциона, но продавать вещь не хочу. Существуют-ли подобные "оценочные" аукционы? 

Как правило - нет, зачем я буду торговаться если не куплю? И аукцион зависит от числа участников, и необходимости эти участникам выставленной вещи. Сегодня 20 человек - и никому не надо, а завтра 3 и всем нужна. Как вы думаете как изменится цена лота?

Поделиться сообщением

Kreyser

Как правило - нет, зачем я буду торговаться если не куплю?

Вроде бы логично, но с другой стороны:

Потенциальный покупатель, если его заинтересовала вещь, называет свою сумму ничем не рискуя.

Потенциальный продавец, участвуя в таком аукционе, с одной стороны узнает цену находки (я прекрасно понимаю, что цена приблизительная). При этом не рискует потерять репутацию (на аук. выставил, а продавать не стал). 

Все довольны, все хохочут.

Поделиться сообщением

Илан

Вроде бы логично, но с другой стороны:

Потенциальный покупатель, если его заинтересовала вещь, называет свою сумму ничем не рискуя.

Потенциальный продавец, участвуя в таком аукционе, с одной стороны узнает цену находки (я прекрасно понимаю, что цена приблизительная). При этом не рискует потерять репутацию (на аук. выставил, а продавать не стал). 

Все довольны, все хохочут.

Ну а как вариант - накрутка счетчика? Ну  предложу сразу миллион - все равно ведь не куплю))) Ничем не рискую))

Поделиться сообщением

Kreyser

Постебаться конечно всегда найдутся деятели. Но в целом, я думаю желающих выставить лоты было бы немало.

Ладно, смысл понял. Нет, дак нет. 

Спасибо за разъяснения.

Поделиться сообщением

Илан

Постебаться конечно всегда найдутся деятели. Но в целом, я думаю желающих выставить лоты было бы немало.

Ладно, смысл понял. Нет, дак нет. 

Спасибо за разъяснения.

Дык а кто не дает то? Возьми да выстави, там и посмотрим)

Поделиться сообщением

Глюк

Ну если темку обозвать типа "За сколько бы Вы могли купить ......."

Поделиться сообщением

Ёлкин

То есть те же яйца только в профиль, то есть оценка стоимости по смыслу-то получается.

Поделиться сообщением

сергун2010

Так тогда можно сделать ещё проще...,разместить монету в разделе "куплю- продам"....и написать:  "продается такая-то монета,начальная цена такая-то......кто больше?"  И никаких тебе антиснайперов и прочей премудрости...,а если та цена,которую давали по каким то причинам не устроит,всегда без риска для репутации включить "задний ход"....,чего в ауке уже не сделаешь.

Поделиться сообщением

Глюк

Ну тогда можно еще проще: "Продам ........ если устроит предлагаемая цена"

Поделиться сообщением

сергун2010

Ну тогда можно еще проще: "Продам ........ если устроит предлагаемая цена"

Точно...и никто ,ничем не рискует....и продавец не зависит от количества форумчан,их настроения и востребованности на данный девайс....Кстати,почти так многие и делают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас