Перейти к публикации

Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Frost1978 сказал:

@Dunbay , «Табекс» — препарат растительного происхождения. Активное действующее вещество Табекса — алкалоид, н-холиномиметик цитизин, получаемый из ракитника стелющегося (Cytisus decumbens). По механизму действия цитизин сходен с никотином. Никотина препарат не содержит, цитизин его в организме человека замещает и убирает тем самым абстинентный синдром при отказе от курения.

 

Объясню, почему пишу про эти таблетки: на момент, когда о них узнал - прекратил попытки бросить курить, т.к. перепробовал всё, кроме иглоукалывания и гипноза, о чем писал выше. Получилось так, что на работе знакомый как раз бросал курить с их помощью. Распросил, узнал про ощущения и решил купить, потому что стоит он дешевле, чем запас сигарет на месяц. Получилось с его помощью бросить, купил пачку супруге, у нее тоже стаж 20+ лет, она тоже не курит теперь. Если бы не эти таблетки, то курил бы до сих пор. До сих пор засирал бы себе легкие, печень, мозг и кровь...

 

Еще раз повторюсь: основная проблема для большинства бросающих - это абстинентный синдром и непреодолимое желание закурить (через день, неделю, месяц). С табексом у меня эти симптомы отсутствовали. Это всё равно, как после сложного удаления зуба: когда разворочили всю челюсть, анастезия отошла и есть выбор лезть на стену от боли или принять обезболивающие. Наверное, лучше себя не изводить и принять анастетик, а не пытаться превозмочь боль и перетерпеть. Это возможно, только зачем это надо, если в этот период нельзя будет вести полноценную жизнь?

original_tabeks_tabletki_1_5_mg_100_sht_www_piluli_ru_eapt108659.jpg

12.jpg

13608.jpg

Если они убивают состояние то есть желание покурить почему в инструкции надо курить при приеме табекса? А вообще на вкус и цвет товарищей нет кому то может они и помогают я только рад буду)просто делился чисто своим опытом!) В любом случае я думаю вы будете согласны что без силы воли любые средства не помогут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям. создана на форуме Общий раздел.
2 часа назад, CAHEK сказал:

Согласен ! Может таблетки попробывать что @Frost1978 Рассказывал  

Попробуйте)но без вашего искреннего желания ничего у вас не выйдет)сами говорите не готовы еще)лучше выждите момент когда курить действительно надоест)такое ведь редко но бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay  такого момента не дождешься. Пробую с сегодняшнего дня не курить уже прошло часа 3 после последней сигареты. В магазин ездил так чтото внутри дергало меня "купи,купи" ну не стал . Посмотрим сто из этого выйдет ;) так сказать чисто спонтанно бросил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

@Dunbay  такого момента не дождешься. Пробую с сегодняшнего дня не курить уже прошло часа 3 после последней сигареты. В магазин ездил так чтото внутри дергало меня "купи,купи" ну не стал . Посмотрим сто из этого выйдет ;) так сказать чисто спонтанно бросил :) 

Что ж желаем удачи вам! Докажите себе что яйца у вас стальные))ахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросил в один день курить и пить - бухать , это было в 1996 году 15 декабря , просто это не моё , после этого сразу покрестился и слава Богу жив до сих пор )))

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Саня должно получится!

Правильно сказали не считай дни,часы,минуты не курения.Лучшее в момент сильного желания выпить стакан воды,мне помогало,ну и желательно чем нибудь отвлечься.Я от пола отжимался и приседал.

Писал уже,три года не курю!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay , не, там не надо курить, а допускается курить до 5-7 дней с начала курса. Если правильно помню, до 5-ти сигарет в день. Желательно не курить, но некоторое время допустимо. Ситуации бывают разные, многим трудно сразу "отрезать".

@CAHEK , эти таблетки как раз "навязчивые мысли" о сигарете убирают. На "сухую" можно, но шанс сорваться выше и смысла нет, на мой взгляд, проходить через проблемы с вегето-сосудистой системой (потливость, давление и пр.), нарушением сна, нервозностью и прочими прелестями. Будет возможность - купите, будет гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, viktorr сказал:

Бросил в один день курить и пить - бухать , это было в 1996 году 15 декабря , просто это не моё , после этого сразу покрестился и слава Богу жив до сих пор )))

а сколько лет было, 16 ?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, giliki сказал:

а сколько лет было, 16 ?! :D

 

29 и почти сразу женился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос от некурящего.

А зачем начинать было, что в курении такого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2017 в 13:39, селиван сказал:

Нужно раз и навсегда сказать,я больше не курю.И не жалеть себя,как бы хреново не было.Не пытаться после нескольких дней некурения выкурить сигарету с оправданиями что сегодня был плохой день,а завтра точно уже не одной.Не сорваться по пьянке(это самое сложное),не поддаваться влиянию со стороны,мол все курят а ты что не из нашей компании.

Поверьте не просто так говорю.Курил 25 ЛЕТ,бросил.Повторюсь.Не курю три года,за это время не сделал не одной затяжки.И у вас обязательно получится,главное цель.

 

Польза какая ?

На здоровье повлияло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Serge23 сказал:

Вопрос от некурящего.

А зачем начинать было, что в курении такого есть?

   Ну,это вопрос! Расскажу про себя,первый раз закурил где то после первого класса,летом,с пацанами в "ночное" поехали,кто не знает,это означает лошадей пасли,караулили, на деле  - стреножили (повязали передние ноги путами) и отпустили,а утром нашли,собрали и в конюшню,вернее всех разобрали и в поля. То есть времени свободного куча,как и комаров,вот от них,якобы и спасались табаком,а скорее всем хотелось быть взрослей,игра своеобразная. Потом перерыв до следующего лета в деревне. Примерно то же самое в школе,когда постарше стали,но уже не только летом,так потихоньку,к 14 годам и пристрастился. Да хрен с ним,с куревом,подумалось - "детство золотое у меня было",еще,"жалко нынешних пацанов",ни свободы (кто сейчас может сказать,что в десять лет свободно может сходить хотя бы на рыбалку,на ночь,с таким же парнишкой как сам?) Ни самостоятельности,хоть какой нибудь.

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Serge23 сказал:

Вопрос от некурящего.

А зачем начинать было, что в курении такого есть?

По мне в важен психологический момент что ты уже взрослый , короче пустые понты в ущерб здоровью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Frost1978 сказал:

@Serge23 , пороть некому было...

Тоже так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем. Как говорится бросить - легко, вот многим тяжело не начать курить. Вроде со второй попытки всё получилось. Хорошо помню как произошло,вот сегодня вечером ещё курил, а на утро бросил. Да это резко, многие завершают постепенно,выкуривая с каждым днём всё меньше, но имел в том 2003 г. просто огромное желание окончательно избавиться от курения.  Думаю нужно порой просто приказать себе и всё получается. Курил 17 лет, не совсем как-то верится,что прошло уже столько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, у меня все бонально просто.поругался с женой поехал на рыбалку с двумя сигаретами.День порыбачил поехал домои ,денег на хорошии сигареты не было.На следущии день к обеду появились деньги.Но я же не курил сутки,сказал я себе.Первую неделю было легко не курить ,наверно организм сильно прокуреный,потом недели две сильно тянуло я сам себя убеждал что не курил столько времени то и стоит начинать.Пробивало на курево иногда по прошествию 4 месяцев.Но сейчас все нормально не курю лет10 а курил 40.Надо самому придти к тому что курение вред ,пользы то не какои,для сердечка я лучше 100 грамм самогона вечерком,а табак не чего не дает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, woa17 сказал:

Думаю нужно порой просто приказать себе и всё получается

 

Эх если бы все приказы свои исполнять :) но топтаться на месте тоже не дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уж как приказать. Даже со школы помню кто-то из легендарных поэтов сказал : "учитесь властвовать собой". Обратите внимание как умно и ёмко сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так само сложно приказать себе жить правильно , вот неспроста есть посты строгие , как раз это тренировка воли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Рэд сказал:

Польза какая ?

На здоровье повлияло ?

Сложно сейчас точно сказать на что повлияло.Как раньше ел так и ем,вес не прибавился не убавился за три года.Правда когда бросил,через какое-то время почувствовал что вкус еды другой,насыщенней вроде.

Важным моментом считаю что утром нет острого желания срочно почистить зубы потому как нет этого неприятного запаха,нет кашля вообще,ну если конечно не простудился,нет темного отхаркивания,нет запаха дыма от одежды,нет желтезны на пальцах и зубах.В конечном итоге нет сигарет в кармане.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один только минус у меня от того что бросил курить постоянно забываю спички когда в лес иду на охоту или рыбалку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, СергейН сказал:

Добрый вечер, у меня все бонально просто.поругался с женой поехал на рыбалку с двумя сигаретами.День порыбачил поехал домои ,денег на хорошии сигареты не было.На следущии день к обеду появились деньги.Но я же не курил сутки,сказал я себе.Первую неделю было легко не курить ,наверно организм сильно прокуреный,потом недели две сильно тянуло я сам себя убеждал что не курил столько времени то и стоит начинать.Пробивало на курево иногда по прошествию 4 месяцев.Но сейчас все нормально не курю лет10 а курил 40.Надо самому придти к тому что курение вред ,пользы то не какои,для сердечка я лучше 100 грамм самогона вечерком,а табак не чего не дает

 

Тёзка, я  тоже на рыбалке бросил курить, прочтите первый пост в теме, почти такие же обстоятельства. Только я сам сигареты выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу как я расстался с некоторыми пагубными привычками. Шёл я домой с гулянки пил коктейль выкуривал последнюю сигарету в пачке. Иду пьяненький допил коктейль докурил сигарету и что то будто в темечко петух клюнул. Сам себе прям в слух сказал. Все с этого дня не пью и не курю!!! Сработало. Когда это случилось мне было 18 лет. Сейчас 24. Вот уже почти 6 лет. Не выпиваю и не курю. И мораль всего этого лишь одна. Пока ты сам не захочешь по настоящему ты не бросишь. Никакие таблетки и пластыри не  помогут, нужно только захотеть и дать себе слово, твёрдое слово прекратить уничтожать себя. Верю что в каждом живёт сильный духом человек, нужно просто расшевелиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне один синяк как-то говорит вот видишь я пью каждый день , а привыкания все нет :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех по-разному пристрастие к этой нездоровой привычке произошло.

Хороший вопрос - "а зачем начал?"

 

Себя вспоминаю... зачем. А никто у нас из команды не выдержал. Закурили все поголовно.

Лето 1993 года. Первые числа июля. Жара и дожди. Этакие тропики в Сибири. Войсковая часть 21***, в парке на улице - с сотню БМП-1 и БМП-2. Мы, 36 человек, новобранцы. Духи ещё. И каждый день с утра до вечера, правда, с перерывом на обед, обитаем там, в парке. Открывается люк мехвода, а внутри, ну в машине-то - вода, много воды, в некоторых даже выше колена. И консервными банками её. Черп-черп через люк. А ноги на руле. В сапогах. Потому ноги как на пол не поставить, промокает кирза. Часам к двенадцати - начинается попец. Броня на солнце накаляется, не прикоснуться. А ты сидишь в огромной железной кастрюле и черпаешь оттуда воду. Консервной банкой. А сколько по-времени кубометры воды жестяной банкой черпать, да через себя, наверх, на улицу перекидывать и сливать? Долго. И каждый день так... неделя, вторая. Задние двери открывать низззя - опечатаны, как и люки. Нижние лючки открутить - явасумоляю. Вычерпал - ура, прошёл ливень, упс - черпай по-новой. На вторую неделю закурили все, кто даже не пробовал курить никогда. Потому как, раз в два часа был перекур на 10 минут. Так мл.сержант и кричал - "перееекууурр!" И в спасительную тень деревьев, в беседку народ побежал. На лавочку, там где прохладный ветерок и краник с водой. А кто не курит, тот остаётся на месте, в машине, и абсолютно весь мокрый от воды и собственного пота, в промасленном, синтетическом, гадском серо-зелёном комбезе, черпает воду. И вроде ладно, когда с места мехвода воду вычерпаешь, а потом-то в отсек экипажа забираешься и оттуда продолжаешь черпать. Туда-сюда ползаешь. Через место командира. С банкой, чтоб не пролить. А потом с тряпкой, насухо чтоб. А потом опять дождь и по-новой. И так до сентября. Вот такой попец был. И посидеть десять минут в тени, пусть с сигареткой, стало просто невероятным кайфом... :(

Мда.

 

Вот и второй год подходит, как перестал дымить. Где-то выше повествовал как отказался.

Честно говоря, до сих пор воротит от табачного дыма. Хотя табака-то в сигаретах нынешних с гулькин хвост.

Водоросли, в лучшем случае.

Бяка.

 

Удачи тем, кто хочет завязать с этой рабской и совершенно не нужной привычкой!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже десять лет как бросил курить , а до этого честно двадцать лет дымил ! Иногда докуривался на работе аж тошнило . Бросил в один раз , даже провоцировал себя . Все знают что как выпьешь так за сигарету , вот и просил у друзей , дай попробовать . Одной затяжки хватало и все выплевывал ! Совершенно не тянет , но иногда во сне снится что курю , просыпаюсь и думаю на хрена , яж бросил :P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 13.01.2017 в 02:58, CAHEK сказал:

Мне один синяк как-то говорит вот видишь я пью каждый день , а привыкания все нет :) 

 

По тому и СИНЯК!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2017 в 11:34, seres сказал:

......Честно говоря, до сих пор воротит от табачного дыма. Хотя табака-то в сигаретах нынешних с гулькин хвост.

Водоросли, в лучшем случае.

Бяка.

Удачи тем, кто хочет завязать с этой рабской и совершенно не нужной привычкой!

А вы правы. Когда бросил курить , то если кто закурит я не испытывал такого отвращения, как к дыму от нынешних сигарет.

 

13 минуты назад, igorysha сказал:

Уже десять лет как бросил курить , а до этого честно двадцать лет дымил ! Иногда докуривался на работе аж тошнило . Бросил в один раз , даже провоцировал себя . Все знают что как выпьешь так за сигарету , вот и просил у друзей , дай попробовать . Одной затяжки хватало и все выплевывал ! Совершенно не тянет , но иногда во сне снится что курю , просыпаюсь и думаю на хрена , яж бросил :P.

Мне тоже снилось в первый год нормальной жизни, что курю. Просыпался с мыслями: я же бросил! Зачем закурил опять!  

И наступал кайф , когда понимал, что это сон.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, huntsman сказал:

 

По тому и СИНЯК!:D

да да и уже лет 10 точно у него привычки нету :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...