ОбезьянГ

Идея поездки на весну в Западнодвинский район

203 сообщения в этой теме

Камрады!

В зимнее глухозимье все мысли обращаются на новый сезон и определение потенциально "хлебных" мест.

Еще с прошлого года ношусь с идеей посетить пару глухих местечек в Западнодвинском районе Тверской области.

Поскольку места глуховаты, ехать нужно только компанией и минимум 2 машинами.

Сам я там бывал во времена своей молодости (в 80-е годы), ездили с палатками на рыбалку и за грибами-ягодами.

Оттуда и вспомнил те места, применительно уже к нашему увлечению.

Тов. Менде указывает, что те деревеньки, где мне приходилось бывать, были и в его времена. А история у тех мест интересная - и литовцы там хозяйничали, и поляки дебоширили в свое время...

Предлагаю потихоньку обсудить возможность коллективной поездки по тем местам.

Учитывая удаленность от цивилизации, речь может идти о поездке от 3 дней и более...

Предварительная идея - майские праздники...

Надеюсь на ответы заинтересовавшихся в обсуждении темы...

0

Поделиться сообщением

Да...!

Мысли аборигенов или людей, знакомых с данной местностью, очень приветствуются!

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

За любой кидаешь в наших краях)

0

Поделиться сообщением

Да...!

Мысли аборигенов или людей, знакомых с данной местностью, очень приветствуются!

Заранее спасибо!

Ко мне камрды с Московии пару раз приезжали покопаться.Так они туда постоянно ездят.Места глухие.Тока на  подготовленных машинах с ПП.Снимают у аборигенов домик и живут.Ну находки меня не впечатлили))))Есть конечно чешуя,не очень много.Но вот  свой первый Катериновский пятак подняли у нас.  Когда приехали к нам ,то были поражены просторами и размерами брошенных деревень.На З.Двине  2-3 дома  уже деревня.У нас есть брошенные деревни в несколько км длинной . Если чО- не новички,МД Деус и Прохор.Стаж- 5 лет.

Изменено пользователем sokol1
0

Поделиться сообщением

Очень заманчиво. Новичков берете?) Правда я без авто, на своей потону где-нибудь.)

0

Поделиться сообщением

Не главный вопрос наличие крутого авто)))

В конце концов, в каждой машине есть точно более 1 места))

Думаю, за зиму сможем договориться и собрать достойный коллективчик)))

0

Поделиться сообщением

Будет место я за) хоть в тверь, хоть в хабаровск)

0

Поделиться сообщением

Бывал я в тех местах,ток чуть подальше(от меня) в Нелидовском р-не,.....таких кровожадных комаров мне кажется нет ни где!)))...находки тоже не порадовали

0

Поделиться сообщением

Ну...

А кто может гарантировать находки в любм месте...

Зато в песке сохран д.б. приличный

За любой кидаешь в наших краях)

Чего кидаешь?

Ко мне камрды с Московии пару раз приезжали покопаться.Так они туда постоянно ездят.Места глухие.Тока на  подготовленных машинах с ПП.Снимают у аборигенов домик и живут.Ну находки меня не впечатлили))))Есть конечно чешуя,не очень много.Но вот  свой первый Катериновский пятак подняли у нас.  Когда приехали к нам ,то были поражены просторами и размерами брошенных деревень.На З.Двине  2-3 дома  уже деревня.У нас есть брошенные деревни в несколько км длинной . Если чО- не новички,МД Деус и Прохор.Стаж- 5 лет.

Спасибо за ответ.

Не уверен в необходимости заряженных внедорожников там. В свое время на копейке нормально проезжали. Только разве в песке можно забуксовать.

Если интересно могу кинуть в личку карту мест которые имел в виду.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Не уверен в необходимости заряженных внедорожников там. В свое время на копейке нормально проезжали. Только разве в песке можно забуксовать.

Если интересно могу кинуть в личку карту мест которые имел в виду.

Ну я вообще не уверен в необходимости заряженных внедорожников))))Бывал в глухих Тамбовских лесах по работе(Транснефть) ,так мы Камаз и Урал военные сажали по кабину.А Татру вообще двое суток вытаскивали :) Хорошо что за трактором не ходили-с собой Т-170 возили))))

И если решили "Ехать"!- надо ехать!   Нам туда далеко,просто поделился имеющейся инфой.     Удачи!

0

Поделиться сообщением

Во, Алексей, ты замануху кинул.

Я я в эти дни в Рязанскую губернию поездку наметил.

Если туда поездка сорвется-я с Вами.

Скока туда ехать? км. 400 наверно?

0

Поделиться сообщением

Ну, в "тайгу" мы лезть не собираемся)))

В тех местах много лесных дорог оставшихся от лесоразработок. А на песчаных грунтах они практически всесезонны.

Во, Алексей, ты замануху кинул.

Я я в эти дни в Рязанскую губернию поездку наметил.

Если туда поездка сорвется-я с Вами.

Скока туда ехать? км. 400 наверно?

Привет

Да, там около 400 км пробега от Москвы.

0

Поделиться сообщением

а что за дороги там? у меня форд Фьюжн. пройдет там?

0

Поделиться сообщением

Ну, в "тайгу" мы лезть не собираемся)))

В тех местах много лесных дорог оставшихся от лесоразработок. А на песчаных грунтах они практически всесезонны.

Вот и я примерно про то-же)))Поделюсь немного опытом поездок по таким дорогам.Не знаю ,как в Тверских лесах,а в Тамбовских почти всю весну дороги покрыты водой.Именно дороги,оставшиеся от лесоразработок. Их там десятки.Все их даже местные жители не знают.У нас в бригаде пара человек старых водителей были,которые  по 25 лет отработали и 25 лет по этим дорогам ездили,ну может быть раз в год примерно.Вот едем ,едем на Урале по лесу,примерно в нужном направлении километров 25 проедешь -вода стоит 15-20 см,да пох, сзади Камаз -вахтовка идет.Потом раз-вода уже выше колен и дальше ехать низя. И развернутся негде-заросла дорога,лес кругом непролазный.   Я к тому,что местного проводника бы поискать. А так то в тамбовщине  почва то-же песчанная)))

Кстати ,это демотиватор сфотан как раз в тех местах  (Тверская))))И написал мне об этом человек,который в этом участвовал)))

post-32197-0-09593700-1420881003_thumb.j

Я на джиперском форуме тусуюсь под тем -же ником,там есть тема"Кладоискательство"  . Как раз люди с этого форума и ездят в те направления)))

Если есть интерес,могу координаты в личку кинуть.

0

Поделиться сообщением

да уж, почешешь репу -призадумаешься 

0

Поделиться сообщением

Вот и я примерно про то-же)))Поделюсь немного опытом поездок по таким дорогам.Не знаю ,как в Тверских лесах,а в Тамбовских почти всю весну дороги покрыты водой.Именно дороги,оставшиеся от лесоразработок. Их там десятки.Все их даже местные жители не знают.У нас в бригаде пара человек старых водителей были,которые  по 25 лет отработали и 25 лет по этим дорогам ездили,ну может быть раз в год примерно.Вот едем ,едем на Урале по лесу,примерно в нужном направлении километров 25 проедешь -вода стоит 15-20 см,да пох, сзади Камаз -вахтовка идет.Потом раз-вода уже выше колен и дальше ехать низя. И развернутся негде-заросла дорога,лес кругом непролазный.   Я к тому,что местного проводника бы поискать. А так то в тамбовщине  почва то-же песчанная)))

Кстати ,это демотиватор сфотан как раз в тех местах  (Тверская))))И написал мне об этом человек,который в этом участвовал)))

attachicon.gif6.jpg

Я на джиперском форуме тусуюсь под тем -же ником,там есть тема"Кладоискательство"  . Как раз люди с этого форума и ездят в те направления)))

Да нет, в моих местах даже после ливня вода за пару часов в песок уходит. Вот в засуху в некоторых местах дорога в зыбун разбивается...

Повторю, что в свое время там везде на копейке с прицепом проезжали.

а что за дороги там? у меня форд Фьюжн. пройдет там?

Уверен, что пройдет. Тем более, что у меня на примете там 2-3 места, так, что если упремся в преграду на пути к одному, можно будет ехать на другое.

0

Поделиться сообщением

я за -поехали, в Рязань всегда успею

пойду водочки глотну и начну карты изучать

0

Поделиться сообщением

Да нет, в моих местах даже после ливня вода за пару часов в песок уходит. Вот в засуху в некоторых местах дорога в зыбун разбивается...

Повторю, что в свое время там везде на копейке с прицепом проезжали.

Уверен, что пройдет. Тем более, что у меня на примете там 2-3 места, так, что если упремся в преграду на пути к одному, можно будет ехать на другое.

Ну как говорится-Я за любой кипишь, кроме голодовки))))Удачи камрадам! Думаю всем будет интересно отчёт почитать)))

0

Поделиться сообщением

Ну...

Осталось дождаться мая и надеяться, что на судьба не подкинет каких-нить сюрпризов, которые смогут помешать задуманному!))

0

Поделиться сообщением

attachicon.gif6.jpg

Толково   отписал  ,  даже улыбнуло

Не    отпишите  про  координаты  форума  .  Тоже  есть  мысли ,  по  не  большой экспедиции на  недельку  так. 

Изменено пользователем Doc dog
0

Поделиться сообщением

Толково   отписал  ,  даже улыбнуло

Не    отпишите  про  координаты  форума  .  Тоже  есть  мысли ,  по  не  большой экспедиции на  недельку  так. 

Ок.

0

Поделиться сообщением

Транснефть   это  серьезно  и на  полном   серьезе .   Как то  столкнулся  в  Большезельской   тундре  ,как они  выходили  в   в  середине  мая    с  Варандея  на  Тэдинку  . 120 км  за   шесть дней   по  раскисшей    тундре   и  ведь   вытащили  технику ,  чего  было  не   реально  . 

Изможденные  , голодные  ,   но  дошли  . Сильно....

Изменено пользователем Doc dog
0

Поделиться сообщением

Транснефть   это  серьезно  и на  полном   серьезе .   Как то  столкнулся  в  Большезельской   тундре  ,как они  выходили  в   в  середине  мая    с  Варандея  на  Тэдинку  . 120 км  за   шесть дней   по  раскисшей    тундре   и  ведь   вытащили  технику ,  чего  было  не   реально  . 

Изможденные  , голодные  ,   но  дошли  . Сильно....

Ну да,мастер ЦРС был,аварийка))Самая беспокойная работа)))Зато по стране покатался))))Топили всё- даже 60тонный  трубоукладчик Камацу ,в Волге  :) Вытащили.

0

Поделиться сообщением

не пугайте нас, а то экспедиция сорвется , почти научная

0

Поделиться сообщением

:D

Думаю, что по этим обстоятельствам не сорвется)))

Просто надо с мозгами решать, лезть в говны или повернуть...

В тех местах в любом случае скучно не будет. Будет глухо с копом, так там рыбалка так рыбалка!

И реки и озера и протоки меж озерами...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас